Вы здесь

Ломанн Браун. Помогите разобраться с породой на племя.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
25.11.2009 - 03:49
: 14

Где я возьму кучинских я пока не знаю и сам) к примеру написал.... у нас тут продают на базаре, но конечно стремно... посмотрю еще.

Насчет девушек не принимайте близко к сердцу. то была шутка) насчет белка... я даю им комбикорм, в нем есть костная мука вроде + витамины в воду мешаю.

саша.by, ну мож в перспективе) я только начал заниматься курьми) во всяком случае вопрос пока не ко мне. полтавских у меня нет. Вот зимой буду делать инкубатор своими силами) хочу яиц так на 300 минимум до 500.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Вот в белке видимо и есть ваша проблема или ошибка.купите немного мясокостной муки и посмотрите,по деньгам это не много а результат может вас порадовать.

25.11.2009 - 03:49
: 14

Добрый день!
Пойду сегодня куплю )

Украина
: Днепропетровск
16.11.2009 - 12:18
: 20
саша.by пишет:

Мужики! Давайте обмен яйцом: Вы нам Полтавских,мы Вам Кучинских.

Идея Великолепная!!! Давайте свяжемся где-то в феврале.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Юрий, без вопросов! Можно обменяться и другими породами.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

привет,кур держу 13 лет.начинала с ломан-браун,покупала у знакомых перекупщиков.несётся эта птица хорошо только первый год(создана она для птицефабрик,там их через год выбраковывают),потом долго линяют,худеют и несутся уже плохо.поменяла их на кучинских(перекупщики привезли с птицефабрики) и очень довольна:куры крупные(есть что в суп положить),яйценоскость 130-140 очень крупных вкусных яиц,линяют быстро,гуляют на улице в любой мороз(ломаны сидели в сарае всю зиму).считаю,для личного хоз-ва лучше кучинок нет(или другая порода,выведенная для личных подворий,а не для птицефабрик).продуктивность породной птицы 4-5 лет минимум.

21.08.2009 - 12:53
: 147
ptashka.arash пишет:

привет,кур держу 13 лет.начинала с ломан-браун,покупала у знакомых перекупщиков.несётся эта птица хорошо только первый год(создана она для птицефабрик,там их через год выбраковывают),потом долго линяют,худеют и несутся уже плохо.поменяла их на кучинских(перекупщики привезли с птицефабрики) и очень довольна:куры крупные(есть что в суп положить),яйценоскость 130-140 очень крупных вкусных яиц,линяют быстро,гуляют на улице в любой мороз(ломаны сидели в сарае всю зиму).считаю,для личного хоз-ва лучше кучинок нет(или другая порода,выведенная для личных подворий,а не для птицефабрик).продуктивность породной птицы 4-5 лет минимум.

Не являюсь болшим специалистом в области разведения кур, но хочу заметить, при цене на комбикорм 1гр.80 коп. не имеет смысла держать кур при яйценоскости 130-140 штук в год.Если конечно корма дармовые, то выгодно и 50 яиц. А для мяса лучше и выгоднее вырастить бройлера за 2 месяца. ,,Продуктивность породной птицы 4-5 лет минимум ,, это Вы загнули, представляю мясо 5 летней куриы, двое суток на холодец варить надо

21.08.2009 - 12:53
: 147

Я своих Ломанов несушек брал у частника в Донецкой области в 3-х месячном возрасте, который берет инкубационное яйцо в Зугрессе, там племзавод. И кстати хочу проверить тоже что и автор этой темы , скрещивание финального кросса. А вообще мне советовали покупать суточный молодняк финального кросса и не париться с эксперементами , по цвету оперения выбрать курочек и все. Даже если у Вас и получиться получать разное по цвету потомство , то че делать с петухами которых в выводке бывает много.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Я думаю что Пташка имела ввиду продуктивность 4-5 лет по яйценоскости.Это конечно классно не париться каждый год с выведением ремонтных молодок!Хотя если бы у меня была возможность брать инкубационное яйцо кросса Ломан-браун,я бы с удовольствием это делала.Получается двойная выгода и яиц много и мяса на бульон то же много если менять их каждый год.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я имела ввиду яйценоскость кур,а из 5-летних кур я котлеты делала.А ломенов собакам отдавала.Комбикормом я кур не кормлю,кучинки тем и хороши,что картошку,овощи(свои) и дешёвые зерновые отходы наворачивают.Каждый год новых кур покупать мне накладно,есть инкубатор,почему не вывести?

21.08.2009 - 12:53
: 147
ptashka.arash пишет:

Я имела ввиду яйценоскость кур,а из 5-летних кур я котлеты делала.А ломенов собакам отдавала.Комбикормом я кур не кормлю,кучинки тем и хороши,что картошку,овощи(свои) и дешёвые зерновые отходы наворачивают.Каждый год новых кур покупать мне накладно,есть инкубатор,почему не вывести?

Говоря про 5-летних кур я имел ввиду, что для яйценоскости, тоесть так сказать родов это древние бабули. Не пойму почему ломаннов собакам, мой друг режет не первый год 1.5 годичных ,достаточно упитанные. Я совсем не хочу спорить, но если стараться извлечь из содержания кур на яйцо максимальную прибыль , племя в любом случае нужно частично омолаживать.

21.08.2009 - 12:53
: 147

Мы пытаемся понять в этой теме некоторые аспекты получения качественного потомства ,и извлечь максимальную материальную пользу. Я не против инкубации даже из собственных яиц laugh , не ну а как еще написать. Но чтоб был толк, а если в результате эксперементов с породами , скрещиваниями мои куры потеряют многие полезные качества, зачем мне их держать. Как говорил Мичурин, сорт не заменит агротехники, но без качественного материала прибыли не жди.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Состав моего стада:50% куры первого года,30% второго и 20% более старые.Для омоложения крови меняюсь петухами,переодически заказываю новых цыплят.Если судить о деньгах,то молодка ломан-браун стоит на базаре 250-300 руб.,а вырастить курочку около 100(считала специально).Кроссы прежде всего для птицефабрик,для спец.условий,в обычном сарае такие условия создать сложно.Да и зачем,если есть специально созданные породы.

21.08.2009 - 12:53
: 147
ptashka.arash пишет:

Кроссы прежде всего для птицефабрик,для спец.условий,в обычном сарае такие условия создать сложно.Да и зачем,если есть специально созданные породы.

Ну кто Вам сказал , что кроссы прежде всего для птицефабрик? Бройлер , кстати тоже кросс , а выращивают его повсеместно и в сараях у людей отличные результаты. .За рубежом и в нашей стране имеется положительнейший опыт содержания кроссов в домашних условиях. Главное качественный молодняк, чистота, полноценная кормежка и все остальные мероприятия по созданию нормальной куринной жизни. Я Вас не переубеждаю перейти на кроссов. Просто автора этой темы интересует , как мне кажется яйценоскость кур. Для сравнения приведу простой пример. Я покупаю на рынке семена огурца гибрида Амур F1 , 10- семян у нас стоят чуть меньше доллара, и вынужден покупать каждый год , потомства с них не собереш. Сосед покупает береговой, дешевый сорт , 100 семян .- 10 центов. В итоге он почти все лето любуется пустоцветами, я ем огурцы.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Читал- читал. Все прочитал, цели какие преследуются?
Если получить максимум продукции ( яйца), то это конечно кросс. И каждый год его менять.
Если хочется птицу, которая вопроизводится по типу породной, но с продуктивностью повышенной ( 220-250 яиц за прод. период) - надо брать родителей. У Ломана коричневого, Хайсекса коричневого и прочих коричневых кроссов - это отцовская линия. Можете попытать счастье и на племрепродукторе купить пару десятков цыплят, это происходит не чаще двух раз в год. Могут и не продать. Скажите, что хочется коричневую птицу типа род-айланда, кур и петухов... Можете купить старую птицу, которая идет на забой, она пригодится для воспроизводства.
А так можно найти и полтавких ( под Харьковом), загорских и т.п. Несутся они чуть похуже - 190 -200 штук за продуктивный период.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Слушайте а как у вас вообще получается посчитать колличество снесенных яиц?Вот допустим у меня сейчас пока дворняжки в колличестве 23 шт.Каждый день я получаю от 16 до 20 шт.то есть в среднем 18 шт. яиц.Так как посчитать сколько мои куры несут в год? dntknw

Россия
: Нижний Новгород
04.12.2009 - 00:55
: 12
Loman пишет:
ptashka.arash пишет:

Кроссы прежде всего для птицефабрик,для спец.условий,в обычном сарае такие условия создать сложно.Да и зачем,если есть специально созданные породы.

Ну кто Вам сказал , что кроссы прежде всего для птицефабрик? Бройлер , кстати тоже кросс , а выращивают его повсеместно и в сараях у людей отличные результаты. .За рубежом и в нашей стране имеется положительнейший опыт содержания кроссов в домашних условиях. Главное качественный молодняк, чистота, полноценная кормежка и все остальные мероприятия по созданию нормальной куринной жизни. Я Вас не переубеждаю перейти на кроссов. Просто автора этой темы интересует , как мне кажется яйценоскость кур. Для сравнения приведу простой пример. Я покупаю на рынке семена огурца гибрида Амур F1 , 10- семян у нас стоят чуть меньше доллара, и вынужден покупать каждый год , потомства с них не собереш. Сосед покупает береговой, дешевый сорт , 100 семян .- 10 центов. В итоге он почти все лето любуется пустоцветами, я ем огурцы.

Россия
: Нижний Новгород
04.12.2009 - 00:55
: 12

Уважаемый Ломан, я свами полностью согласна. Если надо много яйца, то нужно заводить кроссов. Но у меня к вам вопрос. Какие им надо создать условия и чем кормить? Как обычных кур или подругому. Я держу 2 десятка обычных дворняжек, несутся так себе. Хочу завести 2-2.5 десятков кросса. Своих кормлю межшанка из картофеля и комбикорма утром, с костной и рыбной мукой, естественно трвит. В обед овощи свежие, карнеплоды, тыква, капуста с отрубями, на ужин зерно дробленка. Вода всегда, мел, зола тоже. Держу в курятнике. темпиратура около 10-12С + естественно. А кроссов нужно как то по другому кормить? Не подскажите.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Люлек,записваете каждый день,сколько снесли,потом делите на кол-во кур.Подмечайте лучших и худших(кто реже на гнезде сидит-в суп)

21.08.2009 - 12:53
: 147
манси пишет:

Уважаемый Ломан, я свами полностью согласна. Если надо много яйца, то нужно заводить кроссов. Но у меня к вам вопрос. Какие им надо создать условия и чем кормить? Как обычных кур или подругому. Я держу 2 десятка обычных дворняжек, несутся так себе. Хочу завести 2-2.5 десятков кросса. Своих кормлю межшанка из картофеля и комбикорма утром, с костной и рыбной мукой, естественно трвит. В обед овощи свежие, карнеплоды, тыква, капуста с отрубями, на ужин зерно дробленка. Вода всегда, мел, зола тоже. Держу в курятнике. темпиратура около 10-12С + естественно. А кроссов нужно как то по другому кормить? Не подскажите.

Отвечу Вам в этой теме-https://fermer.ru/forum/kury/38573

08.05.2009 - 20:31
: 194

А что тут считать-то? Записывайте каждый день сколько яиц в день, сколько кур снесли. Потом разделите - вот и весь подсчет. Когда начали - когда закончили нестись - это период яйценоскости.

21.08.2009 - 12:53
: 147
sergio_ пишет:

Где я возьму кучинских я пока не знаю и сам) к примеру написал.... у нас тут продают на базаре, но конечно стремно... посмотрю еще.

Назва господарства, де розводиться птиця:
ППР-2: Селянсько-фермерське господарство "Азовчанка", с. Порохня, вул.
Орджонікідзе, Новоазовський р-н, Донецька обл., 87613, 8 (296) 32882. ptashka.arash! Вы меня немного ввели в заблуждение с яйценоскостью кучинок 130-140 шт., оказывается она на самом деле около 220 шт., сам ими заинтересовался.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Alex2009 пишет:

А что тут считать-то? Записывайте каждый день сколько яиц в день, сколько кур снесли. Потом разделите - вот и весь подсчет. Когда начали - когда закончили нестись - это период яйценоскости.

Ух вы какой простой! roma Мы же говорим о каждой конкретной курице.в общем то конечно я смогу посчитать сколько они снесли,а о каждой конкретной нет.Или смогу только очень даже не точно.И про период яйценоскости то же не получится.Так как обычно в курятнике разновозрастные куры.Если только определять по побледневшему гребешку!Мне кажется такой подсчет возможен только если кура сидит в клетке.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Можно утром кур прощупать на предмет яйца.А можно почаще в курятник наведваться и смотреть,кто чаще на гнезде сидит.

Abxazia
: Abxazia g. Gal
07.03.2010 - 13:56
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

здравствуйте,вот тоже приобрела два десяточка ломочек,а соседка пришла и говорит что это Радониты,вот и напрашивается вопрос:как отличить ломанов от других рыжих?Где они ярко рыжие,где пестрые а где красно- коричневые?

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Ирина23 пишет:

здравствуйте,вот тоже приобрела два десяточка ломочек,а соседка пришла и говорит что это Радониты,вот и напрашивается вопрос:как отличить ломанов от других рыжих?Где они ярко рыжие,где пестрые а где красно- коричневые?

Попробйте посмотреть вот сюда http://www.verbeek.nl/ru/leghennen/lohmann/
Возможно развеите или подтвердите сомнения.
Только вот я не пойму, ведь кросс невозможено получить в домашних условиях???
Или я ошибаюсь? Специалисты, отзовитесь......

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте дорогие любители Ломанн Браунов.
Когда-то тоже хотел попытаться разводить Ломанов, долго искал красного петуха, параллельно читал и вычитал, что Ломанов в себе развести в приусадебных условиях не получится, но очень нравится птица красного цвета , неплохо несущаяся и красивая.Поэтому собрав во едино все плюсы и минусы- пришёл к выводу: Надо разводить породу Род Айленд красный (Rhode Island Red). Очень красивая птица красного цвета доходящий почти до чёрного. Можно разводить в себе без проблем. Айленды неплохие несушки и хорошие наседки. Я сделал для себя вывод, что в любительских хозяйствах не надо зацикливаться только на яйце, надо периодически восполнять своё стадо и т. д. Завёл Род Айлендов в этом году, но потомства и яиц ещё не получал - им сейчас 3,5 месяца. Очень красивые. Когда будут результаты - сообщу.Всем желаю больших успехов.
Армен. Вот несколько фоток:
Файлы:
p4050219.jpg
p3140040.jpg
p4050218.jpg
p3300103.jpg
p3140041.jpg
p3230067.jpg
p5090018.jpg
p5090015.jpg
p5090022.jpg
p5090035.jpg
p5090034.jpg
p5090019.jpg

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Ой блин)))))вы их еще и домой тащите что бы сфотать)))

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Курочки просто супер victory у меня они светло рыженькие и пегие,такие же длинноногие красавицы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах