Вы здесь

Род Айленд. Страница 9 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
598 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да. В смысле отечественных ( т.е. украинских) пород - не знаю, что там у вас... За приглашение спасибо. Приеду как-нибудь.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А у меня, горе. Приехал я на дачу и узнал, что какая-то тварь сожрала у меня половину стада моих старших Родиков. Нашли только два трупа.В это же время у одного соседа исчезло 6 кур, а у другого собаки или ещё какая-то тварь подушили 4 взрослых гуся. Так что у меня сейчас траур - надо как-то остальных уберечь. Вот такая история.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Армен Казарян пишет:

А у меня, горе. Приехал я на дачу и узнал, что какая-то тварь сожрала у меня половину стада моих старших Родиков. Нашли только два трупа.В это же время у одного соседа исчезло 6 кур, а у другого собаки или ещё какая-то тварь подушили 4 взрослых гуся. Так что у меня сейчас траур - надо как-то остальных уберечь. Вот такая история.

Ох, Армен! Сочувствую!!!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Армен, сочувствую! Кстати, собаки запросто могут наделать такой беды, присмотритесь.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

У меня в прошлом году 12 курочек собаки задушили, пришлось весь забор по периметру укреплять.
Армен, представляю, что у тебя на душе творится.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Армен Казарян" пишет:

А у меня, горе.

Сочувствую, Армен! Я Вас понимаю, у меня тоже пропало несколько кур.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Армен! как я Вам сочувствую! Даже не знаю , что и сказать. Просто на душе стало так пусто и холодно... Держитесь!!!

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Армен, сочуствую. Знаю, что это такое. Однажды, испытал такое несчястье.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо Всем за моральную поддержку. Правильно сказала Ангелина ... пусто и холодно.
Но, жизнь продолжается. Лишь бы на этом всё бы закончилось. У всех.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А у меня неделю назад опять было нападение тварей - сожрали ещё штук 7 молодых Род Айлендов - вообщем уничтожили половину моих любимцев.
А на днях мои оставшиеся молодки занеслись, но повода радоваться - нет, им ведь всего 4 месяца исполнилось сегодня. Почему-то уж слишком рано - я расчитывал, что световой день к этому времени будет уже короче и так рано не занесутся, ан - нет. А как дела у Вас - дорогие друзья?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Армен, мои молодки тоже рано занеслись, в 4,5 мес. А по поводу "тварей" есть хоть какие-то предположения?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

У одной придурковатой соседке, которая живёт на даче круглый год, есть стая беспородных собак, которых она практически не кормит и они постоянно и бесконтрольно размножаются, при этом имея свободный доступ на улицу. Я несколько раз видел по одной -две особи неподалёку от своего участка . Они видимо приходят очень рано утром, когда люди ещё спят, а куры уже на свободном выгуле.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Армен Казарян" пишет:

Они видимо приходят очень рано утром, когда люди ещё спят, а куры уже на свободном выгуле.

Армен, когда ко мне повадился ястреб, я накрыла выгулы сеткой. Вам придётся огораживать выгул, причём сетку нужно углубить, собакам, тем более голодным, ничего не стоит сделать подкоп. Не кормить же своими сокровищами чужих собак?

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

блин так обидно, наверное Вам нужно действительно радикальное чтото делать, а то так можно все потерять, сочувствую

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Serafima пишет:

Армен, мои молодки тоже рано занеслись, в 4,5 мес. А по поводу "тварей" есть хоть какие-то предположения?

Serafima, мои молодки, слава богу, не занеслись, жена подкинула дезинформацию - нашла не крупное яйцо и подумала, что это молодки.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Последние фотки.

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Праздник первого яйца. Родики. Вчера, свершилось||| Возраст 6мес. и 5дней. Уже вечером хотел сфоткать яйцо на весах, фото не получилось. Верьте на слово-- яйцо как и ожидалось пока мелковато (41гр.). Всем привет!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Игорь, очень приличные фотографии, а цвет у Ваших птичек просто "закачаешься" super Где Вы их брали?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Как здорово, что у нас в стране появляется все больше и больше качественной птицы. Армен и "авиатор", спасибо Вам за Ваш труд...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ой, Армен, и впрямь! Чего-то я про твоих цыплакостраусов забыл сказать laugh
Классные птахи и по цвету, и по стати! А когда мяском обрастут и заматереют превратятся они у тебя, наверное, в настоящих велосирапторов... чувствуется мощ-ща в птице и потенциал good

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Приветствую Вас! Спасибо за теплые слова. Птичка Венгнрская. НА следуюший год буду к Вам престовать (нужно будет думать, как кровь обнавлять).

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
Мусин Саня пишет:

Как здорово, что у нас в стране появляется все больше и больше качественной птицы. Армен и "авиатор", спасибо Вам за Ваш труд...

Александр, и Вам спасибо за внимание.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Сергей Хорунжий пишет:

Ой, Армен, и впрямь! Чего-то я про твоих цыплакостраусов забыл сказать laugh
Классные птахи и по цвету, и по стати! А когда мяском обрастут и заматереют превратятся они у тебя, наверное, в настоящих велосирапторов... чувствуется мощ-ща в птице и потенциал good

Серёж, приветствую тебя !
А ты не покажешь свою красоту? Можно ли будет расчитывать на петушка осенью?
У тебя они такого же цвета как у Игоря?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Привет, Армен hi
Да, мои Родики такие же темные (с фиолетовым отливом), и такие же мощные. Завтра, надеюсь, будет хорошая погода и я всей своей молодежи устрою фотосессию. Кстати, завтра же попробую "прицелиться" и оценить перспективы моих петухов и их дальнейшую судьбу. В том числе, на предмет смены жительства wink

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Погода такая сволочная стоит, что я был вынужден убрать всю птицу в зимнее помещение, так что никакой пока фотосессии. Будем надеяться, что солнце ещё к нам вернется... когда-нибудь yes3 Но нет худа без добра! Пока таскал своих Айлендов в их секцию, углядел, что у меня аж 4-е петуха (надеюсь, что я не ошибся) и всего 4-е курочки. В общем, если этот "диагноз" подтвердится, то 2-х Петровичей я буду отдавать на сторону, вот wink

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Сергей, не забудь, пожалуйста про меня по поводу петушка. Я хотел бы весной пораньше начать закладывать яйки в инкубатор - надо успеть побольше вырастить молодняка к осени, чтобы провести селекцию.

Игорь ! Поздравляю тебя с первым ЯЙЦОМ. Нам надо с тобой позаботиться об освежении крови - ведь у нас Родики - родственники. Надо узнать у Ангелины тоже - у неё ведь есть ещё одна линия. Если что узнаешь - дай, пожалуйста, знать.

Всем удачи !!! Вот последние фотки моих Родиков. Погода ужасная - льёт уже пятый день, поэтому фоткаю в вольере.

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

[
Игорь ! Поздравляю тебя с первым ЯЙЦОМ. Нам надо с тобой позаботиться об освежении крови - ведь у нас Родики - родственники. Надо узнать у Ангелины тоже - у неё ведь есть ещё одна линия. Если что узнаешь - дай, пожалуйста, знать.

Армен, привет. Спасибо за поздравление. По поводу новых кровей: Рука на пульсе, мониторим.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот ещё несколько фоток.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Армен, глянул на фото твоих птичек и чёт мне взгрустнулось. Я сколько не пытаюсь, свой молодняк "отснять" не могу dntknw Похоже, что заливает дождями только наши края (сегодня по телику сообщили, что нынешний сентябрь самый дождливый за весь период метеонаблюдений в регионе, а впереди ещё 10 дней и тучи та-акие, что рекорд, наверное, будет побит ещё не раз!!!). У меня в выгулах уже самое натуральное болото... вода вообще не уходит и не впитывается в почву. Такое впервые случилось, но опасаясь, что птицу начнут одолевать всякие простудные болячки, убрал всех уже в зимние помещения - жуть sad

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Вот такой у нас петух. Скорее всего полукровка, ему 9 месяцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах