Вы здесь

порода амрокс. Страница 27 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Україна
: Хмельницький
26.03.2017 - 20:58
: 4
Мишаня Троицк пишет:

Здравствуйте.
Тоже решил завести курочек этой породы. Месяц назад купил 7 курочек и одного Петруху у частного заводчика. С его слов им было 3 месяца. Сейчас у половины курочек краснеют мордочки и гребешки-сережки.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Ваше мнение, похожи на амроксов?

Только похожи....

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
Vanya пишет:

Мои тоже уже повзрослели 11 мес.

а моим только 7 дней вывел из яйца Генофонда Сергеев Пассад

Вложение
20170604091759.jpg
20170604091806.jpg
20170604091817.jpg
20170604091823.jpg
tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67

малышу 14 дней(будет завтра утром) hi

Вложение
20170609204202.jpg
20170609204212.jpg
Україна
: Хмельницький
26.03.2017 - 20:58
: 4
tda пишет:

малышу 14 дней(будет завтра утром) hi

красивый петушок))) кстати, заметил, что курчата амрокса очень интенсивно ростут. Но вот с тем что они плохо оперяються согласится немогу. очень даже хорошо оперялись. Может это у меня только так.

tda
РФ
: Астрахань
30.11.2015 - 19:15
: 67
Укропмен пишет:
tda пишет:

малышу 14 дней(будет завтра утром) hi

красивый петушок))) кстати, заметил, что курчата амрокса очень интенсивно ростут. Но вот с тем что они плохо оперяються согласится немогу. очень даже хорошо оперялись. Может это у меня только так.

Если сравнимать с кучинками и суссеками (один возраст) то действительно оперяются хуже dntknw

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Я жутко злая на амроков в данный момент, хотя пела им дифирамбы. Характеристики производительности у них хорошие, но назвав их - "спокойные", я очень поторопилась. Птица действительно непугливая и не сказать, что заполошная, хотя до гемпшеров им в этом далеко. Но амроки оказались обалдеть какими агрессорами и увлеченными мамашами. 4 курицы, пытавшиеся сесть на яйца. Из десятка!! Одну так и не могу "разгулять", задолбала, рубить буду. Все равно яиц ноль, а пока очухается - новое стадо на яйца подрастет. Постоянно наносят увечья "сокамерницам". Они выбирают жертву и планомерно дубасят ее до победного. За весну уже 4 издолбанные курицы. Только от одной удалось их отвадить. Остальных не спасло ничего: заливки ран алюмиспреем (он маскирует), отсадки на некоторое время, заживление раны и т.д. При возврате курицы в стадо ее тут же начинали жрать снова. Одна была отсажена к гемпшерам. Это ее и спасло. Гемпшеры ее попинали и забыли. Амрочихи же товарку просто убивали. 2 зарублены за травмы вхлам (когда все мясо "обкусано" и кости торчат, выхаживать такое уже нет смысла) и вот сейчас еще одна - "локоть" крыла сожрали до кости. Не первый раз, просто после залечивания уже раз 4 вскрывают рану заново. Достали так, что амроков скорее всего выведу совсем. Вот такой расклад.

Зы: птица немецкая. Других кровей к ней не приливали.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Чучелка пишет:

Постоянно наносят увечья "сокамерницам". Они выбирают жертву и планомерно дубасят ее до победного. За весну уже 4 издолбанные курицы.

Может птице белка и микроэлементов не хватало?
А ещё как я уже давно поняла - крупной мясо-яичной птице нужен просто-напросто хороший выгул, чтобы она ходила гуляла и не долбала друг друг дружку!
Сколько держу кур никогда не было такого чтобы птица друг друга до кости клевала, выщипаные перья бывали, но до кости никогда, даже в зимнее время когда куры мало гуляют и основную часть времени проводят в курятнике.
И ещё современные комбикорма - не панацея, написать на мешке можно что угодно, а вот положили ли то что написали, это надо ещё разобраться.
Так что почаще моцион курам и белковые подкормки в виде, простокваши, варёной мелочи рыбы, горохово-овсяного размола ( овса с горохом ).

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Olga Vladimirivovna пишет:

А ещё как я уже давно поняла - крупной мясо-яичной птице нужен просто-напросто хороший выгул, чтобы она ходила гуляла и не долбала друг друг дружку

У меня белый Плимутрок, куры 1,5 годовалые ,килограмма 4, куда уж крупней. Выгул маленький сейчас( отгорожено цыплятам) так они не только не клюют друг дружку, а наоборот, ложатся на солнышке и загорают. Полные флегматики.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
ната винсады пишет:

У меня белый Плимутрок

Ната, Вы сравниваете две совершенно разные породы, сравнение такое не совсем корректно! Ещё от корма многое зависит. Промышленная белая птица как правило "заточена" под минимум места, а есть породы которые в клеточных условиях или условиях малого выгула вообще не показывают всех своих продуктивных качеств и полного потенциала. И таких пород немало.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Olga Vladimirivovna пишет:
Чучелка пишет:

Постоянно наносят увечья "сокамерницам". Они выбирают жертву и планомерно дубасят ее до победного. За весну уже 4 издолбанные курицы.

Может птице белка и микроэлементов не хватало?
ещё как я уже давно поняла - крупной мясо-яичной птице нужен просто-напросто хороший выгул, чтобы она ходила гуляла и не долбала друг друг дружку!
Сколько держу кур никогда не было такого чтобы птица друг друга до кости клевала, выщипаные перья бывали, но до кости никогда, даже в зимнее время когда куры мало гуляют и основную часть времени проводят в курятнике.
И ещё современные комбикорма - не панацея, написать на мешке можно что угодно, а вот положили ли то что написали, это надо ещё разобраться.
Так что почаще моцион курам и белковые подкормки в виде, простокваши, варёной мелочи рыбы, горохово-овсяного размола ( овса с горохом ).

Корм одинаковый у всех. Год я комбик составляла сама полностью именно по причине, которую вы описали: на заборе тоже написано, а что реально положили - неизвестно. Рецептуру/процентовку соблюдала: пшеница, кормовые дрожжи, мясокостная мука, шрот подсолнечный, трикальцийфосфат, премикс и т.д. Они прекрасно на нем неслись, все у всех нормально кроме этих паразиток))). Сейчас покупной, но толковый. Его ели и гемпшеры, и ЛЗС, и амроки. Выгулы небольшие - да. Но у всех были совершенно одинаковые по площади и количеству птицы. Жрут друг друга только амроки. Год уже почти. Сегодня пиночат очередную. Смотрю - очередная начала по потолку ходить от остальных. Их всего-то осталось 6 штук!! Причем, расклев - это одно. Они бьют. Налетают и таскают за гребень, а потерпевшая орет на всю округу. Видно - не моя птица, что-то им не подходит в моих условиях содержания либо мы просто друг другу вот такие не нравимся))).

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Чучелка пишет:

Сейчас покупной, но толковый. Его ели и гемпшеры, и ЛЗС, и амроки. Выгулы небольшие - да. Но у всех были совершенно одинаковые по площади и количеству птицы. Жрут друг друга только амроки.

Бывают породы которые более требовательные по белку! Одним породам его в кормах достаточно, а другим не хватает. То же самое и с выгулом может быть, одним породам хватает небольшого выгула, а другие требуют простора для полноценного развития и роста.
Например Юрловские куры лучше растут и развиваются на хорошем выгуле с травостоем. Хотя по сути тоже мясо-яичная птица тяжёлого типа.
Приведу пример с яично-мясной породой с которой провели эксперимент:
Поместили часть кур в клетки, а часть в птичник с вольным выгулом и хорошим травостоем, корм для кур и в клетках и для кур содержавшихся в птичнике был одинаковым. В итоге вот что получилось при сравнении производительности кур содержащихся по-разному, но являющихся между собой полисёстрами разведения ( т.е. родственными потомками выдающегося предка) . Контрольная группа кур содержащихся на пастбище снесла по 157 штук яиц на среднюю несушку, что является больше чем от группы кур содержащихся в клетках где нанос яиц состоял из 137 штук.
Я думаю стоит сделать вывод, что возможно именно амроксам чего-то не хватает в корме, а именно белка и витаминов. ВОзможно птицу стоит в послеобеденное время выпускать на более просторный выгул.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466

амроксы

Вложение
dscf5885.jpg
Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Страшный зверь эта лейка.

Вложение
img20170719074001.jpg
img20170719073942.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110
Ольга из Томска пишет:

Страшный зверь эта лейка.

Петушок у вас слишком белесый...Это точно Амрокс?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
ANGELA пишет:
Ольга из Томска пишет:

Страшный зверь эта лейка.

Петушок у вас слишком белесый...Это точно Амрокс?

да, шея без полосатости совсем....лучше бы заменить...испортит полосатость у потомства, у курочек то ровная полоса

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Специально оставила, т.к. много темных кур стало. А полосы видно, просто на этих фото у него грива стоит

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
Ольга из Томска пишет:

Специально оставила, т.к. много темных кур стало. А полосы видно, просто на этих фото у него грива стоит

извините тогда, Вам конечно видней в своей птице yes3

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466

занеслись молодки

Вложение
dscf6189.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466

и яйца от годовалой птицы

Вложение
dscf6188.jpg
РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

У меня очередная амрочиха замуркала. Ну, то бишь решила стать матерью. Только амроки этим отличаются весь сезон. Достали.)))

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
Чучелка пишет:

У меня очередная амрочиха замуркала. Ну, то бишь решила стать матерью. Только амроки этим отличаются весь сезон. Достали.)))

мои за год ни разу ни одна не села) и поползновений не было) /тьфу, т, т.. smile3 / а то орпики этим достали huh

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89

Добрый день
А кто то привезет птицу этой породы на выставки-ярмарки в Курск (28.10.2017)
или Орел (04.11.2017)?

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89
Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89

Или в теме орловской выставки https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/287666

Россия
: Саратов
31.01.2016 - 13:16
: 1

Я очень довольна своими Амроксами. На улице -15, а у меня 4 яйца на 6 кур.

Вложение
img1297.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

roma good

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Анастасия Голубева пишет:

Я очень довольна своими Амроксами. На улице -15, а у меня 4 яйца на 6 кур.

Добрый день. Подскажите, как долго вы держите курочек? Как они и вправду долго оперяются? Вы их брали яйцом в Генофонеде?

Россия
: Королев
28.02.2015 - 22:56
: 34

Всех с праздником светлой Пасхи! )) на фото наш амроксик, рожденный 18 марта. В выводке были еще цыплята бельфельдеров, австролорпов. Так амроки медленнее всех оперялись. Но не намного.

Вложение
img4984.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466

молодка) всё бы замечательно, но на хвосте пятно черное (( добиться идеальной полосатости сложно wacko2

Вложение
dscf6789.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110
maria24168 пишет:

молодка) всё бы замечательно, но на хвосте пятно черное (( добиться идеальной полосатости сложно wacko2

У Амроксов ноги вроде желтые должны быть? Особенно у молодых.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах