Вы здесь



порода кур Фавероль. Страница 5 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Алексашкаа пишет:

А вот и мои Фаверольки подросли!

Александр, очень, очень нравятся ваши фаверольки, особенно колумбийские!!! Вы их не взвешивали? Солько им сейчас 7 мес?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Им сейчас 5 месяцев с копейками, а вот взвесить я их не догадался, Как взвешу сообщу.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Да, пожалуйста, Александр, было бы очень интересно узнать просто вес и сравнить колумбийцев и лососевых yes3 На фото колумбийцы кажутся крупнее super

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

всем здравствуйте! я тут в нете прочитал, что фавероль можно приучить есть колорадского жука, даже не знаю, почему именно фавероль? кто-нибудь экспериментировал? а это для кур может быть вредно, ведь колорадский ест ядовитую ботву картошки?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
firma_aleksey пишет:

всем здравствуйте! я тут в нете прочитал, что фавероль можно приучить есть колорадского жука, даже не знаю, почему именно фавероль? кто-нибудь экспериментировал? а это для кур может быть вредно, ведь колорадский ест ядовитую ботву картошки?

А я еще в интернете прочел что петух Фавероль на балалайке играет,а его куры берут в РУКИ платочки и хороводы водят! Интересно -это не вредно для кур? laugh

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

А ЗАЧЕМ ХАМИТЬ?

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

ВСЕ ПРЯМ ТАКИЕ ВСЕЗНАЮЩИЕ ПТИЦЕВОДЫ!! ПРОЧИТАЛ, ИНТЕРЕСНО ВОТ И СПРОСИЛ.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"firma_aleksey" пишет:

я тут в нете прочитал, что фавероль можно приучить есть колорадского жука, даже не знаю, почему именно фавероль? кто-нибудь экспериментировал? а это для кур может быть вредно, ведь колорадский ест ядовитую ботву картошки?

Приучить можно. Всё зависит от того, чем Вы подкармливаете, опрыскиваете картошку. Если используете навоз и прочие биологические средства, то ботва картошки нестрашна курам. Колорадского жука едят все птицы, только действительно надо приучать, потому что птицы, как правило, ярко окрашенных насекомых не трогают.
Где то читала, чтобы приучить, надо собрать несколько жучков, оторвать им лапки, чтобы не убежали, и дать курам. Как только куры поймут вкус жука и подсядут на это дело, можно запускать на огород, только нет гарантии, что под шумок куры не съедят огурцы, кабачки, тыквы и не выкопают тот же картофель.
Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений Базаркин" пишет:

А я еще в интернете прочел что петух Фавероль на балалайке играет,а его куры берут в РУКИ платочки и хороводы водят! Интересно -это не вредно для кур?

"firma_aleksey" пишет:

А ЗАЧЕМ ХАМИТЬ?

Томаса Эдисона выгнали из школы с формулировкой "за тупость". "Тупость" его заключалась в том, что он задавал слишком много вопросов, на которые учителя не находили ответов. face

Тамилла
firma_aleksey пишет:

А ЗАЧЕМ ХАМИТЬ?

firma_aleksey, да вы не обижайтесь!!!!!!! Евгений просто пошутил. Я даже посмеялась от души!

Украина
: Луганск
08.11.2012 - 17:49
: 17

Карликовая фавероль

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62
firma_aleksey пишет:

всем здравствуйте! я тут в нете прочитал, что фавероль можно приучить есть колорадского жука, даже не знаю, почему именно фавероль? кто-нибудь экспериментировал? а это для кур может быть вредно, ведь колорадский ест ядовитую ботву картошки?

Колорадских жуков едят не только фавероли , но и другие породы кур . У меня в этом году подросшие цыплята разных пород - фавероль , брама , пушкинские ежедневно делали обход картофельных грядок в поисках колорадских жуков . За всё лето ни разу не пришлось обрабатывать грядки от жуков . Специально не приучали - просто весной было много майских жуков , цыплята их с удовольствием поедали , а когда майские пропали - нашли им замену . Вреда никакого , только в таком случае нельзя картошку никакими ядами опрыскивать .

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
utf пишет:

Да, пожалуйста, Александр, было бы очень интересно узнать просто вес и сравнить колумбийцев и лососевых yes3 На фото колумбийцы кажутся крупнее super

Наконец то я дошел до весов, фотоаппарата и петуха. Извините за недостойные декорации, весы завалены в гараже были, еле раскопал.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот лососевые фаверольки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Жалко, тема закончилась... такие птички красивые.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Немного моих фаверолей

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Алексашкаа" пишет:

А вот лососевые фаверольки.

"лук" пишет:

Немного моих фаверолей

Очень симпатичная птица good

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот еще фотки

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Александр! Вес петуха впечатляет super И лососевые фаверольки заметно округлились, спасибо за фото, птичка отличная, бороды у лососевых шикарные!!! super

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75
Андрей Чеботарев пишет:

Карликовая фавероль

Андрий мини дуже понравылысь Ваши птахи! (шутка) Я просто сам родом из Ворошиловграда.Жеву в Тюмени Возможно ли приобрести у Вас инкуб яйцо фаверолей икакие породы кур есть ещё? мой брат проживает в луганске и очень часто бывает в Москве сможет мне передать. пороблем с таможней нет вообще. Может Вам знакомство с ним пригодится.Его тоже зовут Андрей. если есть фото птиц сбросьте в личку

22.12.2012 - 18:41
: 4

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли держать вместе кур породы фавероль разных окрасов?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Аня Теремок пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли держать вместе кур породы фавероль разных окрасов?

Добрый день! А у вас много окрасов?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

На Выставке Лейпцыг декабрь 2012г.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Шикарные тетки. Спасибо порадовали, а другие цвета не фоткали?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Другие нет.

22.12.2012 - 18:41
: 4

Добрый вечер!Купила цыплят породы фавероль,когда они выросли,оказалось что курочки трёх разных окрасов.Лососевого,куропатчатого и серебристо-куропатчатого(если я правильно разбираюсь в названиях окрасов).Теперь я не знаю что делать,то ли держать их всех вместе,то ли выбрать одного окраса.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Аня Теремок пишет:

Добрый вечер!Купила цыплят породы фавероль,когда они выросли,оказалось что курочки трёх разных окрасов.Лососевого,куропатчатого и серебристо-куропатчатого(если я правильно разбираюсь в названиях окрасов).Теперь я не знаю что делать,то ли держать их всех вместе,то ли выбрать одного окраса.

А вы уверены что это фаероль? У фавероли 3 окраса лососевый, белый, колумбийский, еще бывают голубой и черный. Сделайте фотки и выложите а мы уже подскажем.

22.12.2012 - 18:41
: 4

Здравствуйте Александр,сделала фотографии своих "фаверолей",пожалуйста подскажите что это за птица.Есть ли на фотографии курочка,которую можно оставить на развод?Спасибо за консультацию!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Наверное, помесь с брамой?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

К сожалению это не фавероль, это помесь, здесь явно помесь кур брама и петуха фаероли. так что можете их сажать вместе и не переживать. В чистоте нет не одной курочки , а вот петух очень похож но может и темной брамы в нем что то есть. А на вид курехи очень симпатичная.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах