Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 250 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Santuzza пишет:

Юрий Гергич пишет:

Вопрос к знатокам! Через какое время после начала кладки первых яиц молодыми курами, формируется полноценное яйцо?(по весу)

Если Вы о яйце на инкубацию, то через 2 месяца от первого яйца

А с чем это связано? Через полтора нельзя? )

У маранов допускается яйцо не меньше 65 г для инкубации, если курица дает такое яйцо через 2 недели после первого яйца, то все равно нельзя?) Кстати сказать уже и первое яйцо, вероятнее всего, оплодотворено. Петушок начинает топтать курочку еще до того, как она снесет первое яйцо, причем, недели за две до начала ее яйцекладки.

Я не держу петухов с молодками, пока молодки не разнесутся. Сейчас у меня печальный опыт с кетавами - нет лишнего места, оставила 2 петушка, они уже 2 недели пытаются девчонок мучать, те кричат не даются, не готовы еще. А уж у маранов секс-монстры петухи! У меня переярые и то от них на насестах только спасаются. Вот почти 2х леток петух - уже спокойный, к такому можно молодок сажать, но не у всех же есть двухлетки петухи.

По опыту если молодка снесла огромное яйцо - оно двухжелтковое - пройдет в течение первых полутора месяцев яйцекладки. Полтора месяца как правило минимум, когда яйцо выходит на стандартный для ИЯ вес. Если конечно курица не занеслась аж месяцев в 8! Я по своим сужу - они начинают в 5-5,5.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

вероятнее всего, оплодотворено. Петушок начинает топтать курочку еще до того, как она снесет первое яйцо, причем, недели за две до начала ее яйцекладки.

Мне просто хотелось узнать, про набор веса яйца, т.к. пока несут мелкое яйцо.

могут так и нести мелкое(
но.. верить надо в лучшее)) dri

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111

Кто из старожил на пальцах расскажет)
В чем отличия немецких линий от французских (окрас и т.п)?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Vladimir Hikolaevich пишет:

Юрий Гергич пишет:

lborodach пишет:

вероятнее всего, оплодотворено. Петушок начинает топтать курочку еще до того, как она снесет первое яйцо, причем, недели за две до начала ее яйцекладки.

Мне просто хотелось узнать, про набор веса яйца, т.к. пока несут мелкое яйцо.

могут так и нести мелкое(

но.. верить надо в лучшее)) [изображение]

По настоящему крупное яйцо стабильно появляется ближе к году и далее оно всегда крупное, и не только у маранов yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vladimir Hikolaevich пишет:

Кто из старожил на пальцах расскажет)

В чем отличия немецких линий от французских (окрас и т.п)?

Не претендую на истину))
у немцев мельче яйцо и темнее

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

Я не держу петухов с молодками, пока молодки не разнесутся.

А я держу )) оставляю 1-2-3, зависит от числа молодок, отселяю тогда, когда они начинают хулиганить и оставляю самых хороших пару штук

Santuzza пишет:

Сейчас у меня печальный опыт с кетавами - нет лишнего места, оставила 2 петушка, они уже 2 недели пытаются девчонок мучать, те кричат не даются, не готовы еще. А уж у маранов секс-монстры петухи! У меня переярые и то от них на насестах только спасаются. Вот почти 2х леток петух - уже спокойный, к такому можно молодок сажать, но не у всех же есть двухлетки петухи.

Когда петушков много, именно так и происходит, а когда мало, никто никого не мучит, вообще не видела такого, как вы описываете... к тому времени, когда они уже начинают нестись, остается один петушок и он хороший заботливый муж. А отдельно выращенные петушки бывает и на человака кидаются и курок обижают..

Santuzza пишет:

По опыту если молодка снесла огромное яйцо - оно двухжелтковое - пройдет в течение первых полутора месяцев яйцекладки. Полтора месяца как правило минимум, когда яйцо выходит на стандартный для ИЯ вес. Если конечно курица не занеслась аж месяцев в 8! Я по своим сужу - они начинают в 5-5,5.

Я не засекала сроков. Начало яйценоскости связано со временем вывода и светового дня при котором они растут. Могу сказать по своим, что первые, выведенные зимой начинают кладку раньше, чем июльские например. И яйцо быстрее становится крупнее у поздних.
Я вот сейчас отбирала для кнкурса яйцо - самое темное не дотягивает до 65, к сожалению, это у молодок.. осталось дома на меренгу))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

У меня вот сегодня одна мараниха порвалась sad сильное кровотечение было, гребешок сразу побледнел, хорошо я днем пришла, когда она только снеслась - расклевать не успели. Яйцевод не выпал, но кровит из клоаки. Как думаете резать или подождать? Жаль, хорошее темное яйцо несла. Год и месяц курочке.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Как жалко курицу, но я бы,чтобы мясо не пропало, поторопилась, резала.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ольга Кученера пишет:

Как жалко курицу, но я бы,чтобы мясо не пропало, поторопилась, резала.

Жива, сидит в клетке с задранным хвостом, сукровица выступает из клоаки. Домой ее принесла на ночь.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот и думай, что важнее, крупное яйцо или здоровая курица?

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Santuzza пишет:

Ольга Кученера пишет:

Как жалко курицу, но я бы,чтобы мясо не пропало, поторопилась, резала.

Жива, сидит в клетке с задранным хвостом, сукровица выступает из клоаки. Домой ее принесла на ночь.

Выздоравливайте

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111

Кто на выставке будет.
Фото сделайте thank_you

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Vladimir Hikolaevich пишет:

Кто из старожил на пальцах расскажет)
В чем отличия немецких линий от французских (окрас и т.п)?

Николаевич, я конечно не сторожил, но сказал бы доходчиво...
Это тот же Мерседес, только собран (выведен)на другом заводе! thank_you

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Santuzza пишет:

Год и месяц курочке.

А она до этого не неслась? Почему в таком возрасте произошел разрыв? Или яйцо огромное?....

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Santuzza пишет:

Жива, сидит в клетке с задранным хвостом, сукровица выступает из клоаки. Домой ее принесла на ночь.

Как самочувствие курочки?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня волнительный день, какие нас ждут результаты??...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Юрий Гергич пишет:

Santuzza пишет:

Год и месяц курочке.

А она до этого не неслась? Почему в таком возрасте произошел разрыв? Или яйцо огромное?....

Конечно неслась! С мая по конец ноября, пока я им не устроила принудительную линьку оставив в холоде и при естественном световом дне, с начала января они опять начали нестись, пока еще не все

Ольга Кученера пишет:

Santuzza пишет:

Жива, сидит в клетке с задранным хвостом, сукровица выступает из клоаки. Домой ее принесла на ночь.

Как самочувствие курочки?

Гребешок покраснел, опять начала беспокиться, когда близко к клетке подхожу - вчера вообще не реагировала, что беру на руки. Сзади образовалась желеобразная плямба. Стула пока не было. Воду пьет.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

Сегодня волнительный день, какие нас ждут результаты??...

Я каждый год вас поздравляю(заранее),примите и в этом году мои поздравления. Снова 3 место ?п.с.раньше поздравить не мог.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Ольга Кученера пишет:

чтобы мясо не пропало, поторопилась, резала.

Может оклемается... жалко.
Вазелином ей клоаку смазать и совсем короткий день сделать, чтобы меньше неслась.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Помните мою курочку, которой до кости бедро и сустав объели? Был бы муж дома, зарубили бы-пол ноги не было, голая кость. Может кому-то пригодится, есть такая мазь - стелланин. Преподается в человеческой аптеке , около 450 руб. Тюбик. Просто чудо - я не могла поверить, что полностью съеденные мышцы могут восстановиться. При этом, сидя с 5 часовым световым днем она еще и неслась почти каждый день.
Кура жива и несется мне на радость.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Юрий Гергич пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

Кто из старожил на пальцах расскажет)

В чем отличия немецких линий от французских (окрас и т.п)?

Николаевич, я конечно не сторожил, но сказал бы доходчиво...

Это тот же Мерседес, только собран (выведен)на другом заводе! [изображение]

а может комплектация разная у них))

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Vladimir Hikolaevich пишет:

а может комплектация разная у них))

Я это и имел ввиду, т.к. одинаковой комплектация быть не может, тогда бы не было разницы! super

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ну и как выставка? никто не был что ли?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

да, я стрим только до половины досмотрела. с интернетом там прям опа cry

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
fata Morgana пишет:

да, я стрим только до половины досмотрела. с интернетом там прям опа [изображение]

А маранов и не показывали вроде? Наверное в себя никак не придут после выставки shok

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А оценки по яйцу?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Результаты есть? кто какое место по яйцу занял?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

я правильно понимаю, у Петра после линьки хвост не успел отрасти?
на фотку с яйцом залипла good wub


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах