Вы здесь

тоггенбургские козы. есть владельцы??. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Простите меня,но кто же Вам сказал ,что это тоггенбургская коза? Это коза в альпийском типе,но с примесями..и к тоггенам,если вдруг и имеет отношение,то со времен князя Урусова..

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Olmax пишет:

Простите меня,но кто же Вам сказал ,что это тоггенбургская коза? Это коза в альпийском типе,но с примесями..и к тоггенам,если вдруг и имеет отношение,то со времен князя Урусова..

как нонче пишуть +100500

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну тогда и моя коза той же породы! wink

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Одна из моих коз тоггенбургской породы, живет сейчас в Пермской обл. У неё
красивый буро-сереневый окрас с характерными белыми линиями, красавица, очень удойная. Козы этой породы обладают изумительным характером, очень контактные, доверчивые и спокойные.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Моя Симка похожа на Тогенбургскую слегка ))) но так то скорей всего беспородная,купила в глухой деревне ,молоко очень высокой плотности вкусное очень жирное.По характеру очень контактная,по росту высокая очень стройная коза.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А ты её сбоку ещё покажи!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

А ты её сбоку ещё покажи!

Щас попробую Диан но блин она такое веретено капец wacko2 .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Она" пишет:

Моя Симка

Так вот это кто! Я смотрю на ав-ке.....подумала, что собачка wacko2 laugh
Давай уже показывай "высокую и стройную" smile3

Россия
30.07.2014 - 17:03
: 6

Здравствуйте! Поскольку я знаю, тагенбурцы безрогие и имеют длинную шерсть. Именно по- этому и являются очень подходящими для содержания в суровом климате. Я с Ленинградской области и моя козюля любимая живет в дощатом сарае всю зиму и чувствует себя превосходно. Правда лето в нашых краях, нынче жаркое, по- этому мою роднульку приходится постригать каждую весну. Моя девочка уже в "бальзаковском" возврате, но по- прежнему самый милый и любимый ребенок. Не обычайно умная, интелегентная и любвиобильная. Молоко у нее без запаха, нежное и жирное. Моей девочке уже 8 лет, но она по прежнему кроется и рожает без проблемно! Дает по три ребенка, правда в большей степени мальчиков. Молоко в раене трех, четырех литров. Вот такая она тагенбурочка моя любимая.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А родословная какой организации у неё? В какой стране козочку брали? Кто у неё мама папа? Делитесь информацией, очень интересно. smile3

Россия
30.07.2014 - 17:03
: 6

Знаете, я не имею никакого понятия о ее родителях. Купила ее два года назад за очень смешные деньги у очень хорошей женщины. Правда у нее и у моей Веточки почему- то отношения не сложились. По- этому мне ее продали всего за четыре тысячи рублей. Я в свою очередь нарадоваться ею не могу. Безподобная девочка. Когда я ее покупала, то хозяйка меня уверила, что она таггенбурка. Я за этой породой носилась по всей России лет так, шесть. До этого покупала козленком чешскую коричневую, под видом таггенбурки, словом уже в породе, мало- мальски разбиралась. Ну а дальше я подняла интернет и там увидила свою козюлю. Это очень милое и спокойное животное. Очень многие знакомые приходят ее фотографировать и говорят, что она и на козу- то не похожа. Утверждать конечно не стану, может только у меня такой ребенок, но хочу сказать, что ум у этой породы просто не обычайный. Она слушается и понимает меня, лучше чем собака. Хотите верьте, а хотите нет. Обростает она конечно сильно, чесать нужно. Вот мальчика найти хочу ей такого же. Да где его найдеш?

Россия
30.07.2014 - 17:03
: 6

Знаете, я не имею никакого понятия о ее родителях. Купила ее два года назад за очень смешные деньги у очень хорошей женщины. Правда у нее и у моей Веточки почему- то отношения не сложились. По- этому мне ее продали всего за четыре тысячи рублей. Я в свою очередь нарадоваться ею не могу. Безподобная девочка. Когда я ее покупала, то хозяйка меня уверила, что она таггенбурка. Я за этой породой носилась по всей России лет так, шесть. До этого покупала козленком чешскую коричневую, под видом таггенбурки, словом уже в породе, мало- мальски разбиралась. Ну а дальше я подняла интернет и там увидила свою козюлю. Это очень милое и спокойное животное. Очень многие знакомые приходят ее фотографировать и говорят, что она и на козу- то не похожа. Утверждать конечно не стану, может только у меня такой ребенок, но хочу сказать, что ум у этой породы просто не обычайный. Она слушается и понимает меня, лучше чем собака. Хотите верьте, а хотите нет. Обростает она конечно сильно, чесать нужно. Вот мальчика найти хочу ей такого же. Да где его найдешь? А покупала я ее в Питере!

Россия
30.07.2014 - 17:03
: 6

Моя девочка сразу рожает деток с ее окрасом. И никаких потемнеет, или посветлеет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

С таких же начинал, у многих такие есть, с женихами проблем быть не должно. Да что уж там в деревнях псковской, ленинградской, новгородской, они и посей день травку кушают, и не догадываются о своей сверх породности.
А если бы она была другой породы, вы бы её меньше любили? smile3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
roman33 пишет:

С таких же начинал, у многих такие есть, с женихами проблем быть не должно. Да что уж там в деревнях псковской, ленинградской, новгородской, они и посей день травку кушают, и не догадываются о своей сверх породности.
А если бы она была другой породы, вы бы её меньше любили? smile3

clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap

Лучше сказать не возможно!!!

clap clap clap

Россия
30.07.2014 - 17:03
: 6

Если говорите, что таких много, то познакомте меня хоть с одним таким владельцем! Буду вам очень признательна. А мне вот такой больше встречать не приходилось. И зря вы иронизируете по- поводу моей любви к моей козюльке. Я ее люблю не за ее породность, а за ее ум. Как понимаете, вещи это разные.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Никто не иронизирует, замечательная козочка, наша отечественная. В Псковской области таких было много. По поводу знакомства с владельцами, очень просто, берёте местную газету, читаете объявление: продаются зааненские козы. Звоните спрашиваете, если цветные, лохматые, рогатые, это ваши клиенты wink
Козы как и собаки, вдруг становятся породистыми очень просто, владельцы смотрят на картинки разных пород и выискивают на кого же похоже, -Глянь а Манька то наша вылитая ( название похожей породы) А при продаже берите не пожалеете, она у нас Тоггенбургская. А чаще ещё проще просто зааненская, потому, что зааненская самая молочная считается. И конечно доверчивый покупатель , искренне убеждён, что он купил породистую козу, ведь его в этом уверили. tomato

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
roman33 пишет:

Никто не иронизирует, замечательная козочка, наша отечественная. В Псковской области таких было много. По поводу знакомства с владельцами, очень просто, берёте местную газету, читаете объявление: продаются зааненские козы. Звоните спрашиваете, если цветные, лохматые, рогатые, это ваши клиенты wink
Козы как и собаки, вдруг становятся породистыми очень просто, владельцы смотрят на картинки разных пород и выискивают на кого же похоже, -Глянь а Манька то наша вылитая ( название похожей породы) А при продаже берите не пожалеете, она у нас Тоггенбургская. А чаще ещё проще просто зааненская, потому, что зааненская самая молочная считается. И конечно доверчивый покупатель , искренне убеждён, что он купил породистую козу, ведь его в этом уверили. tomato

Пятерочка!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

smile3 Просто наблюдения из жизни. dread

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Слышала, что на Дальнем Востоке у Евгении Гамбашидзе есть тоггенбургские козы. Вернее, появились чуть ли не в этом году. Привозные, чистопородные. Очень интересно было бы посмотреть, но, насколько известно, из этого хозяйства животных не показывают :(

Россия
30.07.2014 - 17:03
: 6

Особо одаренным экспертам таггенбургских коз. Многоуважаемые знатоки откройте Я - фермер. Ру и посмотрите хотя бы для начала фотографии коз этой породы. А затем беритесь советы давать. face

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Janna1960 пишет:

Особо одаренным экспертам таггенбургских коз. Многоуважаемые знатоки откройте Я - фермер. Ру и посмотрите хотя бы для начала фотографии коз этой породы. А затем беритесь советы давать. face

Глупо обижаться на честные ответы.
А Вам, как "особе одаренной" советую открыть европейские сайты и посмотреть там, что такое на самом деле "тоги"...

01.04.2008 - 04:00
: 19601

А уж с учётом того, что я-фермер у нас дофига материала своровали lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

smile3 yes3 И советов не было .. А я думал вообще не отвечать, на такую реплику. Но Ранчо и Редактор в стороне не остались angel

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Рома,Слава и ребята! вот вы злые! человеку повезло,так сказать...за 4тыриков тоггенку купить...а вы просто завидуете! bang wiggle
Жанна,без обид! я фанатею от тоггенов...может быть со времен графа Урусова...в Вашей козе и остались крови тоггенов...Но,Вы же не верите тому,что на заборе пишут...хорошая козка! видно что очень любима и умна...!!!!!!!!! dread

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

здравствуйте,а как молоко на вкус? хотели взять пару зааненок,но так сложилось что предлагают котных тоггенов,вот в раздумьях - брать или не брать

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Семиречье пишет:

так сложилось что предлагают котных тоггенов,

А фото предлагаемых тоггенов можно?

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

если возьмем-выложу,а пока они не мои как то не удобно,интересует какое молоко а не оценка животных по фото)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Если это на самом деле тогги, то молоко вкусное.

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69
Rancho пишет:

Если это на самом деле тогги, то молоко вкусное.

спасибо, а то что то поначиталась что молоко с резким запахом и вот в раздумьях

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах