Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 13 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Не успокоюсь,пока не добавлю: Голландский хохлатый петух,подхожу оценивать,нет хохла. Я пишу в недостатках- светлые плюсны. Разговаривая об этом петухе(фавероль),я делал то-же самое.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
govorov пишет:

Не успокоюсь,пока не добавлю: Голландский хохлатый петух,подхожу оценивать,нет хохла. Я пишу в недостатках- светлые плюсны. Разговаривая об этом петухе(фавероль),я делал то-же самое.

Если можно, поясните,что Вы имели ввиду?...я ничего не поняла. Голандских хохлатых совсем не знаю,мне сложно ориентироваться на этом примере,что Вы имели ввиду в отношении петуха Фавероль.

Стандарт я наизусть знаю, и в этом стандарте действительно нет упоминаний о степени насыщености этих пятен,тут Вы правы несомненно,сделав мне замечание, А на фотографии я действительно не вижу этих пятен, извините. Хотя надо запомнить, если эксперт говорит,что бледная тень от пятна есть,значит все в порядке и можно меньше морочиться с отбором по этому пятну.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А как вы думаете должны выглядеть пятна?
Только тогда Вам можно будет это объяснить.
А если пятно отсутствует у петуха , вы знаете какая это порода?

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Андрей Николаевич,простите,что я нагло и бессовестно к Вам пристаю, но мне хочется получить,как можно больше знаний по этой породе от Вас,а на конкретных примерах это сделать проще.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

У этого петуха есть пятно крауса и это Ласхюнер.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Алексашкаа пишет:

А как вы думаете должны выглядеть пятна?
Только тогда Вам можно будет это объяснить.

Как у Ваших петухов, у которых на боках шеи есть яркие красно-коричневые перья. Если можно,более подробно объясните про эти пятна,пожалуйста.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Попытаюсь вам доходчиво объяснить. Вы видите на светлой части гривы петуха, есть более темные перья. это и есть пятно Крауса.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Маленьких горошин Вы там не увидите..

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Алексашкаа пишет:

Попытаюсь вам доходчиво объяснить. Вы видите на светлой части гривы петуха, есть более темные перья. это и есть пятно Крауса.

то же самое я написала и Вам,только другими словами. А где смотреть горошины на обсуждаемой фотографии? ( не Вашей)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
seg пишет:
Алексашкаа пишет:

Попытаюсь вам доходчиво объяснить. Вы видите на светлой части гривы петуха, есть более темные перья. это и есть пятно Крауса.

то же самое я написала и Вам,только другими словами. А где смотреть горошины на обсуждаемой фотографии? ( не Вашей)

Александр наверно не Вам про горошины писал,перепутал сообщения в личке с форумом))
Все верно!
Пятна Краузе у немецких Фаверолей (Лахсхюнер) лосесевый у петухов находятся по бокам загривка как на фото петушка Алексашки. Они(пятна) могут быть крупными и более мелкими или размазанными.В зависимости от качества представленной птицы!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Нет там ни каких горошин, одно большое пятно, Вам же писал Андрей не надо под микроскопом рассматривать.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

Пятна Краузе у немецких Фаверолей (Лахсхюнер) лосесевый у петухов находятся по бокам загривка как на фото петушка Алексашки. Они(пятна) могут быть крупными и более мелкими или размазанными.В зависимости от качества представленной птицы!

Евгений,спасибо,что подключились к беседе! Для меня очень важно выяснить-как влияет на качество птицы это пятно,если оно бледное,размазанное и еле заметное.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

по бокам шеи имеются коричнево-красные или темные пятна ( пятна Крауса)-цитата из стандарта ВОЛП.

Расскажите какие должны быть темные пятна. С коричнево-красными мне все понятно-здесь нет двусмысленности описания.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Петух молод, подождите пару месяцев и пятна будут отчетливо видны, не надо торопиться с отбором птицы, лучше продержать петухов до 7-9 мес., а потом отобрать, так избежите многих ошибок!

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

Этому петушку больше года

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Вы его вес знаете?
Петушок в принципе не плохой и форма тела соответствует породе, хотелось бы по объемней бороду. Мне кажется он мелковат, но могу ошибаться по фото сложно судить.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Дима 12354 пишет:

Всем привет. Прокоментируйте пожайлуста петушка

Пятый палец на левой ноге? Непонятно!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Спасибо,всем за комментарии,добавлю,что красно-коричневые перья по бокам гривы присутствуют,это и называется пятном,потому-что они отличаются от основного цвета шейных перьев.Пятно может быть различной интенсивности и насыщенности,но должно присутствовать и гармонировать с общей окраской оперения.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Андрей Николаевич, а как влияет интенсивность цвета пятна на качество Лахсхюнера? Ведь оно (пятно) напрямую связано с наследованием цвета оперения кур и в том числе,как пишут,хозяйственных качеств этой птицы.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Посмотрите пожалуйста на моих фаверолей. Это должна быть французская линия. В марте будет два года. Привезла суточными цыплятами (подарили двоих) с Карловых Вар. Яйца давала только своей сестре, никаких сюрпризов потомство не принесло, кроме того что 5-палый родился брама и с расщеплением цвета, (но это брама веселился не в прошлом, а в настоящем) Себе не собрала яиц для инкубации, так как уверенности в верности моей фаверольки своему мужу не было. Не менее раза в неделю вытаскивала её от светлого брама, каким образом она к нему перебиралась, до конца и не поняли. После того как пересадили их вообще отдельно, в другой сарай, она в отместку мне вообще нестись перестала. Так как для одной курицы, много один петух, то вся спина у неё попорчена,(мужик уж больно не насытный) теперь сообразила подбросить ему ещё троих кур. пока всё нормально, стала нестись, но напрягает, что яйцо крупноватое, по гр. 70 точно есть, или это временное явление. Мне кажеться, что курица у меня мелковатая, хотя её детки, самочки (была у сестры 13 октября) гораздо переросли маму, ростом догнали папу.
Фотографировала был ветер, и фотографировала не фаверолей, а другие породы кур, в кадр фавероли попали случайно, особенно курочка.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Да специально не фотографировала, бороду и баки не начёсывала, и ракурс, как я понимаю, не совсем удачный.
Да и петуха только, что отобрали от индуса. Он в боях потерял немного пера.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Очень любят фавероли ходить на лево,поэтому яйцо инкубирую только зимнее,пока не гуляют.Если только вольер сделать как фазанам,то можно быть уверенным.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
seg пишет:

Андрей Николаевич, а как влияет интенсивность цвета пятна на качество Лахсхюнера? Ведь оно (пятно) напрямую связано с наследованием цвета оперения кур и в том числе,как пишут,хозяйственных качеств этой птицы.

Курица будет окрашена ярче,в данном случае необходимо подобрать птицу таким образом,чтобы получать выставочные,т.е. несколько осветленные экземпляры,но более темных сохранять в хозяйстве необходимо,это "запас цвета",фраза уже оскомину набила,но это необходимо. На хозяйственные признаки окраска оперения конечно не влияет,но хочется ведь и яичек свежих детям дать,и понимать,каким достоянием ты обладаешь. Курица,это не только свежее яйцо,два-три килограмма мяса,но еще и куча потрепанных нервов,блоки выкуренных сигарет,но и огромное удовольствие.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
попов сергей анатольевич пишет:

Очень любят фавероли ходить на лево,поэтому яйцо инкубирую только зимнее,пока не гуляют.Если только вольер сделать как фазанам,то можно быть уверенным.

Спасибо, а то я ведь думала, что это у меня такая не нормальная курочка. Хотя по женски я её понимаю, уж больно брам ласковый, сам не съест тут же угощает даму, а фавероль агрессивный, не умеет ни ухаживать, ни угощать. Муж его фашистом прозвал, он раньше бил всех петухов, если удавалось вырваться, а сейчас подрос парень с Индиии у них личная война, зато на других фронтах перемирье, дружат со всеми петухами, никто никого не трогает. Только деруться эти двое, правда редко теперь бывают на улице, да и выпускаем в основном по породам.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
govorov пишет:
seg пишет:

Андрей Николаевич, а как влияет интенсивность цвета пятна на качество Лахсхюнера? Ведь оно (пятно) напрямую связано с наследованием цвета оперения кур и в том числе,как пишут,хозяйственных качеств этой птицы.

Курица будет окрашена ярче,в данном случае необходимо подобрать птицу таким образом,чтобы получать выставочные,т.е. несколько осветленные экземпляры,но более темных сохранять в хозяйстве необходимо,это "запас цвета",фраза уже оскомину набила,но это необходимо. На хозяйственные признаки окраска оперения конечно не влияет,но хочется ведь и яичек свежих детям дать,и понимать,каким достоянием ты обладаешь. Курица,это не только свежее яйцо,два-три килограмма мяса,но еще и куча потрепанных нервов,блоки выкуренных сигарет,но и огромное удовольствие.

То есть, этот петух на фотографии ( с бледным пятном) даст в потомстве ярких кур с более насыщенным по цвету оперением. Я правильно Вас поняла?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

А я поняла: бледное пятно - бледно окрашенные куры scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
seg пишет:

по бокам шеи имеются коричнево-красные или темные пятна ( пятна Крауса)-цитата из стандарта ВОЛП.

Расскажите какие должны быть темные пятна. С коричнево-красными мне все понятно-здесь нет двусмысленности описания.

Да не должно быть никаких темных пятен, кроме красно-коричневых разной степени интенсивности и размера. И то -только у птицы немецкой селекции. У английских фаверолей их может и не быть, а у французских вообще их практически не наблюдается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интенсивность лососевой окраски самок не связана с интенсивностью и даже наличием красно-коричневых пятен на гриве петуха-отца.
Там существует иная зависимость. Просто немцам нравится наличие "немецких" пятен на гриве петуха, они так свой стандарт сформировали.
Поверьте, что от петуха без пятен вы получите отличных светло-лососевых дочерей, если матери не будут темными,как одна из кур на фото выше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Интенсивность лососевой окраски самок не связана с интенсивностью и даже наличием красно-коричневых пятен на гриве петуха-отца.
Там существует иная зависимость. Просто немцам нравится наличие "немецких" пятен на гриве петуха, они так свой стандарт сформировали.
Поверьте, что от петуха без пятен вы получите отличных светло-лососевых дочерей, если матери не будут темными,как одна из кур на фото выше.

Скажите, пожалуйста, здесь есть эти пятна?

фавероль

Что-то я не вижу никаких пятен в гриве. Может не туда смотрю? Совсем запуталась
Это как раз немец

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У этого петушка коричневое пятно находится очень близко к черной бороде, у начала загривка,присмотритесь внимательно! victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах