Вы здесь



Карликовые породы кур. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Евгений Базаркин, доброго дня! покажите , пожалуйста, Ваших карликовых индийских бойцовых. они сильно агрессивны? несколько петухов вместе уживутся? спасибо!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте! Карликовые Индийские бойцовые вообще не агрессивны,они ласковые как кошка,такие добрадушные колобки!

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте! Карликовые Индийские бойцовые вообще не агрессивны,они ласковые как кошка,такие добрадушные колобки!

спасибо!Евгений, а окрас Ваших бойцов какой?
и не в тему - скажите,пожалуйста, фавероль сейчас у Вас несется?
спасибо!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот выложил наших Индийских бойцовых окрас фазановый! roma
Фавероль несется отвратительно, 2-3 яйца в неделю от 12 кур ,то насиживает и тогда вообще яиц нет.Вот недавно завезли яйца с Австрии и Венгрии,вывели птенцов вот ростим,посмотрим что получится))) scratch_one-s_head
Файлы:
img_1196.jpg
img_1185.jpg
img_1211_0.jpg
img_1215_0.jpg

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
Евгений Базаркин пишет:

Вот выложил наших Индийских бойцовых окрас фазановый! roma
Фавероль несется отвратительно, 2-3 яйца в неделю от 12 кур ,то насиживает и тогда вообще яиц нет.Вот недавно завезли яйца с Австрии и Венгрии,вывели птенцов вот ростим,посмотрим что получится))) scratch_one-s_head

КРАСАВЦЫ!!!!!!!!
Евгений ,добрый день!
сейчас дождусь, что "дадут яйца маранов" и скорей всего еще приобрету у Вас маранов и бойцов за компанию :), а фавероль тогда уже на следующий год . спасибо !!!!!!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Евгений, не плохие карликовые индийские бойцовые , но мне показалось они еще очень молоды так ?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
aleks_shamo.Александр пишет:

Евгений, не плохие карликовые индийские бойцовые , но мне показалось они еще очень молоды так ?

Александ,здравствуйте! hi Вы как всегда очень наблюдательны и правы!Птица на фото это 4,5-5 мсячный молодняк наших крепышей прошлого года,сейчас они и еще около 10 голов птиц этой породы являются плем.стадом в этом 2010 году,а птенцы этого года еще очень малы ,старшеньким чуть более 2х мес.
Хочу растроить cherry111 cry ,яйца от бойченков уже сняты с продажи по причине насиживания кур и соответственно их нулевой яйценоскости в этот ответсвенный момент....Так что как и фавероль они будут только в следущем году. Куры обычно несутся активно с января по апрель а потом начинается сезон наседок,так что советую их преобретать в этом промежутке smile3

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
Евгений Базаркин пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Евгений, не плохие карликовые индийские бойцовые , но мне показалось они еще очень молоды так ?

Александ,здравствуйте! hi Вы как всегда очень наблюдательны и правы!Птица на фото это 4,5-5 мсячный молодняк наших крепышей прошлого года,сейчас они и еще около 10 голов птиц этой породы являются плем.стадом в этом 2010 году,а птенцы этого года еще очень малы ,старшеньким чуть более 2х мес.
Хочу растроить cherry111 cry ,яйца от бойченков уже сняты с продажи по причине насиживания кур и соответственно их нулевой яйценоскости в этот ответсвенный момент....Так что как и фавероль они будут только в следущем году. Куры обычно несутся активно с января по апрель а потом начинается сезон наседок,так что советую их преобретать в этом промежутке smile3

Евгений,доброго дня!
Вы меня очень расстроили :( а может штук 10 соберете?ОЧЕНЬ уж хочется таких кругляшей :)
спасибо!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте,cherry111 !
Очень ценю ваше стремление получить индийцев! thank_you
Я конечно не "проффессор" но,уверен что пишу дохотчиво и понятно (хотя бывает и с ошибками) blush2
ВСЕ КУРЫ Индийской бойцовой НАСИЖИВАЮТ ЯЙЦА И НЕНЕСУТСЯ СОВЕРШЕННО dntknw в этот период!
Слово "насиживают" означает то, что куры инкубируют сами яца и скоро выведут птецов.
В это время курица мало ест,у нее голая грудь для лучшего контакта с яцами,плотно сидит на гнезде .
Сходит с гнезда редко и то только для того что бы поесть,попить и опорожнить кишечник.Некоторых приходится насильно стягивать с гнезда что бы поела и размяла кости,а то птица может погибнуть из-за своих инстинктов и стремлений стать матерью.
С уважением Евгений.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте,cherry111 !
Очень ценю ваше стремление получить индийцев! thank_you
Я конечно не "проффессор" но,уверен что пишу дохотчиво и понятно (хотя бывает и с ошибками) blush2
ВСЕ КУРЫ Индийской бойцовой НАСИЖИВАЮТ ЯЙЦА И НЕНЕСУТСЯ СОВЕРШЕННО dntknw в этот период!
Слово "насиживают" означает то, что куры инкубируют сами яца и скоро выведут птецов.
В это время курица мало ест,у нее голая грудь для лучшего контакта с яцами,плотно сидит на гнезде .
Сходит с гнезда редко и то только для того что бы поесть,попить и опорожнить кишечник.Некоторых приходится насильно стягивать с гнезда что бы поела и размяла кости,а то птица может погибнуть из-за своих инстинктов и стремлений стать матерью.
С уважением Евгений.

:

)))))))))Евгений, все понятно.но Вы так серьезно отнеслись к моему ответу ...... что мне даже как то неловко .
Вы лучше расскажите как у Вас идет запись  и есть ли у Вас очередь???? а то в этом году я начала звонить и просить :)))) в марте , а яйца получила 3 июня и только одной породы :(((( 

спасибо 
с уважением Виктория

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот наши шелки голубой окрас (куры)!
Файлы:
img_1980_0.jpg
img_1985.jpg
img_1970_0.jpg
img_1977_0.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот еще фото с карликовыми породами! victory
Петушок Брамы палевой голубо-колумбийский окрас,курочки в линьке и для того что бы не пугать laugh вас, сфоткал только петуха! blush2
Файлы:
img_2013.jpg
img_2010.jpg
img_2003.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ольга просила фото Виандотов,пожалуйста,специально для вас.
С кдрами проблема,они бегают и мало фоток хороших получилось,увы...
Файлы:
_297.jpg
_254_2.jpg
295.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И фоточку на последок...
Карликовая белая курчавая курочка Кохинхин и её семья!
Файлы:
img_1457.jpg
img_1427.jpg
img_1434.jpg

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Шелки просто класс super ,я уже миинут 10 смотрю,никак не налюбуюсь!

Удалён
Евгений Базаркин пишет:

Вот наши шелки голубой окрас (куры)!

да пушистки, показывай уж и остальных окрасов, тоже ведь неплохие wink super

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79


Евгений, это не фотки, а именины сердца! Спасибо Вам!!!! roma А белая курчавая курочка - просто Царевна-лебедь!:-) Вся в белых кружевах! От виандотов просто колбасит и плющит:-)))
Извините пожалуйста за попрошайничество фотографий blush2 , но созерцать такую птицу - настоящий праздник!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Евгений Базаркин пишет:

Карликовая белая курчавая курочка Кохинхин и её семья!

Карликовый белый Кохинхин ... с любовницей laugh !!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Спасибо всем за теплые слова! thank_you
Никита Владимирович (Шейк) я бы с радостью выложил фотки других окрасов шелков но они сейчас используются в работе и видок мягко сказать неопрятный, другими словами на кошек драных похожи и все это петухи бедных курях ободрали и измучали... Так что осеннюю линьку ждать придется и когда молодеж повзрослеет,тоды и буду фоткать! victory

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Карликовый белый Кохинхин ... с любовницей !!!

Какая красоточка!
Вот смотрю на них и думаю: хорошо, что нигде не могу достать серебристых виандотов, а то забросила бы на фиг всю работу и целый день на них любовалась бы...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
olgachib пишет:

хорошо, что нигде не могу достать серебристых виандотов

protest "Хорошо, когда снежинки падают..." - не верю... roma roma roma

Удалён
Евгений Базаркин пишет:

Спасибо всем за теплые слова! thank_you
Никита Владимирович (Шейк) я бы с радостью выложил фотки других окрасов шелков но они сейчас используются в работе и видок мягко сказать неопрятный, другими словами на кошек драных похожи и все это петухи бедных курях ободрали и измучали... Так что осеннюю линьку ждать придется и когда молодеж повзрослеет,тоды и буду фоткать! victory

Да уж не скромничайте Евгений Михайлович, насколько я помню выглядят вполне прилично, а вы их с кошками драными сравниваете. good

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Приветствую, друзья! Люблю всяких птичек, но особенно- маленьких air_kiss Ольга- вам привет из парка птиц "Воробьи", что недалеко от Москвы. Там есть коллекция карликовых домашних кур, просто очаровательные бентамки, шабо, виандоты и др. Вот несколько фото.
Файлы:
_vorobi_056.jpg
_vorobi_027.jpg
_vorobi_050.jpg
_vorobi_034.jpg
_vorobi_030.jpg
_vorobi_033.jpg

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Raichik, в Парке пока не была, (семья не оценила моего стремления к дальним странствиям "из-за каких-то там птичек"), поэтому в течении недели поеду одна. О впечатлениях обязательно расскажу.

шейк
Вашу просьбу помню, ОБЯЗАТЕЛЬНО передам привет и благодарности алма-атинскому дядечке.

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Взял себе карликовых кохов черных в крапинку 4-5 мес. Прикольная птица. Интересно наблюдать, очень любопытная. У петушка голосок ангельский на фоне остальных, но нрав напористый, только фавероль петух отвернется он тут как тут, за его девочками air_kiss . Ух он их за гриву тоскает, визгу, шума, правда не чего ни получается петух фавероль летит на помощь к курочке, все заканчивается погоней, бегством, а потом опять... Зрелище lol ..., ну и вся моя семья на него бранится... dont
Сейчас спешно строю постройку, чтоб были все отдельно.
Вот только нужно петушка менять (кровь), жалко его, уже все привыкли к хулигану.
Файлы:
img_5599.jpg
img_5534.jpg
img_5612.jpg
img_5624.jpg
img_5550.jpg
img_5527.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Гнездов пишет:

Взял себе карликовых кохов черных в крапинку 4-5 мес. Прикольная птица. Интересно наблюдать, очень любопытная. У петушка голосок ангельский на фоне остальных, но нрав напористый, только фавероль петух отвернется он тут как тут, за его девочками air_kiss . Ух он их за гриву тоскает, визгу, шума, правда не чего ни получается петух фавероль летит на помощь к курочке, все заканчивается погоней, бегством, а потом опять... Зрелище lol ..., ну и вся моя семья на него бранится... dont
Сейчас спешно строю постройку, чтоб были все отдельно.
Вот только нужно петушка менять (кровь), жалко его, уже все привыкли к хулигану.

Здравствуйте!
Куряшка слева(на первом фото) очень даже приличная будет,а вот с права вся вытянутая и голова и форма тела я бы такую на воспроизводство неоставил.Петушок(и) на всех фото неплохой,ему бы подрасти и думаю округлится еще,короче ,работать можно!Курочка в свекле и с петушком на одной фотке тоже замечательные!!!Поздравляю с хорошой покупкой!!!!

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Евгений спасибо большое за оценку thank_you очень кстати. У меня три курочки, сегодня отснял их еще для окончательного вердикта. У меня есть возможность поменять.
Файлы:
4_58_0.jpg
3_83_0.jpg
1_209.jpg
2_116_0.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Самая лучшая куряшка на поледнем фото снизу и окрасом и формой тела! Вторая и третья снизу какие то странные, у них хвот длинноват и нет такой осанки и округости особенно в области поясници.Может быть и ошибка с моей стороны не видя птицы в живую критиковать ее, ведь фотографии могут исказить представление о птице... И курочки могут измениться в лучшую сторону с возрастом "набрать перо" и подрасти.Но сейчас видно что самая последняя (4ая) курочка на фотографии и по цвету и по форме тела самая лучшая! good

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Евгений, спасибо большое thank_you Не знаю dntknw буду ли заморачиваться с обменом, а вот к выбору петушка подойду серьезнее. wink

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Да, на фотках классные. Посмотрю scratch_one-s_head , может и мои округлятся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах