Вы здесь



Ломанн Браун. Помогите разобраться с породой на племя.. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Нет, Люлёк, я цыплят купил 15 февраля, и до середины марта они жили в квартире, а потом я отвёз их на дачу. А фотки загружаются наоборот с поздней фотки на раннюю.
Спасибо за отклик.

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26

Здравствуйте! Давайте подведем итог и ответим на вопрос автора темы:
получается, что кросс в себе не разведешь, а нужно обновлять каждый год все поголовье?
Я правильно понял или нет?

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26

Что то тема по Ломенам встала. Давайте делиться у кого какие успехи в их разведении - получилось или нет.

Россия
: Челябинская область
28.05.2013 - 16:53
: 3

А блог то еще жив?

Россия
: Челябинская область
28.05.2013 - 16:53
: 3

Я держу ломанов, кормлю как обычных кур, пшеница, витамины, даже пшеничные отходы с ферм, плюс к этому свободный выгул в вольере - в результате высокая яйценоскость каждый день. Беру цыплят или молодых курочек (которые начинают нестись через недельку) с птицефабрики и не заморачиваюсь разведением, так как это требует хороших познаний в селекции. Окупаются несушки быстро, яйцами "отрабатывают" и покупку и корма, и себе остается достаточно. А если наладить сбыт продукции - то выгода возрастает в разы.

Россия
: Челябинская область
28.05.2013 - 16:53
: 3

Да, кстати, каждый год обновляю поголовье. Отправляю на мясо одних, и покупаю курочек молодок, которые начинают активно нестись. Перед забоем ветеринарный осмотр, на тушки фирменную печать и справку от врача что куры здоровы - и на продажу. Я считаю что так выгоднее при поголовье в 50-100 голов, можно и больше. То есть в итоге я получаю беспрерывную яйценоскость и плюс мясо на продажу.

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
_Людмила Лёвина_ пишет:

Да, кстати, каждый год обновляю поголовье. Отправляю на мясо одних, и покупаю курочек молодок, которые начинают активно нестись. Перед забоем ветеринарный осмотр, на тушки фирменную печать и справку от врача что куры здоровы - и на продажу. Я считаю что так выгоднее при поголовье в 50-100 голов, можно и больше. То есть в итоге я получаю беспрерывную яйценоскость и плюс мясо на продажу.

Все понял. Посчитал. Так и в самом деле выгоднее, чем разводить их.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Ломанов на мясо - это конечно сурово wacko2 несушка с фабрики - то еще удовольствие... напичканная неизвестно чем. Смысл такой продукции? agree дешевле в супермаркете яйцо и тушки покупать (ну это я с позиции потребителя).

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26

Насчет ломанов на мясо - я согласен: не бройлеры, конечно, но все домашняя птица получается. У нас знакомые просили домашней курочки, а были только ломаны, которые уже отнеслись. Пришлось дать, что есть. Так они были в восторге от такого мяса. А так, конечно, они как и все несушки - тощеваты. Как то так.

Украина
: Хмельницкий
04.12.2013 - 14:22
: 16

На одном из форумов прочитал что яйцо ломана по вкусовым качествам - не вкусное. Правда ли это ??

04.01.2014 - 13:58
: 26

Лично я с таким мнением согласен отчасти...этот кросс для высокой продуктивности (яйценоскости), а где количество - там отстаёт качество))) однако, немалое зависит от кормления... т.е. чем..) на счёт невкусное...скорее уступает по вкусовым качествам яйцу менее продуктивной птицы.. как то так..

28.02.2014 - 22:42
: 24

В любом случае, если инкубировать яйца ломан-браун, тех качеств кросса, а именно яйценоскости не получится добиться. У меня был кучинский петух и куры ломан-браун, вылупилось 12 цыплят в инкубаторе, 8 из них петухи. Петухи получились довольно красивыми, крупными. Куры были тоже немного крупнее своих "мамаш", но яиц несли существенно меньше. Поэтому вряд ли есть смысл как то пытаться разводить ломанов самостоятельно. Действительно, проще брать сразу с птицефабрики либо молодок, либо цыплят, просто через год-два менять поголовье scratch_one-s_head

04.01.2014 - 13:58
: 26
Lech Nowak пишет:

В любом случае, если инкубировать яйца ломан-браун, тех качеств кросса, а именно яйценоскости не получится добиться. У меня был кучинский петух и куры ломан-браун, вылупилось 12 цыплят в инкубаторе, 8 из них петухи. Петухи получились довольно красивыми, крупными. Куры были тоже немного крупнее своих "мамаш", но яиц несли существенно меньше. Поэтому вряд ли есть смысл как то пытаться разводить ломанов самостоятельно. Действительно, проще брать сразу с птицефабрики либо молодок, либо цыплят, просто через год-два менять поголовье scratch_one-s_head

поддерживаю. как вариант, если заниматься кроссами, то брать родительскую линию конечного кросса или же заниматься чисто породной птицей, ИМХО.

20.04.2014 - 01:53
: 2

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли где таблица массы цыплят Ломан Брауна понедельно или хотябы помесячно? Интересует сейчас нормальная масса для одномесячного цыпленка.
Взяли подрощеных (27 дней) цыплят, а они по 150 граммов максимум. У нас есть Мастер Грей - они на 4 дня старше но весят уже в среднем по 600.
Понимаю, что тут различные направления пород, но всеравно кажется, что разница уж слишком коллосальная.

Спасибо.

04.01.2014 - 13:58
: 26

бройлер к этому времени до 1,5 кг доходит..)) Мастер Грей - мясо-яичная порода и массу набирает быстрее..

20.04.2014 - 01:53
: 2

Это все ясно. Я понимаю, что бройлер и мясояичная растет быстрее.
но мне нужно знать норма ли для месячного ломана весить 150гр?

04.01.2014 - 13:58
: 26
froguz пишет:

Это все ясно. Я понимаю, что бройлер и мясояичная растет быстрее.
но мне нужно знать норма ли для месячного ломана весить 150гр?

могу сказать по хайсекс браун - в 4недели по стандарту куры должны весить 280г, петухи - 390г для ломана эти цифры могут быть не актуальными..

20.05.2014 - 18:54
: 1

Добрый день, а можно контакт частника, который выращивает молодку ломан с зугресского яйца. Спасибо

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

У меня ломанн вайт курочки начали нестись на 126 день. Умные. Держать до пенсии буду - сколько проживут.

25.05.2014 - 17:30
: 1

Всем доброго дня.У меня начался наклев заложенных яиц от курей Ломан браун скрещеных с Полтавским глинистым петухом.Жду результата с привеликим нетерпением. clap

Россия
: Белово
02.10.2014 - 08:03
: 1

Добрый день! Заинтересовался что пишут в сети о Ломанн) Можете посчитать это рекламой, так как наша племенная птицефабрика разводит именно их. Селекция сложная и трудоёмкая система, и заниматься ей не может позволить даже большинство птицефабрик. Но можно для удовольствия в домашних условиях хоть продукт будет и не тот, зато получите моральное удовольствие. Ну а Ломанны несутся с 18-20 недели, за на 90 неделю жизни снесут примерно 400-410 яиц, больше в пром условиях держать не рекомендуют, максимум 110. Дома при условии хорошего кормления могут показать на мой взгляд даже лучшие результаты и нестись значительно дольше, года три. Если не лениться подкармливать овощами и фруктами и прочими вкусностями для птицы вкус яиц будет "домашний" точно, хотя особо не замечал разницы. Так что проще взять цыплят или молодняк, на фабрике петушков не подсунут, на рынке могут. Я лично несколько раз еще до работы тут покупал старую птицу уже ту которая должна была идти на забой, честно говоря вид был печальный, облезший. Через месяц-полтора они нормально оперились и еще год неслись.

P.S. На мясо Ломанн Браун или Ломанн ЛСЛ(белых) брать нет особого смысла, привесы не те что у бройлеров . Цель этого кросса яйцо.

: г. Белокуриха, Алтайский край
29.05.2014 - 13:01
: 10

В декабре купили 100 штук ломан уайт на птицефабрике в возрасте 105 дней.

Олег Васильевич1987 пишет:

Добрый день! Заинтересовался что пишут в сети о Ломанн) Можете посчитать это рекламой, так как наша племенная птицефабрика разводит именно их. Селекция сложная и трудоёмкая система, и заниматься ей не может позволить даже большинство птицефабрик. Но можно для удовольствия в домашних условиях хоть продукт будет и не тот, зато получите моральное удовольствие. Ну а Ломанны несутся с 18-20 недели, за на 90 неделю жизни снесут примерно 400-410 яиц, больше в пром условиях держать не рекомендуют, максимум 110. Дома при условии хорошего кормления могут показать на мой взгляд даже лучшие результаты и нестись значительно дольше, года три. Если не лениться подкармливать овощами и фруктами и прочими вкусностями для птицы вкус яиц будет "домашний" точно, хотя особо не замечал разницы. Так что проще взять цыплят или молодняк, на фабрике петушков не подсунут, на рынке могут. Я лично несколько раз еще до работы тут покупал старую птицу уже ту которая должна была идти на забой, честно говоря вид был печальный, облезший. Через месяц-полтора они нормально оперились и еще год неслись.

Олег Васильевич 1987, спасибо за информацию, очень к стати. Подскажите пожалуйста ещё норму суточного питания и режим. thank_you
Всех с новым годом, друзья !

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Друзья, подскажите это Ломанн Браун?

Вложение
image.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Больше похоже на цветного бролера ред бро.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Купила 15 курочёк молодёньких этой породы сёгодня...А пётуха у них нё было...
Дома у мёня ёсть пётушки... Тожё июньского вылупка.но обычный красный...
Но мнё нё для продажи.для сёмьи на яйцо.
У мёня вопросы к опытным форумчанам:
***сёйчас у мёня 1 пётух 8 куриц (пород нё знаю,обычныё) им по три года. Старыё куры нёсут 2 яйца в дёнь. Пётух огромный. красивый, кур топчёт... но дёрётся с моодыми пётухами. Можёт убрать старых, в смыслё вырёзать? Из 8 кур 2 яйца это по всём парамётрам нё выггодно... dont
*** 3 пётушка и 5 курочёк (которых я вывёла прошлым лётом, им 7 мёсяцёв. Пять курочёк нёсут 4 яйца в дёнь. Нёсутся ужё пару нёдёль.
*** Сёгодня привёзла ёщё 15 курочёк молодёньких. тожё сказали что вот-вот занёсутся.
Сёгодня я пустила привёзённых в общий двор. мои стали сразу привёзённых обижать. Я их отсёлила в отдёльный сарай. Сарай то отдёлный, а днём то выпускать надо на улицу... Помирятся ли куры???
*** На 28 курочёк 4 пётуха это много или нормално?
*** Можно ли дёржать всёх вмёстё, или надо рассёлят по сёмям как тут пишут 1 пётух на 8 курочёк?

28.09.2010 - 15:33
: 617
СвеЧер пишет:

Купила 15 курочёк молодёньких этой породы сёгодня...А пётуха у них нё было...
Дома у мёня ёсть пётушки... Тожё июньского вылупка.но обычный красный...
Но мнё нё для продажи.для сёмьи на яйцо.

На яйцо петух не нужен.
Инкубировать(выводить) цыплят от кросса Ломан Браун бесполезно.
Наварите холодца из петухов.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
kukuruzik пишет:

Инкубировать(выводить) цыплят

Я и нё от кросса инкубировать нё стану ольшё! Как вспомню каждыё 4-6 часов пёрёворачивала их винкубаторё...А каксвётоклчили и я с грёлками носилась... нёт. я бльшё на такой подвиг нё способна... dntknw
Но хочу как тёплёё станёт ёщё пёрёпёлов 10 штук взять... Рёбёнку навёрноё понравится. да и яйца у них полёзныё.
Всё равно дома сижу... А сёйчас сынишкё нравится со мноё в хоз двор ходит... пусть приучаётся к труду. Всё равно нам на год отсрочку от школы дали, а из сада выпускат... будём хозяйствовать!

28.09.2010 - 15:33
: 617

Вы очень любите букву Ё ?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
kukuruzik пишет:

На яйцо петух не нужен.
Инкубировать(выводить) цыплят от кросса Ломан Браун бесполезно.
Наварите холодца из петухов.

Интересно, почему инкубировать цыплят от Ломан Браун бесполезно???
Вывожу от Ломанов в собственном инке уже лет 5, первых два года выводил чисто от кросса (петух и куры Ломаны), потом подсаживал к курам безпородных черных петухов, и 2 года вывожу от этих помесей. Куры с 50% крови Ломан прекрасно несутся, стали разных окрасов - черные, темно-красные, красно-белые, белые, серебристые. Так что если захотите, выводите - дочери несутся не хуже матерей, только у потомства идет расщепление по цвету, так как это не порода, а кросс.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
kukuruzik пишет:

Вы очень любите букву Ё ?

lol
Нёт писать совсём нё удобно... но рёбёнок сломал нёсколько кнопок на ноутбукё... приходится приспосабливаться! mail и замёнять на похожую...
Чиать нё очёнь удобно, но писать повёрьтё сложнёё чём читать.
проститё за нёудобства.

Алекс Л. пишет:

Вывожу от Ломанов в собственном инке уже лет 5

спасибо за отвёт...

Алекс Л. пишет:

Куры с 50% крови Ломан прекрасно несутся, стали разных окрасов - черные, темно-красные, красно-белые, белые, серебристые.

Красивыё навёрноё! Как и всё мётисы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах