Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 7 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А правда, что у Марановых яиц, действительно толстая скорлупа и подскорлупная плёнка в отличие от других яиц?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я не знаю как у других, но плёнка у купленных мною яиц толстая как у Кучинских, а скорлупа тонкая. yes3
Плохо другое из 10-ти яиц ципки вылупились из 5-ти.. Одно живое ещё лежит, но наклёва нет. Орпингтоны которые лежали рядом вылупились из 10шт-8 и из тех, что мне давали в добавку других цветов вывелись из 6-ти 3. Этим выводом я довольна. Из 16-11шт. good Поэтому сказать, что виноват инкубатор не получается. Значит подожду до вечера и поставлю фотографии того, что не вывелось. cry
Очень жду 6-ого.. yes3

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Я маранов 3 раза выводила , выводились не хуже других пород , последний раз было 7 яиц - 6 цыплят , одно - неоплод . Проблем особых не заметила , проклёвывались сами , несмотря на твёрдую скорлупу.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А какой у Вас инкубатор? И какой режим инкубации? Спасибо.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Армен, чисто моё мнение. Думаю в вашем случае виноват инкубатор. Считается, что именно ваш R-Com не обеспечивает правильного воздухообмена, а это один из главных критериев инкубации, это зачастую важнее чем температурный режим. Многие не задумываются про это, но у них просто инкубатор более качественный (Без обид)
Что же до Кучинских, то это местная порода, а значит более сильная изначально. У Марана малейший сбой приводит в фатальному исходу.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я Вас понял, Николай. Спасибо за информацию. Скажите, а есть какая-то панацея от этого недостатка? Может надо иногда приоткрывать его? Спасибо.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Всем здравствуйте.
Тоже 5 числа закончился вывод маранов, закладывал 20 яйц. Из них 4 неоплод, 1 остановился на пятом дне (на вскидку) вылуплялись сутки, Один так и не смог до проклюнуться, один проклюнулся но пришлось помогать вылупиться, в итоге вертолет в расход, на данный день 13 шт из них один совсем не активный но надежда есть.
Пленка действительно как мне показалось очень плотная, я грешил на недостаток влажности.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87
Армен Казарян пишет:

Я Вас понял, Николай. Спасибо за информацию. Скажите, а есть какая-то панацея от этого недостатка? Может надо иногда приоткрывать его? Спасибо.

Вряд ли, ведь это конструктивная особенность R-Com Suro, не случайно следующая модель R-Com 20 и R-Com 50, имеют более усовершенствованную систему вентиляции. Но и цена....
Вообще нужно смотреть в сторону инкубаторов из Китая, при отличном качестве цена яйце места почти в два раза меньше чем в Корейском. Я купил пару таких, сейчас жду.

Файлы:
avtomaticheskiy_inkubator.jpg

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
Армен Казарян пишет:

А какой у Вас инкубатор? И какой режим инкубации? Спасибо.

Инкубатор у меня самый простой - пенопластовый , Квочка называется. Поворот яиц - вручную , 2 раза в день .Температура - 37,8 .Понижаю до 37, 6 за три дня до вывода, когда прекращаю переворачивать яйцо .

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня в эркомовском почти всё время открыто вентиляционное окошко. Можно было бы сказать, что нарушен режим, но другая порода вывелась отлично. Значит дело не всегда в инкубаторе.
Явный неоплод, одно тухлое и один не дотянул совсем чуток. scratch_one-s_head У других есть неоплод и то-же один умер чуть не дотянув.. Но там орпингтоны и неоплод бывает чаще поэтому мне передали чуть больше яиц. blush2 Всё равно там то вывод больше. dntknw
Файлы:
izobrazhenie_742.jpg
izobrazhenie_743.jpg

Россия
: Казань
09.11.2011 - 09:19
: 20

Здравствуйте уважаемые форумчане,
у меня вылупились маранчики. Им 9 дней. Закладывал 15 шт. Выход 100 %-ный. Инкубатор Суро. Инкубировал по рекомендациям Валентина Сохорева. У меня вопрос. Некоторые цыпы имеют белые перышки на крыле. Это брак?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это правильно. yes3

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Девять дней назад я заложил в R-COM SURO 20 яйца Маранов - 11 штук. Вчера привезли ещё 20 штук и я их тоже заложил к этим же яйкам. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с режимом. Ведь свежезаложенные яички требуют изначально хорошего прогрева и повышенной влажности???
Заранее благодарю за помощь.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Значит просто ставить на 37.5-37.6... , а вот что Вы будите делать когда вывод пойдёт и как поднимать влажность? dread

Россия
: Казань
09.11.2011 - 09:19
: 20

я правильно вас понял. Цыплята с белым пером "брак" и их ненадо оставлять на племя.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это нормально. Не брак.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
кондрат-1 пишет:

Значит просто ставить на 37.5-37.6... , а вот что Вы будите делать когда вывод пойдёт и как поднимать влажность? dread

Так я об этом у Вас и хочу спросить.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так это Вам нужно было думать до закладки второй партии. Я бы не стала закладывать. Нужен срочно второй инкубатор который и поможет в этой ситуации. dread

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Армен Казарян пишет:

Девять дней назад я заложил в R-COM SURO 20 яйца Маранов - 11 штук. Вчера привезли ещё 20 штук и я их тоже заложил к этим же яйкам. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с режимом. Ведь свежезаложенные яички требуют изначально хорошего прогрева и повышенной влажности???

В самом начале своего опыта совершил такую же ошибку со своим SURO 20. Выставлял по влажности средне-арифметическое значение. Получил вывод 10%. Подобным образом можно сыграть с большим инкубатором, лотка в три, типа ТГБ. Но с малыми, типа SURO 20, такие фокусы не проходят.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
Армен Казарян пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Девять дней назад я заложил в R-COM SURO 20 яйца Маранов - 11 штук. Вчера привезли ещё 20 штук и я их тоже заложил к этим же яйкам. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с режимом. Ведь свежезаложенные яички требуют изначально хорошего прогрева и повышенной влажности???
Заранее благодарю за помощь.

Я несколько раз так делала - выводились нормально.Проблема возникает только когда начинают выводиться цыплята. Во первых вывевшиеся цыплята обсыхая в инкубаторе толкают яйца во вторых после того как вывелась более ранняя партия цыплят в инкубаторе остаётся всякий мусор. Поэтому ,если второй инкубатор свободен я переношу туда яйца перед наклёвом.Если такой возможности нет - забираю из инкубатора каждого цыплёнка ,сразу после вывода .Когда все цыплята из ранней партии выведутся нужно помыть инкубатор.Оставшиеся яйца в это время положить в теплом месте .Если всё сделать быстро им это не повредит.Но конечно ,лучше иметь второй инкубатор,тогда будет намного меньше проблем.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо большое Всем за помощь и поддержку. Опыта пока мало, а поэкспериментировать хочется. Сегодня проклюнулось первое яйцо - влажность пришлось поднять...Ну, вообщем, что будет , то и будет. По возможности буду отписываться.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А как поступить с поворотом яйца на время вывода первой партии???
Спасибо.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пусть крутятся до наклёва, а потом снимите с вертушки и вторую партию в ручную каждые 4-6 часов.. mail

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот только-что вытащил из инкубатора первого Маранчика - что??? Опять с кривыми ножками. Чтож это за невезуха такая? Третий заклкд делал уже по режиму Валентина (Медведь), ну а результат тот-же. Уже просто руки опускаються..Сколько ещё таких вылезет ну их...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Армен, если есть возможность, выложите фото с кривыми ногами крупным планом.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Срочно поднимайте до 80%. Нужна максимальная влажность. Этот видимо не жилец. Мне кажется, что очень слабый. blush2 ИМХО конечно, но если не пищит.. Вообще прокалывать не нужно. Они могут лезть сами долго и ковырять нужно только если он начинает пробивать сам дырочку и потом дальше. Опыта у меня не много, но тут скорее понятие природы и опыт чужой.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот жду комментариев от опытного Валентина. На данный момент вылупилось 6 шт.(за сутки), один проклёв и из оставшихся трёх яиц, по моим предположениям , живой только один.
Я хотел спросить у знатоков: если я в процессе вывода сомневаюсь в живости яиц, я кладу их в воду такой же темп. как яйца. Так вот живые всплывают тупым концом и начинают полтаться, а неживые не всплывают и не болтаються. Когда я выводил Кучинок - я клал яйца просто на ровную поверхность и они качались. Но после этих опытов я продолжал инкубацию до конца(на всякий случай).В этот раз два яйца пометил крестиками(якобы мёртвенькие) и одно нуликом(живое, потомучто шевелилось) и заложил обрптно в инкубатор. Буду ждать результатов до конца.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Армен Казарян пишет:

Вот жду комментариев от опытного Валентина. На данный момент вылупилось 6 шт.(за сутки), один проклёв и из оставшихся трёх яиц, по моим предположениям , живой только один.
Я хотел спросить у знатоков: если я в процессе вывода сомневаюсь в живости яиц, я кладу их в воду такой же темп. как яйца. Так вот живые всплывают тупым концом и начинают полтаться, а неживые не всплывают и не болтаються. Когда я выводил Кучинок - я клал яйца просто на ровную поверхность и они качались. Но после этих опытов я продолжал инкубацию до конца(на всякий случай).В этот раз два яйца пометил крестиками(якобы мёртвенькие) и одно нуликом(живое, потомучто шевелилось) и заложил обрптно в инкубатор. Буду ждать результатов до конца.

Валентин в отъезде, постараюсь ответить
1-яйца на вывод надо укладывать в горизонтальном положении
2-просвечивая овоскопом вы можете понять живой цыпленок или нет ( я пользуюсь Об-1 http://eggincubator.ru/product/ovoskop-bytovoj-ob-1/ )
3-помогаю "выйти" только тем, кто наклюнулся , долго думал и прилип к подскорлупной пленке или подскорлупная пленка очень плотная и эластичная и выступает в роли " резинок-подтяжек"

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

1-яйца на вывод надо укладывать в горизонтальном положении согласен на 100%

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Я наверное уже поздно со своими комментами. Но так, на всякий случай. Согласен с кондрат-1, при таких сложных выводах, влажность можно приподнять, но не до верхнего предела, определяемого датчиком Р-кома. У меня край 77-78%. Как реанимация 'это не сработает, но может помочь паре-тройке обречённых.
С породной птицей вообще всё гораздо сложнее. Тем более, когда речь идёт о Маранах. Эта порода в России популярна так же как и Брама. И, соответственно, изрядно подпорчена инбридингом. Ибо спрос большой, а селекционная работа - курам насмех. А птенцы от близкородственных родителей частенько бывают настолько слабы, что и проклюнуться не могут.
К словам beronorа добавлю, что роль высокой влажности в на выводе состоит как раз в том чтобы птенец не прилипал к подскорлупным оболочкам, и смог их порвать без доп. усилий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах