Вы здесь

Альпийская коза. Страница 23 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3344 сообщения
Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Здравствуйте,уважаемые козоводы! Вот и я добралась до этого форума..вернее я давно тут..но коз не показывала своих thank_you Со многими мы знакомы..а с кем нет..то меня зовут Ольга,живу в Сергиевом посаде..и больна козоманией blush2

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

вот мои красапетки.. thank_you

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Лада..Ладуся-Гнидуся mail

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ОЛя козки восторг!!!! спасибо за фото!!!

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Галина,очень рада,что мои девочки Вам понравились! thank_you

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Старушка Ноченька...вымя с прошлой лактации...в этом году у нее козлят не было..

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

1.Ян-хозяин гарема...сын и копия моего Цветка и внук Ночки! в 4 мес 64 см холке...очень крупный! Думаю,что 25% нубийской крови сыгрыли..У него дедушка Баян

2. Цветок-9 мес

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля ТТТ на вымя твоей Ночки.. super .Баян это Оксаны Пантиковой??? если ДА...ну фантастика , мы просто РОДИЧИ!!!! хохочу.. laugh .спасибо за фото.... wub .

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Да,Галина, Баян Оксанин smile3 в Яне 25% Баяшки hi

Россия
: Самарская обл.,Сызранский р-он, п.Передовой
03.05.2012 - 10:19
: 171

Близнецы (Лепта-Мартин) 3 месяца

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Купила козочку ПОЛУАЛЬПИЙКУ-ПОЛУНУБИЙКУ. Говорят, что чистопородные, но как верить, только деньги немалые заплатила. И ещё в этом же хозяйстве купила чистопородного НУБИКА, ей кавалера. Посмотрим, что там вырастет.

россия
: Орел
12.05.2013 - 23:26
: 10

Доброго дня, уважаемые козоводы! Хочу с Вами поделиться о своей проблеме. Я человек можно сказать новый в козоводстве. Опыт 1 год с 2-мя обычными деревенскими козами. Подержали и поняли, что здесь надо что-то менять, можно сказать, что много труда идёт впустую. Ты ей и то и сё, а молока - 1,5 в день и первый и второй окот. Поняли, что много деревенских коз смешивают кровно и происходит их вырождение. И вот приняли решение взять породистых коз, где с этим всё впорядке. На наше счастье к нам в Орловскую область переехала Бойченко Наталья со своими козами и мы с ней заранее договорились взять у неё чистопородного альпийского козлика. Мы приехали купили у неё козлика и спросили нет ли у неё ещё дойной козы на продажу. Нам предложили козу очень боязливую, не породистую, после первого окота 2л800 молока (так нам сказали), за 15 тыс. То что боязливая, говорят - она привыкнет. Мы согласились. Привезли её домой, вот уже 3 дня она не дала нам и полтора. Шугается от всего, хотя мы с козами очень ласково и кормим их хорошо! Мы хотели либо заменить козочку либо вернуть, но с нами не кто не хочет даже и разговаривать. Трубка сразу ложится либо не кто не подходит к телефону. Мы конечно понимаем свою ошибку, что сразу не сообразили, что купили. Но мы готовы вернуть её хоть за полцены. У нас в области простые не породистые козы с тремя литрами продаются где-то в районе 4-х тысяч рублей. А эту козу даже если теперь продать, то её и за тысячу никто не возмёт. Вообщем такая ситуация. И незнаю как быть дальше. .. Подскажите, как поступают опытные козоводы в таких случаях, если кому-то козочка не пришлась ко двору?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ната, извините, что встреваю...но и промолчать не могу , подержите еще , три дня это малый срок , точно!!!! и самое главное не отчаивайтесь.... и не спешите менять козюльку... мы давно в 1999 году купили тоггенбурку она была дойная кличка.ЭВА она , вообще не давалась доиться,, вставала на дыбы, билась....пришлось потерпеть ПОЛГОДА...потом она была самая любимая козка... надо научится терпеть...

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Поддерживаю Галину Андреевну. Наташа, ко мне на покрытие привезли двух коз, тоже боязливые. Сейчас уже прошло две недели и вот только сейчас они начали прибавлять молоко и дают в день по литру, хотя давали около 4 литров. Наташа, у козы сильный стресс, потерпите и лаской Вы всего добьетесь. А с такими козами нужно только терпение. Еще один случай. Моя знакомая купила зааненку с красивым выменем, но молока получила стакан, козу несколько раз продавали и она просто была такая запуганная, что почти запустилась. Прошло два или три месяца, не помню и хозяйка не нарадуется, говорит дает почти пять.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Любовь и терпение , а так за какое-то мгновение,..опять же сама берешь малявку и сколько молока, сил вкладываешь за 9-10 -11 месяцев...пока покроешь козликом, пока она родит...это только "скоро сказка, сказывается", а в ЖИЗНИ!!!быстро? ничего не получится...в том -то и сложность, когда покупаешь дойную козу

16.10.2012 - 18:37
: 277

Наверное, мне нужно что-то на это ответить.
Наталья, мы с Вами разговаривали при продаже козы больше часа и все это время я говорила о том, что в этот момент могу предложить только одну козу-первокотку, ту, что сохранила удой после переезда, в которой я была уверена. Диковатый характер козы, выращенной на подсосе, мы тоже с Вами обсуждали - Вы же ее доили и осматривали при покупке. И Вы сами заговорили о том, что новый стресс вполне может отразиться на удое и выразили готовность к этому.

Что касается возврата животного, то подумайте сами. В настоящий момент хозяйство это уже не просто дворовая живность. Поголовье в полторы сотни животных за очень немалые деньги освидетельствовано на ВСЕ инфекции, которые контролируются в России. Животных много, есть очень ценные, и возможный "сюрприз" с возвращенной козой из чужого хозяйства нам совсем вроде бы ни к чему. Случись что - и проблемы нам обойдутся очень и очень дорого. Животные и впредь ни у кого обратно приниматься не будут именно из соображений ветеринарной безопасности, как принято в закрытых племенных хозяйствах. Я готова предоставить даже ночлег и мое гостеприимство покупателям, которые захотят проверить суточные удои предлагаемого к продаже животного. Но все проверяться будет только на месте, в привычном для животного режиме содержания.

Есть какая-либо информация, по которой мы ввели Вас в заблуждение? Вас обманули? Нет. За мной еще документы о происхождении козлика, которые я, как мы и договаривались, обязательно выдам после того, как закончим сенокос. Кстати, именно по причине особо напряженного времени я просила Вас звонить после девяти вечера. Беседовать при загрузке тюков сена, обработке копыт козам, доении коровы или кастрации хряков я не склонна. Именно поэтому не бралась трубка, а не по причине нежелания общения с Вами. А после проявления в мой адрес откровенной агрессивности с Вашей стороны общаться не хочется и вовсе.
Хотя теперь я, наверное, ответила на все вопросы, которые требовали обсуждения.

россия
: Орел
12.05.2013 - 23:26
: 10

Наталья, здравствуйте! Очень жаль, что приходится общаться с вами через форум, так как вы не отвечаете на наши телефонные звонки. Это уже показатель того, что вы пытаетесь уклониться от прямого разговора, к сожалению второе моё сообщение удалено операторами форума, где я описала схему, как вы продали нам эту козу. Коза сейчас даёт стабильно 1, 400г в день, ни о каких там 2800 в день не может быть и речи - это видно даже по вымени. К сожалению это мы это поздно поняли. Если вы честные люди, то давайте договоримся об условиях возврата. Цена за эту козу абсолютно не соответсвует реальности. И скажите, где же проявилась наша агрессия? Разговор с Игорем был просто не хорошим, при упоминании о возврате козы, он накричал на меня и бросил трубку. Это наша агрессия? Просто позвоните нам в свободное для вас время( мы не можем до вас дозвониться ни в какое время, к сожалению) и все решим по человечески, давайте не будем загружать форум. Просто подумайте с каких энергий вы начинаете здесь свою деятельность.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Хорошей фотографии нет, есть рабочая фотография для себя, сделанная за четыре часа до доения. в свойствах файла есть время съемки, можно посмотреть - 16.46. Проданная коза справа. Остальное без комментариев. Действительно, не будем засорять форум, тем более в теме "Альпийские козы". Проданная коза без претензий на породность.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Ну вот,какие бывают разные ситуации.Здесь козу не хотят назад брать,а я своих не могу вернуть. Наташа,да коза наверное на самом деле очень переживает.Я своих альпийцев привезла уже две недели назад из Самарской области,и коза тоже постоянно плачет.Приходится терпеть,думаю,она 4-го июня как родила,да везли,стресс наверное большой,вот и ведёт себя так.Надеюсь,что всё наладится.Потерпите и молочко прибавит.Моя тоже начала прибавлять,уже за три перешагнули.И купила я её за 30 т.р. тоже не дешево.
А вот своих козочек,нубийцев и зааненку,не могу вернуть и денег не получила полностью.Сейчас уже денег не надо,а пусть коз вернут.Ещё и охаяли моих коз,что больных подсунула.И уцепились что-то за "больных" и не хотят отдавать.Прийдётся ч\з суд дйствовать.

россия
: Орел
12.05.2013 - 23:26
: 10

Наталья на фото я не вижу той, козы которую вы нам продали. Вид сзади ваших белых коз? Это не серьёзно.

россия
: Орел
12.05.2013 - 23:26
: 10

Нина! Мы люди честные, мы сразу приехали с деньгами и выложили по первому зову :) За что и наказаны за довечивость. Они 7-ого приехали сюда из другого края России, везли своё хозяйство на фуре 3-е суток. Коза, которая в дороге, по их словам не сбавила, как давала 2800, так и даёт. здесь мы её перевезли за 1 час в комфортных условиях. Здесь мы её окружили заботой и что бы коза в результате сбавила в 2 раза, это нонсонс. Уже 4-ый день она стабильно без прибавки даёт 1л400. Перед этим мы продали своё козу, которая давала1,5-2литра за 1 тыс 500 руб. чтобы купить хорошую молочную. А теперь купили такую же, даже хуже, только за 15 тысячруб.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Наталья, Вы ехали за козликом? Вы его купили? Коза была нужна Вам или мне не терпелось её продать? На козу был другой покупатель, Вы спросили, я Вам её показала, всё честно рассказала и показала, денег у Вас из рук никто не выхватывал, не так ли? Я привыкла работать со взрослыми людьми, которые отдают отчёт своим поступкам. Покупка козы была ВАШИМ решением. Если Вы допустили ошибку (на Ваш взгляд), то это ВАШИ проблемы. Примите это достойно. И все Ваши претензии сводятся лишь к тому, что Вас уже дома вдруг не устроила цена за козу. Вы месяц ждали, когда я приеду с Омска, у Вас было достаточно времени, чтобы прошерстить Авито и прочитать все Ваши местные газеты, чтобы сориентироваться по ценам, в моём хозяйстве за здоровых молодых коз-первокоток с удоем в районе трёх литров цена 15 тысяч. И дело покупателя брать за эту цену или нет. Вы приняли решение, остальное не моё дело. Моё дело быть предельно честной с покупателем, я его выполнила. Всего Вам хорошего. Надеюсь через пару месяцев коза вернёт свой удой и у вас хватит смелости признаться в этом так же публично. А фото ведь делалось и не на публику, я могла его и вовсе не показывать. Не чувствую себя обязанной ни в чём перед Вами оправдываться, Вас не обманули, были проговорены все мельчайшие детали особенностей купленного Вами животного.
А многие мои довольно известные на публике козы, которых я сейчас хотела бы продать, имеющие удой 4,5-5,5 литров, в результате стресса от переезда сейчас дают 1,5-2 литра, из-за чего я не могу их предлагать к продаже, так как по-хорошему цена на них в районе 40 тысяч, и меня совсем не устраивает продать их сейчас по фактическому удою как двухлитровок за 10. Возможно продать я их смогу лишь в следующем сезоне после нового окота, но это моя проблема.
Больше комментировать точно ничего не буду, время действительно очень напряжённое, всегда есть чем заняться.

россия
: Орел
12.05.2013 - 23:26
: 10

Хороший пример общения с покупателем.
То, что вы не хотите забрать свою козу обратно даже за полцены (7,5 тыс.), это значит что она вам совсем не нужна и вы даже за эту цену её не оцениваете. И почему, если вы уже договорились с другим покупателем, то почему продали эту козу нам? Что ж такая не последовательность?
Получается, что главное для вас - это просто получить деньги..

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

nata73 здравствуйте! У меня похожая история, взяла за 30000 двух козочек вторым и первым окотом поместных с удоем как мне говорили за 4-литра, в результате дают около 4-х обе вместе. Уже месяц у меня, но перспектив на увеличение удоя я не вижу. Обе козы 50% зааненки. Но то, что я видимо ошиблась в выборе, или хозяйка не честная, виню только себя. Может со временем все наладится, но в данный момент, удои стали стремительно падать и это спустя месяц! Так-же в затруднении , что делать не знаю...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Почему я не хочу забрать свою козу даже даром, я пояснила выше. Будьте внимательны. А покупатель для меня всегда тот, кто первый. Ими оказались Вы. Меня устроил этот вариант. Когда я продаю животное, это совершенно точно значит, что оно мне не нужно, а если хоть чуточку нужно, то оно остаётся дома.
И деньги важны, спору нет. А, пардону, Вам в продаже важно что-то другое, а вовсе не деньги? Деньги, это всегда важно, потому что именно от них зависит благополучие моих остальных животных и меня самой, рада бы обойтись без них, но без денег мне не отдают ни сена, ни зерна, ни хлеба с колбасой в магазине. И козлят на обновление стада мне тоже ещё никто ни разу не дарил ...
И закончим на этом. Не нужно превращать форум в помойку, кто хотел, всё услышал, и Вас, и меня.

россия
: Орел
12.05.2013 - 23:26
: 10

Наталья! Я надеюсь посетили форума сделают свои выводы. Добро пожаловать в Орловскую область!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Спасибо ... hi

россия
: Орел
12.05.2013 - 23:26
: 10

МР! Я так поняла, что всегда видимо избавляясь от ненужных коз, используют при этом честных покупателей, которые сразу платят. Свои деньги ПОКА что, мы не можем вернуть, но благославение на дальнейшее развитие мы уже дали.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Ой люди, вот всегда говорю, что взрослые козы это не игрушки. Я тоже продала своих первых чистопородных зааненок, одна ушла с удоем 4.6 на пике, но приехав в другое хоз-во удой был снижен на половину. Наталья, потерпите, коза обязательно вернет свой удой, ведь прошло еще так мало времени!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Вот такая есть альпийка из хозяйства Маркеловой на продажу. Коза на раздое, родила чуть меньше месяца, сейчас дает 4 литра.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах