Вы здесь



порода кур Фавероль. Страница 7 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нужно взвешивать через равные промежутки времени, чтобы поймать колебания живой массы. А также нужно четко понимать, что работа ведется с породной птицей разных систем разведения - немецкой, чешской, венгерской и т.п.
При скрещивании птицы одной породы ( а у нас это уже норма), но разных линий вполне верятны колебания живой массы и разные кривые роста.

Вот пример. Разные фирмы предлагают разные яичные коричневоскорлупные кроссы, основу которых, как правило, составляют 2 породы - белый и коричневый род-айланд.
Всего две породы! А их характеристики в разных селекционных фирмах очень отличаются. Вот что значит отбор, о котором я постоянно говорю.

Это я все к тому, что на предмет соответствия стандарту тяжелую птицу типа фавероль лучше оценить в 52-54 недели жизни. А еще лучше - в 104-106 недель, т.е. в переяром возрасте.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Вывод 29 января 2013 г

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот мои цыплятки. Вывод 27 .01 2013г.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Александр, а это колумбийские наверное, светленькие такие? Я не видел цыплят фаверолей пока, у меня, от Базаркина Евгения, лежат вторую неделю в инкубаторе...

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Александр! здесь все в месте и колумбийская и белая и лососевая.
А вам удачного вывода.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Спасибо! Просветил на шестой день, только одно неоплод. Т-т-т, пока всё нормально идёт...

Тамилла

Всем привет! Облазила весь инет, но ничего подобного не нашла.
Сегодня второй день идёт вывод фаверолек и, что меня поражает, половина из них (уже штук 20) имеют очень тёмную окраску, ну просто жёлто-коричневые! Что за фигня? Всё на месте: баки, бородка, пятый палец и такой цвет!???
Фавероль взрослая содержится отдельно!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

фавероль аутосексная порода? может, это мальчики, темные?

Тамилла
"lborodach" пишет:

Да, lborodach, но это проявляется только к двух месячному возрасту! По-крайней мере, так было раньше. Я всю голову сломала! Что за фигня? Фото позже выложу.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте! Вы наверно поменяли петуха?Петух из чужого хозяйства? Такое бывает когда птица помесная.
Цыплята фавероль лососевая выводятся желтыми!

Тамилла

Поменяла..... Блин, теперь половина брак!!!!!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А почему половина? Все наверное! dntknw Если петя один...

Тамилла

Пети два. На 5 кур. Они мирные.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Но вам сейчас никак не определить, какие цыпы брак, а какие от хорошего пети...

Тамилла

Петю уже отделила. Эти цыплята пойдут на мясо (тоже нужно), а со следующего вывода уже посмотрю.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот по этой причине мы с друзьями держим разные линии на одну породу,а то купишь хорошего петушка со стороны внешне очень перспективного,а от него всяческих сюрпризов потом на выводится...
У меня случай был. Купил как то отличного петушка шелка редкого окраса,всем был хорош, бородка отличная,форма суперская,хохолок восхитительный ,цвет кожи чуть светловат но думал нормально,мои куры поправят и что, дал ему двух курочек,вывелись цыплятки от него не плохие,а когда начали расти вижу крылья обычные без пуха ,думал фигня, показалось,к месяцу они получились все в пере как у обычных кур( не шелковистом). Вот и думай что там в нем сидело,а петух раскрасавиц был,ну что пришлось потомство в суп,вместе с папашей отправить.......
Хорошо своего ни куда не дел,а то в плем сезон без молодняка бы остался... Давно это было,но очень запомнилось!
Вот к чему я это. Берите птицу у тех людей у кого уверены и при этом проверяйте не на всем стаде,а на малом кол-ве кур и своих производителей придержите,а то всякое бывает!

Тамилла

Вот сфотографировала на телефон. Первая фотка это такие в основном Фаверольки, а вторая это те, что меня удивила. Им здесь уже 10 дней

Россия
: Московская обл. Голицыно
03.01.2013 - 18:49
: 3

красота

Россия
: Московская обл. Голицыно
03.01.2013 - 18:49
: 3

Очень красивые куры. Надеюсь у меня будут такие же.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Подскажите, специалисты! Многие жалуются на то что фавероль плохо несется. В прошлом году вывелись у меня фаверольки, в данной время им уже 11 месяцев, но ни одного яйца от них я еще не видела. В чем может быть причина? Амроки, которые вывелись одновременно с фаверолями несутся, хотя и позже чем я предполагала, а эти по-моему даже не думают...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Добавьте в рацион геркулес (овсяные хлопья), смешивайте их с комбикормом ПК-1 и Ваши куры точно занесутся через 3 недели, не помешают также овощи и зеленое сено, ну и световой день чуть увеличте. Вобще у фаверолей отличная яйценоскость обычно.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

А что дает Геркулес? Просто они получают достаточное количество круп различных, кроме Геркулеса. Овощи тоже в огромном количестве и разные. Ну, с сеном проблема. Световой день достаточный, постоянно подсвечиваем. КК не даю, но добавляю мел, серу, комплекс витаминов, ракушку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего не дает, кроме разнообразия рациона, особенно, если зерно даете различное и не дробленое.
Освещенность попробуйте поярче сделать ( постепенно ) и нормируйте корм : эта птица очень быстро жиреет, даже молодая. А вообще у чистопородной импортной птицы это уже стало нормой: одна и та же порода, но полученная из разных источников, может отличаться по половой зрелости на 2-3 месяца.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо за консультацию! Нормировать в данном случае сложновато, пока все птицы содержатся вместе, только после перевода на летнее содержание будет возможность разобрать по породам, но буду пробовать...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Александр, зря Вы так про геркулес, по собственному опыту, если хочу получить больше яйца от птицы, добавляю в рацион геркулес и получаю отличный результат, может это совпадение, но даже сибрайты при своей маленькой яйценскости съедая геркулес отличн несутся. И еще Alenna, зря комбикормом не кормите, породная птица должна сбалансировано питаться, а этого можно достичь только с помощью кк.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

И еще фавероль флегма, а другие породы при совместном содержании могут ее объедать, пока фавероль соберется подойти к кормушке более активные амроксы уже съели все вкусное, может в этом причина, амроксы их просто угнетают, характеры у них разные, к лету рассадите по породам и таких проблем не будет.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Амроксы действительно очень активные птички, петух-амрокс в курятнику Главный Вождь!!! и от него ребятам-фаверолям достается. Но корма хватает всем, утром кормлю и до вечера его нехотя доедают. Может и правда от совместного содержания проблемы. Буду пробовать все методы и средства...

Россия
: Тюмень.Упоровский р-н.Старая Шадрина
23.07.2012 - 13:40
: 49

Ну, вот и я наконец-то, получил инкубационное яйцо .
Сегодня закладываю 30 шт. две линии.
Ждёмс !!!

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

фаверолька

Тамилла

Покажите чёрную фавероль.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах