Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 237 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
ИгорьКалуга пишет:

Фикс в съемке животных неудобен, тут скорее хороший зум с большой светосилой нужен, а с фиксом не набегаешься за ними

Много про это говорить не буду, т.к. сейчас опять нафлудим! blush2 Бегать ни за кем не надо, поставть спорт режим и в путь, на мануале конечно так не сделать!

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Юрий Гергич пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Фикс в съемке животных неудобен, тут скорее хороший зум с большой светосилой нужен, а с фиксом не набегаешься за ними

Много про это говорить не буду, т.к. сейчас опять нафлудим! [изображение] Бегать ни за кем не надо, поставть спорт режим и в путь, на мануале конечно так не сделать!

Флудить не будем но фикс- это объектив с фиксированным фокусным расстоянием с таким объективом только ногами можно приблизить или удалить объект. Зум- это объектив с переменным фокусным расстоянием, можно сидеть на месте и изменяя фокусное приближать или удалять объект.Мануал- это объектив с ручным фокусом,таким снимают только неподвижные объекты.
Если говорить о тех фото что выше то так размыть фон можно имея большую светосилу или имея большое фокусное расстояние объектива.Поэтому при чём тут спорт? и мануал?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
ИгорьКалуга пишет:

а в других местах зерно по 12 рублей

по 11рублей зерно у фермера соседа .в магозине 15 р и комбикорм по 925 рост за 25 кило нормальный и 875 посредственный

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
jak пишет:

и комбикорм по 925 рост за 25 кило нормальный и 875 посредственный

Интересно, нормальный от посредственного отличается всего лишь 50 рублями??? smile3

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Да, с ценами на корма просто беда, пшеница дорожает и что будет зимой неизвестно.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Молодки

Вложение
img-20191019-wa0020.jpg
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
ИгорьКалуга пишет:

Да, с ценами на корма просто беда, пшеница дорожает и что будет зимой неизвестно.

у нас пшеница подорожала на 1 рубль .а комбикорм с 24-27 на 35-37 за год
Интересно, нормальный от посредственного отличается всего лишь 50 рублями???
бренд типо пурина.золотая корона и просто комбикорм не раскрученной марки

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
jak пишет:

бренд типо пурина.золотая корона и просто комбикорм не раскрученной марки

Ну так я к тому, что лучше тогда по любому брать нормальный, на 50 подороже, если он точно....нормальный?!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Юрий Гергич пишет:

он точно....нормальный?!

это когда сам делаеш и видиш что туда положил.
всё покупное лотерея.подтелка может быть .качество зависит от партии изготовления
сегодня одного зерно производителя положили завтра другого .на выходе качество разное

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

В прошлом году у меня птица дохла от Пурины. Подозреваю, что хозяева магазина кормов набодяжили просроченный КК с хорошим. Так что можно попасть даже с вроде бы качественным кормом. (((

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Стрелка102 пишет:

В прошлом году у меня птица дохла от Пурины.

А вы кормили птицу только КК или еще что то давали? Я к тому, может от чего то другого птица "крякнула"?

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
Стрелка102 пишет:

В прошлом году у меня птица дохла от Пурины.

та же история. На одном мешке три выводка цыплят похоронила, не могла поверить, что корм виноват. До него и после все нормально.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Юрий Гергич пишет:

А вы кормили птицу только КК или еще что то давали?

а кролиководы постоянно говорят про падёж от корма.проверенных производителей.а самое интересное скорость роста
от разных партий корма меняется.
причём завод притенении они не принимают потом
потому многие переходят на производство своих гранулированных кормов.благо грануляторы уже не очень дорого стоят
и КК получается дешевле

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
юлия0706 пишет:

та же история. На одном мешке три выводка цыплят похоронила

jak пишет:

а кролиководы постоянно говорят про падёж от корма.проверенных производителей.

Ну вот читаю, и все больше убеждаюсь, что уж лучше кормить вареной пшеницей, чем КК, не зная из чего он сотворен!!....ИМХО(мысли вслух) Ну это касаемо подростков.
Вообще, когда мы кормим мешанкой из многих сортов зерновых культур со всякими добавками- это по сути и есть комби-(комбинированный) корм, только тут как уже многие сказали, мы делаем сами, и ни чего плохого ни кто не положит в смесь, а вот завод?!.... И второе отличие это то, что покупной гранулированный, вот и все.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
Юрий Гергич пишет:

Вообще, когда мы кормим мешанкой из многих сортов зерновых культур со всякими добавками- это по сути и есть комби-(комбинированный) корм,

Вообще-то это смесь разных видов кормов составленная неопытным птицеводом. А полнорационный комбикорм это заводской продукт, соответствующего качества, обеспечивающий все потребности птицы в корме. Без анализа качества входящих в него ингридиентов и конечного продукта его не производят. Лично я все что произведено в гаражах и сараях называю зерносмесью, не важно в гранулах это или нет. И качество этого продукта более чем сомнительно. Как кормить птичек выбирает хозяин. Он же потом и плачется куры не так несутся, болеют, не растут, плохой вывод. Что бы хорошо кормись птиц своей смесь надо много знать и о корме и о птичках.
И хватит о корме в этой теме, есть профильные : например https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800?page=15 https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur-kury-pticevodstvo/288567 https://fermer.ru/forum/579/korma-dlya-zhivotnyh-346921

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Татьяна 56 пишет:

А полнорационный комбикорм это заводской продукт, соответствующего качества, обеспечивающий все потребности птицы в корме. Без анализа качества входящих в него ингридиентов и конечного продукта его не производят.

Видимо из за этого птица дохнет, что делают "качественный" анализ?

Татьяна 56 пишет:

Лично я все что произведено в гаражах и сараях называю зерносмесью, не важно в гранулах это или нет. И качество этого продукта более чем сомнительно.

Не понимаю!!! Как могут возникнуть сомнения, если ты сам готовишь из того, что именно ты кладешь в эту смесь?

Татьяна 56 пишет:

И хватит о корме в этой теме, есть профильные : например

Вы правы, но больше ни о чем, именно в этой теме ни кто не пишет и не делится о птице! ( по теме)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Гергич пишет:

Видимо из за этого птица дохнет, что делают "качественный" анализ?

Птица дохнет по невыясненной причине. Никогда не поверю, что от комбика! Просто хозяину так проще списать свою вину.. на комбик, на продавца и тп

Юрий Гергич пишет:

Не понимаю!!! Как могут возникнуть сомнения, если ты сам готовишь из того, что именно ты кладешь в эту смесь?

Три тире пять кур можно так прокормить. И то это совсем не дешево, и нужно быть хорошим специалистом в этом деле, а вот 100 и больше, уже никак. Да даже, наверное, 50 )) Если нужно плем яйцо

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Татьяна 56 пишет:

полнорационный комбикорм это заводской продукт, соответствующего качества, обеспечивающий все потребности птицы в корме

это в теории.а на деле всё не так

цена на зерно пшеницы зависит от содержания протеина в нём.соответствено применил более дешевую и птица медлено растёт .всегда есть соблазн использовать более дешевую.пшеницу
многие заводы пишут что КК сделано по ГОСТУ тогда почему он у всех разный.и по цене и по качеству
на верно по тому что к нему домешивают секретные ингредиенты

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
lborodach пишет:

И то это совсем не дешево, и нужно быть хорошим специалистом в этом деле,

зачем берёте рецепт КК Гост он не является гос тайной. и делаете такой по этому рецепту.нечего сложного в этом нет
надо весы. измельчитель и смеситель.можно бетоно мешалку использовать.на выходе комбикорм только не гранулированный
если надо гранулы можно купить гранулятор от 27 т.р.
у меня сосед так делает для своих 100 курочек .он торгует пищевым яйцом куры несутся у него круглый год
но стоимость КК у него получается с Примаксами 17р. а не 30 и не 37

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
jak пишет:

с Примаксами

это кто?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
fata Morgana пишет:

это кто?

это волшебный секретный парашёк который ложат во все комбикорма .причём каждый производитель КК свой и строго засекреченный
ну типа то кого https://www.ukorona.ru/catalog/premiksy/premiksy-dlya-ptits/dlya-plemenn...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
jak пишет:

нечего сложного в этом нет
надо весы. измельчитель и смеситель.можно бетоно мешалку использовать.

huh laugh
к слову сказать, у нас зерно очень дорогое

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
jak пишет:

зачем берёте рецепт КК Гост он не является гос тайной. и делаете такой по этому рецепту.нечего сложного в этом нет

Сложное в том, что даже в пшенице одного сорта, выросшей на одном поле в разных погодных условиях будет разный состав. Про премиксы, пробиотики и пребиотики я уже молчу, тут специалисту не уследить за всеми изменениями рынка. Что бы так кормить надо понимать свою птицу, и у Вас ее такое количество что каждую Вы знаете в лицо и Вы по одному виду сможете определить состояние птички, что ей не хватает, а чего в избытке.

jak пишет:

но стоимость КК у него получается с Примаксами 17р. а не 30 и не 37

Ну если не считать стоимость доставки, хранения, оборудования и электроэнергии используемое для производства, труда затраченного на производство то могу поверить что так оно и есть.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Татьяна 56 пишет:

и у Вас ее такое количество что каждую Вы знаете в лицо и Вы по одному виду сможете определить состояние птички, что ей не хватает, а чего в избытке.

я держу сейчас 20 индюков и 30 мулардов для себя покушать
кормил мулардов 1 месяц заводским ПК дальше перешёл на зерно смесь.и трова
вес в 3 месяца 1 птички от 3800 до 5кг
я считаю что это хороший вес в этом возрасте для муларда
индюки пока седят на комбикорме заводском вес в 3 месяца 3-4 кг.индюки не бройлерные
но тоже уже начинаю переводить на зерно смесь

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Татьяна 56 пишет:

Ну если не считать стоимость доставки, хранения,

КК заводской Вы тоже доставляете и храните.так что цена комбикорма тоже возрастает

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

полнорационный комбикорм это заводской продукт, соответствующего качества, обеспечивающий все потребности птицы в корме. Без анализа качества входящих в него ингридиентов и конечного продукта его не производят.

А почему качество бензина нашего самое низкое? Ведь его делают большие специалисты в области химии? По вашему он должен быть качественным,а на деле нет. Может и с комбикормом также?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

Сложное в том, что даже в пшенице одного сорта, выросшей на одном поле в разных погодных условиях будет разный состав.

А вы считаете что завод производящий КК будет учитывать такие факторы?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
ИгорьКалуга пишет:

А вы считаете что завод производящий КК будет учитывать такие факторы?

учитывают.от состава зерна зависит стоимость его.у нас при каждом заводе КК есть лаборатория.они делают за 700р анализ зерна на протеин и влажность
просто если у их постановщика зерна падает протеин зерна.то не факт что они переходят на другого .так как там цена зерна может быть выше плюс другая логистика а это удорожание КК.и не все на это идут.
та же история с добавками в основном применяют импортные курс рубля меняется.и онм могут переходить на более дешёвые аналоги.отсюда и качество падает.у нас раньше ценился «Райффайзен.а теперь его нет.продавцы говорят качество у них упало.перешли на Пурину продавать

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Юрий Гергич пишет:

А вы кормили птицу только КК или еще что то давали? Я к тому, может от чего то другого птица "крякнула"?

У меня дохли бройлеры. Они едят только Пурину по возрасту. Но скорее всего здесь хозяева магазина виноваты, набодяжившие мешки с просрочкой. После этого они напугались, больше такого не повторялось и вся птица росла хорошо. Несушки у меня едят смесь КК и разных видов зерна и дробленки. Я знаю, что это неправильно. Но смешиваю своим. Проблем ни со скорлупой, ни со здоровьем птицы нет. Сама КК делать не планирую, тут легко ошибиться с соотношением калия-фосфора-протеина. Не заморачиваюсь.

Россия
: Смоленская область,
11.10.2019 - 14:43
: 190
Стрелка102 пишет:

Сама КК делать не планирую, тут легко ошибиться с соотношением калия-фосфора-протеина. Не заморачиваюсь.

Мама дорогая, что мы делаем с птицей?!!! Не припоминаю, чтобы ранее кто то следил за протеинов и прочими содержимым в кормах,(из воспоминаний детства в деревне) и ведь птица здоровая была,-как колхозные быки, а сейчааааас! blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах