Вы здесь



Род Айленд. Страница 11 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
598 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Свети-К" пишет:

А как у курочек- родиков с насиживанием и заботой о цыплятах дела обстоят?

Некоторые садятся насиживать. Как наседки ничего сверхъестественного, цыплят водят около 1-1.5 месяца.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Как же мне понравилось все, что написал Сергей! ну не в бровь, а в глаз! Получать удовольствие от животных на своем подворье- это ли не цель настоящего хозяина!!!! Конечно приятно съесть только-что снесенное домашнее яичко- но сколько же радости я получаю от общения со своими курами, индюками и кроликами- все ждут моего прихода, радуются , общаются каждый по-своему, у каждого свой характер, свои пристрастия, свои особенности поведения. Каждую зиму я начинаю тосковать по маленьким цыплятам-таким чудесным теплым комочкам -из которых вырастет красавец петух или красотка курочка! А смотреть на них , как на "окорочка" или "тушки" я так и не научилась.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Армен Казарян пишет:

Я б завёл ещё пород 5-7 как минимум, но нет территориальной возможности. Курятник небольшой, да и находится на даче, на которой бываю два дня в неделю. А впереди меня ждут испытания зимой - это будет мой первый опыт содержания кур зимой с приездами раз в неделю. Вот кто бы поподробнее рассказал , посоветовал как всё это осуществляется и какое нужно для этого оборудование. Может не по теме ? Заранее благодарен. Армен

Здравствуйте, Армен!
Просматривала сайт в поисках полезной информации для меня (учитывая что я только желаю завести птицу, я совсем новичок и вся информация здесь для меня полезная) и прочитала ваши слова, что курица у вас на даче и приезжаете вы раз в неделю. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы это делаете? Поскольку я очень хочу завести кур и уток, а хочется все же иногда в отпуск выезжать. Живем мы далеко от родни и помочь нам некому в наше отсутствие, соседей не напросишься, они хорошие, но не настолько, чтобы работать неделю, когда мы отдыхаем, поэтому ваш опыт сильно пригодился бы, может даже не только мне

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Юлия.
Летом оставлять кур одних - не сложно. У меня 2 бункерные кормушки , которых хватает на неделю. А с поением я поступаю так: у меня на улице стоит таз, в него направлен шланг из колодца, а мотор включен в розетку через ТАЙМЕР, который выставлен на каждый день по одной минуте - 2 раза в день. За минуту вода в тазике освежается . Вот как=то так, а вот зимой, когда вода замерзает, приходится прибегать к помощи соседей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень красивые, какой у них возраст?

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Сергей Анатльевич, а откуда вы нью-гемпширов завозили??

Все банально,знакомый купил яйцо во ВНИИТИП,а к выведенным молодкам купил чешского петушка.На следующий год я у него яйцо взял.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Александр Александров" пишет:

Очень красивые, какой у них возраст?

Несколько штук с 12 апреля и несколько с 9 мая.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Суперские птички. Очень хороши. good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

hi
Здравствуйте, Армен!
Отмечусь пока, не дочитала еще.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Армен, ну просто шоколадки!!!:good:

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Армен Казарян пишет:

Здравствуйте, Юлия.
Летом оставлять кур одних - не сложно. У меня 2 бункерные кормушки , которых хватает на неделю. А с поением я поступаю так: у меня на улице стоит таз, в него направлен шланг из колодца, а мотор включен в розетку через ТАЙМЕР, который выставлен на каждый день по одной минуте - 2 раза в день. За минуту вода в тазике освежается . Вот как=то так, а вот зимой, когда вода замерзает, приходится прибегать к помощи соседей.

Спасибо. А как они выходят гулять без вас и как опять заходят потом? Куры у вас без преувеличения просто загляденье. Кстати, читала на сайте, что раньше вы держали другие породы, вы просто решили попробовать что-то еще или разочаровались в предыдущих?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

У меня открыт лаз, но он , к сожалению не закрывается на ночь. Всегда нравились Род Айленды, но не мог найти хорошую птицу и вот наконец - нашёл !!!
Всем спасибо за добрые слова.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Характер у Родиков хороший, такие спокойные, ручные...можно подойти и взять на руки...Несутся строго в гнезда.
И еще интересная особенность: у кур очень низкий голос, когда начнет кудахтать, похоже на гусиное "га-га-га" таким басом..(какой голос у петухов не знаю, петуха пока нет).

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Осенние солнечные деньки.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good roma

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Были вчера с Игорем(авиатор вроде на сайте) у Сергея Хорунжего,понравилось все,приобретены парочка петухов род-айлендов ,подрастут пока,а дальше думать надо,по каким курам пускать. Фото наверное Игорь сам выложит,когда перелиняют до конца. Очень толковые,Сергею спасибо.

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Всем, здрасьте! Присоединяюсь к словам Андрея Николаевича. ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ (кроме глины, которую по приезду домой, еще долго счищял с ботинок).
А канкретно!!! Ухоженная добротная птица, просторные и светлые вольеры, прикольное общение самого Сергея (большого и грозного) со своими питомцами, типа (уссси-пусси ах! вы мои хорошие)
Понравился зимний курятник с грамотно расроложенными вольерами. Зимой с отоплением, а летом с системой кондицианирования.
Я в этот курятник напихал бы столько птицы....... А он нееет! Все по взрослому.
Птицу пиарить не буду, не правильно это.
Просто спасибо!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Игорь... Андрей!
Вы меня прям в краску вогнали blush2

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Страна должна знать, своих ГЕРОЕВ!!!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ну-у... на "геройство" то, что я делаю вряд ли похоже laugh А вот то, что у нас теперь появилась возможность возродить эту прекрасную породу в том виде, в котором она и задумывалась ее создателями, и у людей появился выбор... брать себе на подворье курей от наших отечественных селекционеров или разводить настоящих Род-Айлендов - это ДА good Более того, птица у нас теперь из 2-х разных мест, а значит, работать с ней можно уже совершенно спокойно yes3

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
"Сергей Хорунжий" пишет:
"Сергей Хорунжий" пишет:

Более того, птица у нас теперь из 2-х разных мест, а значит, работать с ней можно уже совершенно спокойно

[q
Согласен, Сергей. То, что сейячас есть у Вас, у Ангелины, при грамотной работе, этого потенциала хватит надолго.
Так что ДРУЗЬЯ (Сергей, Ангелина, Армен) и многие другие, с кем еще не знаком:
Всем здоровья и везения.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

А я от себя ещё добавлю... хороших результатов и отличных Родиков good Чтоб радовали своих хозяев не только внешним видом, но и продуктивными качествами wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Армен. Ваша птица еще не занеслась? Ей через неделю будет 7 мес.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Нет, Александр, никак не хотят, да я особо и не спешу и у меня нет подсветки - не утренней не вечерней. Саш, а что Вы скажете по поводу отсутствия дополнительного освещения ? Есть ли полезность в досветке ? В плане здоровья птицы, а не яйценоскости. Я поначалу сделал им подсветку в вольере, но они рано заходили в курятник и рассаживались на насесты. Как правильно мне поступить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лучше вырастить на естественном освещении в этот период года. Однако, очень странно, что они не несутся. Для род-айландов ( даже для выставочных) это не очень типично!
Они должны под 200+ нести за биологический год, а у кур еще даже намека нет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

smile3

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
govorov пишет:

Были вчера с Игорем(авиатор вроде на сайте) у Сергея Хорунжего,понравилось все,приобретены парочка петухов род-айлендов ,подрастут пока,а дальше думать надо,по каким курам пускать. Фото наверное Игорь сам выложит,когда перелиняют до конца. Очень толковые,Сергею спасибо.

Сергей, приветствую тебя и всех всех всех !
Мои Родики только сейчас занеслись (они от 12 апреля и 9 мая), т.е. им сейчас 8.5 и более 7.5 мес. соответственно. Но я и не торопился, не стимулировал их светом и т.д. , чтобы занеслись ухе крепенькими. Я ещё не видел ихних яиц, вот на праздники туда поеду и сфоткаю. Я как дела у тебя? Что-то эта темка у нас заглохла - наверное просто нет глобальных новостей.
Сергей, я так понял, что своих лишних петушков ты уже отдал? Хочу узнать, чтобы мне к весне найти петушка другой крови. А если я его не найду, как ты думаешь, можно ли будет от своих получить молодняк хотя бы одной предстоящей весной, ну а потом найти петушка или взять рано весной яйцо от другой линии для дальнейшего скрещивания?
Заранее благодарен за отзыв. С уважением. Армен.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Здравствуйте.Вот мои род айленды-вывод весна сего года.А также суточные цыплята от них.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Хорошенькие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах