Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 52 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: р.п.Тальменка Алтайского края
09.10.2015 - 08:58
: 46

Подскажите пожалуйста, чем кормить птенцов ДГ возраст 1 мес.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Мои джерсики в данный момент несутся каждый день, хотя и жарко, зимой неслись через день иногда каждый день, бегают два пети по 5 месяцев, весит один 3500 другой 3300, едят дробленку на свободном выгуле, если это можно назвать суповым набором, то другая мясо-яичная птица годится только на холодец, хотя джерсийцы относятся к мясо-яичным, и едят для такого веса мало. Заметил у них только один недостаток (если его таковым можно назвать) занимают много места.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Ираида Иннокентьевна пишет:

мои спокойно взлетали на насест 60 см, а одна парочка упрямо ночевала на высоте 2 метра.

А я побоялась, при виде как они приземляются. Толчок и удар такой, словно, как муж говорит , шкаф упал))))))).Впечатление, что земля сотряслась)))))). Я ,после беготни , с бройлерными индюками, постаралась максимально снизить высоту))))))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Юрий Пермь пишет:

в данный момент несутся каждый день, хотя и жарко, зимой неслись через день иногда каждый день

Повезло вам.

Юрий Пермь пишет:

жерсийцы относятся к мясо-яичным, и едят для такого веса мало.

Мне показались только ну оооочень большими декорациями. Едят и правда чуть-чуть. Когда плюнули и стали рубить, я поразилась, что жирок имелся.

Юрий Пермь пишет:

занимают много места

Это точно)))))).

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Daryta пишет:

Повезло вам.

никакого везения нет, я думаю все дело в кормлении

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

У меня нет спец кормов для джерсеев несушек. До 1,5 мес. у меня комбик подъемные для цыплят, с постепенным зерновым прикормом. А после 1,5 они полностью на зерне. В плем период часто еще костный фарш даю. Что б белка получили побольше. Другие породы на такой кормежке неслись отлично, а джерсеям чего то особого надо?. Обойдутся.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Я то же довольна яйценоскостью и то сколько нарастает мясо, на то она и мясо-яичная.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Юрий Пермь пишет:
Daryta пишет:

Повезло вам.

никакого везения нет, я думаю все дело в кормлении

Полностью поддерживаю! Всё дело в кормах. Эта птица ест мало действительно. И даже к зелени относится спокойно. В сравнение беру Кохинхинов, они по зелени просто неистовые:). Но корм должен быть качественным с содержанием всех микроэлементов. Кальция должно хватать, т.к. птица крупная. Цыплят поднимаем с первых суток на БВМД 15%. С двух месяцев переводим на зерносмесь (зерно давленое) с добавлением сои (чистый протеин) и кальция. Обратила внимание на то, что они любят по-лакомится семенами льна, просом. И зелень. У нас клеточное содержание и поэтому зелень мы им предлагаем сами, на свой выбор. Любят ботву свеклы, лук, сельдерей, петрушку, крапиву и листья одуванчика. Вот такие вот гурманы:) При этом петух легко догоняет и убивает мышь. Сами были свидетелями:) Спать ложатся раньше всех остальных пород. И совершенно не обращают ни на кого внимания. Можно предложить им корм, но они даже не шелохнутся, если уже уселись на насесты. Насесты от 50 см. Места не много. Стартуют с места легко. И никто ни кого не ранит. Вот пожалуй и всё. Да! Очень уж любит петух когда его муж на руки берёт и гуляет с ним:)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Lagunas пишет:
Юрий Пермь пишет:
Daryta пишет:

Повезло вам.

никакого везения нет, я думаю все дело в кормлении

Полностью поддерживаю! Всё дело в кормах. Эта птица ест мало действительно. И даже к зелени относится спокойно. В сравнение беру Кохинхинов, они по зелени просто неистовые:). Но корм должен быть качественным с содержанием всех микроэлементов. Кальция должно хватать, т.к. птица крупная. Цыплят поднимаем с первых суток на БВМД 15%. С двух месяцев переводим на зерносмесь (зерно давленое) с добавлением сои (чистый протеин) и кальция. Обратила внимание на то, что они любят по-лакомится семенами льна, просом. И зелень. У нас клеточное содержание и поэтому зелень мы им предлагаем сами, на свой выбор. Любят ботву свеклы, лук, сельдерей, петрушку, крапиву и листья одуванчика. Вот такие вот гурманы:) При этом петух легко догоняет и убивает мышь. Сами были свидетелями:) Спать ложатся раньше всех остальных пород. И совершенно не обращают ни на кого внимания. Можно предложить им корм, но они даже не шелохнутся, если уже уселись на насесты. Насесты от 50 см. Места не много. Стартуют с места легко. И никто ни кого не ранит. Вот пожалуй и всё. Да! Очень уж любит петух когда его муж на руки берёт и гуляет с ним:)

абсолютно такое же поведение, тихие, спокойные, по своему даже интелигентные, никогда нет кипиша, в отличие от тех же адлерских.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Юрий Пермь пишет:

Мои джерсики в данный момент несутся каждый день, хотя и жарко, зимой неслись через день иногда каждый день, бегают два пети по 5 месяцев, весит один 3500 другой 3300, едят дробленку на свободном выгуле, если это можно назвать суповым набором, то другая мясо-яичная птица годится только на холодец, хотя джерсийцы относятся к мясо-яичным, и едят для такого веса мало. Заметил у них только один недостаток (если его таковым можно назвать) занимают много места.

Юрий,тоже поддержу Вас. Лишних петушков режем в 6 мес,есть что покушать.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Lagunas пишет:
dorogino пишет:

Нет, у молоденькие курочки ещё не несутся. Я заметила, что моя птица по сравнению с МО начинает нестись на месяц позже. Раньше конца июля и не жду.

Ясно:) Ну вот посмотрю во сколько месяцев наши нестись начнут. Нам повезло в том плане, что из 6ти особей , купленных месячными цыплятами, 4 курочки и два петушка! Будем дальше растить:) Линия хорошая.

Сегодня было яйцо от молодки (7 месяцев)

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:
Lagunas пишет:
dorogino пишет:

Нет, у молоденькие курочки ещё не несутся. Я заметила, что моя птица по сравнению с МО начинает нестись на месяц позже. Раньше конца июля и не жду.

Ясно:) Ну вот посмотрю во сколько месяцев наши нестись начнут. Нам повезло в том плане, что из 6ти особей , купленных месячными цыплятами, 4 курочки и два петушка! Будем дальше растить:) Линия хорошая.

Сегодня было яйцо от молодки (7 месяцев)

Поздравляю! Вот здорово! Главное во время спросить:))

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Lagunas пишет:

Поздравляю! Вот здорово! Главное во время спросить:))

Спасибо!
Это точно. А так бы и внимания не обратила. Они на воле, места своего ещё не знают dntknw

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:
Lagunas пишет:

Поздравляю! Вот здорово! Главное во время спросить:))

Спасибо!
Это точно. А так бы и внимания не обратила. Они на воле, места своего ещё не знают dntknw

Именины первого яйца:) pie

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Спасибо!
Процесс пошёл (в пустой будке собаки нашла).
Нашла 2 кладки яиц старушек (более 30 яиц). Видимо до осени буду собирать яйца по всему участку

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:

Спасибо!
Процесс пошёл (в пустой будке собаки нашла).
Нашла 2 кладки яиц старушек (более 30 яиц). Видимо до осени буду собирать яйца по всему участку

Прелести свободного выгула:) super
А народ тут жалуется на отсутствие яиц:) Не там смотрите, товарищи! Ищите в собачьих будках и других злачных местах:)))

Россия
: Кемерово
25.09.2014 - 13:12
: 30

Добрый день. Наши. Оцените пож-ста. Спасибо. Молодые. Только начали нестись.

Вложение
mama2.jpg
img0656.jpg
mama8.jpg
img0646.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Приятно выглядят good

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Юля Юрга пишет:

Добрый день. Наши. Оцените пож-ста. Спасибо. Молодые. Только начали нестись.

Отлично выглядят:) Петя красавец и курочки красавицы!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470

Выглядят немного странновато. Или ракурс не тот выбран. Какие-то кургузые.

Россия
: Кемерово
25.09.2014 - 13:12
: 30

Петю выходили, на ноги подняли, а то решил простится с нами. На руках носили на прогулку. Зато теперь ворчит, и хозяйничает. Вырастили "мальчика" lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21470
Юля Юрга пишет:

Петю выходили, на ноги подняли, а то решил простится с нами. На руках носили на прогулку. Зато теперь ворчит, и хозяйничает. Вырастили "мальчика" lol

У меня принцип - не выхаживать слабых. Или потом однозначно в кастрюлю таких. Чтобы не увеличивать процент слабого потомства.

Россия
: Кемерово
25.09.2014 - 13:12
: 30

Он не слабый, его чуть не убил другой петух.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Попал в кадр.

Вложение
20160421135413-12.jpg
201604241644153.jpg
Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выглядят немного странновато. Или ракурс не тот выбран. Какие-то кургузые.

Можно растолковать слово"кургузые"? Это Вы что имели ввиду? С виду нормальная птица.

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
натуралист пишет:

Добрый день.Попал в кадр.

"Кадр" получился красивый:) Важный такой:)

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

КУРГУ́ЗЫЙ, кургузая, кургузое; кургуз, кургуза, кургузо ( прост.). 1. Об одежде: короткий, тесный, куцый. Ккргузый пиджачок. 2. О животных: короткохвостый, с обрезанным хвостом. Кургузая овца.

По-моему неудачно сфотографировано. Да и петушок видимо молодой

Амазония
: Донецк
07.02.2016 - 07:47
: 244
dorogino пишет:

КУРГУ́ЗЫЙ, кургузая, кургузое; кургуз, кургуза, кургузо ( прост.). 1. Об одежде: короткий, тесный, куцый. Ккргузый пиджачок. 2. О животных: короткохвостый, с обрезанным хвостом. Кургузая овца.

По-моему неудачно сфотографировано. Да и петушок видимо молодой

Спасибо за разъяснение! Но птица действительно молодая.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Юрий Пермь пишет:

занимают много места.

laugh Прикольный недостаток.
Тоже соблазнилась породой, взяла немного на пробу цыплят. Ну и ноги у них, мамадорогая! И что-то они у меня растут быстрее, чем индюшата того же возраста scratch_one-s_head То ли индюшатам у меня плохо, то ли Джерсам слишком хорошо huh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Лешика пишет:

То ли индюшатам у меня плохо, то ли Джерсам слишком хорошо

Скорее индюки проблемные. Обычно уж индюков никакие куры не обгонят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах