Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 49 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Валерий Трушников пишет:

Про мини кур ни кто ни чего ни писал , кроме вас.

Валерий, а хто же про них написал!?
Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн!? Видимо он. scratch_one-s_head

Валерий Трушников пишет:

У нас есть карликовый леггорн В -33 . Найдутся птицеводы ,которые назовут их декоративными
На второй фотографии ,курочка В-33 , посмотрите на вес тушки.

Изучите научную литературу откуда в генофондах мини-леггорны появились и мини-род-аленды! Откуда они были завезены и кто и когда и с какой целью вывел их с такой высокой яичной продуктивностью!

Валерий Трушников пишет:

Ольга , вы не внимательны

Не внимательны у нас Вы!! В постах выше я уже давала пояснения по мини- леггорнам, перечитайте пожалуйста.

Валерий Трушников пишет:

Тем более очень хочется посмотреть фотографии.

Какие именно?
В теме есть фото кур этой породы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Olga Vladimirivovna пишет:

Какие именно?
В теме есть фото кур этой породы.

Хотелось посмотреть фото ваших леггорнов и не боле того.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Петушков карликового леггорна можно определять с недельного возраста ,с двух недельного тем более. Ни когда ,не приходилось браковать птицу по цвету плюсны.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Петушков карликового леггорна можно определять с недельного возраста ,с двух недельного тем более. Ни когда ,не приходилось браковать птицу по цвету плюсны.

это потому что ты думаешь что леггорны бывают только белые )
но хватит старых фотографий...рассказывай почему ты отказался от в33

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

это потому что ты думаешь что леггорны бывают только белые )
но хватит старых фотографий...рассказывай почему ты отказался от в33

Уважаемый Нор 321 он уже отвечал на этот вопрос! Ну что одно и тоже мусолить... Место не резиновое и он освободил для Бресс гальских.... good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Валерий Трушников пишет:

Хотелось посмотреть фото ваших леггорнов и не боле того.

Я их показывала неоднократно!
Но раз Вы так настойчиво просите, то я могу не отказать.
Одна из молодок белого окраса.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Н.Д. пишет:

для Бресс гальских..

Мне они тоже нравятся. Хорошие тушки и вкусное мясо. wiggle

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Ольга Владимировна, а нет свежих фото? Это вроде осеннее фото, снега нет еще! Хотя я ездил в Ратомку, и снега не было, и у Вас там теплее чем у нас в России..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

это потому что ты думаешь что леггорны бывают только белые )

но хватит старых фотографий...рассказывай почему ты отказался от в33

Уважаемый Нор 321 он уже отвечал на этот вопрос! Ну что одно и тоже мусолить... Место не резиновое и он освободил для Бресс гальских.... [изображение]

вот и пускай расскажет как же можно было отказаться от нашей отечественной породы в33 с чудом крупного яичка и желтыми ножками из за каких то аля чего то там, не имеющими абсолютно никакого отношения к кроссу 1915 бресс из бешана
может быть опыт валерия поможет кому то принять правильное решение, может какие то ньансы есть о которых только он может рассказать
просто так ведь от пород не отказываются

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Н.Д. пишет:

Ольга Владимировна, а нет свежих фото? Это вроде осеннее фото, снега нет еще! Хотя я ездил в Ратомку, и снега не было, и у Вас там теплее чем у нас в России..

Да, теплее в декабре тоже снега почти не было.
Ратомка от нас в 300 км. Мы живём на юге рядом с Украиной.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

это потому что ты думаешь что леггорны бывают только белые )

Остальные типа твоих уже помесные.

Nor321 пишет:

но хватит старых фотографий...рассказывай почему ты отказался от в33

А кто ты такой ,что бы мне указывать , что показывать и что рассказывать ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Olga Vladimirivovna пишет:

Я их показывала неоднократно!
Но раз Вы так настойчиво просите, то я могу не отказать.
Одна из молодок белого окраса.

Совсем другое дело , можно посмотреть на петушков ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

не имеющими абсолютно никакого отношения к кроссу 1915 бресс из бешана

В Бешане не продают птицеводам кросс В 1915 , только определённым фермерам. Птица достаточно посредственная в плане продуктивности. Давай лучше покажи своих леггорнов.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

это потому что ты думаешь что леггорны бывают только белые )

Остальные типа твоих уже помесные.

Nor321 пишет:

но хватит старых фотографий...рассказывай почему ты отказался от в33

А кто ты такой ,что бы мне указывать , что показывать и что рассказывать ?

остальные такие же леггорны как и белые
долматинец например возник в результате спонтанной мутации...их было всего 4 или 5 штук из нескольких тысяч, а вот гляди как размножились в мире )
так что там с в33? какие подводные камни в их поведении и содержании заставили тебя сделать этот непростой выбор?
рассказывай...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

не имеющими абсолютно никакого отношения к кроссу 1915 бресс из бешана

В Бешане не продают птицеводам кросс В 1915 , только определённым фермерам. Птица достаточно посредственная в плане продуктивности. Давай лучше покажи своих леггорнов.

вот я и говорю что проще придумать подпись похожую на оригинал, чем завести себе нормальную птицу.
и достаточно посредственная птица никогда бы не вытеснила в 33.
говорит само за себя

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

вот я и говорю что проще придумать подпись похожую на оригинал, чем завести себе нормальную птицу.
и достаточно посредственная птица никогда бы не вытеснила в 33.
говорит само за себя

Корнишей назвать посредственной птицей ? Ну это смешно. laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

остальные такие же леггорны как и белые
долматинец например возник в результате спонтанной мутации...их было всего 4 или 5 штук из нескольких тысяч, а вот гляди как размножились в мире )

(в результате спонтанной мутации ) Сильно ! Возьми курочку пинты и петуха леггорна и уже в первом поколении получишь своих далматинцев . Часть птицы будет с жёлтой плюсной , а часть как у тебя с вкраплениями на плюсне. Второе поколение почистишь по плюсне . а потом курочек F-2 покроешь опять петухом леггорна . Не надо будет ждать 50 лет мутации laugh Птица будет крупная ,яйцо у пинты крупное и хорошая продуктивность по яйцу получится.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

остальные такие же леггорны как и белые

долматинец например возник в результате спонтанной мутации...их было всего 4 или 5 штук из нескольких тысяч, а вот гляди как размножились в мире )

(в результате спонтанной мутации ) Сильно ! Возьми курочку пинты и петуха леггорна и уже в первом поколении получишь своих далматинцев . Часть птицы будет с жёлтой плюсной , а часть как у тебя с вкраплениями на плюсне. Второе поколение почистишь по плюсне . а потом курочек F-2 покроешь опять петухом леггорна . Не надо будет ждать 50 лет мутации [изображение] Птица будет крупная ,яйцо у пинты крупное и хорошая продуктивность по яйцу получится.

история про происхождение долматинцев достаточно широко известна...она тут в этой теме есть
даже ты сможешь ее прочитать
а что.. пробуй скрещивать что там с чем то там, чисти по плюсне по крапу ...
раз все так просто посмотрим получатся ли у тебя долматинцы
печальный опыт разведения мини бройлера, гибрида декоративного корниша с мм, так называемых кша , бресса аля тебе должен пригодится.
в крайнем случае опять подпишешь к своему изделию аля ..
аля - долматинцы ...тебе не привыкать

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

вот я и говорю что проще придумать подпись похожую на оригинал, чем завести себе нормальную птицу.

и достаточно посредственная птица никогда бы не вытеснила в 33.

говорит само за себя

Корнишей назвать посредственной птицей ? Ну это смешно. [изображение]

ну хорошо...
расскажи как непосредственный декоративный корниш или аля бресс кросс 1915, по другой версии, вытеснил у тебя из клеток в 33...
так лучше? рассказывай давай...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

правда как писали выше крап на ногах иногда появляется, но я таких кур в разведение не пускаю

Nor321 пишет:

а что.. пробуй скрещивать что там с чем то там, чисти по плюсне по крапу

По тому, что птица у тебя помесная !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

правда как писали выше крап на ногах иногда появляется, но я таких кур в разведение не пускаю

Nor321 пишет:

а что.. пробуй скрещивать что там с чем то там, чисти по плюсне по крапу

По тому что птица у тебя помесная !

сдулся?
широко аннонсированной новой темы - эксперимент валерия трушникова по быстрому получению леггорна долматинца из пита пинты и другого подручного материала уже не ждать?

07.05.2021 - 13:31
: 2

У нас Легорны прижились , несутся хорошо. Яйца большие у взрослой птицы. Можно продать дороже. А Ломаны до этог были, какие то психованные были. Обижали сильно цыплят Кохинхимов ( одного возраста были) . А подросли начали скакать по всему сараю. Пришлось убрать. Легорны спокойнее. Невзрачные , зато несуться хорошо. Даже зимой, а это радует.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Рафис8 пишет:

Легорны спокойнее. Невзрачные , зато несуться хорошо. Даже зимой, а это радует.

соглашусь...леггорн птица непугливая

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

лето

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Класс! good

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Яйцо Карликового леггорна В33 , курам год, курочки возрастом 8-9 месяцев несут яйцо 60-67 гр

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

и так вернемся к настоящим леггорнам

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

А какие они, настоящие Леггорны? Держала в молодости чисто белых. Тогда с разнообразием пород, в свободном доступе, было сложновато.... Запомнилось, что холода не любят от слова "совсем". Зимой почти не неслись, петушок отморозил себе гребень. Но в сезон активной яйценоскости им нет равных среди породной птицы. Некоторые куры иногда даже по 2 яйца умудрялись снести за день. Какие они сейчас? Ведь время идёт и всё меняется...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день.

Ольга 207 пишет:

А какие они, настоящие Леггорны?

Ольга, смотря каких Вы хотите!? Выставочных или продуктивных, чтобы получать много крупных белых яиц и продуктивное потомство которое будет не хуже родителей!
Лично я много лет назад выбрала продуктивную птицу. Правда по началу у нас это был продуктивный двухпородный трëхлинейняй кросс "Беларусь-9". Куры несли много белых яиц весом 60+ , но при разведении в себе давали часть цветной птицы с полосатым и полосато-пëстрым оперением, но белые куры были крупными 2кг+. Позже в республике появилась белая птица кросса Хайсекс белый и тогда несушки получились с меньшей массой тела 1.7-1.8 кг, но более крупнояичными с весом яйца 65-70+ гр. Этими курами я осталась очень довольна т.к. это монопородный кросс на основе линий белых леггорнов с яйценоскостью 330-340 шт в год. Столько в домашних условиях они не несут конечно, но 250-270 шт точно сносят при хорошем уходе и полноценном высокобелковом кормлении. Несутся хорошо, даже осенью в межсезонье когда то холодит, то бьют холодный дождь с неба. Куры очень хорошие фуражиры.
Итальянская куропатчатая ( бурый леггорн) тоже отличная несушка, но чуть меньше сност и яйцо меньше весом 55-62 гр, но несëтся 200-220+ при хорошем уходе и стабильно передачи свои качества потомству когда петух выступает улучшателем стада.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах