Вы здесь



Ломанн Браун. Помогите разобраться с породой на племя.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

тут прям курятник, червя сочного не поделили.

Россия
: Калужская обл.
07.03.2009 - 21:56
: 103

Приветствую всех!
Уважаемые куроводы, скажите пожалуйста, в чем конкретно отличается кросс Ломан Браун, от кросса Хайсекс Браун. Характеристики мне не нужны, они известны, как их отличить в натуре, может кто выложит фото, где можно будет увидеть различия, и на что нужно обращать внимание.
Если подобный вопрос где либо поднимался, извините и направте. Сам я толком ничего не нашел.
И еще, кто-нибудь посоветует, где можно приобрести настоящих Ломанов, в хорошем провереном месте в Московсой обл?

РФ
: Москва, Волоколамск
02.04.2015 - 00:11
: 19
Алексей Филатов пишет:

в чем конкретно отличается кросс Ломан Браун, от кросса Хайсекс Браун.

Доброго времени суток!!! Вопрос остался без ответа. Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Ольга З пишет:
Алексей Филатов пишет:

в чем конкретно отличается кросс Ломан Браун, от кросса Хайсекс Браун.

Доброго времени суток!!! Вопрос остался без ответа. Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Принципиально, ни чем не отличается, схожие по продуктивности и другим характеристикам четырех линейные кроссы созданные разными птицеводческими фирмами. К ним же по всем характеристикам примыкает наш отечественный кросс - Родонит.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

А куда девать петухов ломан брауна, у меня аж 22 штуки?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
olga ivanova пишет:

А куда девать петухов

Их обычно едят.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
ptashka.arash пишет:
olga ivanova пишет:

А куда девать петухов

Их обычно едят.

Всмысле откормить и съесть? Я на другом форуме задала тот же вопрос, а мне ответили, что мяса в них чуть чуть и нет смысла их кормить. А у них есть первичные половые признаки, в смысле "топчат" ли они кур?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Конечно, мяса с них мало будет, но хоть что то. На племя тоже можно попытаться продать-топтать кур будут.

Россия
: Егорьевск
28.06.2015 - 19:54
: 2

Всем здравствуйте . Подскажите можно-ли каким нибудь образом узнать возраст птицы.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Куры ломан браун достигают веса до 2,2 кг. Петухи тоже не меньше весом. это самій продаваемій вес. Если на мясо!

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74

Всем добрый день!
Жил не тужил, и купил кур. Сперва взял бройлеров, и нормально вырастил. В 50-60 дней они у меня под 2,5 килограмма.
И вот теперь захотелось яйцо получить. Поэтому купил кур породы Ломан Браун. Купил, по словам продавца, в возрасте от 6 и до 9 месяцев (хотя сейчас сомневаюсь, что там все такие, так как смотря на некоторых им дашь по 2-3 года). из 30 кур я получаю в день от 2 до 4 яиц. Вот мой состав корма утром:
Дробленая кукуруза;
Дробленый ячмень;
Отруби;
Мясокостная мука;
Премикс здравур;
Хлеб;
И когда гречка, когда что-то еще (что осталось от ужина);
Все это делаю в виде влажной мешанки.

В обед даю:
Овощи (огурцы, помидор, листья капусты);
И траву;

Вечером даю:
Сухую или пророщенную пшеницу;
И цельный ячмень;

И, как писал выше, итог всего 2-4 яйца. Подскажите, что еще надо давать и как? А может лучше купить комбикорм для несушек?

Спасибо за ответы и помощь.

Вложение
dsc03290.jpg
Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

dntknw

Украина
: Харьков
20.09.2015 - 21:06
: 3
Николай Кириллов 1 пишет:

Всем добрый день!
Жил не тужил, и купил кур. Сперва взял бройлеров, и нормально вырастил. В 50-60 дней они у меня под 2,5 килограмма.
И вот теперь захотелось яйцо получить. Поэтому купил кур породы Ломан Браун. Купил, по словам продавца, в возрасте от 6 и до 9 месяцев (хотя сейчас сомневаюсь, что там все такие, так как смотря на некоторых им дашь по 2-3 года). из 30 кур я получаю в день от 2 до 4 яиц. Вот мой состав корма утром:
Дробленая кукуруза;
Дробленый ячмень;
Отруби;
Мясокостная мука;
Премикс здравур;
Хлеб;
И когда гречка, когда что-то еще (что осталось от ужина);
Все это делаю в виде влажной мешанки.

В обед даю:
Овощи (огурцы, помидор, листья капусты);
И траву;

Вечером даю:
Сухую или пророщенную пшеницу;
И цельный ячмень;

И, как писал выше, итог всего 2-4 яйца. Подскажите, что еще надо давать и как? А может лучше купить комбикорм для несушек?

Спасибо за ответы и помощь.

это Вам продали каких то гибридов( не лучших), точно не ломан.

hotagro

Это Ломаны,только были наверное полуторагодовалые.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Николай Кириллов 1 пишет:

Дробленая кукуруза;
Дробленый ячмень;
Отруби;
Мясокостная мука;
Премикс здравур;
Хлеб;
И когда гречка, когда что-то еще (что осталось от ужина);
Все это делаю в виде влажной мешанки.

В обед даю:
Овощи (огурцы, помидор, листья капусты);
И траву;

Вечером даю:
Сухую или пророщенную пшеницу;
И цельный ячмень;

Рецепт колбасы:свинина(рядом лежала),говядина(проносили мимо)мясо птицы(крупинку добавили)белок(соя,напичкали сколько влезло после говядины,свинины и мяса птицы)и "Е" там всякие загустители,ароматизаторы.Так и у вас в описании кормления smile3
На фото что угодно(выродки к примеру),только не Ломан Браун,но суть не в этом,а в условиях.К примеру некоторые начинающие птицеводы не правильно используют премиксы,думают насыплю побольше волшебного порошка и куры яйками завалят,а в итоге у кур проблемы с здоровьем,увеличенная печень...У других дети кур мучают,куры в стрессе,да мало ли разного?..

hotagro
Юлия Мелентьева пишет:

На фото что угодно(выродки к примеру),только не Ломан Браун,но суть не в этом,а в условиях.К примеру некоторые начинающие птицеводы не правильно используют премиксы,думают насыплю побольше волшебного порошка и куры яйками завалят,а в итоге у кур проблемы с здоровьем,увеличенная печень...У других дети кур мучают,куры в стрессе,да мало ли разного?..

Интересно ,вы годовалых Ломаннов "вдоль и поперек" изучили если делаете такие "громкие" заявления?:). В Ульяновске есть птф яичная на Ломанне Браун.
Занимался я перекупкой "годовалок". Несутся они хорошо на качественном комбикорма заводском. Плюс сначала 1-2 месяца идет линька ,на "доморощенных" кормах сначала несутся плохо. Если кормить только зерном яйца можно вообще месяца 3 не увидеть.
Добавка мясокостки в рацион хорошо помогает -5%,желательно еще какой нибудь источник белка ввести.
Могут быть переболевшие куры-тогда постоянно плохая яйценоскость.
Белые годовалки гораздо лучше рыжих по яйценоскости и восстановлению "от фабрики".
Я поэтому возил только белых,рыжих только раз привез.
Белые годовалки дожили в качестве эксперимента до 5 лет с хорошей яйценоскостью.
Годовалая кура через год становится как домашняя.
P.S. Не стоит называть чужих кур словом "выродки" , при желании можно найти кучу синонимов . Оставьте это слово для личного пользования ,без выноса в общественность.
А рецептура рациона у человека абсолютно грамотная , не каждый птицевод так кормит . И не понял причем здесь сравнение с колбасой было -пропорции совсем не те.И по секрету скажу что хорошие корма как раз включают в себя много компонентов .

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
hotagro пишет:

P.S. Не стоит называть чужих кур словом "выродки" , при желании можно найти кучу синонимов . Оставьте это слово для личного пользования ,без выноса в общественность.

Выродки-это дети кросса,чего обидного?Или вы всё таки породой считаете гибридных кроссов и тем более их вырожденных потомков?

hotagro пишет:

Интересно ,вы годовалых Ломаннов "вдоль и поперек" изучили если делаете такие "громкие" заявления?

В 90х годах только их и держали в нашей местности,потому как местная птицефабрика ими только и торговала(цыплятами)большой плюс этого гибрида только в том,что петухов можно отделить в цыплячьем возрасте(именно кросса,при дальнейшем разведении в себе,это утрачивается)
,неплохая яйценоскость по тем годам.

hotagro пишет:

А рецептура рациона у человека абсолютно грамотная

Сколько вешать в граммах?простите за тавтологию,я не зря привела пример с колбасой... laugh

hotagro
Юлия Мелентьева пишет:

Выродки-это дети кросса,чего обидного?

Дети кросса это не вырождение а расщепление ,вырождение это от близкородственного скрещивания и некоторых других причин.Соответственно слово "выродки" опять же не соответствует ситуации и звучит как ругательство , у вас интересно выродки есть во дворе :)?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
hotagro пишет:

у вас интересно выродки есть во дворе

Да.Я то же их иногда отщепенцами называю и расщеплением,но по сути они выродки,потому как уже не кросс.Посмотрите внимательнее на фото,язык не поворачивается их назвать "ломан-браун".

hotagro
Юлия Мелентьева пишет:

В 90х годах только их и держали в нашей местности,потому как местная птицефабрика ими только и торговала(цыплятами)большой плюс этого гибрида только в том,что петухов можно отделить в цыплячьем возрасте(именно кросса,при дальнейшем разведении в себе,это утрачивается)
,неплохая яйценоскость по тем годам.

Если вы не видели 5-20 месячных фабричных кур ,с разных птицефабрик ,как можно поставить такой"диагноз" совсем не понимаю!:)
Цыплята разделяются по полу у всех фабричных кроссов,и белых и рыжих и серобуромалиновых.
Яйценоскость на современном уровне ,и еще плюсы есть,мне из коричневых больше всего нравятся из-за быстрой крупнояичности и спокойности. Белые лсл классики тоже через год яйца по 70 гр несут,если правильно выращенны.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
hotagro пишет:

Цыплята разделяются по полу у всех фабричных кроссо

Это как вы определяете в лсл классик?Не но есть народные средства smile3 за лапки там поднять...

hotagro пишет:

спокойности

При недостатке белка,не плохо друг-друга расклёвывают,почитайте на сайте их немецкой фирме:обрезка клюва-обязательна.

hotagro

На сайте нет что-ли? Если нет могу на птицефабрику позвонить,петушков в день инкубации они по 2 рубля продают,как раз недавно молодок от них привез.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
hotagro пишет:

Если нет могу на птицефабрику позвонить,петушков в день инкубации они по 2 рубля продают

Для меня это тайна,если развеете,буду очень признательна,собираемся за инкубационным яйцом лсл классик ехать.

hotagro

Вот подсказка:) завтра можно узнать
Какие гены-маркеры обеспечивают разделение по полу суточного молодняка белых кроссов кур?

-S- серебристости и s– золотистости

-K- медленной оперяемости и k- быстрой оперяемости

-K- быстрой оперяемости и k- медленной оперяемости

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
hotagro пишет:

завтра можно узнать

узнайте пожалуйста(вряд ли скажут,но всё же),насчёт оперения были кой-какие наблюдения,в суточном возрасте пух у них, по цвету одинаков..

hotagro

Думаю как у бройлеров по оперяемости.

hotagro

Позвонил, петушки -медленнооперяющиеся ,курочки-быстрооперяющиеся.Ломанн лсл классик.
Можете связатся с зоотехниками "Окской" или "Снежинской" птф ,у них самые крупные род.стада этого кросса.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
hotagro пишет:

Ломанн лсл классик.

Спасибо,будем наблюдать,ещё бы узнать какие 4 линии у родительского стада,что леггорн там есть это понятно,может да же и не одна линия леггорна,но это наверное секрет.А родительское стадо не продают в яйце, в цыпах?

hotagro
Юлия Мелентьева пишет:

А родительское стадо не продают в яйце, в цыпах?

Это вопросы к племрепродукторам,я "пробил" род.стадо Смена 2 в свое время

21.08.2015 - 02:03
: 122

Можно всё-таки услышать тех ,кто инкубировал яйца Ломана и вырастил из них кур?Что с яйценоскостью ?и если можно фото уже взрослых. Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах