Вы здесь

Ломанн Браун. Помогите разобраться с породой на племя.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Главное что несутся хорошо, а то пишут что типа нельзя разводить в себе, нестись не будут, будут еще и как, а то что цвет разный то это не беда. В условиях подворья на эко яйцо без добавок и кросс на 100% не несется.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алекс Л. пишет:

Интересно, почему инкубировать цыплят от Ломан Браун бесполезно???
Вывожу от Ломанов в собственном инке уже лет 5, первых два года выводил чисто от кросса (петух и куры Ломаны), потом подсаживал к курам безпородных черных петухов, и 2 года вывожу от этих помесей. Куры с 50% крови Ломан прекрасно несутся, стали разных окрасов - черные, темно-красные, красно-белые, белые, серебристые. Так что если захотите, выводите - дочери несутся не хуже матерей, только у потомства идет расщепление по цвету, так как это не порода, а кросс.

Прекрасно несутся это как? Какой процент яйценоскости?Это при 10-20 штуках можно с инкубацией баловаться.А если яйцо это бизнес?Почему фабрики продают взрослых кур которые ещё несутся? Да потому что при яйценоскости 60% (от 10 кур 6 яиц) это уже экономически не выгодно.Кросс больше "съест" чем снесёт.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Для меня прекрасно несутся, когда я в зимний период получаю ежедневно от своих 32 кур около 20-23 яиц. Я с вами согласен, что для крупных птицефабрик и фермерских хозяйств где птицы тысячи, уменьшение продуктивности на процент уже большие убытки, а для частного подворья с 20-30 курами это не существенно тем более если птицу кормишь натуральными кормами и отходами со стола, а не заводским комбикормом. Мои куры свой корм оправдывают с лихвой и не только свой, за их счёт ещё кушают брамы и бентамки от которых сейчас яиц ноль.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алекс Л. пишет:

Для меня прекрасно несутся, когда я в зимний период получаю ежедневно от своих 32 кур около 20-23 яиц.

Какой возраст кур?
23 яйцо от 32 кур
Это яйценоскость 72%. Малова-то что-то.
Если только 20(62.5%) это уже топор точить пора.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Кому как, для вас маловато, а меня полностью устраивает такая продуктивность. По наблюдениям когда я держал чистый кросс (цыплят брал на птицефабрике) зимой они неслись хуже чем нынешние помеси, они более привередливы к температуре и кормлению, что от них получают по продуктивности на птицефабрике в домашних условиях получить сложно и дорого. Мои осенние затраты на корм (зерносмесь покупаю сразу на год) куры уже оправдали за 5 месяцев яйцекладки - продажей яйца, так что теперь будут "работать" в прибыль.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СвеЧер пишет:

Купила 15 курочёк молодёньких этой породы сёгодня...

cry cry cry
утром зашла в сарай и чуть нё упала...
Всё до ёдинной курочки лёжат. Ночью дума собака... разрушила часть доски ( доска конёчно была старая, сарай был старый. брошёный. мы ёго вычистили. шифёром накрыли и пользовались) ...так вот там дыра... и куры разорваны в клочья... Стёна сарая граничит с хоздвором сосёда. Я ёму позвонила и он сказал что у нёго 9 уток кто то тпорвал и загрыз... Собаки у сосёда нёт и нё было... Но залёзла собака к нёму, а затём чёрёз ёго к нам.
Так обидно, кур жалко... пол дня на успокоитёльных была...

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Очень жалко... Я испытал это чувство, когда соседский ротвеллер за 30 мин. поломал дверки у клеток и передушил у меня всех кроликов - 16 штук...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Да к вёчёру ужё успокоилась...
У мёня и сын и муж инвалиды... и слава Богу. что взял птицёй а нё здоровьём!
Главноё что с моими мальчишками всё хорошо, в смыслё бёз ухудшёний...
А курятик я завтра порёмонтирую,забью всю стёнку от сосёдёй мёталличёским куском или листом шифёра.

Капкан хотёла поставить, а потом подумала... нё могу...там сосёдскиё кошки мышёй ловят.. тожё вёдь могут в капкан попасть.
Старыё куры у мёня в другом сараё, там всё хорошо задёлано. Вчёра ёщё к молодым курочкам хотёла пётушка подсёлить. Словила ёго, а он из рук выскочил и забёжал в курятник. А я ёго ужё ключом закрыла... Думаю ладно. завтра пёрёсёлю... Вот так он сёбё жизнь спас!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

инкубатор заказать хочу... собираю яйца... жизнь продолжаётся!!! всё будёт хорошо, я знаю... hi
пошла читать про инкубаторы...

Россия
: КБР г.Прохладный
20.01.2015 - 20:34
: 36

отметился

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

было...
вот рёзультат нё надёжного сарая...

куры 2

Россия
: КБР г.Прохладный
20.01.2015 - 20:34
: 36

А это вообще сарай был или навес. И кто их так ? Ласка что-ли?

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Печальный итог..., но так бывает очень часто..., потому, что наши желания , опережают наши возможности....Сначала условия, а потом живность......

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Алекс Л. пишет:

Для меня прекрасно несутся, когда я в зимний период получаю ежедневно от своих 32 кур около 20-23 яиц.

Топор..., без вариантов........ wiggle У меня пока дворняги 12 шт ..,10 - 11 яиц - строго.....

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
СвеЧер пишет:

инкубатор заказать хочу... собираю яйца... жизнь продолжаётся!!! всё будёт хорошо, я знаю...

Вот и правильно! super

: Солнечногорск
18.01.2015 - 10:14
: 23

Мне очень нравиться порода ломанов, у меня так прямо котята, рыжие пушистики, я прихожу кормить с утра самых последних руками с жердочек снимаю, у ног так и вьются, боюсь раздавить, так что удивилась , когда прочитала что эта порода агрессивная dont не мои ,яйцо несут исправно даже зимой , каждая имеющая курица по яйцу, редко кто филонит , но бывает smile3 . Сейчас в инкубаторе лежит от них яйцо, мамаши - молодки около года, два петуха надеюсь все в порядке будет. Проовоскопировала, из 40 шт 2 неоплод, так что в процессе инкубирования.
Кстати эту породу приобрела случайно, соседка бабуля покупает на лето кур на яйцо, осенью уезжает и забивает птицу, а тут приходит так и сяк возьмете? Чего не взять уже несутся, молодые, потом еще подкупила и довольна. А через неделю еще двести заложу в инкубатор, правда яйцо покупное. И еще подсаживала молодняк к ломанам, пару часов погоняли новичков и норм. Наблюдала , если возникает у кур ссора, петух подлетает мгновенно и обеим по макушке. Может благодаря ему такая слаженная банда dntknw

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Тютюсь пишет:

кстати эту породу приобрела случайно, соседка бабуля покупает на лето кур на яйцо, осенью уезжает и забивает птицу, а тут приходит так и сяк возьмете?

Да не порода это..., а кросс..., до сих пор копья ломают над этой темой.....Наука говорит нельзя от кроссов получить ПОЛНОЦЕННОЕ потомство...,а любители говорят,что у них с этим всё хоккей! good
На больших птицефабриках кроссов на второй год не держат, не выгодно.....

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
гапонов пишет:

А это вообще сарай был или навес. И кто их так ? Ласка что-ли?

был брошёный сарай... конёчно надо было провёрит надёжность и затём покупать кур.

Сергун60 пишет:

Вот и правильно!

ужё поставила инкубатор... 25-26 буду ждать цыпочёк...

: Солнечногорск
18.01.2015 - 10:14
: 23

Сори конечно кросс thank_you

Сергун60 пишет:

На больших птицефабриках кроссов на второй год не держат, не выгодно.....

Безусловно у меня не птицефабрика, и я не веду статистику по яйценоскости, расход корма на голову и т п, как на фабрике , и честно сказать не ставлю перед собой такой цели , я обычный фермер со своей мини фермой, в которой проживают и ломаны тоже, поэтому написала как это происходит у меня безо всякого приувелечения.

: г. Белокуриха, Алтайский край
29.05.2014 - 13:01
: 10

Расскажите пожалуйста кто чем, как и сколько кормит ломанов ? У нас Ломан Вайт. Вроде начали нестись а потом стали расклёвывать яйца и друг-друга. Кормим к/корм + мясокостная, рыбная мука, дрожжи, ракушка, мел, серу начали добавлять и премиксы... прям беда ((( со 100 кур 6 расклевали и по яйцам 8-10 яиц расклёванных, остальное сжирают сразу, не успевает докатиться. Держим на сетке в клетках 1м на 1, 5 - 2 м. Свет круглосуточно, может зря? Кормим эту араву и говно убираем , а отдачи нет ... руки тянутся к топору ))) Брали 105 дневными в середине декабря с птицефабрики .. Такие надежды рушатся )))

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Круглосуточно свет нельзя, птица должна отдыхать, еще скорее всего плотность посадки кур у вас не правильная вот по этому у вас расклев яиц и кур. На один метр кв должно быть 3-4 куры а свет 16 часов. Купите таймер , настройте и пользуйтесь.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Аранаи пишет:

Расскажите пожалуйста кто чем, как и сколько кормит ломанов ? У нас Ломан Вайт. Вроде начали нестись а потом стали расклёвывать яйца и друг-друга. Кормим к/корм + мясокостная, рыбная мука, дрожжи, ракушка, мел, серу начали добавлять и премиксы... прям беда ((( со 100 кур 6 расклевали и по яйцам 8-10 яиц расклёванных, остальное сжирают сразу, не успевает докатиться. Держим на сетке в клетках 1м на 1, 5 - 2 м. Свет круглосуточно, может зря? Кормим эту араву и говно убираем , а отдачи нет ... руки тянутся к топору ))) Брали 105 дневными в середине декабря с птицефабрики .. Такие надежды рушатся )))

Подождите с таймерами.Разберитесь с рационом.Если хотите конкретной помощи напишите подробный рацион.Как готовите корм? Чего и сколько?
Куры будут нестись.Дальше расклёв будет ещё сильнее.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

hi

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19

здравствуйте, подскажите как спасти цыплят. Из-за нарушения работы инка из 220 заложенных яиц вылупилось только 140, но и они мрут как мухи каждый день, при чем в основном курочки=(. Цыплятам 10 дней, яйца инкубационные, у кого брала все хорошо, мои мрут. Цыпа слабеет и подыхает, отказывается от еды, сначала мерли слабые и маленькие, те что последними вылупились, но среди них и хорошие "уходят", крупненькие. Просто становится вялым, не пьёт, не ест и тихо умирает. Что делать? молоком из шприца поила не помогает. Едят стратер провими, в помещении тепло, все как надо. Бройлеры прут(вылупились в один день), несушки мрут.

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19
Воронянский пишет:

...заложите новую партию пока не поздно...

Это следствия нарушения инкубационного цикла? да заложить не могу, яйца брать не где, да и по деньгам ноли. все передохнут? почему бройлеры так не мрут? все в одной закладке лежали 400яиц вместе. 180шт кобб-500(вывелось 120, сдохло первые пару дней около 30, но это из последышей, они вообще чудом вылупились, были задохлики какие-то и 220 ломанов было, 140 вывелось. странно что бройлеры прут, а эти мрут, слабее оказались птички=(

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19
Воронянский пишет:

...яйца надо было продезинфицировать перед инкубацией...

даже если покупаешь фабричные во всеми документами?

Россия
: Ростовская обл.
27.03.2015 - 16:38
: 19
Воронянский пишет:

про остальные параметры режима инкубации с учётом температуры и влажности, которые могли повлиять на неправильное развитие эмбриона, тоже не надо забывать...
...

все гораздо страшнее, ванночка для воды(увлажнитель), ночью перестала набирать воду, забился клапан или пузырь был воздушный, вода испарилась, в ванночке нагревалась спираль, нагрела инк до 39 градусов, это вторые сутки инкубации были, темп-ра повысилась на 2-3 часа. От сюда и такие потери; болтуха 40-45%, яйцо только с кровяной точной осталось, остальные "вызрели", но или не вылупились или вылупились с кишками наружу. Так что остается радоваться, что хоть что-то осталось. Этой мой первый опыт и к сожалению печальный. 7 апреля заложу 80 бронзовых индюшек и 50 цесарок(яйки оплачены уже были). Надеюсь без казусов, дальше инк работал исправно, после устранения проблемы, но это уже история не для этой темы.
Кстати из троих утром отсаженных тощих и полудохлых курочек, две пока пошли на поправку, вроде молоко помогает, а там время покажет. В основном до вечера все хорошо, а к утру нахожу 1-2 дохлых и 2-3 начинающих...

28.09.2010 - 15:33
: 617
Н.Б. пишет:

Не уступают 100 яиц в год. Не читайте сказок.
Для того, чтобы получить заявленное количество яиц от кросса, нужно, чтобы курочка несла в день не одно, а как минимум 2 яйца, как это происходит на птицефабрике.Потом молодки в возрасте 6-8 месяцев продаются населению.
В домашних условиях ни у Вас ни у других этого не получится.
Заведите кучинских, только настоящих, и будете всегда с яйцом и мясом.
Статистика наука хорошая, но порой для конечного пользователя вредная.

Не пишите сказок.
2 яйца в сутки? 2-3 яйца минимум в день?
Что пили или курили сегодня?
Всё,понял. 1 АПРЕЛЯ!!!

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
kukuruzik пишет:

Не пишите сказок.
2 яйца в сутки? 2-3 яйца минимум в день?
Что пили или курили сегодня?
Всё,понял. 1 АПРЕЛЯ!!!

Ну почему же сразу сказки? У меня была такая ломанша которая несла по 2 яйца в день - рано утром одна из первых и перед сном с разницей где-то 12-13 часов, правда вечернее яйцо не редко было со слабой скорлупой. Я эту курицу даже специально закрывал в гнезде чтобы никто ей яйцо не поднёс, сам не верил, проверял. Приметная была, самая светлая и прожила более 3 лет, неслась до последнего.

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26
Н.Б. пишет:

В 6-8 месяцев после "отжимки" таких молодок (которые не дают хотя бы одно яйцо в день) продают частникам.

Н.Б. пишет:

Учите "теорию"!

lol 1 апреля вроде кончилось. Или по Вашей теории они нестись начинают на фабрике со вторых суток

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах