Вы здесь

Сборник "Породы коз".

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Со сборником "Породы коз" можно ознакомиться по ссылке:
http://depositfiles.com/files/ohffj4okq 4.81 mb.


Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Для сборника требуются фотографии следующих пород коз: дагестанская, горноалтайская, оренбургская, придонская, советская шёрстная, мегрельская, туркменская, киргизская, казахская (+ описание), узбекская, таджикская.
Возможно кто-нибудь имеет в своём архиве эти фотографии...

Россия
: Ангарск
08.01.2010 - 10:23
: 11

Здравствуйте, определите пожалуйста породу козы(сказали что нигерийская), где можно такую купить и по какой цене. заранее спасибо.
Файлы:
bf905aee1d82.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Анна-Козка пишет:

где можно такую купить и по какой цене. заранее спасибо.

Выдержка из наших правил
Где мне купить тонезнаючто, тамнезнаюгде
Вопросы подобного плана размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Это карликовая порода коз.Если очень интересует,то могу скинуть номерок людей занимающихся этой породой.Порода только для красоты,характер вредный,молока стакан,но просто восхитительно красивы.

Сергей 45

Существует ли порода коз под названием польская молочная? При покупке этого козла нам так сказали , но я нигде не могу найти чего нибудь о так называемой польской Вот не очень удачное фото.
Файлы:
14.06-0010.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В Польше ведь тоже козы должны быть. А козёл интересный.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Серж45 пишет:

Существует ли порода коз под названием польская молочная? При покупке этого козла нам так сказали , но я нигде не могу найти чего нибудь о так называемой польской Вот не очень удачное фото.

Насколько я знаю нет. Есть карпатская, именно польская ее разновидность имеет белый окрас и есть польская белая коза (как вариант "польская белая улучшенная"). Как выглядят не знаю, т.к. это довольно редкие породы. Карпатская, правда есть почти во всех справочниках, а польскую белую встречал только в немецкой и русской литературе. Фотографий ни той не другой не видел. А вот в объявлениях по купле-продаже встречал такое название (польская белая) на украинских сайтах.
А козел вполне пристойный. Какой возраст?

Сергей 45
Филипп пишет:
Серж45 пишет:

Существует ли порода коз под названием польская молочная? При покупке этого козла нам так сказали , но я нигде не могу найти чего нибудь о так называемой польской Вот не очень удачное фото.

Насколько я знаю нет. Есть карпатская, именно польская ее разновидность имеет белый окрас и есть польская белая коза (как вариант "польская белая улучшенная"). Как выглядят не знаю, т.к. это довольно редкие породы. Карпатская, правда есть почти во всех справочниках, а польскую белую встречал только в немецкой и русской литературе. Фотографий ни той не другой не видел. А вот в объявлениях по купле-продаже встречал такое название (польская белая) на украинских сайтах.
А козел вполне пристойный. Какой возраст?

Коз держал породы русская белая, вот дочери от этого козла по молочности превосходили своих матерей, значит козёл был хороших кровей. Почему был, потому что нынешней осенью пришлось расстаться со всеми козами, в том числе и с этим козликом было ему восемь лет. Наверно неготов я их пока держать , Животные очень сообразительные, бодливые, содержались вместе с овцами и были случаи когда у овец были выкидыши по вине коз. Поэтому коз всех распродал.

Россия
: Орёл
10.10.2009 - 06:02
: 40

Парень на фотке Альпийский.
Альпийских коз великое множество окрасов, это один из них, правда нехватант тёмного ремня по спине и тёмных ног. Как у моего козла на фотке ниже. Та же разновидность альпийцев бывает целиком серособолиная.
А вот окрас головы передаётся точным, тёмные полосы идущие от глаз вниз и широкая тёмная полоса от лба к носу. Чёрный ремень по спине, признак более чистых кровей и уши изогнуты и всегда горизонтально поставленные, не замешанных на зааненцах.

За рубежом есть:
Альпийские - разных окрасов но весьма стойких
Британо альпийские - иногда их называют чёрные Тоггенбургские так -как вышли они из этого роду.
Франко альпийские - белые, они есть везде но порода зарегистрирована французским обществом. Там же зарегистрирована и другая альпийская коза преимущественно серая, приставку не помню.

Мой козёл, Барон, просто Альпиец
Файлы:
090924_191122.jpg

Россия
: Орёл
10.10.2009 - 06:02
: 40

Забыла добавить. Данный вид альпийца очень бойкие и хоть безрогие но бодаются с козами частенько и крепко. Котных коз и овец, лучше с ними не держать. Козлов вообще держать нужно отдельно. А у козлят этого роду, ремень по спине появляется с возрастом, главный признак морда и уши.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Держу козу русской породы. Всю зиму она провела во дворе в дневное время суток, иногда отдыхая лёжа прямо на снегу. Морозы были до 20 градусов. В помещение коза заходила только на ночь. А как у других козоводов зимует эта порода?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Сергей Ник. пишет:

Держу козу русской породы. Всю зиму она провела во дворе в дневное время суток, иногда отдыхая лёжа прямо на снегу. Морозы были до 20 градусов. В помещение коза заходила только на ночь. А как у других козоводов зимует эта порода?

У меня козы весь день гуляют, а козлы и ночью остаются под новесом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
roman33 пишет:
Сергей Ник. пишет:

Держу козу русской породы. Всю зиму она провела во дворе в дневное время суток, иногда отдыхая лёжа прямо на снегу. Морозы были до 20 градусов. В помещение коза заходила только на ночь. А как у других козоводов зимует эта порода?

У меня козы весь день гуляют, а козлы и ночью остаются под новесом.

У меня аналогично. И русской породы и просто беспородные деревенские.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Как себя зимой ведут зааненские козы? Их надо держать в тепле? И ещё можно ли оставлять на потомство козочку из приплода 4 козлят?

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Новая ссылка на скачивание сборника, добавлено 7 статей.: http://depositfiles.com/files/r40q2dfp5

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Да,зааненки более теплолюбивы,но в этом виновата их легкая шубка.От окота с 4 козлятами на племя можно оставлять если нужны многоплодные матки,а вот удой будет страдать так как в утробе матери им не хватало материала для закладки своего потенциала.Хотя решать вам,я бы оставлять не рискнула,очень тяжело это и для козы по столько рожать и для хозяина столько выростить.Хотя у меня в 2003 году Зааненка родила 6 козочек,все выжили и выросли,но вот как я их ростила это уже описывать не буду ))))

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Спасибо, скорее всего откажусь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сергей Ник. пишет:

Спасибо, скорее всего откажусь.

Сергей Николаевич, обычно на племя оставляют как раз козочек от многоплодных матерей. Есть четкая закономерность - многоплодна - значит высокоудойна. Кормите лучше и к 4 месяцам, а может и раньше они догонят сверстников одинцов. Да и не всегда козлята бывают мельче от многоплодной беременности. У меня обычно они бывают почти 3 кг при рождении и уже к месяцу обгоняют сверстников. А если козлята будут в напряг, ну не оставляйте всех. Оставьте одного-двух и выкармливайте как следует.

Россия
: Ростов-на-Дону
03.09.2009 - 10:25
: 81

Спасибо.
Приглашаю всех желающих начинающих и козоводов со стажем разместить в сборнике свой материал о породах коз которые вы держите. В сборник вместе с рассказом могут быть включены как ваше фото, так и фото ваших питомцев. Не забудьте указать ФИО для сохранения вашего авторства.

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Классный парень! И борода роскошная.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Подскажите у моей козы можно породу определить? Как бы меня это не беспокоит, но очень интересно. Привезли мне её из Казахстана.
Файлы:
dsc01400_0.jpg
dsc01346.jpg

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Ой. какое чудо! roma Что за порода, не знаю, но какая она интересная, симпотяжка. good Игорь, а козочка ещё молодая?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ей 1 год пока. От козла пока прячем.)

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Игорь,вам повезло,у вас помесь с Нубийской породой super Повезло вам с подарком ya .Вот представитель этой породы,фото не мое...
Файлы:
6ac1ae946753.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Здравствуйте! Вот такие у меня красавицы :) Серая не знаю какой породы... Подскажите, пожалуйста! С уважением, Гусева О.Ю.
Файлы:
sdc13641.jpg
sdc13643.jpg
sdc13628.jpg

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Это не породистая коза. Просто красивая и молочная... Интересны ее дочки от хороших козлов. Белые, похоже, Горьковские. Конституция не зааненских и не Русских белых.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Беленькие - это не её дочки smile3 Это из Бернова (Тверская обл.) зааненки с родословными (там их по какой-то специальной программе разводят). В мае приобрела а сейчас им по 5 мес. и весят уже больше 30кг. Наверное фотки не очень удачные были huh . А вот новые снимочки... На прогулке в своём "вольерчике" и во временном козлятнике(отдыхают).
Файлы:
sdc13867.jpg
sdc13853.jpg
sdc13878.jpg
sdc13859_0.jpg
sdc13844_0.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Здравствуйте Алекс hi ! Как мне объяснили - для трёх козочек мальчика содержать накладно и хлопотно dntknw . Может через годик-два и решусь на выращивание чистопородного. Пока загадывать боюсь (всё получается не совсем так, как представлялось вначале dread )

Россия
: Туим Хакассия
02.09.2010 - 11:26
: 171

Какой породы коза?
Файлы:
sdc13721.jpg
sdc13723.jpg
sdc13740.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Ой! Вымя, как у моей Дойаны - тёмно-серое И окрас похож, только моя более пёстренькая, что-ли. А какой у Вашей рост в холке и вес?
Файлы:
sdc13880_0.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах