Вы здесь



Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 89 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2715 сообщений
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414


Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Вот и моим ДГ 5 месяцев,взвесил петь и растроился-2,5кг в среднем, кучинские ровесники на том же корме 3,5 кг. Ростом гораздо больше ДГ,а веса нет.Кости выросли а мяско ещё не нарасло?

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Изначально когда выбирал породу почитал Эту ветку на форуме И многие писали что в 4 месяца тушка 2кг,а в пять вес петуха под 4кг.Нет таблицы роста по месяцам на ДГ?

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Shan454 пишет:

Изначально когда выбирал породу почитал Эту ветку на форуме И многие писали что в 4 месяца тушка 2кг,а в пять вес петуха под 4кг.Нет таблицы роста по месяцам на ДГ?

В 5 месяцев петух должен иметь живую массу 3.5-4кг, в вашем случае очень сильный недобор как по массе, так и по росту. Мое мнение, я вас ни к чему не призываю, просто говорю как есть, что они уже не вырастут теми, кем должны быть. Причин может быть несколько, начиная от плохой наследственности и заканчивая гельминтами, инфекциями и т.д. Скорее всего это наследственное, не смотря на изобилие на торговых площадках объявлений, именно качественных породных Джерсийских гигантов очень мало. Нужно приобретать только у проверенных заводчиков. Чтобы порода сохраняла все те качества, которые в нее заложены ею надо заниматься, а у многих она содержится как дворовая курица, генетическое разнообразие очень маленькое, в пределах одной области может быть всего 2 разных популяции, а за эти годы, когда ее активно начали заводить прошло лет 8, за это время птица попросту уже могла переродиться.
На племя надо отбирать кур живой массы от 4кг, петухов от 5кг, такой вес у них должен уже быть в 8.5-9 месяцев.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
VladimirST пишет:

Причин может быть несколько, начиная от плохой наследственности и заканчивая гельминтами, инфекциями и т.д. Скорее всего это наследственное

Весной давал яйцо от одних и тех же кур в три разных хозяйства, у двоих выросли очень хорошие,а в одном мельче в два раза.

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Валерий Воронин пишет:

VladimirST пишет:

Причин может быть несколько, начиная от плохой наследственности и заканчивая гельминтами, инфекциями и т.д. Скорее всего это наследственное

Весной давал яйцо от одних и тех же кур в три разных хозяйства, у двоих выросли очень хорошие,а в одном мельче в два раза.

Может рацион питания был плохой именно в том хозяйстве, а может что еще, никто не знает. В данной же ситуации человек написал, что кормление кучинских и джерсийцев было одинаковым, а результат совершенно разным.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
VladimirST пишет:

На племя надо отбирать кур живой массы от 4кг, петухов от 5кг, такой вес у них должен уже быть в 8.5-9 месяцев

Согласен, если петух в восемь месяцев весит меньше пяти кг,это уже не гигант.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
VladimirST пишет:

что кормление кучинских и джерсийцев было одинаковым, а результат совершенно разным.

Не знаю как кучинские, ДГ более капризные к корму в первые месяцы чем например Юрловские, эти вырастут на чем угодно.

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Валерий Воронин пишет:

VladimirST пишет:

что кормление кучинских и джерсийцев было одинаковым, а результат совершенно разным.

Не знаю как кучинские, ДГ более капризные к корму в первые месяцы чем например Юрловские, эти вырастут на чем угодно.

Согласен, ДГ нужен хороший корм, чтобы они на нем стартанули.
С Кучинскими в этом плане проще.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Первые два месяца кормил хорошим КК для бройлера,на этом КК поднял не одну партию кобб 500.Остальное время зерносмесь и КК для несушек,но не вдоволь а по 100гр на голову два раза в день.Жрут они конечно как слоны)))все время голодные.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Shan454 пишет:

все время голодные.

Может в этом проблема.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119
Shan454 пишет:

Вот и моим ДГ 5 месяцев,взвесил петь и растроился-2,5кг в среднем, кучинские ровесники на том же корме 3,5 кг. Ростом гораздо больше ДГ,а веса нет.Кости выросли а мяско ещё не нарасло?

Часто худые, легкие, но высокие медленнее всех набирают вес. Зато после 5-6 месяцев выстреливают и становятся очень крупными и тяжелыми. Еще я заметил, что в 5 месяцев у каких петушков больше, крупнее лапы, те и сами будут крупнее.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Druny57 пишет:

Shan454 пишет:

Вот и моим ДГ 5 месяцев,взвесил петь и растроился-2,5кг в среднем, кучинские ровесники на том же корме 3,5 кг. Ростом гораздо больше ДГ,а веса нет.Кости выросли а мяско ещё не нарасло?

Часто худые, легкие, но высокие медленнее всех набирают вес. Зато после 5-6 месяцев выстреливают и становятся очень крупными и тяжелыми. Еще я заметил, что в 5 месяцев у каких петушков больше, крупнее лапы, те и сами будут крупнее.

Внешне очень крупные,высокие,широкие,но как подростки которые вытянулись но не возмужали,увеличу норму кормления,пропою от глистов и витаминами,а там видно будет.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Предлагаю создать таблицу веса ДГ по месяцам.Из темы понял,что в месяц 600гр,в 2 месяца 1100, а вот дальше не понятно. У кого сколько в три,четыре месяца?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Shan454 пишет:

У кого сколько в три,четыре месяца?

Я взвешиваю только в месяцев восемь, если меньше пяти кг. wiggle

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119
Shan454 пишет:

Предлагаю создать таблицу веса ДГ по месяцам.Из темы понял,что в месяц 600гр,в 2 месяца 1100, а вот дальше не понятно. У кого сколько в три,четыре месяца?

Я давно не взвешиваю цыплят, времени нет. Последние годы я не гонюсь за рекордами и точно в месяц цыпы не дотягивают до 600 гр. Но к году петушки свои 5+кг. всегда набирают.
Соседская бабулька, яцо моих гигантов положила под наседку. Дворовая наседка их вывела и без всякого комбикорма водила. Она поначалу пшено и дробленое яйцо им на прикорм давала. Я их видел несколько раз, какие то худые, побитые, но скоростные)). Зато через год проезжал мимо ее двора, а там петушара и куры около него чуть ли строем не ходят. Не меньше моих, но халеный весь, хорооош.... Но это свободный выгул.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Druny57 пишет:

Shan454 пишет:

Предлагаю создать таблицу веса ДГ по месяцам.Из темы понял,что в месяц 600гр,в 2 месяца 1100, а вот дальше не понятно. У кого сколько в три,четыре месяца?

Я давно не взвешиваю цыплят, времени нет. Последние годы я не гонюсь за рекордами и точно в месяц цыпы не дотягивают до 600 гр. Но к году петушки свои 5+кг. всегда набирают.

Соседская бабулька, яцо моих гигантов положила под наседку. Дворовая наседка их вывела и без всякого комбикорма водила. Она поначалу пшено и дробленое яйцо им на прикорм давала. Я их видел несколько раз, какие то худые, побитые, но скоростные)). Зато через год проезжал мимо ее двора, а там петушара и куры около него чуть ли строем не ходят. Не меньше моих, но халеный весь, хорооош.... Но это свободный выгул.

Просто информации по ДГ мало(((может хоть сами соберём...некоторые выкладывают тушки по 2,5 кг в пять месяцев,а это значит Петя был 4 кг,честно не верится, у бройлера все четко например,вес по дням есть,зная вес легко ориентироваться в кормлении.Можно успеть понять КК плохой или нет и поменять месяца в два например и поменять рацион.У кого то кости до полу года а у кого то и в три месяца есть что поесть

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Shan454 пишет:

Druny57 пишет:

Shan454 пишет:

Предлагаю создать таблицу веса ДГ по месяцам.Из темы понял,что в месяц 600гр,в 2 месяца 1100, а вот дальше не понятно. У кого сколько в три,четыре месяца?

Я давно не взвешиваю цыплят, времени нет. Последние годы я не гонюсь за рекордами и точно в месяц цыпы не дотягивают до 600 гр. Но к году петушки свои 5+кг. всегда набирают.


Соседская бабулька, яцо моих гигантов положила под наседку. Дворовая наседка их вывела и без всякого комбикорма водила. Она поначалу пшено и дробленое яйцо им на прикорм давала. Я их видел несколько раз, какие то худые, побитые, но скоростные)). Зато через год проезжал мимо ее двора, а там петушара и куры около него чуть ли строем не ходят. Не меньше моих, но халеный весь, хорооош.... Но это свободный выгул.

Просто информации по ДГ мало(((может хоть сами соберём...некоторые выкладывают тушки по 2,5 кг в пять месяцев,а это значит Петя был 4 кг,честно не верится, у бройлера все четко например,вес по дням есть,зная вес легко ориентироваться в кормлении.Можно успеть понять КК плохой или нет и поменять месяца в два например и поменять рацион.У кого то кости до полу года а у кого то и в три месяца есть что поесть

У бройлера по калорийности и протеину методичка, а породных кормят все разно. На бройлерном корме реально петуха в 4 кг в 5 месяцев иметь. Но я эту игру бросила. Перешла полностью на яичный корм. Да, привесы не те. Зато никто не падает на ноги, отличная требуха и курочки созревают в спокойном режиме. Никто в этом году не занёсся в 5 месяцев, славатебудда.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414


: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Едят последнюю травку

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

В этом году, в связи с ковидом очень поздние выводы(( Из старших (всего 6 мес) выбирал будующих папаш. Большая часть как под копирку.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

Забраковал переднего по лапам. У него желтизна с пяток полезла вверх...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

РФ
: Нижегородская обл.
01.09.2020 - 14:46
: 3

Джерсийцы- моя любовь!!!! smile3 У меня их всего 6 штук, и похоже в основном мальчики. Точно не могу определить, не разбираюсь, им 3 месяца. Как же мне нравится их характер!!! Абсолютно компанейские, ничего не бояться, не огрессивничают, но жрут конечно много) Всегда встречают и гладятся подходят, как собаки. Они мне, почему-то, овчарок напоминают). Замечательная порода! Однозначно буду разводить.

Валерий Воронин у Вас очень красивые Джерсийцы. А что за окрас у этого петушка?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Squirrel_betty пишет:

А что за окрас у этого петушка?

Сплеш.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Что то тема затихает, что никто не рубил петушков?
Я порубил свои излишки, 7 мес- 3.200 живой вес, 2200 тушка. Вроде большие, высокие а легкие какие то. Правда кормлю пшеницей, отрубями и остатками со стола.
Курочки пока не занеслись, весят 2,5 кг, внешне в два раза больше кучинской.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

Вчера взвесил петушков, выбирал покрупнее. Один июньской, другой июльский.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Крупные петушки,у меня тоже июньские но самый большой3500 весит.Купил бы яйцо от таких петушков.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 119

Петушки 8-9 месяцев...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах