Вы здесь



Род Айленд. Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
598 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
варуна пишет:

Армен, а Вы не взвешиваете? Если взвесите - скажите сколько в каком возрасте, интересно. Я пока вижу, что они полегче немного австралорпов и кучек, но мне больше не с чем сравнить.

Варуна, если будет возможность - обязательно взвешу.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У нас холодное лето. Вчера в шесть утра было +4. И дожди, дожди, дожди и ветер от северо-западного до северо-восточного. Иногда солнце видим, значит лето действительно наступило, календарное уж точно...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

У нас на даче, во Владимирской области я на днях в 5 утра тоже зафиксировал +4, а днем потеплело. В городе тепло - асфальт и дома.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Армен! У нас вывелись цыплята Род-Айленд другой-новой линии!
Цыплятки очень темные и крепенькие. Ждем , что из них получится...
Надеемся-будет вариант для работы по выбору пар.( и гаремов) laugh

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Ангелина, умеете же Вы порадовать !!! Я безумно рад. Берегите, пожалуйста, как детей - это ценнейший материал. Не люблю забегать вперёд, но я у Вас опять на очереди за яйцом - весной. Дай Бог, чтобы все выросли здоровенькие. clap Спасибо.
P.S. А может из вновь появившихся к осени будет у Вас лишний петушок - имейте меня , пожалуйста, ввиду. Ещё раз - Спасибо.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, дорогие любители Род Айлендов. Давно никого нет в этой теме, очень жаль. Хотелось бы узнать об успехах по взращиванию цыплят у Сергея, Ангелины и всех любителей этой породы. Вчера был на даче, сфоткал своих старшеньких - на младших не хватило времени.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Армен! Хороши птички-форма тела и сочный темный цвет.
А если бы Вы знали какими они станут красавцами через год!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi
Армен, очень симпатичные род-айленды. И цвет такой насыщенный - тёмно-красный. super roma

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо Всем Большое !!! Здравствуйте, Ангелина, как поживают Ваши "новенькие" Род Айленды? Расскажите про них, хотя бы вкратце. Спасибо.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Евгений.
Но вот какой к Вам вопрос. Вы видели на форуме или в интернете настоящих выставочных Род Айлендов, таких, например , как у Ангелины? Если у Вашего дяди такие же, то есть смысл искать хорошего петуха. Но если у него отечественные промышленные экземпляры, то, я думаю, лучше бы дяде поменять всё его стадо. Можно ли увидеть на фото питомцев Вашего дяди ?
Спасибо. Армен.

: курск
02.07.2013 - 22:36
: 1

я не очень понимаю по сложению птицы и по фоткам вес и размер инастоящий окрас не определишь
но по окрасу они тоже достаточно яркие и темные а петухи вообще красивые
постараюсь в выходные сфоткать и выложить на общий суд

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот к примеру фото английских Род Айлендов (выставочный тип) на первой фото и моих российских (промышленный тип).
Цвет выставочных тёмно-красно-коричневый, в черноту, а промышленные - рыжие, светло-рыжие с белёсостью.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

У нас были род-айленды. Мы остались очень довольны. Неслись весь год и зимой при -20. Петухи до 4 кг живым весом. Очень вкусные. Цыплята выводились хорошо. Курочки несутся уже (им 6 месяцев) Брали не в генофонде, а с рук. На вид чистокровные, а на сколько соответствуют стандартам - не знаю.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Уважаемый тов.Козявкин, так у Вас были Род Айленды или есть? В 198-м посте я выложил 3 фото. Первая - настоящие Род айленды (Англия), а две нижних - это мои бывшие "Род Айленды", которых я брал в Чеховском инкубатории. На каких больше похожи Ваши? И вопрос не по теме: где Вы находитесь во Владимирской области?
Если можно, напишите, пожалуйста, как Вас величать, а то по "кличке" как-то неудобно.
Спасибо. С уважением. Армен.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Сейчас чистокровных Род-Айлендов у нас не осталось. Петухов продали, а курочки затерялись среди разномастной курячей братии. Остались полукровки - молодки от чистокровных петухов и курочек разных пород. По виду и окраске они были похожи на промышленных, но чуть побольше и без белесостей.
Зовут меня Иван, а живем мы в Меленковском районе. Сейчас у нас есть два петуха и шесть кур загорской лососевой и четыре шелка. Хозяйство у нас маленькое и поэтому такие микромасштабы.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Вот мои Сергиево-Посадские Родики. Им 3,5 месяца.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Иван.Очень приятно было познакомиться. Теперь есть возможность завести чистопородных Род Айлендов, так что если захотите - есть к кому обратиться. Спасибо Вам за Ваш отзыв. Удачи .
С уважением. Армен.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Serafima!
У Вас типичные "российские Род Айленды" или , как писала Ирина Витальевна "Нью Гемпширы". Я думаю Вам надо переходить на настоящих Родиков.
Им 12-го июля исполнится 3 месяца:

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Армен Казарян" пишет:

У Вас типичные "российские Род Айленды" или , как писала Ирина Витальевна "Нью Гемпширы".

Армен, это не "Нью-гемпширы", а род-айленды промышленного типа, потому что при отборе селекционеры промышленной птицы не уделяют столько внимания цвету оперения, а больше обращают внимание на продуктивность птицы. И у нью-гемпшира окрас немного другой - рыже-красный с золотистым.
А на фото у Серафимы красные род-айленды промышленно готипа. yes3

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот цитата из моей переписки с Ириной Витальевной Горбуновой:"
Между прочим, опытный эксперт сказал, что такой цвет светлый может означать еще, что это не род-айланд, а нью-гемпшир... Во как! "

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Армен Казарян пишет:

Вот цитата из моей переписки с Ириной Витальевной Горбуновой:"
Между прочим, опытный эксперт сказал, что такой цвет светлый может означать еще, что это не род-айланд, а нью-гемпшир... Во как! "

Но ведь не только цветом "жива порода", корпус, постав и т.д. всё это вместе составляющие породу признаки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Задумчивая" пишет:

Но ведь не только цветом "жива порода", корпус, постав и т.д. всё это вместе составляющие породу признаки.

Анна Львовна good dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И кто ж этот опытный эксперт? Он, очевидно, никогда не видел помеси нью-гемпширов и род-айландов...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Приветствую Вас, Александр!
Я не знаю этого эксперта, я лишь процитировал слова Ирины Витальевны.
А как Вам мои Род Айленды? Спасибо. Армен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень нравятся. Так хорошо, что птица такая появилась. Главное, чтобы не скрещивали с нашими.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Армен Казарян" пишет:

У Вас типичные "российские Род Айленды" или , как писала Ирина Витальевна "Нью Гемпширы". Я думаю Вам надо переходить на настоящих Родиков.

Здравствуйте, Армен!
Я взяла в Генофонде Родиков на пробу, пойдёт - не пойдёт. Результат меня не порадовал: из 30 яиц вылупилось 7 цыплят, у 3 кривые пальчики, курочек только 2. Ощущение, что порода не моя.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Уважаемый Александр! большое Вам спасибо за высокую оценку Род-Айлендов, которых я 4 года искала и на 5 год нашла В этом году мы завезли другую линию из другого хозяйства- надеюсь будет над чем поработать- хотя бы появится выбор...

Уважаемый Армен! огромное Вам спасибо за Ваши отзывы - очень приятно бывает почитать и посмотреть на Ваших малышей!

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Serafima" пишет:

Здравствуйте, Армен!
Я взяла в Генофонде Родиков на пробу, пойдёт - не пойдёт. Результат меня не порадовал: из 30 яиц вылупилось 7 цыплят, у 3 кривые пальчики, курочек только 2. Ощущение, что порода не моя.

Здравствуйте, Serafima !
Зачем Вы расстраиваетесь, ведь результат инкубации - это не Ваша вина. Своих первых Род Айлендов (таких же как у вас , даже намного светлее) я брал цыплятами, очень хорошо за ними ухаживал и когда я получил от них инкуб. яйца, результат инкубации был 100%. Из 30 яиц в SURO 20 у меня вывелись все и выросли очень крепкими и крупными.
Приобретите весной яйца настоящих Род Айлендов, от частных заводчиков и будете наслаждаться красотой этой птицы, что я делаю и всем желаю. Удачи Вам.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Alisa77" пишет:

Уважаемый Армен! огромное Вам спасибо за Ваши отзывы - очень приятно бывает почитать и посмотреть на Ваших малышей!

Здравствуйте, Ангелина !
Каждый раз приезжая на дачу - первым делом бегу к своим любимчикам и любуюсь ими сколько хватает времени - они хорошеют с каждой неделей. Дай бог здоровья Вам и вашим питомцам.
Спасибо. С уважением. Армен.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Армен, а у вас только одна порода кур? Еще какими-нибудь не планируете заняться?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах