Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 252 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Был я вчера у него, видел такого петуха. Кстати вот в этом видео у известной дамы тоже такой петух бегает. Видимо не с проста.https://www.youtube.com/watch?time_continue=1154&v=HxItCIRomzQ&feature=e...

А минка разве это не Фокин?

да yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
fata Morgana пишет:

lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Был я вчера у него, видел такого петуха. Кстати вот в этом видео у известной дамы тоже такой петух бегает. Видимо не с проста.https://www.youtube.com/watch?time_continue=1154&v=HxItCIRomzQ&feature=e...

А минка разве это не Фокин?

да [изображение]

Тогда не поняла)) Вы сказали, что видео какой-то известной дамы.. dntknw

ИгорьКалуга пишет:

в этом видео у известной дамы тоже такой петух бегает. Видимо не с проста.

и ссылка на видео Фокина.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
lborodach пишет:

Вы сказали

я?! shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
fata Morgana пишет:

lborodach пишет:

Вы сказали

я?! [изображение]

ой, пардон )))

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

да ничего. суть-то не в этом. получается, окраска хоть и не выставочная, но работать с нею можно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
fata Morgana пишет:

да ничего. суть-то не в этом. получается, окраска хоть и не выставочная, но работать с нею можно.

А зачем? Не лучше ли выбрать для использования хорошего петушка?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

fata Morgana пишет:

да ничего. суть-то не в этом. получается, окраска хоть и не выставочная, но работать с нею можно.

А зачем? Не лучше ли выбрать для использования хорошего петушка?

Заводчику виднее какого петушка для его кур выбрать - всегда зависит от преследуемой цели, а цели они не на поверхности - у каждого свои в зависимости от качеств птицы.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ну вы даёте blush2 Читайте хотябы всё полностью, а не кусками. В теме упоминалось что у Фокина есть петух у которого грудь с крапом медным и привели фото с сайта. Я написал что видел у него такого петуха, а ссылку дал на видео где у мадам Горюне или как её зовут тоже такой петух проскакивает в видео. Значит для чего то его используют.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
ИгорьКалуга пишет:

Кстати вот в этом видео у известной дамы

Смотрел ролик, и все время улыбался, над общением заводчицы и Россиянина! Плохо когда нет с собой переводчика, хотя бы электронного, всегда приходится отвечать:- Да,,,,,да! super

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Юрий Гергич пишет:

всегда приходится отвечать:- Да,,,,,да

дастиш фантастишь laugh
или в варианте с мадам Гюринель, сэ манификь ля пуль! трэ бьен, трэ бьен... и глаза закатывать blush2

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

fata Morgana пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

fata Morgana пишет:

про пятна на груди. фото с сайта Олега Фокина
[изображение]

[развернуть]

Иииии?



Что этим хотели сказать то?))))

[изображение] да ничего. я по породе не спец. но если человек, серьезно занимающийся породой не стесняется их выставить на сайте по продаже яйца, значит имеет место быть. у меня вот пока не выстреливали такие, а я б хотела. надо девочкам гривы поправить, у некоторых чересчур невыразительные. хотя у Олега на сайте тоже есть фото кус с намеком на медь в гриве. моя цель максимально складная и красивая птица с правильным яйцом.


переярые вон сегодня учудили- снесли бежевую сосиску [изображение] да прям на пол. муж смеется, мол, старушка видимо, чихнула, не успела лапки скрестить, вот и не удержала [изображение]

Был я вчера у него, видел такого петуха. Кстати вот в этом видео у известной дамы тоже такой петух бегает. Видимо не с проста.https://www.youtube.com/watch?time_continue=1154&v=HxItCIRomzQ&feature=e...

Были вчера (уже позавчера)))
А что не спросили то?))
Слишком много меди у петуха приводит вот к такому)))

Вложение
img20200118231754.jpg
Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
fata Morgana пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

fata Morgana пишет:

про пятна на груди. фото с сайта Олега Фокина
[изображение]

Иииии?


Что этим хотели сказать то?))))

[изображение] да ничего. я по породе не спец. но если человек, серьезно занимающийся породой не стесняется их выставить на сайте по продаже яйца, значит имеет место быть. у меня вот пока не выстреливали такие, а я б хотела. надо девочкам гривы поправить, у некоторых чересчур невыразительные. хотя у Олега на сайте тоже есть фото кус с намеком на медь в гриве. моя цель максимально складная и красивая птица с правильным яйцом.

переярые вон сегодня учудили- снесли бежевую сосиску [изображение] да прям на пол. муж смеется, мол, старушка видимо, чихнула, не успела лапки скрестить, вот и не удержала [изображение]

девочки медь поправляют от такого петуха yes3
подрастут ,посмотрю лучше их.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
fata Morgana пишет:

в варианте с мадам Гюринель, сэ манификь ля пуль! трэ бьен, трэ бьен... и глаза закатывать

Так воооот, надо было муЖчине хоть эти слова восхищения знать, и думаю бонус был бы гарантирован! ya Или...... mail

Madame, vos poules sont si belles que j'ai le vertige! Je suis sûr que vos poulets sont les meilleurs de la galaxie-oui!
перевод-(Мадам, ваши куры на столько прекрасны, что у меня кружится голова! Я уверен, ваши куры , самые лучшие в галактике- да!

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Юрий Гергич пишет:

Madame, vos poules sont si belles que j'ai le vertige! Je suis sûr que vos poulets sont les meilleurs de la galaxie-oui!

laugh несколько неуклюже составлены предложения, но в целом-да laugh и русскому простили бы good

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Vladimir Hikolaevich пишет:

ИгорьКалуга пишет:

fata Morgana пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

fata Morgana пишет:

про пятна на груди. фото с сайта Олега Фокина
[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Иииии?




Что этим хотели сказать то?))))

[развернуть]

[изображение] да ничего. я по породе не спец. но если человек, серьезно занимающийся породой не стесняется их выставить на сайте по продаже яйца, значит имеет место быть. у меня вот пока не выстреливали такие, а я б хотела. надо девочкам гривы поправить, у некоторых чересчур невыразительные. хотя у Олега на сайте тоже есть фото кус с намеком на медь в гриве. моя цель максимально складная и красивая птица с правильным яйцом.



переярые вон сегодня учудили- снесли бежевую сосиску [изображение] да прям на пол. муж смеется, мол, старушка видимо, чихнула, не успела лапки скрестить, вот и не удержала [изображение]

Был я вчера у него, видел такого петуха. Кстати вот в этом видео у известной дамы тоже такой петух бегает. Видимо не с проста.https://www.youtube.com/watch?time_continue=1154&v=HxItCIRomzQ&feature=e...

Были вчера (уже позавчера)))

А что не спросили то?))

Слишком много меди у петуха приводит вот к такому)))

Я был проездом и поздно уже было,очень хотелось домой побыстрее уехать.Всё не осмотришь и так много чего увидел, обустройство курятника понравилось. Вложено не мало во все хозяйство.
А слишком много меди это сколько? Пример есть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ИгорьКалуга пишет:

Читайте хотябы всё полностью, а не кусками.

Буду стараться))
я вообще-то полностью прочитала, но до меня только дошло, что это Фокин показывает не свое, а француженку...
Относительно этого крапчатого петушка, я остаюсь при своем мнении... если нет ничего другого, ну вот теряешь свое поголовье, то да, никуда не деться, прийдется использовать, бывает всякое..
но в здравом уме и при наличии петушка с чистой грудью, никогда не стала бы создавать себе проблему.
У маранов не было таких петюнь, а вот по сульмам пшеничным я это прошла, причем случайно, по слепоте не заметила пару этих пятнышек, и потом из большого кол-ва петушков было очень трудно отобрать с чистой грудью, эта пятнистость распространяется мгновенно, и избавляться от нее не то, что бы трудно, но приходится... так что лучше недопускать. Это сугубо мое оценочное мнение)
Как бы суммируя - окраска оперенья, это не первый пункт в отборе, на первое место ставим вес и цвет яйца, анатомию, а потом уже смотрим на оперенье ))

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Читайте хотябы всё полностью, а не кусками.

Буду стараться))

я вообще-то полностью прочитала, но до меня только дошло, что это Фокин показывает не свое, а француженку...

Относительно этого крапчатого петушка, я остаюсь при своем мнении... если нет ничего другого, ну вот теряешь свое поголовье, то да, никуда не деться, прийдется использовать, бывает всякое..

но в здравом уме и при наличии петушка с чистой грудью, никогда не стала бы создавать себе проблему.

У маранов не было таких петюнь, а вот по сульмам пшеничным я это прошла, причем случайно, по слепоте не заметила пару этих пятнышек, и потом из большого кол-ва петушков было очень трудно отобрать с чистой грудью, эта пятнистость распространяется мгновенно, и избавляться от нее не то, что бы трудно, но приходится... так что лучше недопускать. Это сугубо мое оценочное мнение)

Как бы суммируя - окраска оперенья, это не первый пункт в отборе, на первое место ставим вес и цвет яйца, анатомию, а потом уже смотрим на оперенье ))

Я просто увидел у той француженке к которой ездил Фокин такого петуха с небольшим крапом на груди, вот и подумал, а зачем он ей? Если ещё ее отец занимался маранами аж в 53 году, не думаю что она испытывает проблему в петухах без крапа.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
ИгорьКалуга пишет:

Я просто увидел у той француженке к которой ездил Фокин такого петуха с небольшим крапом на груди, вот и подумал, а зачем он ей? Если ещё ее отец занимался маранами аж в 53 году, не думаю что она испытывает проблему в петухах без крапа

Игорь, я писал выше и старался пояснить, для чего птицу с какими то погрешностями оставляют на племя, но меня почти ни кто не услышал! Все дело в том, что этот (любой) петух с крапом, мог вылупиться от прекрасных родителей,(без погрехов), которые давали превосходное потомство, а вот конкретно этого крапчатого петушка, могли оставить именно из за того, что в нем сидят сильные гены родителей, (сильная кровь), у которых было и яйцо темное и потомство сильное, вот для чего таких особей оставляют, и как не странно, от этого крапчатого, дети скорее всего будут без погрешностей (крап на груди), это все генетика и если знать родителей хотя бы до третьего колена, то ты уже понимаешь, что тебе оставить, а что в суп! Как смог пояснил....

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вообще то пускать в разведение с явными недостатками довольно сомнительное занятие. Всегда в разведение выбирают родителей без существенных недостатков и я как то слабо верю что такой крап не проявится в потомстве, скорее проявится вопрос только в какой степени?Это как у Кучинок с белым пером, если его жестко не отбраковывать то в итоге кучинка в белую превратится.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
ИгорьКалуга пишет:

Всегда в разведение выбирают родителей без существенных недостатков

Игорь, пусть в разведении он будет родитель-(допустим!), НО,...главное, что у ЕГО родителей этого брака(недостатка), не было!!! Значить, что это вылезло от его пращуров, т.е. пра, пра дед или пра пра бабка, но он не в силах передать своим детям этот недостаток...вот! Я понимаю, если стоять перед выбором(пример)- пять петухов с идеальным окрасом, а шестой с крапом, то конечно ни кто этого крапленого не пустит в разведение, и опять же, надо помнить, каких кровей этот "бедуин", может те пять Ален Делонов, неизвестны от кого, но вышли красавцы, зато у этого крапчатого, вся родня в медалях! Знание наследственности- это одно из важных факторов!
P/S... Все свои доводы, беру из многолетней практики разведения голубей, поверь, там с окрасом и прочими зехерами- все тоже самое.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
ИгорьКалуга пишет:

Вообще то пускать в разведение с явными недостатками довольно сомнительное занятие. Всегда в разведение выбирают родителей без существенных недостатков и я как то слабо верю что такой крап не проявится в потомстве, скорее проявится вопрос только в какой степени?Это как у Кучинок с белым пером, если его жестко не отбраковывать то в итоге кучинка в белую превратится.

Такой крап 100 % появится в потомстве, причем у большинства! у меня опыт не с 53 года )) но даже с моим небольшим я знаю это точно, пробуйте, и как говорится, флаг в руки..
Теоретики выдвигают свои идеи, смешные, просто... у этого петушка не было ни одного брата что ли с чистой грудью?? Или она специально выбрала такого?? Петухи родятся массово от одних и тех же родителей)) и по идее, светлое яйцо вообще не закладывается... так что они все из темного и с теми же генами...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Юрий Гергич пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Всегда в разведение выбирают родителей без существенных недостатков

Игорь, пусть в разведении он будет родитель-(допустим!), НО,...главное, что у ЕГО родителей этого брака(недостатка), не было!!! Значить, что это вылезло от его пращуров, т.е. пра, пра дед или пра пра бабка, но он не в силах передать своим детям этот недостаток...вот! Я понимаю, если стоять перед выбором(пример)- пять петухов с идеальным окрасом, а шестой с крапом, то конечно ни кто этого крапленого не пустит в разведение, и опять же, надо помнить, каких кровей этот "бедуин", может те пять Ален Делонов, неизвестны от кого, но вышли красавцы, зато у этого крапчатого, вся родня в медалях! Знание наследственности- это одно из важных факторов!

P/S... Все свои доводы, беру из многолетней практики разведения голубей, поверь, там с окрасом и прочими зехерами- все тоже самое.

Вот именно выскочило у него от предков, пусть у родителей не было(визуально) но в генотипе это сидит. И вдруг это проявилось, он по сути выщепенец, так зачем его пускать в разведение если у него всё на лице написано?

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
ИгорьКалуга пишет:

так зачем его пускать в разведение если у него всё на лице написано?

Игорь, здесь каждый решает сам, что и ка, но опять же скажу одно, думаю это не будет парадоксам, даже от идеальных родителей, родятся уроды или с какими то отклонениями, вопрос- ПОЧЕМУ??? У них и папа красивый, и мама просто Мерлин Монро, а ребеночек..... Думаю понимаешь, поэтому часто так и бывает, берешь вроде красавцев, пылинки с них сдуваешь, а они тебе в потомстве, кааааак выдадут Квазимод, и сидишь думаешь, откууууда, ведь родители то красавцы?!!! dri

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Юрий Гергич пишет:

ИгорьКалуга пишет:

так зачем его пускать в разведение если у него всё на лице написано?

Игорь, здесь каждый решает сам, что и ка, но опять же скажу одно, думаю это не будет парадоксам, даже от идеальных родителей, родятся уроды или с какими то отклонениями, вопрос- ПОЧЕМУ??? У них и папа красивый, и мама просто Мерлин Монро, а ребеночек..... Думаю понимаешь, поэтому часто так и бывает, берешь вроде красавцев, пылинки с них сдуваешь, а они тебе в потомстве, кааааак выдадут Квазимод, и сидишь думаешь, откууууда, ведь родители то красавцы?!!! [изображение]

Юрий Гергич пишет:

ИгорьКалуга пишет:

так зачем его пускать в разведение если у него всё на лице написано?

Игорь, здесь каждый решает сам, что и ка, но опять же скажу одно, думаю это не будет парадоксам, даже от идеальных родителей, родятся уроды или с какими то отклонениями, вопрос- ПОЧЕМУ??? У них и папа красивый, и мама просто Мерлин Монро, а ребеночек..... Думаю понимаешь, поэтому часто так и бывает, берешь вроде красавцев, пылинки с них сдуваешь, а они тебе в потомстве, кааааак выдадут Квазимод, и сидишь думаешь, откууууда, ведь родители то красавцы?!!! [изображение]

Все верно, только шансов что у дефектных родителей выйдут дефектные дети намного больше чем наоборот.Тут налицо наличие нежелательных генов, а задача заводчика уменьшить количество нежелательных генов в генотипе своих животных.
Из двух мурзоидов никогда не родится красавец lol

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
ИгорьКалуга пишет:

Из двух мурзоидов никогда не родится красавец

Опять же. Откуда мы знаем, от кого получились ...мурзоиды?!!! wink

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

А слишком много меди это сколько? Пример есть?

#7440 посмотрите пост
для меня теперь максимум 2 левые фото

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111

Тоже пополнение)))
посмотрим что другой дает петух

Вложение
img20200201152835.jpg
Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111

интересное оперение грудки какое то серо-черное

Вложение
img20200202023355.jpg
img20200202023314.jpg
img20200202023332.jpg
Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
lborodach пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Такой крап 100 % появится в потомстве, причем у большинства! у меня опыт не с 53 года )) но даже с моим небольшим я знаю это точно, пробуйте, и как говорится, флаг в руки..

Теоретики выдвигают свои идеи, смешные, просто....

Оххх Сусанна)))
Читал в форуме 10 год,12,13,14 и т.д (не осилю до конца никак)))
Вы ж сами пытали там форумчан вопросами)
Много не отвечали Вам (футболили))
Но и отвечали. поясняли

Так зачем и нас футболить? ...."пробуйте.."
Вы попробывали? дайте пример с фото. что получается. от кого и что) (Ваши фото)
А то так и будем ходить по кругу .каждые 10 лет)))
P/S А если следовать высказываниям из 10,11,12... и т.д года форумчан "профи" , что все написано давно читайте.
Так давайте закроем ветку и форум, т.к уже все написано)))
Цветом яиц меряться не собираюсь lol
tomato

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Vladimir Hikolaevich пишет:

Вы попробывали? дайте пример с фото. что получается. от кого и что) (Ваши фото)

Вы это серьезно???

Vladimir Hikolaevich пишет:

А то так и будем ходить по кругу .каждые 10 лет)))

Это кто по кругу ходит??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах