Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 53 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[quote=Lagunas]
Полностью поддерживаю! Всё дело в кормах. Эта птица ест мало действительно. [quote]

Ну это вы загнули. Джерсеи мало едят...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Daryta пишет:

Скорее индюки проблемные.

Нууу... особых проблем не вижу. Но днём - 35 жары, а ночью - всего около10... в уличном вольере - с полутора месяцев. Вырастают до положенных размеров на 2 месяца позже, чем было у меня в Сибири. Но вырастают же :))) А вот Джерсам "пофигу мороз" laugh

Александр Александров пишет:

Ну это вы загнули. Джерсеи мало едят...

Едят, как всякая крупная кура. По памяти, так не меньше брамы, например.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Пока растут едят прилично. Но вот взрослые уже , почему то, едят действительно мало.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Daryta пишет:

Пока растут едят прилично. Но вот взрослые уже , почему то, едят действительно мало.

я про это же и говорил, растут когда едят хорошо, это и понятно, такую массу надо набрать, когда вырастут, едят как обычные мясо-яичные, не более например Адлерских, и яйцо несут практически каждый день, если кормежка достойная.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Александр Александров][quote=Lagunas]
Полностью поддерживаю! Всё дело в кормах. Эта птица ест мало действительно. [quote
пишет:

Ну это вы загнули. Джерсеи мало едят...

Добрый день! У каждого заводчика есть свои примеры и сравнения. У нас Джерсы ( 2 вида), Кохи (4 вида) и Ла-Флеш ( 2 вида). Так вот в сравнении с Кохами, Джерсы едят гораздо меньше. Не требовательны к зелени, как другие две породы. И никогда не бросаются к кормушке, если не голодны. Кохи только видят савок с едой, тут же летят. Даже если ели 15 минут назад. Флеши тоже всегда при желании есть больше других. Но в итоге Джерсы самые большие. Так, что я сравниваю птицу в своём хозяйстве. А если у кого-то Джерсы и Бентамки, то спорить не буду, Джерсы однозначно поглотят больше:). А возраст у всех моих цыпок 6 месяцев.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Юрий Пермь пишет:
Daryta пишет:

Пока растут едят прилично. Но вот взрослые уже , почему то, едят действительно мало.

я про это же и говорил, растут когда едят хорошо, это и понятно, такую массу надо набрать, когда вырастут, едят как обычные мясо-яичные, не более например Адлерских, и яйцо несут практически каждый день, если кормежка достойная.

Могу даже сравнить с Леггорном! Не смотря на то, что птица маленькая, они едят , как птеродактили:) От того, что яйценоскость очень высокая. Корм просто улетает. Правда у нас клеточное содержание и мы постоянно поддерживаем наличие корма в кормушках и зелени. То же касается и Адлера. Это были первые наши две породы. Так-что тут я полностью поддерживаю!

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Александр Александров][quote=Lagunas]
Полностью поддерживаю! Всё дело в кормах. Эта птица ест мало действительно. [quote
пишет:

Ну это вы загнули. Джерсеи мало едят...

И опять-таки повторюсь. Дело в кормах. Если корм мало питательный и не сбалансированный, то понятно, что птица будет есть много, чтобы набрать нужную массу. И можно не аргументировать пшеницей. Я не считаю, что пшеница в чистом виде это best of the best . Сегодня для породной птицы нужно гораздо более сбалансированное питание. Тогда и результат разведения будет отменным. Возможно мы говорим о разных целях. Ясно, что если рассматривать ту или иную породу, как мясо-яичную, то и подходы к её выращиванию разные. Мы готовим племенное стадо для дальнейшего разведения и улучшения породы. Просто для яиц и мяса достаточно Леггорна и Адлера, например.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Неа, у меня неслись ужасно. 1 яйцо в 4-5 дней. Размерчики впечатляют конечно. Может мои зажиревшие были, а может линия такая попалась. Не знаю. Мне то как то так они показались, решила перевести. А вот маме понравились громилки. Говорит , может попробовать еще раз, с другой линии взять. Петька один, самый красивый, остался с кроссами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lagunas][quote=Александр Александров][quote=Lagunas пишет:

Полностью поддерживаю! Всё дело в кормах. Эта птица ест мало действительно.

Quote:

Ну это вы загнули. Джерсеи мало едят...

И опять-таки повторюсь. Дело в кормах. Если корм мало питательный и не сбалансированный, то понятно, что птица будет есть много, чтобы набрать нужную массу. И можно не аргументировать пшеницей. Я не считаю, что пшеница в чистом виде это best of the best . Сегодня для породной птицы нужно гораздо более сбалансированное питание. Тогда и результат разведения будет отменным. Возможно мы говорим о разных целях. Ясно, что если рассматривать ту или иную породу, как мясо-яичную, то и подходы к её выращиванию разные. Мы готовим племенное стадо для дальнейшего разведения и улучшения породы. Просто для яиц и мяса достаточно Леггорна и Адлера, например.

Вы будете улучшать Дж и Г? А они что - плохие? Вроде не исчезающие...
Впрочем - почему нет.
Но едят они очень много, есть общебиологические принципы и против них не попрешь.
Данные от американских бридеров следующие: для набора живой массы до 13 lbs ( по американскому стандарту) в половозрелом возрасте им нужно около 6 ,0 - 8,0 кг корма на каждые 0,45 кг привеса ( в зависимости от питательности рациона). Я думаю, что все понимают, что у нас речь не идет о сбалансированном к/к - это больше сказка, так что корма может уйти еще больше.
Это очень медленно растущая порода, по типу орловцев ( для примера). Они достигают своих стандартных размеров на второй год...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы будете улучшать Дж и Г? Почему бы и нет...
Но едят они очень много...
Данные от американских бридеров следующие: для набора живой массы до 13 lbs ( по американскому стандарту) в половозрелом возрасте им нужно около 6 ,0 - 8,0 кг корма на каждые 0,45 кг привеса ( в зависимости от питательности рациона). Я думаю, что все понимают, что у нас речь не идет о сбалансированном к/к - это больше сказка, так что корма может уйти еще больше.
Это очень медленно растущая порода, по типу орловцев ( для примера). Они достигают своих стандартных размеров на второй год...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Александр Александров пишет:

то очень медленно растущая порода

Согласна. Растут достаточно медленно. Просто на фоне остальных кажется, что растут быстро.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Александр Александров пишет:

Вы будете улучшать Дж и Г? Почему бы и нет...
Но едят они очень много...
Данные от американских бридеров следующие: для набора живой массы до 13 lbs ( по американскому стандарту) в половозрелом возрасте им нужно около 6 ,0 - 8,0 кг корма на каждые 0,45 кг привеса ( в зависимости от питательности рациона). Я думаю, что все понимают, что у нас речь не идет о сбалансированном к/к - это больше сказка, так что корма может уйти еще больше.
Это очень медленно растущая порода, по типу орловцев ( для примера). Они достигают своих стандартных размеров на второй год...

Главное выбрать из общего контекста одно слово, например "улучшать", и сделать акцент на него:) Далее обязательно "данные от американских бридеров ", без них просто не выйдет рассказа:) И в конце констатация факта "они достигают своих стандартных размеров на второй год...", не раньше и не позже:) Ну вот мы и достигли результата. Показали всем на сколько умны и подкованы. И как можем только "мы" разводить птицу, а остальные профаны и делитанты пускай наблюдают в сторонке.... Улыбнуло:)

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Daryta пишет:
Александр Александров пишет:

то очень медленно растущая порода

Согласна. Растут достаточно медленно. Просто на фоне остальных кажется, что растут быстро.

На видео наша птица. Голубым Джерсам всего шесть месяцев. https://www.youtube.com/watch?v=BjpCgvggZEk

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Ну видео у нас фиг посмотришь, скорость не позволяет,но предполагаю, что уж в шесть мес. это должны быть долговязые птички, весьма крупных размеров.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Daryta пишет:

Ну видео у нас фиг посмотришь, скорость не позволяет,но предполагаю, что уж в шесть мес. это должны быть долговязые птички, весьма крупных размеров.

Да. Они достаточно крупные. Просто на видео лучше видны все особенности, достоинства и изъяны. По поводу фото тут часто спорят. Птицу и животных снимать тяжело. А вообще выводы хорошо делать уже ближе к году и далее.

Россия
: г.Рязань
21.06.2010 - 07:48
: 2

В этом году завела эту породу, покупала яйца. Сейчас цыплятам 2,5 месяца не устаю удивляться скороспелости. На фото цыплятам 7 недель, спрашивают: ваши куры несутся?

Вложение
dzhersy.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Майша пишет:

Сейчас цыплятам 2,5 месяца не устаю удивляться скороспелости. На фото цыплятам 7 недель, спрашивают: ваши куры несутся?

Они не скороспелые. Достаточно поздняя порода. Размеры да, с небольшую куру уже в 2,5 мес. есть. Я тоже впадала в прострацию. Но яйцо еле дождалась. У меня занеслись почти в 7 мес.Кто то даже позже.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Вообще с джерсеями у меня странные ощущения остались. Вроде скорость роста была - закачаешься. Но в сравнении с гибридными цыпами ( австралорп-кросс) в целом гибридки росли быстрее. Гибридки уже в 4 мес. начали бить и они были сформированы в неплохую тушку. Джерсеи были в это время "гадким утенком". Набор костей на ощупь. Хотя весом были тяжелее гибридок. Никак не могла приспособиться их кормить. Кладу больше, что б всегда было, вообще могли перестать нестись. Я подозреваю жирели. Кладу норму, т.е. так что б склевали при мне - носятся и требуют еще. Но хоть яйцо начинало идти. Вообщем, ни так, ни эдак им не лезло. Опять же, может линия такая была. В целом весьма противоречивый опыт оказался.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Они не скороспелые. Достаточно поздняя порода.

Добрый день. Улыбнуло. Вы держали их лет так 10, инкуб.яйцо брали у заводчика?.По нескольким экземплярам судить по породе - очень не серьезно.Сказать-чтобы только сказать.
Заносятся ,как правило, к 6 месяцам.Яйценоскость достаточно достойная,свои положенные 160 штучек по году выдают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lagunas пишет:
Александр Александров пишет:

Вы будете улучшать Дж и Г? Почему бы и нет...
Но едят они очень много...
Данные от американских бридеров следующие: для набора живой массы до 13 lbs ( по американскому стандарту) в половозрелом возрасте им нужно около 6 ,0 - 8,0 кг корма на каждые 0,45 кг привеса ( в зависимости от питательности рациона). Я думаю, что все понимают, что у нас речь не идет о сбалансированном к/к - это больше сказка, так что корма может уйти еще больше.
Это очень медленно растущая порода, по типу орловцев ( для примера). Они достигают своих стандартных размеров на второй год...

Главное выбрать из общего контекста одно слово, например "улучшать", и сделать акцент на него:) Далее обязательно "данные от американских бридеров ", без них просто не выйдет рассказа:) И в конце констатация факта "они достигают своих стандартных размеров на второй год...", не раньше и не позже:) Ну вот мы и достигли результата. Показали всем на сколько умны и подкованы. И как можем только "мы" разводить птицу, а остальные профаны и делитанты пускай наблюдают в сторонке.... Улыбнуло:)

1. Я на этом форуме давно и никто уже не удивляется моей наглой подкованности, многих это просто злит. Ну и ничего, те кому надо - услышат.
Главное в улучшении - придерживаться стандарта.
Живая масса взрослых джерсеев -петухов по американскому стандарту 11- 13 lbs, по испанскому - 4,5 - 5,5 кг. В последнем стандарте сказано, что птица медленно растет.
Мало едят - миф.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
натуралист пишет:

Вы держали их лет так 10, инкуб.яйцо брали у заводчика?.По нескольким экземплярам судить по породе - очень не серьезно.Сказать-чтобы только сказать.
Заносятся ,как правило, к 6 месяцам.Яйценоскость достаточно достойная,свои положенные 160 штучек по году выдают.

Я держала почти 3 года. Свои выводы сделала. Для людей любящих продукт в первую очередь, джерсеи - декорация. Хотя и впечатляющая. А я отношусь именно к подобным людям. Мне не надо выяснять "способности птицы" годами. У меня не достаточно на это средств, и терпения. Все, что выяснила - написала. Если Вам нужно экспериментировать, на здоровье. Если мне попадется ваша линия с 160 шт яиц и способностью нестись в 4,5 мес., весящая 7-10 кг. Может и попробую еще раз.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Мне не надо выяснять "способности птицы" годами. У меня не достаточно на это средств, и терпения. Все, что выяснила - написала.

Ну да конечно весьма обьективно. А товарищ Хорст Шмидт в полном атласе утверждает,что прям дословно-превосходная порода для самообеспечения мясом и яйцами,врет поди вражена.

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120
Александр Александров пишет:
Lagunas пишет:
Александр Александров пишет:

Вы будете улучшать Дж и Г? Почему бы и нет...
Но едят они очень много...
Данные от американских бридеров следующие: для набора живой массы до 13 lbs ( по американскому стандарту) в половозрелом возрасте им нужно около 6 ,0 - 8,0 кг корма на каждые 0,45 кг привеса ( в зависимости от питательности рациона). Я думаю, что все понимают, что у нас речь не идет о сбалансированном к/к - это больше сказка, так что корма может уйти еще больше.
Это очень медленно растущая порода, по типу орловцев ( для примера). Они достигают своих стандартных размеров на второй год...

Главное выбрать из общего контекста одно слово, например "улучшать", и сделать акцент на него:) Далее обязательно "данные от американских бридеров ", без них просто не выйдет рассказа:) И в конце констатация факта "они достигают своих стандартных размеров на второй год...", не раньше и не позже:) Ну вот мы и достигли результата. Показали всем на сколько умны и подкованы. И как можем только "мы" разводить птицу, а остальные профаны и делитанты пускай наблюдают в сторонке.... Улыбнуло:)

1. Я на этом форуме давно и никто уже не удивляется моей наглой подкованности, многих это просто злит. Ну и ничего, те кому надо - услышат.
Главное в улучшении - придерживаться стандарта.
Живая масса взрослых джерсеев -петухов по американскому стандарту 11- 13 lbs, по испанскому - 4,5 - 5,5 кг. В последнем стандарте сказано, что птица медленно растет.
Мало едят - миф.

Возможно этот миф из-за того, что при свободном выпасе джерсики , в отличие от других пород, больше употребляют зелень и жучков, нежели комбикорм.
У меня цыплята джерси 2 мес. пасуться вместе с брамой. Брама постоянно сидит возле кормушки. Зато джерси день проводят где-то в бурьяне.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может быть... Но против биологии-то не попрешь - чтобы такую живую массу набрать к году - надо ой сколько съесть. У каждого свой опыт, но про малоежек это миф.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Druny57 пишет:

... Зато джерси день проводят где-то в бурьяне.

Пока растут едят хорошо. Наелись и действительно в бурьян. Целый день роются в земле, траве. Пришли поели и опять в бурьян. У кормушек вижу 3-4 раза за день.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
натуралист пишет:

А товарищ Хорст Шмидт в полном атласе утверждает,что прям дословно-превосходная порода для самообеспечения мясом и яйцами,врет поди вражена.

Да мне плевать,что там какой то Шмидт говорит. Я смотрю для своих условий. Мне абсолютно фиолетово кто и что говорят за границей. Т.к. ко мне это не имеет ровно никакого отношения. Заграница выводит для себя, и ей плевать на нас.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Александр Александров пишет:

Может быть... Но против биологии-то не попрешь - чтобы такую живую массу набрать к году - надо ой сколько съесть. У каждого свой опыт, но про малоежек это миф.

Здравствуйте! Да я ознакомилась с Вашей перепиской на форуме с 2010 года. Вижу, что Вас просто обожают форумчане:) Нравитесь Вы им своими высказываниями:) Ну, да у каждого свой путь к славе:) А насчёт еды я рассказываю о собственном стаде. У нас вот так. А как у других, пускай поделятся. Знаете, у нас две девочки-ротвейлеры. Так вот у них тоже есть свои стандарты и требования к породе. И при этом они растут совершенно по-разному. Одна ест, что не в себя, а вторая абсолютно спокойно к еде относится. Обе здоровы и соответствуют выставочному экстерьеру. Люди пытаются всё в этом мире подогнать под стандарты, а природа диктует своё. И моё стадо в день по часу на свободном выгуле. Остальное время клеточное содержание. А мнение о них, как о "нежироедах", не только у меня. И то же утверждают и те, кто с 2010 года занимаются разведением этой птицы и пишут на этом форуме. Другое дело, что , как я уже и писала, одни хотят мяса, а других впечатляет выставочный результат. Так вот я из вторых. Стандарт-это важно. И понятно, что гусь не свинья. Я за чистоту породы и за высказывания про то, как этого добиваться. А не про то, "какая гадость эта Ваша заливная рыба"...

Россия
: Орел
05.05.2016 - 12:25
: 120
Lagunas пишет:
Александр Александров пишет:

Может быть... Но против биологии-то не попрешь - чтобы такую живую массу набрать к году - надо ой сколько съесть. У каждого свой опыт, но про малоежек это миф.

Здравствуйте! Да я ознакомилась с Вашей перепиской на форуме с 2010 года. Вижу, что Вас просто обожают форумчане:) Нравитесь Вы им своими высказываниями:) Ну, да у каждого свой путь к славе:) А насчёт еды я рассказываю о собственном стаде. У нас вот так. А как у других, пускай поделятся. Знаете, у нас две девочки-ротвейлеры. Так вот у них тоже есть свои стандарты и требования к породе. И при этом они растут совершенно по-разному. Одна ест, что не в себя, а вторая абсолютно спокойно к еде относится. Обе здоровы и соответствуют выставочному экстерьеру. Люди пытаются всё в этом мире подогнать под стандарты, а природа диктует своё. И моё стадо в день по часу на свободном выгуле. Остальное время клеточное содержание. А мнение о них, как о "нежироедах", не только у меня. И то же утверждают и те, кто с 2010 года занимаются разведением этой птицы и пишут на этом форуме. Другое дело, что , как я уже и писала, одни хотят мяса, а других впечатляет выставочный результат. Так вот я из вторых. Стандарт-это важно. И понятно, что гусь не свинья. Я за чистоту породы и за высказывания про то, как этого добиваться. А не про то, "какая гадость эта Ваша заливная рыба"...

Я тоже думаю, что они не обжоры. У Вас клеточное содержание, если есть возможность, не сложно сравнить с другими породами по расходу корма. Лично мне это очень интересно....

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244

Да, такая возможность есть. И даже интерес к этому собственный спортивный появился. Будем считать и докладывать:)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вот и давайте посмотрим. Я просто статьи про такие спорные породы собираю - любители за рубежом пишут, что они много едят и мало растут.
По поводу собак - ясно. Можно не продолжать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах