Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 20 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Валентину бы туда, да со своими питомцами. Порвала бы всех немчиков! К гадалке не ходи! clap

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246

Да-да. Я на рабочий стол фото её фаверольки поставила)))

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Ирина Швецова" пишет:

Фаверольки с выставки в Германии (Лейпциг) декабрь 2013год.

Ирина, огромное спасибо, что выложили фото. smile3 У меня вот нет возможности съездить, хоть тут посмотреть. Скажите, пожалуйста, много ли там было экземпляров? Вы фотографировали не выбирая?
Я сейчас очень долго и придирчиво каждую рассмотрела. На мой любительский взгляд немного смущают у кур (для выставки такого уровня!!!) некоторые моменты: несколько неопрятные бороды, небольшая неравномерность в окраске, у №5034 на плюснах как будто перья выщипаны...
Интересно, у кого какие мысли по этому поводу?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Мусин Саня" пишет:

Валентину бы туда, да со своими питомцами. Порвала бы всех немчиков!

"sv.ph" пишет:

Да-да. Я на рабочий стол фото её фаверольки поставила)))

Саша, Светлана, спасибо! blush2
Как бы звездной болезнью не заболеть. laugh .

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Я тоже заметила неравномерность окраски. На выставке у наших с Валентиной курок болееравномерная окраска была и то эксперты на это внимание обратили.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Да, про ноги очень интересно - почему лысые и не у одной даже. Кто может внести ясность?

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Курами этой породы я не занимаюсь. Времени рассмотреть каждую курицу и петуха не было. Старалась фоткать птицу с хорошими оценками.

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246

И мне про ноги бы проконсультироваться. Пока мне повезет раздобыть фаверолек более-менее соответствующих породе, хочу полепить из того, что есть. А есть - помесные с австралорпами - черные, с голыми ногами, одна с пятью пальцами, другая с четырьмя, но усы и бороды и характер - "всё при нем". Курочка типичной лососевой окраски, с лохматыми ножками - но с четырьмя пальцами(((( Петушок - тоже узнаваем как фавероль, но тоже с четырьмя пальцами. И юная особа, яйцо из генофонда, ярко-рыжая, пятипалая, лохмоногая, но поработал там павлушка какой-то - клюв и хохолок - как у павловских. Попробовать мне с ними или уж не заморачиваться?

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
"Мусин Саня" пишет:

Валентину бы туда, да со своими питомцами. Порвала бы всех немчиков! К гадалке не ходи!

"Окуловка" пишет:

Да-да. Я на рабочий стол фото её фаверольки поставила)))

Что есть, то есть .... Курочки Валентины загляденье ... Меня очень впечатлили ее фотографии ...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Светлана Марьяновна! Не заморачивайтесь. Вы из какой Окуловки? Что под Нижним или у Питера. Что там, что в другом месте можно найти фавероль.

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246

Под Новгородом Великим. У Вас есть знакомые птицеводы в наших краях?

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Через Вас трасса Питер-Москва и железка проходит. Поищите здесь, на форуме птицеводов. Тверь опять же рядом. Птицеводов непуганных тыщи...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Через Вас трасса Питер-Москва и железка проходит. Поищите здесь, на форуме птицеводов. Тверь опять же рядом. Птицеводов непуганных тыщи...В свое время, начинал когда, потребовалось яйцо, так я из Белоруссии получил и из Барнаула, с разницей в неделю. Ничего невозможного нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Прародителей этих фаверолей мне привезли яйцом из Вниитипа в 2007г.Один раз привозил петуха от знакомого Галины Петровны Швыревой для освежения крови.Галина Петровна о загорских неплохо отзывалась.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

А я буду прощаться в этом году с фаверолью... sad Как-то не впечатлила она меня...оказалась для меня сложной...Для тех, кто не читал моих предыдущих постов, напомню: я два года покупал яйца фавероли от разных заводчиков, выводил цыплят, но...мясо на них не росло...На вид - фавероль, бороды, пальцы, все дела, а мяса нет. Есть кости. В этом году купил на выставке молодую курицу, крупную, вроде мясо есть, а к осени она стала стремительно набирать вес, т.е жиреть. Как с этим быть? Везде пишут - ограничить в питании. Как? Дать утром горсть корма и пусть целый день будет голодной? Как-то хлопотно все это...Очень позднеспелые. Очень. У меня, во всяком случае. Заносятся, примерно, в 8-9 месяцев, петухи становятся взрослыми примерно в это же время. О яйцах речь не идет, несутся плохо. Короче, ни мяса, ни яиц (во всяком случае, у меня). И много труда и мороки. Что понравилось? 1.Красивые, яркие, статные. 2.Спокойные, где-то даже флегматичные. 3. Хорошо используют выпас (фуражируют). Если есть возможность пастись - пасутся, как гуси. 4 Хорошие наседки (для меня не очень актуально). Кому стоит держать фавероль? 1. Тем, кто готов серьезно заниматься породой, участвовать в выставках и пр. и потом дорого продавать инкубационные яйца и молодняк. 2.Любителям экзотики, для которых хозяйственное значение птицы не особо важно. Для тех же, кто хочет завести птичку "для дома, для семьи" с целью получения яиц и мяса...Я бы для этого завел другую породу, но все же решать вам scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей, а отход был в молодом возрасте? До двух месяцев падеж наблюдался?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Как-то мой цыпленок фавероль перелез к соседу в голубятню.Забирать не стал.так как петушков и без него полно.Осенью дал ему курицу и он прикупил немного кучинских и кроссовых.Петуха оставил моего,поэтому цыплята были ипомесные и чистые.Другой птицы у него нет.кроме голубей и куры гуляют по всему участку с цыплятами.Сохранность 100%,выглядят так же.Мои в загонах хоть и родственники,но вид имеют поскромнее.Сосед раздал яйца друзьям и теперь у всех,кто держит кур есть несколько фаверолей и никто на них не жалуется.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"ss11" пишет:

Очень позднеспелые. Очень. У меня, во всяком случае. Заносятся, примерно, в 8-9 месяцев, петухи становятся взрослыми примерно в это же время.

Если для вас раннеспелость на первых позициях, то мясные породы не стоит и пробовать. Хотя среди мясных она достаточно раннеспелая считается.

"ss11" пишет:

О яйцах речь не идет, несутся плохо.

Опять же, смотря с какими сравнивать. "Хорошо несутся" - это сколько примерно в цифрах вы бы хотели? Понятно, что от мясной породы яиц будет меньше, чем от яичной.

"ss11" пишет:

Кому стоит держать фавероль? 1. Тем, кто готов серьезно заниматься породой, участвовать в выставках и пр. и потом дорого продавать инкубационные яйца и молодняк.

То есть у всех тех, кто участвует в выставках, главная конечная цель - " потом дорого продавать инкубационные яйца"? scratch_one-s_head

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Не знаю, моя фавероль растет в три раза быстрее орловцев, привозила с 3 мест, близкородственного нет, петухов на мясо отправляем в 3-4 мес., курочки растут даже быстрее петухов, идут на племя

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

.На вид - фавероль, бороды, пальцы, все дела, а мяса нет. Есть кости.
А глистогонить не пробовали?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Такую красоту только за это можно держать wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Всякое конечно бывает.Как-то брал для освежения крови яйцо в очень крупном хозяйстве.Нью-гемпширы и австролорпы получились шикарные,а вот брамы и фавероль,как говорится не в коня корм.Тех кто не сдох поубивал и сжег.Года четыре кровь не освежаю и пока последствий инбридинга не вижу-растут как положено.Так что не стоит делать выводы по одной неудачной партии.Тем кто хочет мяса быстро и много всегда говорю-берите бройлеров,не прогадаете.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Вот, оживил немного тему smile3 Попробую ответить на вопросы... mail

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Мусин Саня пишет:

Сергей, а отход был в молодом возрасте? До двух месяцев падеж наблюдался?

Нет. Ни один цыпленок не погиб от болезней. Отход был, что у мамы, что у меня только по вине котов sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тем кто хочет мяса быстро и много всегда говорю-берите бройлеров,не прогадаете.

Еще как можно прогадать! Все зависит от качества поголовья

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Wal пишет:

Если для вас раннеспелость на первых позициях, то мясные породы не стоит и пробовать. Хотя среди мясных она достаточно раннеспелая считается.

Если употреблять выражение "мясная порода", то представляется, что это порода, которая дает мяса больше, чем другая, "немясная". Я по своей фавероли этого не увидел. Есть масса других пород, дающих столько же мяса, но за более короткий срок. Я когда-то начинал с брамы и кохинхина, те тоже очень позднеспелые, но никто и не утверждает, что сейчас это мясные породы. Наверное, отвык уже от таких позднеспелых...

Wal пишет:

Опять же, смотря с какими сравнивать. "Хорошо несутся" - это сколько примерно в цифрах вы бы хотели? Понятно, что от мясной породы яиц будет меньше, чем от яичной.

Несутся хуже, чем беспородные куры. Я тут не имел ввиду кур смешанной продуктивности или, тем более, несушек.

Wal пишет:

То есть у всех тех, кто участвует в выставках, главная конечная цель - " потом дорого продавать инкубационные яйца"? scratch_one-s_head

Обычно так оно и есть. Это касается всех разводчиков животных - кошатников, собачников и пр. Люди вкладывают в выращивание животных много усилий и денег и хотят получить за это вознаграждение. И этого не надо стесняться. Если бы у меня была фавероль хорошего качества, я бы тоже продавал молодняк и яйца. Но можно и не продавать, если не хочется. Это не обязательно. smile3

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Рудакова Мария пишет:

Не знаю, моя фавероль растет в три раза быстрее орловцев, привозила с 3 мест, близкородственного нет, петухов на мясо отправляем в 3-4 мес., курочки растут даже быстрее петухов, идут на племя

Ну...За Вас можно только порадоваться... roma Я же писал о своих фаверолях. У меня петухи в 5,5 месяцев были по 2 кг веса. Можно было бы их скушать и в 3 месяца, но тогда бы были по 1 кг.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
оксана111274 пишет:

.На вид - фавероль, бороды, пальцы, все дела, а мяса нет. Есть кости.
А глистогонить не пробовали?

Нет. Но беспородные цыплята в тех же условиях (свободный выгул) росли быстрее.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
попов сергей анатольевич пишет:

Тем кто хочет мяса быстро и много всегда говорю-берите бройлеров,не прогадаете.

Вот-вот. Мне это часто говорят: хочешь мяса - заведи бройлеров, яйца - заведи кроссы. Но хочется мяса от пород, специально для этого выведенных и яйца тоже от когда-то селекционированных на это пород. А если хочется просто красоты, можно завести карликовую фавероль, во всяком случае, экономия корма... smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах