Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 90 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

и ещё

Вложение
dscn2747.jpg
dscn2754.jpg
dscn2775.jpg
dscn2768.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

куры

Вложение
dscn2757.jpg
dscn2772.jpg
dscn2784.jpg
dscn2794.jpg
dscn2807.jpg
dscn2812.jpg
dscn2790.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

пара

Вложение
dscn2791.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

пара

О! спасибочки)) порадовали. Симпатичные. Люблю черненьких)) good Что бы я хотела "подправить" - хвост у петьки , и длину ножек, форму груди у курвочки. Как у светлоколумбийки. Курочке пару лет есть? Я у своих больше чего хочу подправить, у меня желтый цвет в коже тускловат) в кормежке ли или в генетике дело? dntknw

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Петух еще не сформировал оперение так? Хвостик бы подправить, но возможно он находится при съемке в испуге.
Из курочек отмечу голубую. Затем светрлую, но у нее есть недочетики углом хвоста.
Черная не очень типичная, не гармоничная. Оперение слишком рыхлое, по крайней мере если судить по фото.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
Nikita Nosov пишет:

О чем вы спорите. Есть стандарт и там все прописано....
Какие ЮГ???
Спина должна быть среднего размера, прямая, так как оперение седла не такое пышное и рыхлое как у виандота, например. кроме того при той форме тела, которая определена стандартом короткая спина будет смотреться не гармонично, а точнее птица будет иметь треугольный корпус.
:

Еще не так давно многие хохлатки имели треугольный корпус об этом все же не надо забывать, ближе к средней спине я соглашусь но не длинной а формулировка "седло" довольна таки хорошо подходит. Причем тут Виандот- птица вообще другая, про перо и вовсе речи не было., если грива делает спину более короткой то как я считаю плюс!- это оперение гривы нужно учитывать в длине спины. Не по голому телу оценивать!

Андрюх, а где ты длинноспинных то вообще углядел?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот по этому что лист часто переразвивается, удобнее розу в гребне!

А мне тоже листовидный больше нравится, хотя часть птицы оставляю и с розовидным, но пока с ним тяжелее работать, уменьшая его в размерах. А то из-за хохла большая роза надвигается на клюв и птице становится не очень удобно клевать корм, да и смотрится это не очень привлекательно. Хотя безусловно для условий с неотапливаемым птичником самое оно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

Приезжай на выставку, посмотрим птицу в живую. Обоснуешь свою точку зрения скажем на живых примерах и в живом общении. smile3

На выставку точно не смогу приехать - по состоянию здоровья.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

жаль

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:

Значит генетика попала изначально и была подавлена - чуть накопился инбридинг и появилась одна из предковых форм - .

wacko2

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
Чего то молчат все. Яйцы собирают на инкубацию? laugh Первых кто когда собирается выводить, делитесь. Хохлатководы в подполье)
Результат выставки.
Что было
Петро
Что стало

При ближайшем рассмотрении тушки выявлено небольшое искривление (горбинка) в области поясницы. Возможно, травма. Дисквал))))
Вообще, очень хорошее это дело- выставки. Полезное во всех отношениях.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А этот мачо ( фотка старая, облезлый ещё, на выставке не успела), хоть и спина коротковата, набрал неплохие баллы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

унесенное с выставки еще одно. По флажку гребня. Короткое прикрепление флажка к голове тоже не "айс". У меня голубо-куропатчатый петька с похожим на выставке присутствовал. Отмечено в недостатках.
И еще один вопрос меня мучает)) Есть у меня одна черная курица, трехлетка уже, весной стукнет. По формам и размерам ничем особо от остальных не отличается. Но когда в руки берешь- кирпич, не иначе. Вес 3 кг с лишним. Что это? Тяжелый костяк?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

унесенное с выставки еще одно. По флажку гребня. Короткое прикрепление флажка к голове тоже не "айс". У меня голубо-куропатчатый петька с похожим на выставке присутствовал. Отмечено в недостатках.
И еще один вопрос меня мучает)) Есть у меня одна черная курица, трехлетка уже, весной стукнет. По формам и размерам ничем особо от остальных не отличается. Но когда в руки берешь- кирпич, не иначе. Вес 3 кг с лишним. Что это? Тяжелый костяк?

неа, кость широкая!!! yes3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Кажется, первые ласточки в этом сезоне))) Не мои цыпки. Друг прислал порадовать.


Это наверное курочка вырастет)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good ну, с началом сезона!!! Красота!

20.12.2015 - 15:06
: 80

Может кто-то подскажет по какой цене было яйцо(хохлатой) на выставке?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Кая74 пишет:

Может кто-то подскажет по какой цене было яйцо(хохлатой) на выставке?

Выставка ужЕ прошла. Яйцо и цены спрашивайте у конкретных владельцев.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Флоша пишет:

Кажется, первые ласточки в этом сезоне

И яблоки созрели clap

20.12.2015 - 15:06
: 80
Надежда Зд пишет:
Кая74 пишет:

Может кто-то подскажет по какой цене было яйцо(хохлатой) на выставке?

Выставка ужЕ прошла. Яйцо и цены спрашивайте у конкретных владельцев.

Спасибо за ответ thank_you

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Космонавты первые в этом сезоне готовы к полету))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Флоша пишет:

Космонавты первые в этом сезоне готовы к полету))
[изображение]

clap super
А я решила, что раз петуха хорошего у меня нет, то ещё раз куплю яйцо в Генофонде. Мне очень нравятся БЕЛЫЕ Русские хохлатые из Сергиева Посада. И не только внешне, но и характер их мне очччень нравится. Тут на форуме почти ничего не говорится о характере РХ. А мне кажется, что это немаловажный вопрос. Вот голландцы, например, стараются сохранять нрав Барневельдеров. Часто обсуждают характер своих птиц на форумах. А наши чем хуже? Белые меня покорили своим темпераментом, тем, что они спокойные, ручные, любопытные, даже можно сказать умные:))) Не знаю, как характер связан с цветом, но рыжие, черные и рябые немного отличаются от белых. И ещё мне кажется, что Рх из Генофонда очень изящные и гармоничные птицы. Поэтому я снова поеду в Сергиев Посад:)))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

как удалить случайное сообщение я не знаю, поэтому вставлю фото:) из стареньких.

Вложение
image.jpeg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Мне беленькие из Генофонда тоже нравятся, очень )) Но я люблю чернушек. Вот страсть у меня к ним laugh

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Белые очень пачкаются -это их единственный недостаток.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Очень хотелось принять участие в выставке, познакомиться со всеми, но куры совсем непрезентабельно выглядели. Все-таки нужно было заранее готовиться и кур держать отдельно от петухов. Мои неслись всю зиму, жили с двумя петухами, и все это сказалось на их красоте.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Mashunchik пишет:

Очень хотелось принять участие в выставке, познакомиться со всеми, но куры совсем непрезентабельно выглядели. Все-таки нужно было заранее готовиться и кур держать отдельно от петухов. Мои неслись всю зиму, жили с двумя петухами, и все это сказалось на их красоте.

Опять мужики веноваты?)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Опять мужики веноваты?)))

laugh Анекдот вспомнился про конкурс красоты среди кур laugh laugh laugh

А по поводу характера- это как и у людей) Темперамент разный)) есть совсем ручные, попадается и заполошная мадама.
Вообще, очень любопытные, контактные. Встречают и курлычут о своем, сплетни пересказывают. Петухи в возрасте бывают и агрессивными, когда любимую жену без её согласия тискаешь. Очень они заботливые кавалеры.
Случай был забавный, приезжал молодой человек с детьми мал мала. Взяли несколько курочек для забавы детишкам. Понравились помпончики. Через некоторое время позвонил чтобы петуха взять. Вроде, и незачем им было. Оказалось, детки с этими курочками и спать ложились, с рук не спускали))) у него ребята из Молдавии работали, в отпуск домой собирались. Захотели яйцо домой от таких ручных плюшек увезти, своим вывести)) Так наши покоряют просторы)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Опять мужики веноваты?)))

laugh Анекдот вспомнился про конкурс красоты среди кур laugh laugh laugh

А по поводу характера- это как и у людей) Темперамент разный)) есть совсем ручные, попадается и заполошная мадама.
Вообще, очень любопытные, контактные. Встречают и курлычут о своем. Петухи в возрасте бывают и агрессивными, когда любимую жену без её согласия тискаешь. Очень они заботливые кавалеры.
Случай был забавный, приезжал молодой человек с детьми мал мала. Взяли несколько курочек для забавы детишкам. Понравились помпончики. Через некоторое время позвонил чтобы петуха взять. Вроде, и незачем им было. Оказалось, детки с этими курочками и спать ложились, с рук не спускали))) у него ребята из Молдавии работали, в отпуск домой собирались. Захотели яйцо домой от таких ручных плюшек увезти, своим вывести)) Так наши покоряют просторы)))

А анегдот??!)))))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А анегдот??!))))

blush2 Он не совсем цензурный))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах