Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 18 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Галина Кубань пишет:

мешанку с рыбой, мясными отходами, горохом, рыбной или мясокостной мукой

Спасибо. Попробуем мясокостную муку, её купить не проблема.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Antonk1983 пишет:

Попробуем мясокостную муку

Купите лучше мясных отходов, шкурки от сала отварить и через мясорубку,мы так своих потчуем мешая с мешанкой.В день примерно чайная ложка отходов на голову.Покормите в начале каждый день пару недель,после если эффект будет можно снизить потребление до пару раз в неделю.Курочки сидя в клетках лишены насекомых и разной подобной добавки в пищу,а комбикормам я к примеру не доверяю,да и мясокостная мука уже не того качества,всё более-менее приличное с неё уже в дешёвых колбасах wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юлия Мелентьева пишет:

шкурки от сала отварить и через мясорубку,

а я просто двумя гвоздиками прибиваю- подходят , клюют. но только в холодное время года.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Дамы спасибо. smile3

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
E.T.C. пишет:

подходят , клюют

У нас птицефабриковские куры не могут отрывать кусочки,не всегда могут справится с капустным листом, у них обрезаны клювы,это к стати один из методов борьбы с расклёвом на фабрике

Украина
25.12.2014 - 12:17
: 29

Доброго вам всем здравия.Подскажите, где можно купить леггорнов в Украине? Хоть маленьких, хоть подрощенных.
Спасибо заранее за любую информацию.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

что в Украине что в России не держат птицефабрики леггорнов, дорого и не выгодно.Всё больше убеждаюсь что чистых леггорнов держат только создатели кроссов.но вы можете взять кросс на основе леггорна, это даже лучше будет.У вас та же немецкая фирма этот кросс продаёт,только он вроде лайт или ещё как, что то попадалось в интернете.Почитайте в этой теме мои бывшие посты и пройдите по ссылке о lohman.или здесь адресс.Много читала старой литературы о леггорнах,в общем при скрещивании леггорна,порода леггорн только лучше становится, то есть она берет от пород с которыми их скрещивают все лучшее и остаётся леггорном.В двух словах если: Из кросса можно получить чистого леггорна,вобщем что я и пытаюсь сделать,что то похожее получается.

Украина
25.12.2014 - 12:17
: 29
Юлия Мелентьева пишет:

дорого

На днях удалось купить в Харькове 7 штук леггорок, 4-х месячных, по 120 грн за штуку.

Dmytro
Анатолий хохол пишет:

Доброго вам всем здравия.Подскажите, где можно купить леггорнов в Украине? Хоть маленьких, хоть подрощенных.
Спасибо заранее за любую информацию.

Синтетическая популяция белого леггорна, на базе линий породы леггорн разного генетического происхождения(японского, голландского, канадского) есть в генофондном стаде
ДПДГ ''Борки'' Інститут птахівництва УААН, с. Бірки, Зміївський р-н, Харківська обл., 63421, тел.: (05747) 78-386, 78-023, факс 78-274

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Dmytro пишет:

Синтетическая популяция белого леггорна

это как?кросс что ли,или с пластмассой что то связанно?

Dmytro пишет:

разного генетического происхождения(японского, голландского, канадского)

Просветите,что то я безнадёжно отстала,наверное в интернетте этих новых технологий ещё не описали.. wink

Dmytro

Синтетическая линия птицы — Линия птицы,
полученная в результате скрещивания нескольких
линий или нескольких пород, или нескольких популяций.

Порода-большая группа птицы, имеющая общее происхождение, схожие продуктивные, физиологические и морфологические признаки, стойко передающие их потомству.

Линия-внутрипородная или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся производителей и отличающаяся от др. групп направлением продуктивности и определенными признаками.

В данном случае, линии породы леггорн завозились из Японии, Нидерландов, Канады и на их базе создавалась синтетическая популяция.

...а,лучше, если хотите больше узнать все эти ''заморочки'', найдите учебник для высших учебных заведений по спец. ''Зоотехния''. Позже могу скинуть. Сам ее прочитал, что бы различать кросс от породы :)

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Dmytro пишет:

Синтетическая линия птицы

я так понимаю это определение обозначает искуственно созданная,не проще ли называть всем привычным словом "кросс"?

Dmytro пишет:

есть в генофондном стаде

у них сайта нет?очень хочется фото посмотреть.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

В Генофонде Сергиев-Посад куры все порода,брал у них мини леггорн В-33.винет забейте генофонд С-Посад

Dmytro

Вот скриншот, сайт не помню, по-гуглите.
как в описании написанно: ПОРОДА ЯИЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ.

Показатели продуктивности:
яйценоскость-245-250 яиц, масса яиц-61-62 г., живая масса: кур-1,6-1,7 кг., петухов-1,9-2,2 кг., жизнеспособность и воспроизводственные качества-высокие. Цвет шкарлупы яиц белый.
...на фото петух.

Вложение
screenshot2015-12-07-09-54-57.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Dmytro пишет:

по-гуглите.

Нашла их сайт.я то же своих брала как леггорнов,оказалось кросс.Их детки разномастные получаются."Синтетическая популяция белого леггорна" у них,точно такой же кросс, как и у меня,той же самой фирмы(о чём выше писала) lohman.Вот скрин:

Вложение
image2.png
Dmytro

У них леггорн - это порода' на то он и генофонд. А это вы показали кросс 4 линейный ' в котором' однозначно' есть и линия леггорн.

Вот схема гибрида Ломан Лайт Классик

Ниже брошюра Ломан Лайт и Браун

Вложение
screenshot2015-12-07-20-41-59.jpg
ltz-management-guide-lsl-classic-russian2013.pdf
lomanbrownsclassic.pdf
Dmytro

...и как обещал скидку книгу ' что бы ' хоть чуть-чуть понять все эти ''заморочки'' с породами'линиями' гибридами и т.д. и т. п.
Капец! Не могу книгу скинуть! Что за беда?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Dmytro пишет:

У них леггорн - это порода

Возможно,где то кросс берут же,только в прйсе я не нашла.
Что то думается а не кроссы ли славу леггорнам принесли?По всему бывшему ссср эта немецкая фирма распродала свой кросс,а я к примеру очень довольна своими курочками и учитывая эту неразбериху:"кросс,леггорн,висячий на бок гребень-значит леггорн и тд".
Я тут не очень далеко от себя нашла(около 500км) вроде где этот кросс в инкубационном яйце продают.Это под Челябинском Еманжелинск,вот только те телефоны что в интернете,они не отвечают.Планируем с мужем съездить,там и разобраться есть ли у них чистые леггорны для создания кросса или их запрещено немцами продавать и разглашать какие линии пород в этом кроссе.Кто за темой следит,тот в курсе что я уже взрослых пенсионерок(выбраковку)брала,хочется омолодить своё стадо этим кроссом.

Dmytro

Немцы ясно' что секрет своих кроссов не откроют. А интубационные яйца можно свободно купить Ломанов. В основном ' те фабрики' что торгуют яйцом и цыплятами покупают интубационные яйца за границей или родительское стадо ' в схеме с Ломаном родители -это АБ и ЦД' получая инк. яйцо.
В данном случае Вы скидывали скриншот и внизу написано хозяйства' где разводится птица и там есть обозначения ППР-2 это ' значит на этом предприятии выращивают родительское стадо.

Вложение
screenshot2015-12-07-22-28-551.jpg
Украина
25.12.2014 - 12:17
: 29
Dmytro пишет:

есть в генофондном стаде
ДПДГ ''Борки'' Інститут птахівництва УААН, с. Бірки, Зміївський р-н, Харківська обл., 63421, тел.: (05747) 78-386, 78-023, факс 78-274

Спасибо! Я живу в 20-и км от Борок.
Буду звонить.

Dmytro
Анатолий хохол пишет:
Dmytro пишет:

есть в генофондном стаде
ДПДГ ''Борки'' Інститут птахівництва УААН, с. Бірки, Зміївський р-н, Харківська обл., 63421, тел.: (05747) 78-386, 78-023, факс 78-274

Спасибо! Я живу в 20-и км от Борок.
Буду звонить.

Отпишитесь' что и как...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

отмечусь1

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

У меня сегодня траур.Нашла одного из петухов спящим при кормёжке,я его потормошила,а он вялый.Рассмотрела,глазу нет и гребень поклеванный.Только с мужем обсуждали и порадовались что петухи прижились одной компанией и вроде не сильно меж собой кусались,создалась у них иерархия.
Выбыл из стада тот которого я размещала фото ранее,то есть ближе всего похожий на чисто леггорна.Вот:
леггорн
поделитесь как кто держит петухов вместе или ссылку на подобную тему.Вобщем леггорн и не такой уж свирепый как про него пишут или весовая категория не та,или достал может всех своим характером?
Был обычным петушком(не вожак),убегал как все от "глав-шпана" и вот...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

у меня молодеж вместе сидели. Все было замечательно. Но когда вошли "в пору" обозначился лидер, который собрал вокруг себя в стадо всех кур, а петухов нещадно гоняд.
Нет, по моему, они жуткие единоличники. Кстати, леггорны у меня самые агрессивные из других пород. В том смысле, что не терпят других петухов совершенно. Был недавно случай, когда чуть петуха не потеряла - он порвал садовую сетку, прорвался к соседнему петуху намного тяжелее себя и более молодому и они рвали друг друга в клочья (это я воссоздаю картину происшедшего по тому что увидела) Если бы я вовремя не заметила - точно потеряла бы петуха. Крови было столько - как на бойне.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

У меня петух леггорн забил напроч джерсика.. еле успели зарубить.. а недавно я, видимо, не закрыла клетку и одна семья вышла в коридор, так петухи через сетку так дрались что и сами все были порваные, и вся сетка в потеках крови... вот такие ревнивцы...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

когда у меня росли леггорны там было 4 петушка. лидер обозначился, причем с адьютантом smile3 которого он особо не гонял, позволял пить-есть рядом и даже кур топтать - только после себя. а вот остальных петушков он просто не выпускал из домика- гнался, догонял , пытался проклевать затылок и по-моему даже топтал. кур у меня немного , поэтому оставила одного петуха, но думаю что они прекрасно жили бы вдвоем с адьютантом.

Вложение
dscn0759.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У меня сидели запасные петухи вместе. Никаких выяснений отношений не было. Видимо, петух с гаремом должен быть все таки один, не уживется с соперником. Так такой активной породе и дублер не нужен, осенью у моих был 100% оплод. Сейчас тоже неплохой, наверное, примерно 90%

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
E.T.C. пишет:

кур топтать - только после себя

Странно,а мой главный наоборот,как увидит что другой петух курицу оттоптал,переделывает как бы за ним,то есть перетаптывает smile3 да и не только за ним заметила,а и ранее так же поступали другие вожаки до него.Ранее я писала что хотим разделить семьями перед сбором яиц на инкубацию,по этому у меня в стаде 5 петухов и в другом сарайчике 10 в клетках сидят без кур,ждут продажи по весне.Планировали в этот сарайчик пару семей переселить,а теперь вот думаем что с этим десятком петухов станет когда они увидят кур и топчущих их петухов?
Смотрела как-то по тв сюжет о напольном содержании кур, это большой цех и много курей с петухами держатся группами, огромным стадом.Как они там умудряются не передраться?

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Отмечусь. Хочу несушек леггорна купить, но напугали, что чистокровных не найти.
Нашла по объявлению несушек леггорнов по 350р за штуку.Как думаете чистые или кросс? Побавлю, что мне нужны яйца, чтоб неслись хорошо. Спасибо.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
Юлия Весенняя пишет:

Отмечусь. Хочу несушек леггорна купить, но напугали, что чистокровных не найти.
Нашла по объявлению несушек леггорнов по 350р за штуку.Как думаете чистые или кросс? Побавлю, что мне нужны яйца, чтоб неслись хорошо. Спасибо.

Вряд ли леггорн,впарят Хайсек,я тоже искал леггорнов но трудно найти,купил суточных в генофонде мини леггорн в-33,31 Марта будет год им,сами маленькие а яйца крупные несут,мне очень понравилась порода

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах