Вы здесь

Брама. Страница 28 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

Голубо-пестрая
Файлы:
foto_s_diska_227.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо за фотографии, Тимур Леонидович. thank_you
Очень интересно, еще не было таких.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Тимур Леонидович, а листовидные гребни считаются нормой для брам?
Извините, если вопрос глупый, но у меня брамы недавно совсем, поэтому осваиваю теорию потихоньку. smile3

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

это вообще то кохи

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"dezginja" пишет:

это вообще то кохи

laugh
Спасибо! thank_you
Кохов у меня не было, вот я и спутала. Такой я птицевод. blush2
То, что было, уж точно узнаешь! smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Гюзель" пишет:

Кохов у меня не было, вот я и спутала. Такой я птицевод

Гюзель Ришатовна, ничего сложного нет, стоит всего лишь запомнить - у кохинхинов гребень листовидный, а у брамы в форме прямоугольного валика с двумя бороздками на нём. Обратите внимание какие гребни у ваших брам.
Ну и ещё постановка и формы туловища у птицы разные. У коха форма туловища напоминает шар.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
ишков тимур леонидович пишет:
Aplicator пишет:

Либо кох черный и у него не должно быть белого пера, либо это уже не черный, а типа мраморный

Не типа мраморный, а черно-пестрый. Этот окрас есть в Европейском стандарте. (Schwarz-Weißgescheckt)

Спасибо за ответ. Фото сделать пока не могу, но у моего коха меньше белых перьев. Хотя очень красивый и большой. И внешне по всем параметрам видна порода.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Кузнецова Вера" пишет:

Фото сделать пока не могу, но у моего коха меньше белых перьев. Хотя очень красивый и большой. И внешне по всем параметрам видна порода.

Пожалуй, Вашему "Петру", нужна неродственная курица. При достаточно долгом разведении ограниченного стада кур в себе. Появляются подобные аномалии, как и укороченый внешний палец на ногах кур и т.д.
Сближенные друг к другу пальцы ног, говорят о слабости конституции птицы. Это тоже, как и белое нестандартное перо в оперении птицы, результат близкородственности.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Olga Vladimirivovna" пишет:

ничего сложного нет

Согласна. yes3
Захожу в тему "Брама" и вижу... примерно как у Козьмы Пруткова:
"Если в клетке сидит тигр, а на клетке написано "слон", не верь глазам своим".

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
LAV пишет:
"Кузнецова Вера" пишет:

Фото сделать пока не могу, но у моего коха меньше белых перьев. Хотя очень красивый и большой. И внешне по всем параметрам видна порода.

Пожалуй, Вашему "Петру", нужна неродственная курица. При достаточно долгом разведении ограниченного стада кур в себе. Появляются подобные аномалии, как и укороченый внешний палец на ногах кур и т.д.
Сближенные друг к другу пальцы ног, говорят о слабости конституции птицы. Это тоже, как и белое нестандартное перо в оперении птицы, результат близкородственности.

Причем здесь тип конституции! При близкородственном разведении-это гинетические уродства, но не как слабость конституции! Конституция - это, например (кобель в сучьем типе, Рыхлый тип конституции,сухой тип конституции и т. д.), но не как белые перья в окрасе!!
У Черно-пестрых может быть ярко выраженый и слабо выраженый окрас.А генетически - это не белое перо, а отсутсвие пигмента на концах перьев. Ни в одном окрасе белое перо не говорит о близкородственном разведении!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Тимур, именно "типо" я написал потому и добавил, что тут их так называли =) Я лично этим окрасом не интересуюсь, поэтому ты же мастер - ты и уточняй, конечно я согласен - окрасы нужно правильно называть. Я вон тоже людям который год объясняю, что "красный" мускус это неофициальный окрас и в стандарте нет такого, но увы, люди клали на сей факт, а некоторые - ещё и с наездами =))))))
Я лишь могу отметить, что когда я ещё бегал в шортиках в свои 14 лет и отец привез из Германии черных кохов (именно поэтому для меня птица эта стала привычной и он держал всегда только для души), при выведении цыплят у них никогда ни у одного не было и не проскакивало даже в раннем возрасте белого пера. Сейчас, например, это уже, опять - ТИПО - норма, стандартная фраза - потом уйдет =)

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Aplicator пишет:

Тимур, именно "типо" я написал потому и добавил, что тут их так называли =) Я лично этим окрасом не интересуюсь, поэтому ты же мастер - ты и уточняй, конечно я согласен - окрасы нужно правильно называть. Я вон тоже людям который год объясняю, что "красный" мускус это неофициальный окрас и в стандарте нет такого, но увы, люди клали на сей факт, а некоторые - ещё и с наездами =))))))
Я лишь могу отметить, что когда я ещё бегал в шортиках в свои 14 лет и отец привез из Германии черных кохов (именно поэтому для меня птица эта стала привычной и он держал всегда только для души), при выведении цыплят у них никогда ни у одного не было и не проскакивало даже в раннем возрасте белого пера. Сейчас, например, это уже, опять - ТИПО - норма, стандартная фраза - потом уйдет =)

Прошу прощения, что подняла этот вопрос в теме "Брама" И года нет, как я, человек городской переехала в село. На 1 Уральской выставке увидела первый раз в жизни такую большую породную птицу. Аж обомлела. На 2 Уральской выставке Маша привезла 2-недельных цыплят и я их взяла. У меня даже денег с собой не было, пришлось у соседки занимать, с которой приехала. Это скорее не для бизнеса, а для души. Брамки мне больше нравятся. Разводить их не буду. Просто любуюсь, как красивыми цветами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Абсолютно верно. Кто-то птицей занимается в породном аспекте - это одно, кто-то для души и держит их вместе - это другое, третий, кто занимался вторым и перешёл потов в первый, нахлебавшись некоторых нюансов =)))) И тот и тот вариант были и будут =)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"ишков тимур леонидович" пишет:

Ни в одном окрасе белое перо не говорит о близкородственном разведении!!!

Видимо Тимур, с белым пером у цветной брамы не сталкивался.
Например, после лет 7-и разведения куропатчатой брамы в себе. У петухов на ногах, а у кур и по телу, стали появлятся именно белые перья. ....Товарищ привёз яйцо от Еситашвили, у некоторых кур, было тоже самое. Лучших его кур свели с моим петухом. Не стало бракованных цыплят (укороченный внешний палец, сросшиеся пальцы и т.д.) . А куры из них, выросли крупнее родителей, с хорошим без брака окрасом.
Может я и не прав. Но белое перо на цветной птице, связываю с близкородственным разведением. Если не так. То почему они появляются?

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
LAV пишет:
"ишков тимур леонидович" пишет:

Ни в одном окрасе белое перо не говорит о близкородственном разведении!!!

Видимо Тимур, с белым пером у цветной брамы не сталкивался.
Например, после лет 7-и разведения куропатчатой брамы в себе. У петухов на ногах, а у кур и по телу, стали появлятся именно белые перья. ....Товарищ привёз яйцо от Еситашвили, у некоторых кур, было тоже самое. Лучших его кур свели с моим петухом. Не стало бракованных цыплят (укороченный внешний палец, сросшиеся пальцы и т.д.) . А куры из них, выросли крупнее родителей, с хорошим без брака окрасом.
Может я и не прав. Но белое перо на цветной птице, связываю с близкородственным разведением. Если не так. То почему они появляются?

Прошу прошения, но не у брамы, а у черного коха. Брама палевая у меня - хоть сейчас на выставку

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

fotku

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Кузнецова Вера" пишет:

....Прошу прошения, но не у брамы, а у черного коха.

У Вас, у чёрных кохов. А у меня, тоже самое, у куропатчатой брамы. dntknw

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Вера, извините что долго не отвечала, редко форум читаю, вся в весенних заботах. Этот петушок от мраморной курочки, с возрастом у него будет много беых пятен, он будет весь в белый горох, очень красивый окрас, уверяю Вам очень понравится. А в потомстве от него и черной курочки будет часть мраморных и болшая часть черных.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Рудакова Мария пишет:

Вера, извините что долго не отвечала, редко форум читаю, вся в весенних заботах. Этот петушок от мраморной курочки, с возрастом у него будет много беых пятен, он будет весь в белый горох, очень красивый окрас, уверяю Вам очень понравится. А в потомстве от него и черной курочки будет часть мраморных и болшая часть черных.

Добрый вечер, Маша!
Мне очень нравиться кох. Просто я никогда таких не видела, поэтому и спросила. А по осанке он замечательный, как на картинках. Просто Брамки мне и моему мужу понравились больше по характеру. Они намного спокойнее. Я не буду заниматься продажей породной птицы, но держать для себя, для красоты обязательно буду. Я не расстраиваюсь, а даже рада такому многообразию расцветок. Все цыпки, которых я брала у Вас превратились в прекрасных кур и петухов. Мое решение купить было спонтанным (если Вы заметили на выставке), но повлияла на это решение то, что это Ваши цыпки. Вы один из лучших заводчиков породной птицы в Свердловской области и купив у Вас цыпок, я лишний раз в этом убедилась. Спасибо Вам, Маша!!!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо за добрые слова!В этом заслуга Тимура Ишкова, брам и кохов привозила яйцом от него, сама любуюсь красотой этих курочек каждый день и мне приятно, что у нас в области есть люди которые ценят и любят породную птицу.

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Брама темная.
Файлы:
petyunya2.jpg
petyunya1.jpg
petyunya.jpg

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! В редакции есть номер журнала с подробной иллюстрированной статьей А. Александрова о браме. Спешите заказать. Обещано впоследствии продолжение.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Сунцова - читайте ЛС

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Мои малыши.
Файлы:
dsc00802.jpg
dsc00803.jpg

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Их мама.
Файлы:
dsc00783.jpg

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

А папа кто. Что-то на маму не похожи. dntknw

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
оксана111274 пишет:

А папа кто. Что-то на маму не похожи. dntknw

Для меня это тоже вопрос.Цыплят купила в хозяйстве,где были еще черные кохи.Предполагаю что мама была черный кох,а папа светлый брама.Я раньше эти породы не держала и ничего в них не пойму.Может знающие помогут?
Файлы:
dsc00782.jpg
dsc00786.jpg

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

скорее кохи

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

мама светлый брам, а папа черных кох =)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах