Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 19 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Всем доброго времени.Вот и мои девочки- препевочки подросли.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ух ты!
Ну вот уже стали появляться фаверольки приличные у людей!
Пчелка,Валерия ваши курочки и фото good

Россия
11.02.2013 - 11:06
: 246

Красавицы!!!! И красавчики))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
PCHELKA-1 пишет:

Фаверолек перевела в зимнюю квартиру

Некоторые экземпляры очень хорошие, например, курочка на первом фото в центре.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерия.ru пишет:

Всем доброго времени.Вот и мои девочки- препевочки подросли.

Добрый день, боюсь вас разочаровать, но ваша птица - брак: у нее окраска кожи, клюва, плюсен и пальцев желтая, что противоречит всем принятым стандартам. По стандарту все вышеперечисленное должно быть белым.
Одно из двух - или это многочисленные помеси второго поколения или же у вы принципиально предпочитаете желтую окраску покровов белой.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Спасибо за отзывы.Я вот что хочу спросить,может окраска клюва,плюсен желтая из-за кормление кукурузой, т.к. на других фото лапки и клюв у них белые? Вот они же ранее...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, именно из-за этого. Но для фаверолей он не является характерным. Считается, что у них должна быть доминирующая белая окраска плюсен и ног, как у большинства французских и английских пород...

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Спасибо большое,учтем.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Не может этого быть, чтоб из-за кукурузы пожелтели. Мои три месяца ели одну кукурузу и ни какого пожелтения у фаверолей не наблюдалось, а вот орловские и брама так пожелтели хорошо.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
оксана111274 пишет:

Не может этого быть, чтоб из-за кукурузы пожелтели. Мои три месяца ели одну кукурузу и ни какого пожелтения у фаверолей не наблюдалось, а вот орловские и брама так пожелтели хорошо.

Что А.Александров и отметил. Если белый окрас кожных покровов, как и полагается по стандарту у Фаверолей, доминирует, никакого пожелтения от каротиноидов, введенных в пищевой рацион, быть не должно. А если пробивается желтый окрас, стало быть, причина во вливании других пород, пусть даже и несколько поколений назад.
Тоже учту на будущее, спасибо, Александр.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Здравствуйте, уважаемые Знатоки!
Возвращаюсь к вопросу, который уже несколько раз мелькал в теме.
Купили мы самых обычных лососевых фаверолей.
Нам до кучи подкинули двух коричневых птичек (голубо-коричневые, голубо -палевые - не знаю как правильно назвать). Сейчас подрастают - петушок и курочка, облик весьма "фаверольный". Правда, фотографироваться не хотели, не совсем видно птицу, только окрас хорошо понятен.
Можно, конечно, назвать их поместными и дружно отправить в суп.
Но, пожалуйста, объясните, почему я на чужих фото так часто вижу фаверолей такого окраса? Причем в разных частях страны и, даже, в других странах (Украина)?
Что, все одинаково мешались? Или это характерное расщепление для лососевых? Так они в не закона?
На фото - обычные курочки и странная парочка.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Пока Знатоки молчат...скажу я smile3 Не рассматривая здесь вопрос помесные-не помесные, может и не помесные, а просто среди лососевых выщепляется такой окрас, но я бы таких на племя не оставлял. Даже если не помесные. А то, что такие куры возникают в разных регионах...то думаю, что поголовье фаверолей сейчас настолько мало, что все они распостраняются из одного места и как-то между собой родственны...т.е. более-менее одного качества, может, не самого лучшего...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кого с кем крестили сложно сказать, так как птицу не очень хорошо видно, но это, конечно, помеси.

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

а у нас несчастье, одна фаверолька с петухом не осилили болезнь и померли.
Теперь вот ищем петуха. А может кто подсказать, что вообще с линиями творится на данный момент по фаверолькам?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Могу только яйцом поделиться. Сама пытаюсь только тяжеленьких оставлять.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
korvina пишет:

а у нас несчастье, одна фаверолька с петухом не осилили болезнь и померли.
Теперь вот ищем петуха. А может кто подсказать, что вообще с линиями творится на данный момент по фаверолькам?

Порода очень вынослива и к болезням устойчива.Главный недостаток-предрасположенность к расклеву.Поэтому спасает либо вольный выпас,либо качественные комбикорма,которые сейчас купит практически невозможно.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Уже не один год держу Фавероль и никаких расклевов не было. Цыплята очень спокойные растут.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Давайте им мойву вареную и расклева не будет, причины расклева нехватка белка и теснота.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Добавлю,что причиной расклева также является плотность посадки.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Воронянский пишет:

На фото петух и курица (возраст 5 месяцев), которые отличаются от остальных в выводке - те стандартные лососевые.
Брал птицу в проверенном хозяйстве под Киевом, птица однозначно содержится отдельно.
Курица начала светлеть примерно 2-3 недели назад, а до этого была вся коричневая.
Интересно Ваше мнение.

Грызу гранит науки (изучаю книгу З.М.Коган), предлагаю присоединиться smile3
"Отдельного гена коричневой или палевой (лососевой) окраски не существует. Различные оттенки и интенсивность коричневых тонов контролируется большим количеством генов, многие из которых имеют суммарное (или накопительное) действие. Интенсивность окраски хорошо поддается "плюс" и "минус" отбору.
Общая черта всех вариантов коричневой расцветки - преобладания феомеланина (такие породы условно именуют феомеланиновыми или красно-коричневыми, несмотря на то, что некоторое количество эумеланина имеется и у них), причем все феомеланиновые породы (аллель е, но не Е!) гомозиготны со сцепленным с полом геном золотистости s."
Вот, к сожалению, не пометила в тексте книги о сдвоенных генах, теперь не могу найти этот кусочек, поэтому дальше скажу своими словами. В общем, двойная доза гена s может вызвать потемнение пера у КУРОЧЕК Фаверолей (ген сцеплен с полом) до коричневого цвета. На мой взгляд, такая "накопительная" доза может появиться через несколько поколений при неправильном подборе петухов (слишком тёмного окраса) в сочетании с темноватыми курочками, которых оставляют на племя. Но, разумеется, это касается только чистопородных Фаверолей, у которых, кроме окраса, и остальные породные признаки хорошо выражены. Это развитые борода и баки, "вздутое" оперение на шее, невысокие ноги, пятый палец под нужным углом и проч.
На фото с "затемнёнными"курочками не все "фаверолевские" признаки явно выражены, поэтому трудно сказать, что это именно: результат межпородного скрещивания или длительный неправильный отбор производителей на племя.
Дальнейшие действия - влить свежую кровь Фаверолей со стандартным окрасом.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
попов сергей анатольевич пишет:
korvina пишет:

а у нас несчастье, одна фаверолька с петухом не осилили болезнь и померли.
Теперь вот ищем петуха. А может кто подсказать, что вообще с линиями творится на данный момент по фаверолькам?

Порода очень вынослива и к болезням устойчива.Главный недостаток-предрасположенность к расклеву.Поэтому спасает либо вольный выпас,либо качественные комбикорма,которые сейчас купит практически невозможно.

Если правильно содержать кур, то никакого расклева не будет ... Птицы породы фавероль спокойны, как флегматики, даже склонны к ожирению из-за своей неподвижности ...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Спасибо, ув. Воронянский blush2 , всех тоже с наступающим НГ roma
Фаверольки действительно быстро жиреют, закололи пару курочек - очень жирная печень и все внутренние органы в жиру, посадила остальных на жёсткую диету - по 80 грамм корма на голову, хожу/плачу (люблю всех кормить "до пуза"), но терплю...

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Спасибо большое за полезную информацию. Начинаю понимать, откуда идет схожий брак. Гибридизация, видимо, "подчеркивает" именно эту черту.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Лешика пишет:

посадила остальных на жёсткую диету - по 80 грамм корма на голову, хожу/плачу (люблю всех кормить "до пуза"), но терплю...

Не расстраивайтесь ... wink Ограниченное кормление поможет вам избежать ожирение ... Это особенность породы такая ...

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75
Natishka пишет:
"Мусин Саня" пишет:

Неужели от тех самых ?

Не совсем, Саша. Петухи твои, а куры из другого хозяйства. Надеюсь на хороший результат. От 3 курочек мало на инкубацию яиц, поэтому пока жду прибавления,затем выбраковка и создание семьи полноценной.

Куруи те которых я Вашим родителям привозил?

Россия
: Луховицы
04.01.2011 - 19:35
: 18

моя фаверолька.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Eвгений" пишет:

Куруи те которых я Вашим родителям привозил?

Да, куры ваши. thank_you

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Витаминыч пишет:

моя фаверолька.

Хороша курочка! Выделяется на фоне других ...

Россия
: Луховицы
04.01.2011 - 19:35
: 18
Люда Черевко пишет:
Витаминыч пишет:

моя фаверолька.

Хороша курочка! Выделяется на фоне других ...

Это самая ручная laugh

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Фаверольки с выставки в Германии (Лейпциг) декабрь 2013год.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах