Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 17 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В 29 недель жизни.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Видите как злится кАкА )))
Потому что на скудных кормах заведения где он трудится зоотехником
не могут получить результат даже близко к стандарту,их особи даже годовалом возрасте редко дотягивают живой массы 2 кг. Проверял лично в прошлом году. Некоторые даже не соответствуют окрасу присуще породе. Петухи были желтые с красными плечами похожи на(петушков) финального гибрида Ломан Браун,сразу видно что их приливали для увеличения яйценоскости и как следствие потеряли массу тела...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

По мне вот такие фавероли - лучше, чем 3800 г в тушке.

Показали бы свои результаты а не фотки из интернта)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да, сколько ж можно покупную птицу выдавать за свою. Это вам не 3800 г в тушке.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Я уже объяснял, что сажаю петухов на откорм. Круглосуточный свет и свободное кормление комбикормом ПК5. Вот и все секреты, и еще петухи на самом деле получаются жирноватыми.
А Александров как всегда читает только то что ему удобно. Он без грязи жить не может. Как баба худая во все дыры влезет. Вот Вам букетик roma Александр, чтоб меньше брызгали слюной.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Санек,ты рано букетик подарил,до марта еще далеко! laugh lol laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще что-нибудь о фаврероли напишите или будете букеты мне присылать? Евгению пошлите, он за откорм.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы между собой разберитесь, граждане, а потом уж тут свои отношения выясняйте.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:
seg пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Александр
С чего вы решили что вес петуха был 5-5.5 кг когда он был жив?
Не ужели вы не знаете что выход тушки у кур 80% и соответственно 3.8+ 0.76кг= 4.560

Евгений,я прошу прощения,что вмешиваюсь в Ваш диалог с Александром...Но это я заявила о том,что петух весил около 5 кг,могу посчитать более точно,если уясню как был разделан петух.
Выход потрошеной птицы 73%-средний результат. Именно потрошеной полностью(мы же это имеем ввиду?),без шеи и без всех внутренних органов-исключение-легкие.
Такой вес у петуха после откорма у Александра и меня впечатлил-хороший результат! И мне очень важно знать,а немного ли он нагулял жира,а может внутренний жир распределился прослойкой по мясу,что мясо делает сочнее...Ведь не о выставочных особях говорим,об откорме речь ведем.

Вы говорите все верно,но господин АА читает видимо то что ему удобно и выгодно...
Забитые петухи были с шеей,но без головы,я сам помогал их ощипывать)))
Комбикорм был рост и финиш для цып бройлеров и жили в клетках.

Евгений,не хочу "бодаться",но я с большим уважением и внимание отношусь к тому,что пишет АА и к его знаниям(Александр,простите за фамильярность)..так же к и к Вашим коментариям,Евгений. Я малоопытный птицевод,мне не грех задать глупые вопросы.
....вернусь к своим баранам...Александр,Евгений и Александр(Алексашкаа)...расскажите,при откорме фаверолей какой должен быть корм?
Заводские корма разные...и очень разные!!!...как минимум,расскажите, про корма которыми пользуетесь вы,какая обменная энергия при старте до двух недель?, кол-во единиц протеина?...а дальше по возрасту?...я боялась "посадить птицу на ноги" при выращивании,что бы не переусердствовать с белком....а потенциал на откорм у этой породы шикарный!!(лучше только голаны,пожалуй :blush2:,но они утрачены wacko2 )

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Вы между собой разберитесь, граждане, а потом уж тут свои отношения выясняйте.

Отношениями и разборками занимаетесь вы у нас)))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот фото петушка ,творение самого АА)))
Моя подруга покупала яйцо в прошлом году и "великий" специалист выдавл ей яйцо из под полы,от лучшего гнезда!
Гляньте каков!
И когда ему сообщили что получилось 7 вот таких петушков,он объяснил что такое бывает и это нормально...
Ну ни фига себе нормально... shok

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Мусин Саня пишет:

ss11, а я смотрю на Вашего петю с поста #474, сдается мне, что он у Вас от кокцидий недомогал... На это в частности указывает его внешний вид и характерная сутулость, добавим к этому "рахитный" длинный, острый клюв и тусклый взгляд, а также бледная кожа лицевой части. Что ни говорите, а на мой взгляд, все признаки на лицо...

Саша,характерной кокцидозной взъерошенности пера и горбатости корпуса нет,на лицо белковое голодание....Не кормите птицу картохой!!!Углеводы не заменяют белок! (Саша,призыв не к Вам,а к другим пользователям фаверолей)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

углеводов в вареной картошке очень и очень мало...
Крахмала много и пользы 0,только забивание желудка курам.
Отруби - это вообще клетчатка и куры ее очень плохо переваривают,отрубями хорошо кормить гусей зимой что бы не жирели...

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

углеводов в вареной картошке очень и очень мало...
Крахмала много и пользы 0,только забивание желудка курам.
Отруби - это вообще клетчатка и куры ее очень плохо переваривают,отрубями хорошо кормить гусей зимой что бы не жирели...

Евгений,пардон,но картофельный крахмал, независимо от того,сварена картошка или нет, один из самых богатых источников сложных углеводов-это знает любая женщина и википендия))))))))))
про отруби,как клетчаку согласна...ее должно быть в меру.))))))))))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Знает любая женщина и википедия)))
Не отношу себя ни к первой ни к второй группе)))
Вред крахмала картофельного
Крахмалы относят к сложным углеводам, которые делят на 2 группы: природные (злаки, бобовые, фрукты, овощи, орехи) и рафинированные, то есть полученные в условиях промышленного производства. Это - белая мука (высшего сорта), крахмал и изготовленная на их основе продукция. Так вот, вредным считается именно рафинированный крахмал, который в процессе пищеварения повышает инулин. Это может привести к атеросклерозу, патологии глазного яблока и различным нарушениям гормонального баланса здорового организма.
Стоит добавить, что вред крахмала картофельного может сказаться на человеке при высоком процентном содержании этот порошка в продуктах, которые подвергаются тепловой обработке (развитие онкологических заболеваний).

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

Знает любая женщина и википедия)))
Не отношу себя ни к первой ни к второй группе)))
Вред крахмала картофельного
Крахмалы относят к сложным углеводам, которые делят на 2 группы: природные (злаки, бобовые, фрукты, овощи, орехи) и рафинированные, то есть полученные в условиях промышленного производства. Это - белая мука (высшего сорта), крахмал и изготовленная на их основе продукция. Так вот, вредным считается именно рафинированный крахмал, который в процессе пищеварения повышает инулин. Это может привести к атеросклерозу, патологии глазного яблока и различным нарушениям гормонального баланса здорового организма.
Стоит добавить, что вред крахмала картофельного может сказаться на человеке при высоком процентном содержании этот порошка в продуктах, которые подвергаются тепловой обработке (развитие онкологических заболеваний).

...приятно общаться с человеком с хорошим чувством юмора! good ))))))))))))
...и про инулин,а именно про высокое содержание "сахара" в картошке,про вред картофельных углеводов я и писала...стоит углубляться в "злаковые" углеводы? мне кажется мы понимаем о чем речь-птичий корм-это злаки и плюс белок...вопрос в каких пропорциях? ведь не зря возник вопрос об обменной энергии и протеине...за счет сахаров повышать обменную энергию губительно.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

По моему про откорм на мясо достаточно все понятно.
После формирования племенного стада,лишние петухи отсаживаются в клетки с сетчатым полом группами не более 3-5 особей.
Кормились комбикормом рост профи для бройлеров и за 14 дней до забоя финиш профи для бройлеров. Откорм продолжается 2 месяца. Освещение сезонное. Птица укрыта от дождя ,сквозняков .Находятся в помещении или под навесом открытый с одной (лицевой стороны.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

По моему про откорм на мясо достаточно все понятно.
После формирования племенного стада,лишние петухи отсаживаются в клетки с сетчатым полом группами не более 3-5 особей.
Кормились комбикормом рост профи для бройлеров и за 14 дней до забоя финиш профи для бройлеров. Откорм продолжается 2 месяца. Освещение сезонное. Птица укрыта от дождя ,сквозняков .Находятся в помещении или под навесом открытый с одной (лицевой стороны.

Женечка! Я готова к расстрелу! Мне не понятно!...Можете меня убить любым способом roma wacko2
...у меня горе от ума shok , я не знаю,что такое корм "рост профи" и "финиш профи"для бройлера...ну не делает с такой маркировкой корм завод комбикормов с которым я сотрудничаю!...разжуйте лично мне,пжл!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Могу еще поделится опытом моего хорошего знакомого по выращиванию породной птицы на мясо и ее откорму.
Так вот.
7 лет назад один человек купил у меня петушков в возрасте 2 месяца пород Маран,Австралорп,Фавероль,Амрок. И рассказал что ездил в Брес (франция) и узнал технологию выращивания тех вкусных кур Бресов. Закупив партию петушков он начал их кормить ,но не так как ему рассказали а как было проще. Кормил кукурузой и молочной сывороткой от творога и трава. Получил отличный результат только к 6 месяцам. Крупные желтые тушки,но по вкусу отличались от тех что он ел во Франции. Отметил что Мараны и Фавероли были более вкусные и ароматные при готовке и мягче чем другие породы) И не стал больше тратить свое время поехал и купил яйца Бресов на их родине. С него взяли подписку что он не будет их тиражировать для продажи под этим названием. Ему это и не надо было.
Дальше он все сделал по уму! Из яиц что он привез вывелись детки. Которых он кормил по технологии(рекомендации) а это был комбикорм старт и рост для бройлеров. Кормил до 31 дня. Затем перевел в просторный птичник где рацион был уже изменен( по рекомендации французских коллег). С 31 дня и до забоя он кормил их оранжевой молотой кукурузой 50% и 50% сухого молока. Траву птицы могли есть сами сколько хотели потому как гуляли на не ограниченной площади!
Результат: получил тушку товарного вида и забивал начиная с того момента как курочка снесет первое яйцо. У него все получилось,вкус был тот какой он и добивался!
Так что можете и Вы применить такой способ выращивания партии птенцов на мясо у фаверолей,если Вы конечно гурманы! dri

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Эх... Стрелять не буду))) laugh
Есть более простые комбикорма в розничной продажи.
ПК-5 от 7 до 28 дней жизни и ПК-6 от 28 дней жизни.
Я встречал их на Истринском хлеб заводе.
Сам на них не выращивал...

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

Могу еще поделится опытом моего хорошего знакомого по выращиванию породной птицы на мясо и ее откорму.
Так вот.
7 лет назад один человек купил у меня петушков в возрасте 2 месяца пород Маран,Австралорп,Фавероль,Амрок. И рассказал что ездил в Брес (франция) и узнал технологию выращивания тех вкусных кур Бресов. Закупив партию петушков он начал их кормить ,но не так как ему рассказали а как было проще. Кормил кукурузой и молочной сывороткой от творога и трава. Получил отличный результат только к 6 месяцам. Крупные желтые тушки,но по вкусу отличались от тех что он ел во Франции. Отметил что Мараны и Фавероли были более вкусные и ароматные при готовке и мягче чем другие породы) И не стал больше тратить свое время поехал и купил яйца Бресов на их родине. С него взяли подписку что он не будет их тиражировать для продажи под этим названием. Ему это и не надо было.
Дальше он все сделал по уму! Из яиц что он привез вывелись детки. Которых он кормил по технологии(рекомендации) а это был комбикорм старт и рост для бройлеров. Кормил до 31 дня. Затем перевел в просторный птичник где рацион был уже изменен( по рекомендации французских коллег). С 31 дня и до забоя он кормил их оранжевой молотой кукурузой 50% и 50% сухого молока. Траву птицы могли есть сами сколько хотели потому как гуляли на не ограниченной площади!
Результат: получил тушку товарного вида и забивал начиная с того момента как курочка снесет первое яйцо. У него все получилось,вкус был тот какой он и добивался!
Так что можете и Вы применить такой способ выращивания партии птенцов на мясо у фаверолей,если Вы конечно гурманы! dri

вот спасибо!!!...так и буду пробовать откармливать!...именно то,что я хотела узнать! roma
с меня отчет в следующем году!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

Эх... Стрелять не буду))) laugh
Есть более простые комбикорма в розничной продажи.
ПК-5 от 7 до 28 дней жизни и ПК-6 от 28 дней жизни.
Я встречал их на Истринском хлеб заводе.
Сам на них не выращивал...

не хочу хулить,но Истринские корма мне не нравятся...мне повезло,я могу заказать индивидуальный рецепт,поэтому и пытаю всех,хоть намекните,какие основные показатели корма вы используете,а я попытаюсь сообразить,не соображу-опять пристану,что бы разъяснили)))))))))))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мне тоже не по нраву эти корма,но многие их хвалят.
Сам заказываю корма на другом заводе который работает с крупными птф по выращиванию бройлеров.
Кур родительского стада кормлю ПК- 1/1 Раменского завода.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

а я работаю на "инд пошиве" с Ковровским заводом-отлично работают люди! и серийные корма очень хорошие!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

буду искать рецептуру Раменских кормов. Пасиб,за направление поиска состава!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

А я предлагаю вес тушки озвучивать в комплекте с фото самой тушки на весах. Тогда не будет лишних вопросов и споров, и будет видно (частично) ожиренность и омускуленность птицы.
И возраст указывать! (это не только тушек касается, но всей показанной птицы)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Лешика пишет:

А я предлагаю вес тушки озвучивать в комплекте с фото самой тушки на весах. Тогда не будет лишних вопросов и споров, и будет видно (частично) ожиренность и омускуленность птицы.
И возраст указывать! (это не только тушек касается, но всей показанной птицы)

У Вас есть весы на которых поместится живая птица? Давайте начинайте выкладывать фото посмотрим на вашем примере! wink

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

Вы не откармливаете своих кур а недокармливаете...
Если хотели бы получить нормальный результат то кормили заводскими кормами в соответствии с их возрастом.
У меня на заводских кормах и тепличных условиях цыплаки орпов в 2 месяца были тушки по 1.2- 1.6 кг.

Евгений, это тема не о кормлении птицы, а о фавероли. Если у Вас есть достижения по выращиванию фавероли - озвучьте и покажите, если нет - dntknw

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Кормление кур а Фавероль курица.
У вас проблема с выращиванием и маранов.
Это говорит о том что у вас плохие корма и условия содержания.
Прочти все что было написано выше,запишите и примените пока ваши куры все не сдохли от недокорма.
Хотя думаю уже не поможет,хорошими кормами кормить нужно с момента появления на свет,если будет отличный старт и птичка любая пойдет в рост хорошо.То результат выращивания будет отличным,самое главное молодняк не держать в тесном помещении,поддерживать температурный режим и световой режим. Вовремя замечать слабых и отстающих в росте малышей,отсаживать их отдельно .Пропаивать витаминами.Если заметили что малыши пригорюнились и плохо кушают корма ,необходимо за ними следить и вовремя пропаивать антибиотиком.
Не забывайте о том что если молодняк начнет болеть то его рост останавливается и в дальнейшем наверстать то время ему очень сложно.Не нужно содержать молодняк вместе со взрослой птицей,здоровья ему от этого соседства не прибывает.Чем чаще болеет молодняк тем меньше шансов на то что из них получится приличная выставочная птица.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Мусин Саня пишет:

ss11, а я смотрю на Вашего петю с поста #474, сдается мне, что он у Вас от кокцидий недомогал... На это в частности указывает его внешний вид и характерная сутулость, добавим к этому "рахитный" длинный, острый клюв и тусклый взгляд, а также бледная кожа лицевой части. Что ни говорите, а на мой взгляд, все признаки на лицо...

Я, конечно, не большой специалист по болезням птицы, но хочу сказать следующее:
1.Если птица находится на вольном содержании, она может "зацепить" все, что угодно - и бактерии, вирусы, глисты и пр. Конечно, ее можно пичкать каждую неделю антибиотиками или гнать глисты, но это, на мой взгляд, большого эффекта не даст, т.к. через неделю она опять может что-нибудь "зацепить". Кроме того, применение антибиотиков угнетает также и полезную микрофлору, подавляет иммунитет и как раз тормозит рост птицы. Еще я думаю, и может кто-то со мной согласится, что птица на вольном содержании крепче и здоровее той, которая просто сидит в вольере и кушает. Я не хочу утверждать, что петушок на моем фото абсолютно здоров (это можно выяснить только проведя соответствующие исследования), так и не соглашусь, что он болен кокцидиозом. Просто я сфотографировал его, когда он сел, втянув голову, если бы снял, как он бежит или стоит, как других кур, впечатление было бы иным. Теперь о кормлении...С моей стороны было бы некорректно утверждать, что я (в данном случае, моя мама) кормит кур полноценным сбалансированным по всем показателям кормом. Кормит тем, что есть, кстати цыплята не особо картошку едят, предпочитают кашу, зерно, остальное "добирают" на выгуле. Но, тем не менее, цыплята растут, набирают вес, становятся взрослыми и несутся. Вот только с фаверолью пока не получается, потому я и пишу сюда, и не скрываю этого. Такое было у меня когда-то с брамой и кохинхином, птица росла, но первый год - одни кости. Но по тем породам и в литературе не скрывалось, что птица перешла в разряд декоративных, т.е. особо пользы от нее вхозяйстве нет (читай - ни мяса, ни яйца), разве что для гибридизации. Я и не заморачивался особо над этим. А вот с фаверолью - другое. В литературе написано, что это хорошая мясная порода, вот я и стараюсь этого достичь. Второй год - мимо. И не только у меня. Я ни у кого пока не могу найти в Украине, к примеру, петуха весом хотя бы 3,5 кг. Обещали привезти в этом году из Румынии, но кто знает, когда он приедет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах