Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 106 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

красавцы

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А оно им надо ? Это очень затратное мероприятие - да и стресс огромный для животных + можно заразу занести в хозяйство своё. А вот оценить в самом хозяйстве компетентными зводчиками - вот
только найдется ли у них на это время ))).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

А оно им надо ? Это очень затратное мероприятие - да и стресс огромный для

good
Я бы не повезла свою животинку.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Вы задумайтесь над стоимостью данного мероприятия и стоимостью в связи с этим продаваемых животных, и над тем кто их у Вас купит.
Кому очень надо гарантию качества приобретают в сертифицированных племенных хозяйствах. И стоимость доставки в этом случае не важна.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Solomko пишет:

Для начала в принципе непонятно, есть ли в стране люди (ну кроме меня конечно), кто поддерживает такую идею.

Есть. В одноклассниках и фейсбуке поищите.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Елена ,что бы козу показать правильно ,нужны её удои .А какие удои будут в декабре ,все козы глубоко беременны .У них сезонная случка .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

Я не о покупке козы говорю. Хотя, и о ней.
А о развитии козоводства, и об организации выставок коз в частности smile3
А про покупку. Ведь логика есть в моем высказывании.
Ну как в такой большой стране находить нам друг друга.
Вот наверняка сейчас есть продавец с именно такими козами, как нужно мне.
Но мы не находим друг друга ...
Вот для чего и нужны выставки!!!
На них люди заявляют о себе.
А покупатели знакомятся с козоводами.
И в момент, когда нужно прикупить животное, уже обращаются к заводчику.

Вы глубоко ошибаетесь
Выставки очень сильно навредили уже собаководсву и котоводству.
Хотите чтобы и с козами тоже самое случилось?

Ничего не изменится, кроме того, что довольно дорогие высокопородные животные станут в разы дороже.

ИМХО, но лучше бы было больше сельскохозяйсвенных выставок, где точно также фермеры могли себя показать и других посмотреть.
Чтоб в каждом районном\областном центре хотя б раз в год проводилась такая выставка.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А база данных для чего существует - там все реквизиты хозяев и их коз, выбор есть ))). А если денег много, то можно и выставочных привезти yes3 Кто ищет - тот найдет ! Вы новичек, потому и оптимизм нереальный ))). Вот было - на выставку собак съездили с нашего клуба и привезли чуму с
энтеритом - все пометы в питомниках загнулись ( представляете боль хозяев ), меня Бог миловал,
в соседнем селе птичий грипп обнаружили и ввели жесткий карантин, потому и все живы остались . wacko2 А о козьих выставках только мечтать можно - на козоводстве виртуальную организовали, вот
там и полюбовалась ))). Да и тут форумчане фото выкладывают - можно выбрать отличный молодняк,
и без всякой бяки !

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

Не сильно понимаю, как выставки навредили собаководству и котоводству dntknw наверное мы смотрим на это "разными глазами".
И ведь именно в атмосфере выставки, круге единомышленников есть возможность подзарядиться на подвиги на целый год, на ежедневный монотонный труд.
Все верно. Это площадка для встреч.
Себякозу показать, на людейкоз посмотреть.

Зрите глубже.
Выставки - так называемое ШОУ уже очень далеко находятся от того, для чего породы выводились.
Подлоги, подмены,груминг,операции для корректировки недостатков... это еще не весь список.

Коз ждет тоже самое.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Solomko пишет:

Но ведь хочется то! Таких коз, как на фото

козы как козы

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Мария Хяннинен пишет:

Чтоб в каждом районном\областном центре хотя б раз в год проводилась такая выставка.

Сейчас в Челябинске проходит выставка АГРО 2016, там второй год привозят коз якобы зааненской породы. Но там только выставка без оценок.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

На третий день там никого уже нет, все животные только первый день.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Вот и купите у Релены(Елены )отличные козы .

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Фото с телефона.Вчерашние козы на выставке.

Вложение
imag0248.jpg
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А у хороших заводчиков ,нужно ещё подождать ,что б девочку заполучить .Запишитесь на следующие окоты .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Solomko пишет:

Можно так сфотографировать
Но, так понимаю, и выставка не вариант.

И фото вариант, и выставка вариант. Один нюанс - когда Вы уже начнете мало-мальски разбираться в том, чем породная коза отличается от простокозы, Вы сможете оценить и фото, и выставочный экземпляр. А без понимания - только безупречная репутация заводчика, но пока это у нас единицы, мне кажется. Ну и учесть, что официальных родословных у нас практически нет, только справки.
На самом деле как Филипп правильно писал, козы как козы на фото. Такие вымена все чаще на просторах наших встречаются на частном подворье и у зааненок и у других пород.
Иногда даже у простокоз.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Solomko пишет:

Смотрим участников, смотрим победителей. Делаем выводы. Учимся.

Ключевое слово "делаем выводы" :)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

На самом деле как Филипп правильно писал, козы как козы на фото. Такие вымена все чаще на просторах наших встречаются на частном подворье и у зааненок и у других пород.
Иногда даже у простокоз.

good

Solomko пишет:

А вот жениха
Хотя можно и наоборот. Взять жениха, тогда невест откуда брать?

Если стремитесь к высокому стандарту, то тогда жениха в племрепродукторе брать. По зааненцам цены доступные. Коз, которые на фото, легко найти. У меня две старших козы им ничем не уступят, брала взрослыми у частника.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Тусовка для козы, это лес и поле, а вот стресс после выставки не каждая коза простит, уж больно они эмоциональны. К этому приучать (дрессировать) нужно с детства, как собак.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Solomko пишет:

А про покупку. Пыталась таким образом объяснить, почему реклама фермы на выставке привлечет покупателей, на примере меня

Вспомнился старый анекдот:"Вам шашечки, или ехать?" Я покупала коз, ничего особо не понимая в них. Два года читала форум. Так же мучилась, где, и как отличить породную от помеси и проч. Когда пришла к прьдавцу и увидела зааненок , все сразу и без выставок стало ясно. А чтобы купить новичкы стОящее животное, надо брать взрослую козу, с ней все понятнее. Я пошла по такому пути, и не жалею. Выбрала хорошую козу, к ней мне подарили маленькую козочку, которая оказалась еще лучше по продуктивности. А хорошие хозяйства и без выставок насулуху.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

Я понимаю, что не будет в РФ выставок коз в ближайшие годы.

Если б выставки были всегда такие, как вы себе их представляете, то это было б прекрасно.
Но человеческий фактор все портит.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

yes3 Отболела я выставками ))). А что ещё творят конкуренты - кнопки, мячики, отравления wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Solomko пишет:

Хотя я все больше встречаю порядочных людей и честных. Наверное везет мне на людей.

Подобное притягивает подобное.
Мне больно и стыдно за таких людей, которые испохабили смысл выставок.
Но поскольку я довольно глубоко вникла в такие подробности, работая в клубе, уже не хочу никаких выставок и побед.
Дай Бог, чтобы в с\х направлении все было идеально, но люди то те же!
Не бывает такого, что собаками занимаются одни гады, а курами хорошие.
Везде 50\50.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Подготовкой выставок обычно занимается организация. Если клубы кошек и собак у нас существуют, то по козам официальной организации нет. И вообще у нас козу за животное часто не считают. А кстати были и у нас выставки. Участники форума Козоводство знают, У Людмилы Волковой коза участвовала. Помните? И ещё проблема: как везти взрослую козу например из Новосибирска хотя бы в Москву? Очень уж страна у нас большая.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
svezam пишет:

И ещё проблема: как везти взрослую козу например из Новосибирска хотя бы в Москву? Очень уж страна у нас большая.

yes3
Там где их проводят страны с "харчёк" извиняюсь за выражение. Час туда, час сюда...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольчик2 пишет:

страны с "харчёк

laugh ну да, не то что у нас, два лаптя по карте.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Для нас только вертуальные выставки, хозяин дома в скайпе, комиссия, хоть в кофе.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:

Для нас только вертуальные выставки, хозяин дома в скайпе, комиссия, хоть в кофе.

Отличная идея!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Что то и с виртуальными не очень - на Козоводстве одну сделали и все, пока тихо ))). Их ведь еще надо правильно сфотать , да и судить то кому. scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Solomko пишет:

Доброе утро!
Может тогда действительно организовать виртуальную выставку и на ФЕРМЕРе?
Полюбоваться на коз.
Страна велика, хозяйств много!
И необязательно только породных коз.

Возьметесь?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах