Вы здесь



порода амрокс. Страница 23 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
alexskir пишет:

КАТАРИН пишет:

а фото можно?

Александр Александров пишет:

Да, только с фото можно что-то сказать...

попробую сфотографировать

вот сфотографировал,но не очень хорошо.

Вложение
dsc0007.jpg
dsc0008.jpg
dsc0016.jpg
dsc0019.jpg
dsc0020.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

На первых двух фото хорошие петушки. Это мини амроки, что-то по фото никак не разберу?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
КАТАРИН пишет:

На первых двух фото хорошие петушки.

значит их и оставим для разведения

КАТАРИН пишет:

Это мини амроки, что-то по фото никак не разберу?

да,это мини амроки.

а в сообщении о разных тонах,я имел ввиду что у них разница ,как на фото 3(один светлее)

Россия
: Березники
16.07.2015 - 13:47
: 2

Добрый вечер! Подскажите какой породы эти цыплята, им 5 сутки. Брала как Пушкинскую, а оказались они.

Вложение
img0835.jpg
img0830.jpg
img0831.jpg
Россия
: Березники
16.07.2015 - 13:47
: 2

Что то не получается фото правильно выставить.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

здравствуйте.
и снова я здесь за советом.
получилась вот такая ситуация.
в 2014 были куплены куры и петушок от которых этой весной получил потомство.
на следующий год планировал к старым курам посадить петушка этого года,а курам этого года прошлогоднего.
но был очень огорчён что среди кур этого года очень много(примерно 70%) было с чёрными перьями.
по 2-3 пера на голову.
но всё равно думал что отберу которые без дефекта и посажу к ним прошлогоднего петушка.
а сейчас снова расстроился.
старые куры и петушок отлиняли и у них у всех появились черные перья,а у петушка даже одно рыжее
перо.
вот сижу и думаю.
1)это нормально?
2)есть ли смысл брать от них потомство?

с уважением Александр.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
alexskir пишет:

здравствуйте.
и снова я здесь за советом.
получилась вот такая ситуация.
в 2014 были куплены куры и петушок от которых этой весной получил потомство.
на следующий год планировал к старым курам посадить петушка этого года,а курам этого года прошлогоднего.
но был очень огорчён что среди кур этого года очень много(примерно 70%) было с чёрными перьями.
по 2-3 пера на голову.
но всё равно думал что отберу которые без дефекта и посажу к ним прошлогоднего петушка.
а сейчас снова расстроился.
старые куры и петушок отлиняли и у них у всех появились черные перья,а у петушка даже одно рыжее
перо.
вот сижу и думаю.
1)это нормально?
2)есть ли смысл брать от них потомство?

с уважением Александр.

так как никто не ответил,то отвечу сам себе(может быть кому нибудь пригодится)
ответ нашёл на просторах интернета.

---Тоже люблю полосатеньких!!! Как отличить полосатого племутрока от амрокса?---

Написано про это так :

В отличие от узких полос оперения плимутроков
амроксы имеют широкие полосы, основной черный цвет
прерывается серо-белыми полосами; у петуха черные и серые
полосы одинаковой ширины, у кур черные полосы в два раза
шире светлых, поэтому петух в целом выглядит светлее курицы,
черные полосы на опахале пера имеют излом в виде дуги или
угла; ширина полос зависит от длины перьев (у длинных перьев
полосы шире); полосатость заканчивается на кончике пера
черным цветом; пух также должен иметь полосатый рисунок,
доходящий до стержня пера; маховые перья также имеют
хорошо заметную полосатость.

и ещё .
Породные признаки курицы.
Аналогичны признакам петуха, кроме различий, обусловленных полом: средней длины тело имеет более полную и глубокую грудь, более полный хорошо развитый живот, более стройную шею; рулевые перья хвоста широкие, средней длины, только слегка выступающие из покровного оперения; плюсны желтые, допустим слегка серый налет, клюв желтый с черноватыми полосками.

Недопустимые недостатки:
короткое, узкое тело, слишком высокая или низкая фигура, слишком изящное телосложение; наличие перьев, не имеющих на конце черную полосу, наличие полностью черных маховых перьев и косиц; пух без полосатого рисунка; слишком тонкие полосы рисунка; бронзовый налет в оперении молодых петухов или полосы коричневого цвета. Недостаточные жизнеспособность и яйценоскость, узкая спадающая к хвосту спина, слабо развитый живот курицы, длинный острый клюв, глубоко лежащие глаза, очень длинные острые когти, иной цвет глаз; грубочешуйчатые плюсны.

Окраска: кукушечная. В отличие от узких полос оперения плимутроков, амроки имеют широкие полосы, основной черный цвет прерывается серо-белыми полосами. У петуха черные и серые полосы одинаковой ширины, у кур черные полосы в два раза шире светлых, поэтому петух в целом выглядит светлее курицы, черные полосы на опахале пера имеют излом в виде дуги или угла; ширина полос зависит от длины перьев (у длинных перьев полосы шире); полосатость заканчивается на кончике пера черным цветом; пух также должен иметь полосатый рисунок, доходящий до стержня пера; маховые перья также имеют хорошо заметную полосатость.

ну и ответ на мой вопрос.

При покупке цыплят следует обратить внимание на родительское стадо...
Зачастую мешаные Амроксы в оперении имеют вкрапления ДРУГИХ цветов. Значит птица "подгуляла" и это может повлиять на продуктивные качества.

получается что мои куры не чисто породистые,буду по весне убирать cry

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Да нет же, у чистопородных тоже могут появляться черные перья. Просто, если планируете в дальнейшем на выставки, то с черным пером бракуют. А если держать таких для души, то ничего страшного. Алекс, судя по Вашим фото, они у Вас чп. Может быть попробовать в следующем сезоне к своим курочкам петушков других поискать?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

А можно еще фото. У Вас же очень хорошие были амроки. Не торопитесь убирать, давайте еще раз их по косточкам разберем.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Еще надо различать разные направления. Есть выставочные. Есть просто хорошие амроки, но при этом они все равно чистопородные нормальные амроки. Есть которые не подходят для выставок, но могут использоваться в разведении.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

Катерина большое спасибо за ответы.
сделаю фотографии и обязательно выставлю.
дело в том что в обществе где я арендую вольер,есть как бы не гласное правило.
что птицу держать только для яйца запрещено,нужно участвовать в выставках,в базарах.
отсюда у меня и опасения что в следующем выводе у птицы будет ещё больше чёрных перьев,и будет
не очень хорошо(да и мне не удобно)что в вольере будет бракованная птица.
возможно придётся купить петушка в другом месте,но это тоже не гарантия что у него просто не выдернут перья другого цвета перед продажей.
глядя на сложившуюся ситуацию...
что у птицы прошлого года чёрные перья появились после линьки,а у птицы этого года чёрные перья пробились сразу,появляется мысль что перед продажей их просто повыдергивали.
но может быть я и ошибаюсь.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Понятно, будем ждать фото.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Отмечусь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
alexskir пишет:

что у птицы прошлого года чёрные перья появились после линьки,а у птицы этого года чёрные перья пробились сразу,появляется мысль что перед продажей их просто повыдергивали.
но может быть я и ошибаюсь.

Как правило, так и есть. Причем, самое удивительное, что на многих выставках это не считается fake.
Появление исключительных перьев у полосатой птицы известно давно, от него можно избавиться. Но возьмите лучше яйцо от родительского стада, которое увидите сами.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

А вот мои Амроксы или Амроки? как правильно? Я называю Амроксы. Им 1 год (вывод 18.12.14г) Питерский генофонд.

Вложение
p1010245.jpg
p1010278.jpg
p1010277.jpg
Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Здравствуйте, форумчане. Скажите мне пожалуйста, я совсем что-то запуталась... чем отличаются амроксы от полосатых плимутроков?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Настоящие, окрасом в первую очередь!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
ANGELA пишет:

А вот мои Амроксы или Амроки? как правильно? Я называю Амроксы. Им 1 год (вывод 18.12.14г) Питерский генофонд.

Правильно все таки АМРОКИ. Амрокс, последняя С с английского перекочевала множественного числа.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Аря пишет:

Здравствуйте, форумчане. Скажите мне пожалуйста, я совсем что-то запуталась... чем отличаются амроксы от полосатых плимутроков?

По телосложению и ширине полосок. У плимутрок очень узкие.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
КАТАРИН пишет:
ANGELA пишет:

А вот мои Амроксы или Амроки? как правильно? Я называю Амроксы. Им 1 год (вывод 18.12.14г) Питерский генофонд.

Правильно все таки АМРОКИ. Амрокс, последняя С с английского перекочевала множественного числа.

А тема про амрокСов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ANGELA пишет:

А тема про амрокСов.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но вам объяснили откуда взялась эта пресловутая буква С, а вы не поняли. Очевидно, вы в школе учили не английский. Буква С (S) в конце слова у них обозначает, в т. ч. и множественное число.
Например - мы говорим кучинка и кучинки (ед и мн. число)
а они говорят амрок и амрокс - проведите, пожалуйста аналогию.
Та же песня с маранами - маран и маранс.
Если мы говорим по русски, то логично, правильно сказать - амроки и мананы, а не амроксы или марансы. Я не хочу сказать, что амроксы и марансы говорят неграмотные люди, просто не разобрались.
Так что, тот, кто создавал тему, написал, мягко говоря, не правильно.
Если мы говорим по-русски, а не по-английски, однозначно - амроки и мараны. roma

Хотя... русский трансформируется и кто знает... да и говорить как-то привычно уже smile3

Кстати, по-немецки - Amrock, буквы S , как видите, нет
https://de.wikipedia.org/wiki/Amrock

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
lborodach пишет:
ANGELA пишет:

А тема про амрокСов.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но вам объяснили откуда взялась эта пресловутая буква С, а вы не поняли. Очевидно, вы в школе учили не английский. Буква С (S) в конце слова у них обозначает, в т. ч. и множественное число.
Например - мы говорим кучинка и кучинки (ед и мн. число)
а они говорят амрок и амрокс - проведите, пожалуйста аналогию.
Та же песня с маранами - маран и маранс.
Если мы говорим по русски, то логично, правильно сказать - амроки и мананы, а не амроксы или марансы. Я не хочу сказать, что амроксы и марансы говорят неграмотные люди, просто не разобрались.
Так что, тот, кто создавал тему, написал, мягко говоря, не правильно.
Если мы говорим по-русски, а не по-английски, однозначно - амроки и мараны. roma

Хотя... русский трансформируется и кто знает... да и говорить как-то привычно уже smile3

Кстати, по-немецки - Amrock, буквы S , как видите, нет

Да я не обижаюсь... Я французский учила, на английский только по блату брали...Кстати маранов, так и называю мараны...но амроксов, не смогу по другому...уже привычка...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ANGELA пишет:

но амроксов, не смогу по другому...уже привычка...

Согласна, амрокс звучнее как-то, а про марансов так и хочется сказать, что поют романсы laugh

Россия
: Московская область
13.12.2015 - 18:19
: 5

Здравствуйте
если не в ту ветку - заранее извините.., я не интернетфорум житель..
нужен хороший петух амрокс. Кто может предложить? Москва / Подмосковье

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А все-таки правильнее говорить Амрокс. https://fermer.ru/comment/1076609024#comment-1076609024
Раз в Европейском Стандарте прописаны.
https://fermer.ru/comment/1076603385#comment-1076603385
И в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию (породы животных) http://www.gossort.com/reestr-2.html записаны - Амрокс

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И там, и там ошибки. И давайте тему закроем. Амроки созданы на основе плимутроков.
Давайте теперь и тех называть плимутроксами.

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
30.03.2013 - 18:23
: 118
АллаЮгРоссии пишет:

А все-таки правильнее говорить Амрокс. https://fermer.ru/comment/1076609024#comment-1076609024
Раз в Европейском Стандарте прописаны.
https://fermer.ru/comment/1076603385#comment-1076603385
И в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию (породы животных) http://www.gossort.com/reestr-2.html записаны - <strong>Амрокс</strong>

Из того, что так записано в том или ином документе, отнюдь не следует правильность записи - совсем даже не редкость ошибки в ГОСТах...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

И там, и там ошибки. И давайте тему закроем. Амроки созданы на основе плимутроков.
Давайте теперь и тех называть плимутроксами.

lol good

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Нам сутки

Вложение
p1010352.jpg
Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
ANGELA пишет:

Нам сутки

Прикольные птички.
Хотелось бы в этой теме задать вопрос Александру Викторовичу.- не подскажите почему цыплята у амрокса вылупляются с темными как на фото (извините ANGELA) или с желтыми лапками. с возрастом у всех становятся желтые.
П.С.занимаюсь амроксом не первый год брал инкуб.яйцо.и в Генофондах и у уважаемых заводчиков. даже с оказией с Германии привез. ВСЕГДА ПО РАЗНОМУ именно плюсны. К 3-4 месяцам желтые как на чистой кукурузе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах