Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 71 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Возраст примерно одинаковый... у всех. А вот с ЦВЕТОМ как-то неубедительно dntknw

Лилу Букашкина пишет:

Подошвы разные. Желтизны нет у лорпов.

Ну почему ж:лорп-legs and feet

Вложение
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Джерс:shanks and toes. Underpart of feet.

Вложение
img6283.png
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

[изображение]

и кто это dntknw ???

А другие ракурсы есть? Глаза светлые не гуд, подошвы розовые тоже( я не говорю, что на фото они розовые-просто на всякий случай). На нижнем фото курочка на переднем плане симпатичная, но линию спины не видно (ракурс не дает увидеть голень). Да и ноги не видно. У моих кур такие же, как у Вашего петушка слева. Что все равно не исключает вероятности того, что у меня чебурашки. laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6999

******

Чуть подросли...и...
Левый и ноги...
Правый и ноги...
Правая..
Правые ...
Левая...с ногами.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Ну , давайте смотреть вместе))). Первый петрович: глаза светлые( так?), зубцов на гребне менее нужного(6 д.б.), сама форма гребня, кмк, не совсем аутентичная для породы; клюв светлый( д.б. Черный со светлым кончиком). Линию спины не видать, ноги по цвету нормальные-желтизна есть, чернота тоже))), с возрастом могут и потемнеть. Не помню список общих дисквалов по породе-попадут ли туда глаза, скажем, или это просто дефект( сдается мне, что второе). А, голень пышновато смотрится, панталоны четкие не просматриваются( мое имхо), по хвосту не совсем ясно, как и по глубине груди, из-за ракурса.
..а на ноге-строчка пробивается????...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Второй. Глаза правильные, гребень подходящий, голова, шея, линия спины, груди-тоже, еще заматереет. Хвост, скорее всего, в порядке. Ноги: не видно голени( опушка), желтизны на подошве явной не видно, но, судя по оттенку надплюсневой части, желтизна присутствует, что хорошо. Повыше бы на ногах стоял... Я бы на второго надеялась.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Про голень-не ооворю, что вот эти фото внизу эталонные)), но так я ее вижу согласно описанию и стандарту: ее просто видно, она не скрыта пухом.

Вложение
img7448.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Левая с ногами мне понравилась в целом, насколько возможно оценить)). Глаза на одном из фото темные-видимо, радужка осветлена на солнце на втором фото. Подошвы желтые). Спина вроде достаточно длинная-хорошо; хвост не очень понятен и горизонтальная ли спина в целом. Опять же: чисто мое мнение исходя из рассмотренного. Могут прийти спецы и все похерить))).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6999

Холодно у нас, позировать не хотят, да и не павловские...Первый и крайняя не ДГ?? В центре ДГ ....Так???
Что есть СТРОЧКА и КУДА она должна пробиваться?

Лилу Букашкина пишет:

,
..а на ноге-строчка пробивается????...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Холодно у нас, позировать не хотят, да и не павловские...Первый и крайняя не ДГ?? В центре ДГ ....Так???
Что есть СТРОЧКА и КУДА она должна пробиваться?

Лилу Букашкина пишет:

,
..а на ноге-строчка пробивается????...

Строчка-перышки черные там или что на ноге?
...не могу взять на себя ответственность сказать " дг-не дг", по ряду причин. Фото могут врать, это раз. Наличие дефектов не всегда означает помесность, брак же в каждой породе есть- это два. Ну, и я не могу никак найти общий список дисквалов для всех дг, независимо от окраса-отскринила коряво и потеряла-что-то может быть дефектом, но не быть дисквалифицирующим признаком. У моих черных подростков нет желтизны на подошве-ну нет! А общий экстерьер для возраста отличный. Но без желтизны я всех предыдущих поела и этих, наверно, поем.
Но самый первый петушок со светлым клювом мне почему-то категориЦцки не нравится laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Немного фото из инета по гигантам, для оживления темы:

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6999
Лилу Букашкина пишет:

Строчка-перышки черные там или что на ноге?

Но самый первый петушок со светлым клювом мне почему-то категориЦцки не нравится laugh

Да я тоже от него не в восторге, но они с нижней курой из другого хозяйства, а все остальные братья и сестры, а ДВЕ пушинки на цевке у него действительно есть, на ВТОРОМ фото их хорошо видно...

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Здравствуйте.
Никогда в данном форуме не учавствовала, но прочитала всё от первого до последнего поста.
Наверное и дальше бы только читала, но у меня приключилось несчатье. Поэтому и обращаюсь к Вам,может поможете советом.
Вообще кур держу относительно недавно (7 лет), поэтому со всякого рода болезнями практически не сталкивалась. Джерсийцев завела только этим летом - получили яйцом. В начале января обменяли своего петушка на чужого и посадили со своими курочками. В начале всё было нормально, а через 3 недели, т.е позавчера этот петух сел и сидит, а когда встаёт - на лапах держится не уверенно, ноги дрожат и он тут же опять садится. Хотя и ест и пьёт и даже кукарекает. Вы не знаете что с ним ? Может подскажете что мне надо сделать?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
7Елена пишет:

Здравствуйте.
Никогда в данном форуме не учавствовала, но прочитала всё от первого до последнего поста.
Наверное и дальше бы только читала, но у меня приключилось несчатье. Поэтому и обращаюсь к Вам,может поможете советом.
Вообще кур держу относительно недавно (7 лет), поэтому со всякого рода болезнями практически не сталкивалась. Джерсийцев завела только этим летом - получили яйцом. В начале января обменяли своего петушка на чужого и посадили со своими курочками. В начале всё было нормально, а через 3 недели, т.е позавчера этот петух сел и сидит, а когда встаёт - на лапах держится не уверенно, ноги дрожат и он тут же опять садится. Хотя и ест и пьёт и даже кукарекает. Вы не знаете что с ним ? Может подскажете что мне надо сделать?

А возраст петуха? Сложно так сказать, конечно, но хотя бы какой помет у него? Зоб проверяли-не забит? У прежних хозяев кормежка и содержание похожи были? Я бы при отсутствии другой симптоматики для начала тривит уколола и группы В что-нибудь, в дозе 3-хкратной примерно. В воду-биостимулятор ( бутофан, катозал, асд, нуклеопептид....)

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Если Вашему петьке было откуда грякнуться, то в первую очередь проверьте, не повредил ли он лапки, посмотрите, нет ли гематом (синяков) от падения, так же осмотрите на наличие заноз, порезов, царапин.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Возраст петушка примерно 8,5-9 месяцев. По поводу кормёжки не знаю.
Я зимой кормлю так:
- сухие корма :50/50 -КК и дроблёная зерносмесь( пшеница, кукуруза, ячмень и овёс),
- влажные корма: мешанка (варёные картофель, морковь, кормовая свекла и в конце как загуститель КЗП - кормовой зерно-продукт - это большие гранулы, размеров с КК для КРС, на 70% КЗП состоит из отрубей),
- сено,
- сырые капуста, тыква, кабачки, яблоки.
Завтра утром проверю зоб, попробую разглядеть помёт т.к. я его ещё не отсадила отдельно.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Нет он ни откуда у меня упасть не мог, 15 см. не та высота.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
7Елена пишет:

Возраст петушка примерно 8,5-9 месяцев. По поводу кормёжки не знаю.
Я зимой кормлю так:
- сухие корма :50/50 -КК и дроблёная зерносмесь( пшеница, кукуруза, ячмень и овёс),
- влажные корма: мешанка (варёные картофель, морковь, кормовая свекла и в конце как загуститель КЗП - кормовой зерно-продукт - это большие гранулы, размеров с КК для КРС, на 70% КЗП состоит из отрубей),
- сено,
- сырые капуста, тыква, кабачки, яблоки.
Завтра утром проверю зоб, попробую разглядеть помёт т.к. я его ещё не отсадила отдельно.

Белка маловато получается в совокупности.... Но чтобы за 3 недели так ослаб...

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Но так едят все куры, и джерси и китайцы и отечественные, а такая фигня только у него.
Что касается зоба - если его надо проверить на наличие чего-то постороннего, то точно могу сказать, что кроме еды там ничего быть не может. Сейчас к сожалению у меня все куры сидят без выгула.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
7Елена пишет:

Но так едят все куры, и джерси и китайцы и отечественные, а такая фигня только у него.
Что касается зоба - если его надо проверить на наличие чего-то постороннего, то точно могу сказать, что кроме еды там ничего быть не может. Сейчас к сожалению у меня все куры сидят без выгула.

Да не обязательно постороннего. Я всегда проверяю подозрительную птицу на наличие и консистенцию корма в зобе. А то при беглом взгляде он, может, и ест. А пощупаешь-там два зерна . Или слизь какая-нибудь, или кислый запах из зоба-да мало ли что. Помет отследите.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Завтра с утра буду смотреть. Спасибо Вам.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Сходила, посмотрела. Покормила и видела как он ел, но после этого взяла в руки и действительно зоб почти пустой. Запаха не заметила, но увидела, что спина частично голая ближе к хвосту. Когда он сидит этого не видно. И ещё - он начал пятится пока во что нибудь задом не упрётся. Помёт не смогла увидеть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
7Елена пишет:

Сходила, посмотрела. Покормила и видела как он ел, но после этого взяла в руки и действительно зоб почти пустой. Запаха не заметила, но увидела, что спина частично голая ближе к хвосту. Когда он сидит этого не видно. И ещё - он начал пятится пока во что нибудь задом не упрётся. Помёт не смогла увидеть.

Отсадите, если можете. Уколите витамины в 3-5 кратной дозе-а,д,е-тривит, к примеру, и что-то -группы В. Попозже еще "погадаем". Но нервные явления ( манежные движения и тд-птица пятится, по кругу бегает)часты при гиповитаминозе Е и В, слабость ног может быть и при дефиците А. Если это не похуже что. Отсадите-увидите помет точно. Другие куры в норме?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Другие куры все в норме. Эти проблемы только у этого покупного петуха.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Здравствуйте Лиля.
Помёт у петуха шикарный - классический для здоровой птицы. Скорее всего его бывшие хозяева просто всю птицу и всегда держат на витаминах. За 3 недели действие их прошло и начались проблемы.
Я Джерсийцев завела только прошлым летом, скажите пожалуйста может за ними должен быть какой-то особый уход в плане кормёжки. Может из-за того, что они значительно крупнее других кур, им постоянно нужно давать витамины?

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120

Сегодня взвесил курочку 7 мес 3.85. От петушков не сильно отстают))

Вложение
2017-02-05152020.jpg
2017-02-05152128.jpg
2017-02-05151949.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
7Елена пишет:

Здравствуйте Лиля.
Помёт у петуха шикарный - классический для здоровой птицы. Скорее всего его бывшие хозяева просто всю птицу и всегда держат на витаминах. За 3 недели действие их прошло и начались проблемы.
Я Джерсийцев завела только прошлым летом, скажите пожалуйста может за ними должен быть какой-то особый уход в плане кормёжки. Может из-за того, что они значительно крупнее других кур, им постоянно нужно давать витамины?

Здравствуйте! Они в основном в росте очень много требуют внимания: крупный скелет формируется, что главное. А для взрослых-тут много владельцев со стажем, в отличие от моего годичного опыта с ними-жаль, их мнения пока нет. Мне кажется, что витаминно-минеральные добавки им нужны, потому что обычный несушечный корм этим мастодонтам может быть бедноват. На поддержку мощных костей и мышечной массы нужно много чего, а едят они, насколько я знаю, не в разы больше несушек. Давала бы витамины( а я и так всем делаю периодически курсы витаминов) и обогатила бы белком за счет или мешанок, или концентратов. Но не могу сказать, что это истина в последней инстанции.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Druny57 пишет:

Сегодня взвесил курочку 7 мес 3.85. От петушков не сильно отстают))

Чижолые)))). А я сегодня ухитрилась взвесить несколько петушков 3,5 мес.- все в районе 2850-3000 . Заснять трудно-не стоят на весах. От одного только ноги остались)

Вложение
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Ручные

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120

Чижолые)))). А я сегодня ухитрилась взвесить несколько петушков 3,5 мес.- все в районе 2850-3000 . Заснять трудно-не стоят на весах. От одного только ноги остались)
Мда))) И это 3.5 месяцев))) у меня взрослый кучинский столько весит))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах