Вы здесь



порода кур Фавероль. Страница 9 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Iz importa 16 ink. jajec ot nemeckogo pticevoda vypulilos 11 cypljat boľšich losovych faverolej ješčo 13.4.2013

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

I 4.5.2013 vypulilis cypljata boľšich faverolej golubolososevych iz importa ink. jajec nemeckoj pticevodki.

Украина
04.04.2013 - 14:12
: 8

Вот такими были , а сейчас немного подросли

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Посмотрел фото-порода похоже "арктическая"....с такой-то шубой.
А так сильно похожи на Загорских лососевых по окрасу-один-в-один(и петухи и куры)!

Тамилла

Первое фото слишком тёмное, а курочка хороша!

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Вот мои, им 3 месяца. Пока живут с брамой. Пальцы правда неправильно расположены. Да и разные по размеру и расцветке. Ну, что поделаешь... На следующий год будем других приобретать. Эти хоть и не на племя, но двор украшают. Красивая порода.

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73
Тамилла пишет:

Первое фото слишком тёмное, а курочка хороша!

Большое Спасибо!!! wub

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Ребята, извините, что я тут со своим вопросом...Тут как-то все перья обсуждают, бороды, пальцев растопырку...А я хочу спросить о вкусе мяса...мама зарубила петуха фавероли, купленного мной цыпленком в 2012 году, говорит, что мясо не такое вкусное и ароматное как мясо ее беспородных кур (хочу заметить, что все куры, в т.ч. и тот петух содержался только на натуральных кормах, никаких комбикормов). Сам я мясо его не пробовал, зато читал, что мясо фавероли отличается от мяса других кур изысканным вкусом и нежной консистенцией и что раньше во Франции оно подавалось в лучших ресторанах. Теперь просьба: дайте свою субъективную оценку вкуса мяса фавероли. Особенно интересует мнение людей, которые держат фаверолей "для дома, для семьи", а не для продажи молодняка и яиц. Можна ли мясо современной фавероли подавать в ресторанах или для нас уже бройлер - the best?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Тут надо ресторанный базар фильтровать...Главное в бизнесе(особливо в пищево-ресторанном)-сформировать мнение об изысках и особенностях.По большому счёту-это понт.Каковое мясо только у бройлера и леггорна-у остальных куриных практически одинаковое на вкус при одинаковой кормёжке.Я хвалёных изысков ни в цесарке ни в разнообразно-породных курах не нашёл.Есть понежнее(для духовки)-Кучка подходит поболе для этих целей(опять же всё очень относительно и от возраста куры зависит),и для бульона-можно и пожёстче.
Вот например мясо мускуса реально отличается от прочих видов птицы-но это и другой вид.Резюме такое-гусь-один вкус,индейка-второй,мускус-третий,пекинка -четвёртый,куриные(фазан,цесарка и прочие курёхи)-почти одно и тоже(есть редкие исключения,я о них писал выше).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вы знаете почему французы полюбили лягушачьи лапки,улиток и сверчков,а сейчас это подают за шарм и изысканный вкус?
Всё до безобразия просто и банально -во времена средневековья и эпохи возрождения простолюдинам ЖРАТЬ нечего было в европе-вот и кушали всё что движется-и это доказанный исторический факт!А сейчас шарман кричат...А по нашему-это понт называется.
Вот такая суть вещей...и с фаверолью тоже.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Коротко и понятно.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Ну Вы, батюшка, однако и "гурман" laugh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Просто задался целью попробовать всё хвалёное(кроме лягушек и сверчков:)))-одно дело люди говорят,а другое-попробовать самому,и поставить наконец-таки точку(для себя)в этом смущающем вопросе.

Тамилла

Ну, насчёт вкуса мяса цесарки, я с вами не соглашусь! Оно совершенно другое, чем у курицы. Может особой разницы нет; ножка фавероли и ножка кучинки, одинаково замаринованные и запечённые, но у цесарки совершенно другое мясо и другой вкус! Не один раз, угощая, кого-то мясом цесарки, слышала удивлённое: "Это чё за мясо?".

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
Тамилла пишет:

Может особой разницы нет; ножка фавероли и ножка кучинки, одинаково замаринованные и запечённые

Разница есть, мне Фавероль мясо больше понравилось,но это у кого какой вкус, а вот на счет мяса цесарки полностью с Вами согласна.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про цесарку -я имею в виду что ОСОБОЙ,прям ключевой разницы во вкусе цесарки и куры нет.Так-то конечно-же малёхо отличается.Но если подать цесарку постороннему и не сказать что на столе -вопроса "что это за вкуснятина,отродясь такого не пробовал" не будет с высокой долей вероятности.Курица...
Мне даже клиент звонил-говорит,а правдо что цесарятина похожа на говядину...Без комментариев -мнительная жертва интернета.Про индоутку -а правда что мясо на говядину похоже....
Вообще сформировать мнение у населения ОЧЕНЬ просто-люди сами готовы обманываться.Стою на ярмарке и торгую "типа сливочным маслом"(производство в деревне находится-по экон.причинам)-по сути шляпный маргарин.Люди спрашивают откуда-я говорю из такой-то деревни.А.....в деревне-то по-любому натуральное масло -это ответ самого покупателя даже без моей агитации.И даже попробовав продукт(я даю пробовать-не хочу прям конкретно обманывать людей)-90% дегустаторов захваливают натуральную каку.Но зато дёшево...Как я уже говорил-край у нас шищебродный.А в магазине написано на масле "живи лучше" 72%жирности и состав-как у натурального сливочного...про маргарин ни слова-а он там походу только и присутствует-маслом там не пахнет.
К чему я это-что надо попробовать и самому решить что за продукт(мясо или что другое) и сделать СВОЙ вывод.А там хозяин-барин...взрослый человек сам примет своё субъективное решение.Но манипуляции людским сознанием-это двигатель торговли однозначно!Это девиз нашего "общества потребления".

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Я тут чуть не о том спрашивал...Не о бизнесе, маркетинговых исследованиях и манипуляцией сознанием потребителя...Речь идет об отличии мяса кур фавероли от мяса кур другой породы, не будем здесь затрагивать мясо других видов птиц, а также вряд ли можно сказать, что во Франции люди так нахваливали мясо фавероли потому что других пород на то время не было. Думаю, на то время были и другие породы кур во Франции и, тем более, беспородные куры. Но почему-то до нас дошли сведения, что именно мясо фавероли считалось изысканным. Понты? Не знаю, может так, а может и нет. Может в то время и фавероли были другие и мясо их отличалось вкусом. А что теперь? То, что современная фавероль приобрела красоту в виде красивого оперения (бороды, пальцы, все дела), но часто в то же время она утрачивает свои продуктивные качества, а точнее, становится мелкой. Т.е. мяса там практически нет, одни перья. А что же со вкусом мяса? Возможно, он тоже утратился. В моем случае мясо фавероли проиграло по вкусу и аромату мясу беспородной птицы. Интересно, что у других.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Wal пишет:

Вот тут хочется поспорить. Ну как так мяса нет??? Смотря с кем сравнивать...Конечно, есть и крупнее породы.

Хорошо, когда спорят hi Я же не говорил, что вся птица фавероль сейчас мелкая и без мяса, но часто так бывает. Если у Вас от фавероли удается получать не только красоту и эстетическое удовольствие, но и нормальное количество мяса, хочется только порадоваться за Вас dri У меня, к сожалению, пока нет статистических данных по мясу фавероли из моего хозяйства, для меня порода пока новая. Что касается аромата мяса...В прошлом году у меня 2-х месячные цыплята убили в клетке такого же цыпленка марана. Я его сварил собаке и когда разделывал (вареным, у меня собака маленькая), по комнате разнесся очень приятный аромат, даже самому захотелось такого мяса. Хочу сказать, что кур собаке варил неоднократно (погибшие, больные и пр.), но такого аромата ни до ни после того не было. Вот в этом году опять завез яйца маранов, попробую вырастить и уже сам продегустирую их мясо smile3

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Если честно, мне вообще их не хочется есть. ) Рубить жалко всегда. Ну постепенно привыкаю.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

ss11, бульон из маран - это сказка !!!

Тамилла
"andrey t" пишет:

Wal][quote="ss11" wrote:

а точнее, становится мелкой. Т.е. мяса там практически нет, одни перья.

Вот тут хочется поспорить. Ну как так мяса нет??? Смотря с кем сравнивать...Конечно, есть и крупнее породы.
В прошлую осень убрали штук 15 петушков Фаверолей, несколько Маранов, Австралорпов, Ааруканов и виандота.
По Фаверолям - впечатлилась, что у них очень тонкая кость, при их массе. И на тонкой кости - приличный окорочек. Грудь очень хорошо развита. Мне понравилось, что могла срезать на фарш мясо с окорочка и с груди. На зиму заморозили каких-то тушками, каких-то в виде полуфабрикатов (например, перцы с мясом).
По мягкости и особому аромату трудно сравнить с другими. Возможно надо пробовать одновременно, чтобы были одного возраста может... В нашем случае - кто-то накопил уже жирок, кто-то нет. Да и когда готовишь, каждый раз по-разному получается.
Из всего осеннего ассортимента запомнился Виандот. Он был хромой с рождения, почти не бегал. Видимо в этом и была изюминка.) Нежнейшее мясо получилось.
красотища

Ага!!!!!!! Красотища! Я тоже залюбовалась. В прошлом году я отбирала на племя из 12 петушков фавероли (только двух выбрала), а здесь, хоть всех оставляй!!!!!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про аромат погибшего цыплёнка Маранса...Есть понятие "созревшее мясо".Т.е завалите например фазана и тут же приготовьте-ничего особенного(повара в ресторанах плюются...потому что не все знают этой особенности).А вот полежит непотрошёная тушка часика 3(как после охоты),а уже потом её приготовь-мясо будет отличаться ароматом и вкусом.Проверено.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Тамилла пишет:
"andrey t" пишет:

Wal][quote="ss11" wrote:

а точнее, становится мелкой. Т.е. мяса там практически нет, одни перья.

Вот тут хочется поспорить. Ну как так мяса нет??? Смотря с кем сравнивать...Конечно, есть и крупнее породы.
В прошлую осень убрали штук 15 петушков Фаверолей, несколько Маранов, Австралорпов, Ааруканов и виандота.
По Фаверолям - впечатлилась, что у них очень тонкая кость, при их массе. И на тонкой кости - приличный окорочек. Грудь очень хорошо развита. Мне понравилось, что могла срезать на фарш мясо с окорочка и с груди. На зиму заморозили каких-то тушками, каких-то в виде полуфабрикатов (например, перцы с мясом).
По мягкости и особому аромату трудно сравнить с другими. Возможно надо пробовать одновременно, чтобы были одного возраста может... В нашем случае - кто-то накопил уже жирок, кто-то нет. Да и когда готовишь, каждый раз по-разному получается.
Из всего осеннего ассортимента запомнился Виандот. Он был хромой с рождения, почти не бегал. Видимо в этом и была изюминка.) Нежнейшее мясо получилось.
красотища

Ага!!!!!!! Красотища! Я тоже залюбовалась. В прошлом году я отбирала на племя из 12 петушков фавероли (только двух выбрала), а здесь, хоть всех оставляй!!!!!

это потому что породная птичка.так и должно быть)

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

На мой взгляд самое вкусное мясо у петушков фавероли, орпингтона и амрокса, вывожу молодняк круглый год, курочек до марта раскупают и мне всегда остается 50-70 петухов, которые идут на суп, вкуснее чем у этих петушков мясо только фазана и перепела.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Всего у меня 7 фаверолек-курочек январского и февральского выводов этого года.
И у меня нежданная радость - одна из фаверолек снесла первое яйцо!
Рановато, конечно...
Нежданная - потому что считала фавероль более долгозреющей птичкой, но, возможно, сыграл свою роль длинный июньский световой день.
Простите за мокрые бороды - только покормила и напоила, и вдруг случайно обнаружила яйцо на подстилке... схватила пару курочек в охапку - и на фотосессию laugh

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Лешика пишет:

Всего у меня 7 фаверолек-курочек январского и февральского выводов этого года.
И у меня нежданная радость - одна из фаверолек снесла первое яйцо!
Рановато, конечно...
Нежданная - потому что считала фавероль более долгозреющей птичкой, но, возможно, сыграл свою роль длинный июньский световой день.
Простите за мокрые бороды - только покормила и напоила, и вдруг случайно обнаружила яйцо на подстилке... схватила пару курочек в охапку - и на фотосессию laugh

Ну вот...Теперь Вы можете создавать линию яйценоских фаверолей... smile3 Правда, они будут более мелкими, чем мясные. Получается, курочка созрела раньше, чем выросла. Теперь вряд ли она еще намного вырастет. Пометьте ее как-то, чтобы потом можно было проследить ее дальнейшее развитие по сравнению с другими курочками того же выводка.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Рудакова Мария пишет:

На мой взгляд самое вкусное мясо у петушков фавероли, орпингтона и амрокса, вывожу молодняк круглый год, курочек до марта раскупают и мне всегда остается 50-70 петухов, которые идут на суп, вкуснее чем у этих петушков мясо только фазана и перепела.

Есть ли жир на тушке петушков фаверолей? У того, что мама зарубила, по ее словам, не было, был как хорошо подготовленный культурист victory , хотя до этого месяц сидел в клетке на откорме. У меня пока из куриных вкусностей последнего времени - араукана (петух) и гамбургский (петух). Петух гамбургский 3-х лет возраста, к моему удивлению, на себе имел слой подкожного жира как поросенок, много жира внутри, а ведь эти куры обычно как гончие, и ходил он свободно, а не в клетке сидел.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
ss11 пишет:

Пометьте ее как-то, чтобы потом можно было проследить ее дальнейшее развитие по сравнению с другими курочками того же выводка.

Я её запомнила в лицо smile3 у них у всех лица разные yes3
10 июля взвешивание по плану, в 6мес., только мне не с чем сравнить - это мои первые фаверольки. Есть у кого средний вес 6-месячных? scratch_one-s_head
Сегодня второе яйцо забрала - поймала курочку в гнезде на этот раз, и запомнила. Вес второго яйца на 2 грамма больше.
Бедняжка... у них ещё даже возрастная линька не закончилась!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У Валентины из Краснотурьинска спросить надо, она серьезную работу ведет с фаверолью... Эту тему она и зачинала как раз!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

И ещё вопрос: в связи с таким событием (первым яйцом), надо ли их перевести на взрослый корм? А то сейчас они едят 50:50 куриный и цыплячий.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах