Вы здесь



порода кур Фавероль. Страница 6 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Одназначно намешано . wacko2

22.12.2012 - 18:41
: 4

Большое спасибо за ответ.Покупали то мы их как чистокровных фаверолей.Как в другой раз не ошибиться,может подскажете где на Украине ,в Донецкой или Харьковской области живёт честный человек который занимается разведением этой породы?

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
тихомирова ирина пишет:

Мои Фовероли.

good

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Алексашкааа...
Вы бы выложили своих кур еще раз на форум для того что бы форумчане смогли посмотреть где настоящая Фавероль и где непонятная помесь всех окрасов брам.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот и мои Фаверольки

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Ув. Алексашкаа и другие любители фаверолей! Если можно, поместите, здесь, пожалуйста, показатели продуктивности своих птиц, а именно - вес, яйценоскость, массу яйца. Я, конечно, видел, пост, где Алексашкаа взвешивает своего петуха, но остаются вопросы: каков вес лососевых? Петухов? Кур? Про яйценоскость уже написал. Спрашиваю вот почему: в прошлом году приобрел цыплят лососевых фаверолей. Внешне все: бороды, лапы, все дела...Но петух "вымахал" аж 2,2 кг (кур не взвешивал), а куры не занеслись до сих пор (вывод - апрель прошлого года). При том, что беспородные куры в тех же условиях несутся с 6 месяцев, а петухи по 2,5 кг. Вот и получается у меня с фавероли пока - ни мяса, ни яиц, одна красота hi . Интересно, как у других любителей, подозреваю, что у многих точно так же. Я тут нашел обьявление о продаже фаверолей (я в Украине живу), звоню, спрашиваю: каков вес ваших кур? Мне человек отвечает: у меня нет возможности их взвешивать. Нет возможности, значит, нечего взвешивать, перья одни. Вот и ищу теперь фаверолей лучшего качества, чем у меня, хотя бы петуха...

Тамилла

ss11, простите не знаю имени. А вы в каком возрасте их взвешивали? Вот буквально вчера купила эл.весы и пошла "мерить" весь двор. Добралась и до фаверолей: курочки 3500, петушки до 4500 чуть не дотягивают. Несутся уже месяца полтора очень исправно! Что радует! Им 10 месяцев. По породным признакам они ещё растут.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Имя - Сергей. Взвешивал в возрасте приблизительно 9 месяцев (на Рождество в этом году, а цыплята - апрельские прошлого года)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ss11 пишет:

Имя - Сергей. Взвешивал в возрасте приблизительно 9 месяцев (на Рождество в этом году, а цыплята - апрельские прошлого года)

Вот видите, как важно изначально купить хороших, настоящих, породных кур, а не одно название.

Тамилла
"lborodach" пишет:

Вот видите, как важно изначально купить хороших, настоящих, породных кур, а не одно название.

А вот это "название", как раз и продают очень известные птицеводы! На вид у них птица просто загляденье!

11.11.2011 - 12:46
: 584
lborodach пишет:
ss11 пишет:

Имя - Сергей. Взвешивал в возрасте приблизительно 9 месяцев (на Рождество в этом году, а цыплята - апрельские прошлого года)

Вот видите, как важно изначально купить хороших, настоящих, породных кур, а не одно название.

я думаю что и кормление не последнее место занимает thank_you

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Quote:

я думаю что и кормление не последнее место занимает thank_you

Про кормление можно говорить, если птица не достигла определенного веса в отдельном хозяйстве...Но если ни у одного заводчика нельзя найти петуха весом в 3,5 кг (а я вчера обзванивал), то тут, вероятно, причина в другом...

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"ss11" пишет:

Ув. Алексашкаа и другие любители фаверолей! Если можно, поместите, здесь, пожалуйста, показатели продуктивности своих птиц, а именно - вес, яйценоскость, массу яйца.

Сергей, наверное, многим просто некогда взвешивать. Я для себя каждый год взвешиваю, и не по разу, мне интересно просто. Вот декабрьская табличка. Птица 3-х поколений.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Не взвешивают, потому что никому это не надо. Надо было бы - и время нашли бы. Это раз. А второе - зачем напрягаться, если и так покупают. И никто не спрашивает, сколько килограмм вырастет. Посмотрели - красивая картинка, и - вперед. Что касается Вашей таблички...она замечательная. roma Тк красиво написана, Вы, наверное, чертежником работали... mail Но я бы все же не держал в хозяйстве курицу 2010 года с весом в 2,093 кг. Оставил бы только кур больше 3 кг и петухов самых больших (и красивых).

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"ss11" пишет:

Вы, наверное, чертежником работали...

Угадали! laugh я конструктором работаю.

"ss11" пишет:

Но я бы все же не держал в хозяйстве курицу 2010 года с весом в 2,093 кг.

Сергей, не все так просто. Смотреть только на массу, не совсем правильно. Идеальных нет, то масса не устраивает, то окраска, то гребень, то пальцы. В этом году пробую разместить кур определенным образом, на 4 секции, к определенным петухам, чтобы не было одинаковых недостатков у кур и петухов.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Wal пишет:

В этом году пробую разместить кур определенным образом, на 4 секции, к определенным петухам, чтобы не было одинаковых недостатков у кур и петухов.

А есть такие, где все устраивает?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Одна курица мне особенно нравится, по табличке она с номером 131.

Тамилла

Она действительно хороша!!!

"Wal" пишет:

Сергей, не все так просто. Смотреть только на массу, не совсем правильно. Идеальных нет, то масса не устраивает, то окраска, то гребень, то пальцы.

Точно! Из 12 петухов самым жесточайшим образом отобрала всего 1! На 8 кур оказалось маловато, а второго пришлось оставить чуть не проходящего по стандарту расцветочки. Ну, не совсем красная спина, как у первого, хотя красная спина это у немецко-английских Лаксхюнеров, а у меня вроде обычная французская...

"ss11" пишет:

Не взвешивают, потому что никому это не надо. Надо было бы - и время нашли бы. Это раз. А второе - зачем напрягаться, если и так покупают. И никто не спрашивает, сколько килограмм вырастет. Посмотрели - красивая картинка,

Это тоже верно, если заинтересован, то найдёшь и время и весы купишь лучшие. Но, основные покупатели, как раз те, кому вес не так уж и важен. Как увидят такую курицу и дар речи теряют! Она, кстати, в жизни выглядит лучше, чем на фото. Все сразу ассоциируют их с совами и сразу хотят таких себе в хозяйство. Какой уж тут вес!

Тамилла

Wal, покажите вашего лучшего петушка, пожалуйста! Я в скором времени нафотографирую и тоже выложу. А пока...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Нашел я тут у нас фаверолей. Человек привозит их со всей Европы. Говорит, куры 3,5-4 кг, петухи - от 5 кг. Заказал яйца на апрель, посмотрим...

Украина
: Кривой Рог
20.07.2010 - 23:03
: 1

я тоже хочу.....может,поделитесь адреском?.По Украине искала весь прошлый сезон,прислали из Киева 10 шт,вывелось 6,не выжил никто,3 можно сказать по недосмотру ,а точнее,по передосмотру,до недели,ну а 3-е-петушок и 2 курицы-несчастливо дожили до 4,5 месяцев под конец уже просто в квартире-перо практически не расло у всех ,вес не набирали абсолютно,в курятнике +10-мерзнут-забрала в дом,пожертвовала комнату пустую,за недели три оперились,красавцы,но!!!-одно перо,кожа и кости,сидят и дрожат под батареей,в конце концов упали на ноги и не встали

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
мари113 пишет:

я тоже хочу.....может,поделитесь адреском?.По Украине искала весь прошлый сезон,прислали из Киева 10 шт,вывелось 6,не выжил никто,3 можно сказать по недосмотру ,а точнее,по передосмотру,до недели,ну а 3-е-петушок и 2 курицы-несчастливо дожили до 4,5 месяцев под конец уже просто в квартире-перо практически не расло у всех ,вес не набирали абсолютно,в курятнике +10-мерзнут-забрала в дом,пожертвовала комнату пустую,за недели три оперились,красавцы,но!!!-одно перо,кожа и кости,сидят и дрожат под батареей,в конце концов упали на ноги и не встали

Отправил контакты на эл. почту

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"ss11" пишет:

Говорит, куры 3,5-4 кг, петухи - от 5 кг. Заказал яйца на апрель, посмотрим...

Сергей, не смущает, когда так говорят? )) По стандарту масса: Петух - 3,1 - 4,0кг, курица- 2,6 - 3,2кг.

Теперь я буду ждать вашу таблицу по массе. yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Wal пишет:
"ss11" пишет:

Ув. Алексашкаа и другие любители фаверолей! Если можно, поместите, здесь, пожалуйста, показатели продуктивности своих птиц, а именно - вес, яйценоскость, массу яйца.

Сергей, наверное, многим просто некогда взвешивать. Я для себя каждый год взвешиваю, и не по разу, мне интересно просто. Вот декабрьская табличка. Птица 3-х поколений.

Объясните, пожалуйста, что значит - размер кольца? blush2

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Wal пишет:

Сергей, не смущает, когда так говорят? )) По стандарту масса: Петух - 3,1 - 4,0кг, курица- 2,6 - 3,2кг.

Теперь я буду ждать вашу таблицу по массе. yes3

Не смущает...Во-первых, у каждой страны свои стандарты на эту породу. То, что вы привели - наверное, стандарты ВОЛП (я посмотрел, там такие). А вот в книге Горбачевой, любезно приведенной на первой странице этой темы, написано: курица - 3-3,5 кг, петух 3,5-4. Кроме того, в книге В.Малика "1000 советов животноводам-любителям" (1982 г) написано, что во Франции, где была выведена эта порода, различают два ее типа - более легкий, с преобладанием яичной продуктивности и более тяжелый, мясной. Короче, в каждой стране свой стандарт и почему не может быть фавероль тяжелой, если ее изначально и выводили как мясную породу? Заводчик, которого я нашел, живет возле самой западной границы Украины и ездит, по его словам, на выставки в Венгрию, Германию, Голландию, Францию. Оттуда и привозит птицу. На сегодня имеет 4 разных линий фаверолей из разных стран. Мне обещал 2. Я специально спросил о весе, т.к. считаю, что фавероль должна быть тяжелой. Он мне так ответил, как я написал выше. Я заказал яйца. На апрель. Дорого. Но если она действительно имеет такие качества, оно того стоит. Посмотрим...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Валентина, в каком возрасте взвешена ваша птица?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Александр, я очень рада, что заглянули в эту тему, у меня так много вопросов.... blush2

В табличке с массами подписаны года - это год вылупления каждой особи.
Три поколения.
По возрасту - 10 мес; 1г 9 мес ; 2г 8 мес

Наверное, не видя птицу трудно прокомментировать массу?
Есть кура возрастом 2г.8 мес. - 3090г. Она кажется мне уже просто жирненькой.
А есть 2 штуки 10 мес. - 2880г, 2930 г. Эти кажутся по виду самыми крупными.

В стандарте масса указывается это в каком-то определенном возрасте или нет?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Александр, у меня наконец-то вызрел более конкретный вопрос по массе. Хочется научного подхода.)

Хочу по динамике живой массы птицы оценивать рост и развитие птицы. В каком возрасте лучше это делать конкретно у Фаверолей?.
Цель - отобрать молодняк, выбрать родительское стадо, у взрослых - проследить, правильно ли кормление и содержание, здорова ли птица.
Заметила, в разное время года разная масса у одной и той же особи. Поэтому, еще учитываем время года?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оценку этой породы по живой массе следует проводить каждую 4-ю неделю до 32 недель жизни. Потом взвешивание проводят в 52 недели и 104 недели жизни.
Да, действительно, живая масса меняется в течение жизни птицы, зависит от многих факторов, в т.ч. и от температуры окружающей среды.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Сегодня тоже провела контрольное взвешивание своих фаверолей:
Петух (10мес) - 3440
Петух (6мес) - 2770
Петух (6мес) - 2512

Кура (10мес) -2518
Кура (10мес) -2430
Кура (10мес) -2301
Кура (10мес) -3053
Средний вес: 2575

Кура (6мес) -2511
Кура (6мес) -2752
Шестимесячных кур взвесила выборочно blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах