Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 8 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, друзья-коллеги, что не забываете и помогаете. Очень много узнал и узнаю от вас полезнейшего. Вот всегда слышал, что яйца на инкубацию надо класть вертикально - тупым концом вверх (т.к. там воздушная камера).Но я привык отталкиваться от Природы-Матушки и ,поэтому, мне не очень было понятно почему - ведь под курицей они не могут стоять, да и ещё именно тупым концом вверх.Но при этом привык доверять людям с опытом и тупо "ставил" яйца.Как же много разных мнений на просторах инета.
Вот и Валентин подтвердил мои мысли о инбридинге у Маранов, источники поставки в Россию, наверное одни и те же. Ещё раз всем большое спасибо.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Армен Казарян пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Девять дней назад я заложил в R-COM SURO 20 яйца Маранов - 11 штук. Вчера привезли ещё 20 штук и я их тоже заложил к этим же яйкам. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с режимом. Ведь свежезаложенные яички требуют изначально хорошего прогрева и повышенной влажности???
Заранее благодарю за помощь.

В итоге из 11 яиц вывелось 7 маранят без паталогий (кривых пальцев).
Через 5 дней буду ждать следующую партию - посмотрим, что получиться.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Армен Казарян пишет:
Армен Казарян пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Девять дней назад я заложил в R-COM SURO 20 яйца Маранов - 11 штук. Вчера привезли ещё 20 штук и я их тоже заложил к этим же яйкам. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с режимом. Ведь свежезаложенные яички требуют изначально хорошего прогрева и повышенной влажности???
Заранее благодарю за помощь.

В итоге из 11 яиц вывелось 7 маранят без паталогий (кривых пальцев).
Через 5 дней буду ждать следующую партию - посмотрим, что получиться.

Вчера вечером обнаружил проклёв (вторая партия)-вывелся сегодня в 9-50 (46 гр), следующий вывелся в 16-35 (40 гр), третий в 16-50 (40 гр) и четвёртый в 17-10 (42 гр). Сижу жду дальше - фотки выложу позже. Есть видео, но не знаю как его выкладывать - может кто подскажет? До связи.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Армен Казарян пишет:
Армен Казарян пишет:
Армен Казарян пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Девять дней назад я заложил в R-COM SURO 20 яйца Маранов - 11 штук. Вчера привезли ещё 20 штук и я их тоже заложил к этим же яйкам. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с режимом. Ведь свежезаложенные яички требуют изначально хорошего прогрева и повышенной влажности???
Заранее благодарю за помощь.

В итоге из 11 яиц вывелось 7 маранят без паталогий (кривых пальцев).
Через 5 дней буду ждать следующую партию - посмотрим, что получиться.

Вчера вечером обнаружил проклёв (вторая партия)-вывелся сегодня в 9-50 (46 гр), следующий вывелся в 16-35 (40 гр), третий в 16-50 (40 гр) и четвёртый в 17-10 (42 гр). Сижу жду дальше - фотки выложу позже. Есть видео, но не знаю как его выкладывать - может кто подскажет? До связи.

Хочу подытожить свой эксперимент : сначала я заложил 11 яиц маранов в корейский инкубатор Suro 20, через 7-8 дней добавил ещё 11 яиц. Суть эксперимента заключала сь в том, какую температуру и влажность выставлять при выводе 11 яиц первой парии.
После некоторых раздумий решил выставить температуру - 37,6 и влажность 75 %.
В итоге из первой партии вывелось 7 цып (2 неоплода; 1 погиб на ранней стадии; 1 задохлик). Из второй партии, для которой был немного нарушен режим вывелось 14 из 19 (4 неоплод и 1 не мог проклюнутся). По поводу этого одного - вчера вечером закончились 21-е сутки и я решил провести опыт. Я опустил яйцо в тёплую воду . Оно плавало тупым концом вверх под небольшим углом. Так я вычислил расположение воздушной камеры и в этом месте сделал отверстие. Попал прямо на клюв, разорвал плёнку, но появилась кровь и я отправил яйцо обратно в инкубатор.Сегодня загляну увидел, что птенец жив , но из яйца так и не вылез и я решил аккуратно вытащить его оттуда. Цып был извлечён без крови , но видно, что слабенький.Чуть-чуть подкормил его из шприца смесью сырого желтка с творогом и отправил в брудер под лампу, после чего ушёл на работу, где сейчас и нахожусь. Когда вечером вернусь домой отпишусь по результату.
Эти цыплята от своих прошлогодних кур. Я делал тестовую закладку используя режим инкубации подсказанный мне Валентином Сохоревым (Медведь). Результатом я вполне доволен - неплохой процент вывода (учитывая двухэтапную эксперементальную закладку) и , главное, все цыпы до одного с нормальными, прямыми пальцами, а не как в прошлом году и в первой закладке этого года.
Думаю что результатом удачного вывода послужил режим инкубации от Валентина, за что ему огромнейшее СПАСИБО.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Армен Казарян пишет:

Думаю что результатом удачного вывода послужил режим инкубации от Валентина, за что ему огромнейшее СПАСИБО.

Спасибо, Армен, на добром слове. Все мы чему-то друг у друга учимся. Я тоже подсмотрел один нюанс из Вашего опыта. Не всякому дано вот так переживать за каждого птенца. Это делает Вам честь. Удачи!

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо Вам, Валентин, ещё раз лично. Удачи . До связи.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Маранчики на улице.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

wacko2 У меня видно чёрный квадрат Малевича.. Это видимо они гуляют ночью... laugh
О появилось изображение. clap

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Александр, здравствуйте.
На видео Мараны, я так понял, чёрные? А палевые, видимо, орпингтоны. А светлая птичка с чёрной спиной, сильно лохмоногая - это кто??

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Армен Казарян пишет:

Александр, здравствуйте.
На видео Мараны, я так понял, чёрные? А палевые, видимо, орпингтоны. А светлая птичка с чёрной спиной, сильно лохмоногая - это кто??

Добрый день, Армен.
Мараны черные, палевые орпики, а черно-белый- это кохинхин.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

ого.шоколадные super

украина
: одесса
12.01.2010 - 21:12
: 10

как вам это яичко?
Файлы:
maran.jpg3_.jpg

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Класс !!!

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Классные яйца. super super victory

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Яйцо марана из Франции.
Файлы:
_dsc0336.jpg

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

У меня были кукушечные мараны из Англии, наверно уже больше 10 лет назад. Подержал я их тогда два или три года, потом нестал. Предлогал всем хоть в подарок, в то время никому они были не нужны :( А сейчас, прям самая модная порода!!!

Тамилла
"stanislaw" пишет:

Хочу собрать по чёрно-медным в следующий сезон три линии, Английский линейный петя и его потомок есть, петюнчик из Германие воспитываеться и подростает, а вот из Франции даже "зубами" не могу выдернуть ихнию "экстра", дальше обещалок дело не идёт уже какой год, хорошо если у вас будет вывод по этой французской крови. Тогда я смогу полноценно покружить петушков в 2013 по племенным гнёздам а в 2014 посмотреть результаты по цвету яйца и далее по возможности закрепить "лутьшее с лутьшем"....

У меня аж слюнки потекли от таких планов!!!!!!!! Вот это то, что меня в птицеводстве очень увлекает!!!!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Всем участвующим в купле-продаже - предупреждение
Посты удалены.
Купля и продажа только в специально отведённых местах
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пользователь stanislaw блокировка до 27.07.12
Правилами форума запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"stanislaw" пишет:

даже поверхостных знаний достаточно что бы утвердительно ответить, что на момент оплодотворения петух Маран ни как не может повлеять на цвет яйца снесённого оподлотворённой им курицы, не по фезиологическим ни по генетичиским показтелям, если только курица от "свалившегося на неё куриного счастья" не сотворила "чудо".

Как тогда объяснить вот это: индейки были поделены между двумя индюками, там, где жил палевый, находим в гнезде яйца в оранжевую крапинку, в помещении чёрного индюка - чисто белые. Чёрного индюка отправили в суп, всех самок поместили с палевым, яйца ещё неделю попадались белые, а спустя 2 недели все яйца стали одинакового окраса, в рыжую крапинку?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"stanislaw" пишет:

Это проявление телегонии.

Ссылка на первоисточник http://primetel.do.am/index/telegonija_zakon_peredachi_nasledstvennykh_p...

Тамилла

Скажите, пожалуйста... Приобрела яйцо марана. Очень мелкое (хотя очень красное), мельче яйца моих обычных кур. Почему такие мелкие яйца? Выведутся ли из таких яиц цыплята? У хозяйки постеснялась спросить.

Тамилла

Вот они. Кстати, вопрос: допускается ли в перьях петуха белые?
Файлы:
yayca_maranov_i_araukanov.jpg

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Белого пера не должно быть. Это смешивают что бы получить более темный цвет яйца.

Тамилла

Саш, как смешивают? Кого с кем?
Яйца на фото не от того петуха.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Кого с кем мешают не знаю, не занимаюсь этим. Но белое перо не допустимо. Можно спорить, можно не спорить. Но сначала порода, а потом яйцо. Здесь в теме выкидывали фото с выставки, так это выставка яйца а не кур и не известно кто их несет. У меня товарищ привез из России супер-пупер яйцо, типа от Английской линии. И что в итоге, один еще как то смахивает на марана, остальные не поймешь кто.

Тамилла

Вот он, ему 5 месяцев. Купила не дорого. Может из-за белых перьев.
Файлы:
maran._petushok._5_mes..jpg

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вот перевод в Хроме по British poultry standart 2008. MARANS.
Marans

по
Крейг Рассел
RR 4 Box 251
Middleburg, PA 17842

с разрешения SPPA бюллетень, 1997, 2 (1) :5-7

Хотя это и не старая порода (или, возможно пород), Marans действительно содержат некоторые очень древние кровных линий и были настойчивы, если часто маленькие, американские следующее. Marans являются первым птицы служебный класс, но и американские интересы были сосредоточены главным образом на их яйца, которые, как и Welsummer, являются чрезвычайно темно-коричневый. Порода получила свое название от французского города Marans, но большинство североамериканских Marans являются английский добычи. Важность этого в том, что английская версия является чистым ноги, а в его родной Франции порода поднимается с редкими мохнатые лапы. Порода была выведена в начале 1900Хs как двойной птицы утилита цели и де Малина и французский кукушки или Ренн, древняя чистая порода ноги кукушки из Бретани, полагал, тяжело в его состав. Langshans, фавэроллэс и запретили Плимут Скалы были также использованы и даже Braekel и Gatinaise и, возможно, других кровных линий могут быть использованы, по крайней мере некоторые штаммы.

Когда Marans были ввезены в Англию около 1929 года, связанных Nord или Северная Голландия Синий уже хорошо известны. Эта порода и кукушки различных Marans были почти неразличимы. Британский решить эту проблему, выбирая чистые ноги спорта. Marans были самые последние разработки и, как и следовало ожидать с любой "породы" с таким разнообразным фоном, по-прежнему производит многочисленные отклонения от стандартного типа и с помощью более французский кукушки и запретили Rock крови вскоре создал чистый ногами гонки.

Так что, как я уже упоминал в начале этой статьи, есть некоторые вопросы относительно того, Marans являются одной или двух пород. Хотя я слышал, что там был французский или перо ноги Marans в Канаде в свое время, я никогда не сталкивался и не уверен, что они до сих пор не существовало. Тем не менее, осенью прошлого года в Колумбусе я разговаривал с господином повышения перо ноги Marans. Таким образом, вопрос имеет важное значение для заводчиков американских, в частности, Maran хранителей. Со своей стороны, так как нет никаких других различий, я считаю, что они должны рассматриваться как одна порода с пернатыми и чистой ногами сортов (так же, как некоторые породы выросли зачесаны и одним гребенной сорта). Давайте услышать ваше мнение.

Хотя это и не старая порода, Marans, конечно, редкая порода в Северной Америке и которая вызвала большой интерес. Поэтому, я думаю, что нам надлежит обеспечивать стандарт для руководства и судей и заводчиков.

Интересно, что в британской Северной Голландии Blues также отличаются от тех, на родной земле. Как я уже говорил, Голландии и Marans связаны между собой. Малина является основным предком обоих, и они оба содержат по крайней мере некоторые запретили Rock крови. Как Marans, Голландии были переменными в ранний период их развития. В то время как ранние импорт в Великобританию было главным образом пернатых черенками и эта версия была стандартизирована там, голландцы сами, наконец, остановились на чистую версию ногами, вероятно, по крайней мере, частично, чтобы отличить их от французской Marans.

Сказать, что это создает запутанную ситуацию едва покрывает ее. В свое время британские и голландские Северная Голландия Blues находились в Северной Америке. Несколько лет назад я видел некоторые из английского типа, но я боюсь, как, вероятно, исчезли. Это просто исключено, что некоторые из них даже объединились с Marans.

Есть четыре районированных сортов Marans: черный, темно Кукушка, кукушка Золотой, Серебряный и кукушки. Северная Голландия Blues прийти только в кукушку. Marans цвета, кажется, все возникло из оригинальной переходов и были разработаны и стабилизировать отбор. Любой запрещено или кукушка породы производит черные спортивные время от времени и крови Langshan в начале Marans было сделать эти общие. Золотой Кукушки напоминают Creles в некоторой степени (различной немного цвета и маркировки). Картина, по существу кукушки установлен запрет наложен на черный грудью картины. Серебряный кукушки просто серебро версии. Темные кукушки являются наиболее распространенными Маран, и это, безусловно, верно в Северной Америке, но в то время как IХve никогда не видел Серебряный Кукушки были и, вероятно, еще несколько Золотой Кукушки и негры здесь.

Я мог бы отметить, что все Marans (даже негры) имеют белые ноги. Я понимаю, черный заводчики часто поддерживают некоторые темные ноги заводчиков поддерживать темноте под цвет.

Я должен также отметить, Marans признаны ABA Эта организация называет Темный кукушки просто кукушки, но я предпочитаю британских условиях, потому что по сравнению с другими птицу кукушку, таких как кукушки Dorkings и Dominiques, Marans темнее, с меньшим количеством различных запретов. Это особенно верно в отношении женщин.

Приведенная ниже информация исходит от ABA и British Standards птицы. . . 0,2

Цвет мужских и женских разнообразием

Оперение, черный Variety, мужской и женский: черный с жуком-зеленый блеск.

Оперение, темные сорта Кукушка, мужской и женский: Кукушка через выход, каждое перо запрещено по полосами сине-черный. Легче затененных шею мужчины и женщины, а также еще в мужской, допустим, если определенно запрещено. Кукушка всему является идеальным, так как даже, насколько возможно.

Оперение, Золотые Разнообразие Кукушка, мужчины: перья голубовато-серая с золотыми и черными полосами, шеи бледнее, чем седла. Грудь голубовато-серая с черными полосами, бледно-золотой штриховки на верхней части. Бедра и пуха голубовато-серый с черными среднего запрета. Спина, плечи и крылья лука голубовато-серая с богатой яркими золотыми и черными полосами. Крыло баров голубовато-серая с черными полосами: золотой бахромой допустимо. Крылья, праймериз сине-серые, слегка запрещено; вторичных сине-серые, слегка запрещено, с небольшими золотой бахромой. Хвост темно-синий, серый с черным запрещен; перья серо-голубой с черным запрещено. Генеральный маркировки кукушки.

Оперение, Золотые Разнообразие Кукушка, Женщины: Hackle средних голубовато-серая с золотыми и черными полосами. Грудь темный голубовато-серый с черными полосами, бледно-золотой штриховки на верхней части. Остаток темный голубовато-серый с черными полосами. Кукушка маркировки.

Оперение, серебро Разнообразие кукушки, мужской: в основном с в шею и показывая белые на верхнюю часть груди, а также на вершине. Остаток запрещен по всему, с более светлыми, чем основной цвет темно кукушки.

Оперение, серебро кукушки Variety, женская: в основном белые шеи и белеющая на верхней части груди. Остаток запрещен по всему, с более светлыми, чем основной цвет темно кукушки.

Все разновидности: в обоих полов: клюв, белые или рога. Глаза красные или ярко-оранжевый предпочтительнее. Гребень, лицо, бородка и уха долей, красный. Ноги и ноги белые.

Стандартный вес: петух 8 фунтов; петушок 7 фунтов курица 7 фунтов, молодки 6 фунтов.

По этой сылке есть много фотографий маранов:
http://poultrykeeper.com/chicken-breeds/marans-chickens

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Маран.

Файлы:
dsc00301_.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах