Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 22 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Александр Алекс..., с содержанием Ваших постов тоже не согласна (см. выше весовой минимум) wink но среагировала именно на форму

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Moroshkas пишет:

По стандарту нужно читать именно тем, кто считает фавероль изжившей себя и считают приобретенные неудачные линии - выродившейся функционально вообще породой, годной только для шоу. Я так не считаю. и привожу аргументы.

Нууу...это камень в мой огород tomato Но я-то как раз стандарт и читал, потому и был немало удивлен тем, что у меня получилось dntknw Причем один год, второй, как-то так грустно стало...Но вот познакомился с человеком, он говорит, что у него фавероль в 2 раза больше чем у меня...Я теперь думаю над этим...Может, Бог любит троицу? Я теперь думаю вот что: главное в нашем деле - найти место, где можно купить хороший племенной материал, а это, оказывается, не так просто. Не везде же можешь сам ехать и смотреть (держать в руках) птицу, на фото смотришь. А продавцы разные бывают... huh

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ss11 пишет:
Moroshkas пишет:

По стандарту нужно читать именно тем, кто считает фавероль изжившей себя и считают приобретенные неудачные линии - выродившейся функционально вообще породой, годной только для шоу. Я так не считаю. и привожу аргументы.

Нууу...это камень в мой огород tomato Но я-то как раз стандарт и читал, потому и был немало удивлен тем, что у меня получилось dntknw Причем один год, второй, как-то так грустно стало...Но вот познакомился с человеком, он говорит, что у него фавероль в 2 раза больше чем у меня...Я теперь думаю над этим...Может, Бог любит троицу? Я теперь думаю вот что: главное в нашем деле - найти место, где можно купить хороший племенной материал, а это, оказывается, не так просто. Не везде же можешь сам ехать и смотреть (держать в руках) птицу, на фото смотришь. А продавцы разные бывают... huh

ДА! Вот тут Вы правы. Причем лучше все-таки самолично видеть родительское стадо. Удачи Вам!

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Moroshkas пишет:

ДА! Вот тут Вы правы. Причем лучше все-таки самолично видеть родительское стадо. Удачи Вам!

Спасибо! thank_you Я тут вот еще о чем подумал: хорошо бы иметь таблицу, сколько цыпленок должен весить в том или ином возрасте, в данном случае касается фавероли, но вообще всех крупных пород. Смотришь - 1 месяц - 500 г, 2 - 1000 и т.д. Смотришь и сравниваешь своих. Если видишь, что не ростет, чик wiggle и не мучишь его и сам не мучаешься. Я как-то поднимал уже тут эту тему, но отклика не нашел: то ли таблицы такой нет, то ли она засекречена dont Поэтому предлогаю всем фаверолелюбам, кто держит фавероли весом внутри стандарта взвешивать своих цыплят помесячно и записывать. А потом составим усредненную таблицу для фаверолей.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Даже кроссы в разных условиях и при разных кормах растут по-разному.Где-то недогрев,где-то перегрев.Комбикорма-вообще больная тема.У здоровой птицы задержка в росте в определенные возрастные периоды по каким-либо причинам может компенсироваться позже при сбалансированном кормлении.Поэтому самый важный показатель живой массы на момент наступления половой зрелости.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"ss11" пишет:

Я как-то поднимал уже тут эту тему, но отклика не нашел: то ли таблицы такой нет, то ли она засекречена

А по-моему Александр уже отвечал, что разные линии имеют разную динамику роста, разную скорость оперяемости. Даже если условия одни. Фото из моего архива. №1 - одна линия, №2 - другая. Одного вывода. Возраст 1 мес.
№1 к 7 мес обгнал по массе №2.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Валентина, спасибо, какая же вы молодец. Во вы - прирожденный селекционер. Вдумчивый, внимательный к деталям. Как только погружаешься в детали, вопросов - лавина, правда?
Казалось бы - порода одна, здесь многие уверены, что раз порода одна, то должна быть как под копирку.
Ан нет. Вот и наглядное доказательство. Однако, эта вариация не помешала вам заложить линии и сделать соответствующий компенсирующий отбор.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Александр Александров" пишет:

Валентина, спасибо, какая же вы молодец. Во вы - прирожденный селекционер.

Вот это да, какой я комплимент получила! Спасибо, Александр smile3

"Александр Александров" пишет:

Как только погружаешься в детали, вопросов - лавина, правда?

Вопросов море! Боюсь вам надоедать.В одной породе "покопаться" точно интереснее, чем держать коллекцию.

"Александр Александров" пишет:

Однако, эта вариация не помешала вам заложить линии и сделать соответствующий компенсирующий отбор.

Судьба линии №2 сложилась не очень. Сначала, конечно впечатлилась быстрым ростом их, а когда выросли, оказались помельче моей основной массы №1. Петухи получились с дефектами (возможно из-за инкубации), никого не оставила. Из курочек оставила одну, и она как-то "растворилась" в моем стаде, не проследила за потомством. Наверное, не правильно поступила на тот момент, в то время много не знала еще. По-моему 2011 год это был.
На эту весну очередные планы - несколько секций-линий с разными петухами. Попробую проследить, пометить, сделать выводы., исключив прошлогодние ошибки.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

:)

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

*

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

ув.ss11!
Вы гениальный человек!!! я восхищена Вами!!!
я наблюдаю за Вами уже больше года, Вы постоянно ноете пишите , что породная птица - это полная декорация , что комбикорма не соответствуют заявленному составу, виноваты все! а Вы постоянно страдаете от обманутых надежд.
перечитайте Жванецкого :"может в консерватории что то подправить?"
и так для подумать - фавероль 1 год и 2 мес - вес птицы от 3 кг до 4 кг(специально для Вас взвесила) - это вес кур. петухов взвесить не могу- уже все продано! от 5 кур фавероль(то что осталось не проданным), я каждый день получаю 3 яйца + пик яйценоскости 50-60 дней и три месяца птица отдыхает, пожалуйста, количество посчитайте сами.
фавероль и маран я водила 5 лет.
за этот короткий период выращивания породной птицы, я могу с уверенностью сказать, что надо КОРМИТЬ свою птицу правильно! и в этом я согласна с Евгением Базаркиным (см тему ВИАНДОТ).
ну и на всякий случай фото моей птицы :)



на фото ей 5мес и 2 дня

с наилучшими пожеланиями !
Виктория

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Виктoрия, oчень красивая фаверoль!!! good

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

utf, Татьяна, большое спасибо за Вашу оценку!
с уважением,Виктория

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А почему перестали заниматься фаверолями?

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Александр, к сожалению мне грозит переезд в город:((( и я решила отказаться от стандартной птицы в пользу карликов , ну и исполнилась моя мечта - индусы!
А фавероль достойнейшая птица ! Очень отзывчивая - в плане содержания и кормления.
Кстати первая моя породная птица это фавероль из генофонда . Я приобрела 30 яиц :)))) вылупились и выросли все 30 голов!!!! До сих пор помню этот праздник :))))
спасибо Вам за мою любовь к этой породе!!!
С уважением, Виктория

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну это же прекрасно - порода очень хорошая, по поводу ее продуктивности я поспорю, но смысл этой породы ( мое мнение) в красоте, остальное прилагается и второстепенно.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Вот с Вами по продуктивности спорить не буду :)))
Хотя все равно настаиваю "как полопаешь, так и потопаешь"
Кстати изначально приобретала фавероль только из за петухов- красивы!!! И только года через 2 прониклась красотой кур. Обожаю когда пуховичек цвета топленого молока топает как слон! Шикарная птичка!
С уважением,Виктория

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cherry111 пишет:

Вот с Вами по продуктивности спорить не буду :)))
Хотя все равно настаиваю "как полопаешь, так и потопаешь"
Кстати изначально приобретала фавероль только из за петухов- красивы!!! И только года через 2 прониклась красотой кур. Обожаю когда пуховичек цвета топленого молока топает как слон! Шикарная птичка!
С уважением,Виктория

Так все красиво, прям ком в горле.... честно говоря, слишком уж невероятно звучит
Я уверенна, что поехав завтра и купив там яйца или цып, пусть 30 штук, хоть пару наберу ли себе для дальнейшего разведения?... очень сомневаюсь. А порода нравится и с удовольствием бы попробовала.
Получу пародию какую-то, а потом скажут, нефиг к нам приезжать....сама виновата... покупай у частников

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Сусанна, Вы просто не ерничать уже не можете?:(
да я считаю, что 5 лет назад мне жутко повезло !!! причем я заказ сделала даже не по телефону, а электронным письмом:) я самостоятельно договаривалась с проводником и передавала деньги . и яйца мне парили наседки, у меня тогда не было инкубаторов.
да и самое главное птица была однородной!
Сусанна, верить или нет - это Ваш душевный покой :)))
правда на следующий год у меня уже была птица венгерского происхождения, я "росла" :))))
да, и на фото птица имеет немецкие корни.
Сусанна, птица действительно классная! и вкусная! но она Вам по темпераменту не подойдет :))) с ней проблем не бывает, заскучаете wink
Сусанна, прошу прощения если я Вас задела! dri
с уважением,Виктория

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
cherry111 пишет:

Сусанна, Вы просто не ерничать уже не можете?:(
да я считаю, что 5 лет назад мне жутко повезло !!! причем я заказ сделала даже не по телефону, а электронным письмом:) я самостоятельно договаривалась с проводником и передавала деньги . и яйца мне парили наседки, у меня тогда не было инкубаторов.
да и самое главное птица была однородной!
Сусанна, верить или нет - это Ваш душевный покой :)))
правда на следующий год у меня уже была птица венгерского происхождения, я "росла" :))))
да, и на фото птица имеет немецкие корни.
Сусанна, птица действительно классная! и вкусная! но она Вам по темпераменту не подойдет :))) с ней проблем не бывает, заскучаете wink
Сусанна, прошу прощения если я Вас задела! dri
с уважением,Виктория

Мне тоже жутко повезло,но правда 7 лет назад.Вывод был немного похуже,но качеством птицы очень доволен.По-поводу споров о продуктивности могу сказать,что если птица здорова и удачных генотипов,то и спорить не о чем-результат будет на-лицо.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

попов сергей, огромное спасибо Вам за понимание :)!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я только одного не пойму, в чем выражается мое ерничание??? Можно конкретно?
Прочитайте ответы Александра, адресованные мне...

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
lborodach пишет:

Так все красиво, прям ком в горле.... честно говоря, слишком уж невероятно звучит

Сусанна, вот за эту фразу я cry
прошу прощения у Вас если я ее не правильно истолковала!!! чой то болезненно я расстаюсь с фавероль :(((
с уважением, Виктория

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да ладно, проехали... кто хотел, тот понял меня

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

[IMG]http://s020.radikal.ru/i720/1404/5b/8477ab39a91a.jpg[/IMG] девочка досталась мне по случаю.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

[IMG]http://i021.radikal.ru/1404/3f/f05378c0a6c9.jpg[/IMG] это ее сын, папа орпингтон.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Не получается

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Zdes moji faveroli. Kuročki iz importirovanych nemeckich jajec i petuchi naši. Iz 36 jajec v inkubatore toľko 2 neopldnennyje. 12. aprelja dolžny vypiliť sa ich cypljata

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

У нас только первая полоска земли показалась. Захотелось сфотографировать сразу.)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах