Род Айленд. Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться

580 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г.Москва РФ-Киржач и далее - Владимирская область
20.08.2009 - 14:02
: 580
варуна пишет:

Армен, а Вы не взвешиваете? Если взвесите - скажите сколько в каком возрасте, интересно. Я пока вижу, что они полегче немного австралорпов и кучек, но мне больше не с чем сравнить.

Варуна, если будет возможность - обязательно взвешу.

Армен

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2582

У нас холодное лето. Вчера в шесть утра было +4. И дожди, дожди, дожди и ветер от северо-западного до северо-восточного. Иногда солнце видим, значит лето действительно наступило, календарное уж точно...

Россия

У нас на даче, во Владимирской области я на днях в 5 утра тоже зафиксировал +4, а днем потеплело. В городе тепло - асфальт и дома.

Армен

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Армен! У нас вывелись цыплята Род-Айленд другой-новой линии!
Цыплятки очень темные и крепенькие. Ждем , что из них получится...
Надеемся-будет вариант для работы по выбору пар.( и гаремов) laugh

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить!
Омар Хайям.

Россия

Ангелина, умеете же Вы порадовать !!! Я безумно рад. Берегите, пожалуйста, как детей - это ценнейший материал. Не люблю забегать вперёд, но я у Вас опять на очереди за яйцом - весной. Дай Бог, чтобы все выросли здоровенькие. clap Спасибо.
P.S. А может из вновь появившихся к осени будет у Вас лишний петушок - имейте меня , пожалуйста, ввиду. Ещё раз - Спасибо.

Армен

Россия

Здравствуйте, дорогие любители Род Айлендов. Давно никого нет в этой теме, очень жаль. Хотелось бы узнать об успехах по взращиванию цыплят у Сергея, Ангелины и всех любителей этой породы. Вчера был на даче, сфоткал своих старшеньких - на младших не хватило времени.

Армен

Россия, Москва

Армен! Хороши птички-форма тела и сочный темный цвет.
А если бы Вы знали какими они станут красавцами через год!!!

Омар Хайям.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 16651

Здравствуйте. hi
Армен, очень симпатичные род-айленды. И цвет такой насыщенный - тёмно-красный. superroma

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия

Спасибо Всем Большое !!! Здравствуйте, Ангелина, как поживают Ваши "новенькие" Род Айленды? Расскажите про них, хотя бы вкратце. Спасибо.

Армен

Россия

Здравствуйте, Евгений.
Но вот какой к Вам вопрос. Вы видели на форуме или в интернете настоящих выставочных Род Айлендов, таких, например , как у Ангелины? Если у Вашего дяди такие же, то есть смысл искать хорошего петуха. Но если у него отечественные промышленные экземпляры, то, я думаю, лучше бы дяде поменять всё его стадо. Можно ли увидеть на фото питомцев Вашего дяди ?
Спасибо. Армен.

Армен

: курск
02.07.2013 - 22:36
: 1

я не очень понимаю по сложению птицы и по фоткам вес и размер инастоящий окрас не определишь
но по окрасу они тоже достаточно яркие и темные а петухи вообще красивые
постараюсь в выходные сфоткать и выложить на общий суд

Россия

Вот к примеру фото английских Род Айлендов (выставочный тип) на первой фото и моих российских (промышленный тип).
Цвет выставочных тёмно-красно-коричневый, в черноту, а промышленные - рыжие, светло-рыжие с белёсостью.

Армен

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

У нас были род-айленды. Мы остались очень довольны. Неслись весь год и зимой при -20. Петухи до 4 кг живым весом. Очень вкусные. Цыплята выводились хорошо. Курочки несутся уже (им 6 месяцев) Брали не в генофонде, а с рук. На вид чистокровные, а на сколько соответствуют стандартам - не знаю.

Сам шучу, сам смеюсь!

Россия

Уважаемый тов.Козявкин, так у Вас были Род Айленды или есть? В 198-м посте я выложил 3 фото. Первая - настоящие Род айленды (Англия), а две нижних - это мои бывшие "Род Айленды", которых я брал в Чеховском инкубатории. На каких больше похожи Ваши? И вопрос не по теме: где Вы находитесь во Владимирской области?
Если можно, напишите, пожалуйста, как Вас величать, а то по "кличке" как-то неудобно.
Спасибо. С уважением. Армен.

Армен

Россия

Сейчас чистокровных Род-Айлендов у нас не осталось. Петухов продали, а курочки затерялись среди разномастной курячей братии. Остались полукровки - молодки от чистокровных петухов и курочек разных пород. По виду и окраске они были похожи на промышленных, но чуть побольше и без белесостей.
Зовут меня Иван, а живем мы в Меленковском районе. Сейчас у нас есть два петуха и шесть кур загорской лососевой и четыре шелка. Хозяйство у нас маленькое и поэтому такие микромасштабы.

Сам шучу, сам смеюсь!

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Вот мои Сергиево-Посадские Родики. Им 3,5 месяца.

Россия

Здравствуйте, Иван.Очень приятно было познакомиться. Теперь есть возможность завести чистопородных Род Айлендов, так что если захотите - есть к кому обратиться. Спасибо Вам за Ваш отзыв. Удачи .
С уважением. Армен.

Армен

Россия

Здравствуйте, Serafima!
У Вас типичные "российские Род Айленды" или , как писала Ирина Витальевна "Нью Гемпширы". Я думаю Вам надо переходить на настоящих Родиков.
Им 12-го июля исполнится 3 месяца:

Армен

Belarus
"Армен Казарян" пишет:

У Вас типичные "российские Род Айленды" или , как писала Ирина Витальевна "Нью Гемпширы".

Армен, это не "Нью-гемпширы", а род-айленды промышленного типа, потому что при отборе селекционеры промышленной птицы не уделяют столько внимания цвету оперения, а больше обращают внимание на продуктивность птицы. И у нью-гемпшира окрас немного другой - рыже-красный с золотистым.
А на фото у Серафимы красные род-айленды промышленно готипа. yes3

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия

Вот цитата из моей переписки с Ириной Витальевной Горбуновой:"
Между прочим, опытный эксперт сказал, что такой цвет светлый может означать еще, что это не род-айланд, а нью-гемпшир... Во как! "

Армен

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1925
Армен Казарян пишет:

Вот цитата из моей переписки с Ириной Витальевной Горбуновой:"
Между прочим, опытный эксперт сказал, что такой цвет светлый может означать еще, что это не род-айланд, а нью-гемпшир... Во как! "

Но ведь не только цветом "жива порода", корпус, постав и т.д. всё это вместе составляющие породу признаки.

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Belarus
"Задумчивая" пишет:

Но ведь не только цветом "жива порода", корпус, постав и т.д. всё это вместе составляющие породу признаки.

Анна Львовна gooddri

РФ
02.01.2013 - 18:00
: 13738

И кто ж этот опытный эксперт? Он, очевидно, никогда не видел помеси нью-гемпширов и род-айландов...

Our poultry and all about them :)

Россия

Приветствую Вас, Александр!
Я не знаю этого эксперта, я лишь процитировал слова Ирины Витальевны.
А как Вам мои Род Айленды? Спасибо. Армен.

Армен

РФ
02.01.2013 - 18:00
: 13738

Очень нравятся. Так хорошо, что птица такая появилась. Главное, чтобы не скрещивали с нашими.

Our poultry and all about them :)

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Армен Казарян" пишет:

У Вас типичные "российские Род Айленды" или , как писала Ирина Витальевна "Нью Гемпширы". Я думаю Вам надо переходить на настоящих Родиков.

Здравствуйте, Армен!
Я взяла в Генофонде Родиков на пробу, пойдёт - не пойдёт. Результат меня не порадовал: из 30 яиц вылупилось 7 цыплят, у 3 кривые пальчики, курочек только 2. Ощущение, что порода не моя.

Россия, Москва

Уважаемый Александр! большое Вам спасибо за высокую оценку Род-Айлендов, которых я 4 года искала и на 5 год нашла В этом году мы завезли другую линию из другого хозяйства- надеюсь будет над чем поработать- хотя бы появится выбор...

Уважаемый Армен! огромное Вам спасибо за Ваши отзывы - очень приятно бывает почитать и посмотреть на Ваших малышей!

Омар Хайям.

Россия
"Serafima" пишет:

Здравствуйте, Армен!
Я взяла в Генофонде Родиков на пробу, пойдёт - не пойдёт. Результат меня не порадовал: из 30 яиц вылупилось 7 цыплят, у 3 кривые пальчики, курочек только 2. Ощущение, что порода не моя.

Здравствуйте, Serafima !
Зачем Вы расстраиваетесь, ведь результат инкубации - это не Ваша вина. Своих первых Род Айлендов (таких же как у вас , даже намного светлее) я брал цыплятами, очень хорошо за ними ухаживал и когда я получил от них инкуб. яйца, результат инкубации был 100%. Из 30 яиц в SURO 20 у меня вывелись все и выросли очень крепкими и крупными.
Приобретите весной яйца настоящих Род Айлендов, от частных заводчиков и будете наслаждаться красотой этой птицы, что я делаю и всем желаю. Удачи Вам.

Армен

Россия
"Alisa77" пишет:

Уважаемый Армен! огромное Вам спасибо за Ваши отзывы - очень приятно бывает почитать и посмотреть на Ваших малышей!

Здравствуйте, Ангелина !
Каждый раз приезжая на дачу - первым делом бегу к своим любимчикам и любуюсь ими сколько хватает времени - они хорошеют с каждой неделей. Дай бог здоровья Вам и вашим питомцам.
Спасибо. С уважением. Армен.

Армен

Россия

Армен, а у вас только одна порода кур? Еще какими-нибудь не планируете заняться?

Сам шучу, сам смеюсь!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах