Вы здесь

Брама. Страница 24 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте, Татьяна !
Никого в заблуждение не ввожу, а лишь высказываю мнение о том что птица на фото мне оправились! И ничего предосудительного в этом нет!
А, вы Татьяна по возможности прочтите лит-ру о происхождении породы! Изначально порода создавалась как мясо-яичная американскими фермерами и куры выделялись неплохой яйценоскостью ( даже в зимние месяцы ) и крупными яйцами. А свежее яйцо на рынке 100 лет назад зимой ой как ценились!
Несколько позже как куры попали в Европу и здесь стали отбирать кур по оперённости лап доведя её до очень больших и пышных размеров. Хотя такие полезные хозяйственные признаки как яйценоскость и вес яйца ушли на второй план. Брама до сих пор не отличается большим весом яйца и превратилась скорее в декоративную породу. Хотя создана была как общепользовательная, т.е. мясо-яичная.
Поэтому изначально нужно изучить и прочесть о породе и её происхождении нужное кол-во литературы, а потом кого-то в чём-то обвинять! И думаю вовсе не вам решать кому и кем быть на портале! Делитесь своим опытом и возможно вас попросят быть консультантом! wink
thank_you thank_you thank_you

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Ольга Владимировна, спасибо! Да, я поэтому и написала, что буду отбирать, потому что хочется попышнее лапы. Но я не знала той информации о Браме в Европе. Очень интересно. Надо самой почитать побольше об этой породе. А несутся они правда очень хорошо и яйцо не мелкое, вполне приличные яйца.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Евгений Базаркин" пишет:

Уже около 250 голов ,не считая петухов ))))

clap

"Евгений Базаркин" пишет:

Вот моя Брама голубая!

Красота неземная! angel

"Евгений Базаркин" пишет:

В нашей стране стала появляться нормальная породная птица!

yes2

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18

Мы живем сегодня, а не 100 лет назад и на браму так же как и на всю другую птицу есть стандарт и даже в Америке,
а если вы хотите яиц побольше так заведите ломан - браун.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Я вам привела лишь цитату из описания происхождения породы! А о том что существует два стандарта породы - американский и европейский я как опытный птицевод и без вас знаю. И если мне понравились птицы без переразвитого оперения на лапах нет ничего предосудительного!
А какие породы мне разводить для получения яиц я уже определилась 15 лет назад без вашей помощи! yes3
А вы Татьяна лучше делитесь опытом, выкладывайте фото своих питомцев, а не склочничайте на сайте! thank_you

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Olga Vladimirivovna пишет:

Я вам привела лишь цитату из описания происхождения породы! А о том что существует два стандарта породы - американский и европейский я как опытный птицевод и без вас знаю. И если мне понравились птицы без переразвитого оперения на лапах нет ничего предосудительного!
А какие породы мне разводить для получения яиц я уже определилась 15 лет назад без вашей помощи! yes3
А вы Татьяна лучше делитесь опытом, выкладывайте фото своих питомцев, а не склочничайте на сайте! thank_you

Поддерживаю Ольгу Владимировну!
Татьяна,
лучше выложите фото птиц из своего хозяйства,обсудим! wiggle fotku

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Евгений! hi
Поскольку брама у меня совсем недавно, не знаю всех тонкостей ее содержания.
Одна из брам перестала нестись. Неслись обе очень хорошо примерно месяц, а теперь голубая не несется.
Это нормально или что-то я не учитываю?
Кормлю хорошо. Пока сидят в большой клетке, холодно на улице, на голову по полтора метра площади.

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
Гюзель пишет:

Евгений! hi
Поскольку брама у меня совсем недавно, не знаю всех тонкостей ее содержания.
Одна из брам перестала нестись. Неслись обе очень хорошо примерно месяц, а теперь голубая не несется.
Это нормально или что-то я не учитываю?
Кормлю хорошо. Пока сидят в большой клетке, холодно на улице, на голову по полтора метра площади.

Я не Евгений но дам ответ,она отдыхает,передохнет недельку другую и снов будет нестись,а может и заквохтать

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

по повуду споров,почитайте
http://www.sv-cochin-brahma-zwerg-brahma.de/Rassenbeschreibung/Brahma/1,...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Гюзель пишет:

Евгений! hi
Поскольку брама у меня совсем недавно, не знаю всех тонкостей ее содержания.
Одна из брам перестала нестись. Неслись обе очень хорошо примерно месяц, а теперь голубая не несется.
Это нормально или что-то я не учитываю?
Кормлю хорошо. Пока сидят в большой клетке, холодно на улице, на голову по полтора метра площади.

Гюзель,не могу добавить к словам Романа ни чего нового.
Передохнет и за несется,а может надумает насиживать.
У брам,кохов,орпингтонов -это частое явление.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Павлишин Роман Ярославович" пишет:

она отдыхает,передохнет недельку другую и снов будет нестись,а может и заквохтать

"Евгений Базаркин" пишет:

Передохнет и за несется,а может надумает насиживать.
У брам,кохов,орпингтонов -это частое явление

Роман, Евгений!
Большое спасибо за ответ. thank_you thank_you

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

дети
Файлы:
dscf3693.jpg
dscf3702.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений Базаркин" пишет:

...а может надумает насиживать. У брам,кохов,орпингтонов -это частое явление.

Вот за это и разлюбил эти породы. С наступлением тепла спрос на цыплят, а начинается,- дурдом. dntknw

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

я с этим научилась бороться так- перебрасываю в любой вольер, все-равно не несется, в новой обстановке желание сидеть на яйцах улетучивается, 2-3 дня возвращаю обратно. Пробовала отсаживать отдельно в одиночестве, так хоть неделю держи потом вернется и тоже самое.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Tamara" пишет:

дети

angel good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем привет.Вчера моя светлая брамка снесла яйцо немного с веснушками 9 на скорлупе несколько коричневых пятен) scratch_one-s_head что бы это значило?Вопрос волнует по той причине что собираю яйцо на закладку все время были красивого ровного цвета и тут на тебе?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Она пишет:

Всем привет.Вчера моя светлая брамка снесла яйцо немного с веснушками 9 на скорлупе несколько коричневых пятен) scratch_one-s_head что бы это значило?Вопрос волнует по той причине что собираю яйцо на закладку все время были красивого ровного цвета и тут на тебе?

Может позолоченное? laugh
А я вчера 3 яйца разбила cry Точно знаю были золотые... По 80 руб bang

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Она" пишет:

Вопрос волнует по той причине что собираю яйцо на закладку все время были красивого ровного цвета и тут на тебе?

Вряд ли это скажется на выводимости. Бывает такое иногда у разных других курочек. yes3

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Почитайте... Это с сайта Генофонда

Брама куропатчатая
Разновидность породы брама по окраске оперения. Окраска оперения черногрудо-красная у петухов и с тройной черно-серой очерченностью пера на светло-палевом фоне у кур. Окраска пуха суточных цыплят палевая с продольной черно-коричневой полосатостью на спине. Куры откладывают яйца с коричневой скорлупой, желательно с крапинками. Окраска кожи туловища – желтая, плюсны – желтая. Возможен сероватый оттенок, подошва желтая.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ОЙ ну слава богу что все удачно разрешилось clap правда у меня брама не куропатчатая а светлая но думаю что разница кроме оперения не очень большая.До вчерашнего дня яйцо было ровно окрашенное вот и задумалась.Всем спасибо roma

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18
Olga Vladimirivovna пишет:

Я вам привела лишь цитату из описания происхождения породы! А о том что существует два стандарта породы - американский и европейский я как опытный птицевод и без вас знаю. И если мне понравились птицы без переразвитого оперения на лапах нет ничего предосудительного!
А какие породы мне разводить для получения яиц я уже определилась 15 лет назад без вашей помощи! yes3
А вы Татьяна лучше делитесь опытом, выкладывайте фото своих питомцев, а не склочничайте на сайте! thank_you

как "опытный птицевод" вы должны бы знать что есть еще, как минимум, третий стандарт Английский
и ни в одном из них термин ПЕРЕРАЗВИТЫЙ не употребляется применительно к оперенности ног у нас как правило оперенность ног обычно недоразвита. А вот переразвит обычно бывает гребень, сережки или какие то другим части тела. и вот эта информация правильная и называется делиться опытом, в споре как известно рождается истина.
а склочничаете скорее вы наверное, раз вам не нравится правда.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Уважаемая Татьяна, если вам нравиться спорить дальше, то можете продолжать это делать и искать истину.
Стандарты пород я прочла в своё время и мне известно, что существует их несколько на одну и туже породу. Например внешний вид и стати тела породы фавероль разнятся в Европе в трёх разных странах - во Франции, Англии и Германии. У каждой страны он свой.
Что же касается породы брама, то здесь тоже могут быть свои нюансы от страны происхождения. Ещё раз повторюсь, что порода была выведена в Америке и первоначально птица не имела черезчур пышного оперения лап и имела мясо-яичный тип продуктивности! Опять же повторюсь, что я привела цитату из истории создания породы.
Если вы являетесь "опытным птицеводом" или "именитым заводчиком", то выкладывайте фото fotku своей птицы и стандарты на неё. А более опытные птицеводы и заводчики оценят её качество. Например Евгений Михайлович Базаркин который занимается породным птицеводством довольно таки давно и имеет зоотехническое и ветеринарное образование.
А склочничать с вами здесь у меня нет никакого желания! Если мне понравилось фото чьей-то птицы, то уж извините это моё личное дело - "На вкус и цвет, товарищей нет!" А за 15 лет занятия птицеводством и вырастив не одну тысячу цыплят, кур и прочей домашней птицы, я поверьте мне, всётаки немножко понимаю в экстерьере птицы. А вы на досуге прочтите о происхождении пород кур, чтобы у вас не возникало столь нелепых дискуссий, на подобие той которую вы ведёте сейчас. thank_you thank_you thank_you

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18

уважаемая Ольга Владимировна вы путаете свое мнение с оценкой качества птицы, а г. Базаркин для мня не авторитет я знаю его лучше вас и намного ближе и чистопородным птицеводством занимаюсь более 25лет, так что опыта у меня намного больше чем у вас вместе взятых. И птицу я свою на ваше посрамление никогда не поставлю моя птица получает высшие оценки на выставках России и за рубежом, на которых её оценивают намного более грамотные профессионалы чем вы и историю птицеводства я знаю, поверьте.
еще одна ремарка по вашим знаниям в германии не фавероль , а ЛАКСХЬЮНЕР.
Просто, помимо меня,вашу информацию здесь читает очень много начинающих и уже с каким то опытом и другие люди и многие из них всю вашу напыщенную болтовню принимают за чистую монету.
Жаль этих людей потом очень трудно береубедить их в обратном.
А вы боитесь за свою репутацию поэтому так зло и не по доброму огрызаетесь вынуждая перейти на подобный язык собеседника в данном случае меня.
хорошо вы там "спелись".
Прошу прощения за резкий тон. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ИНТЕРНЕТ ЗНАЙКАМ-(ЗАЗНАЙКАМ)
с наступающим праздником всех женщин roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

о чем вы вообще толкуете,специалист))))))) bang
Разводите кроликов,у Вас это лучше получается!

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18
Евгений Базаркин пишет:

Татьяна,Ваши птицы на выставка выше 90 баллов ни когда не получали,
о чем вы вообще толкуете,специалист))))))) bang
Разводите кроликов,у Вас это лучше получается!
Вы же кроме брамы с генофонда ,орловок и черных бородатых ни кого не держали.
А лучше всего забивайте павлинов на мясо которых Вы не держали,помню как заявляли в интервью про живой холодильник .
Твтьяна,ловите tomato

Вы меня с кем то путаете Женечка.
ловите вы tomato ya tomato
и можете разбить всю свою голову вы меня не угадаете.
а вам Женечка только на рынке торговать хайсексом, вспомните молодость мальчишка face

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Цыплятки Брамы куропатчатой.
Файлы:
838.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна стар пом пишет:

уважаемая Ольга Владимировна вы путаете свое мнение с оценкой качества птицы, а г. Базаркин для мня не авторитет я знаю его лучше вас и намного ближе и чистопородным птицеводством занимаюсь более 25лет, так что опыта у меня намного больше чем у вас вместе взятых. И птицу я свою на ваше посрамление никогда не поставлю моя птица получает высшие оценки на выставках России и за рубежом, на которых её оценивают намного более грамотные профессионалы чем вы и историю птицеводства я знаю, поверьте.
еще одна ремарка по вашим знаниям в германии не фавероль , а ЛАКСХЬЮНЕР.
Просто, помимо меня,вашу информацию здесь читает очень много начинающих и уже с каким то опытом и другие люди и многие из них всю вашу напыщенную болтовню принимают за чистую монету.
Жаль этих людей потом очень трудно береубедить их в обратном.
А вы боитесь за свою репутацию поэтому так зло и не по доброму огрызаетесь вынуждая перейти на подобный язык собеседника в данном случае меня.
хорошо вы там "спелись".
Прошу прощения за резкий тон. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ИНТЕРНЕТ ЗНАЙКАМ-(ЗАЗНАЙКАМ)
с наступающим праздником всех женщин roma

Уважаемый пользователь, вы уже тут заврались, что я и не пойму как к вам обращаться и какого вы пола! dntknw
Если это мужчина прячется за женским ником и склочничает здесь, то это конечно неприлично!
Никто здесь ни с кем не спелся!
Если вам по каким-то причинам не нравятся мои посты и советы которые я пишу, то уж извините - это ваши проблемы!
Оценку качества птицы я не проводила, вы уже забываетесь любезный. А выражать своё мнение мне никто не запретит! И если куры на фото у Тамары мне понравились, то уж это точно не ваше дело!
О том как называют фавероль в Германии знаю, я там бывала неоднократно. Хотя леггорнов тоже можно назвать итальянскими, но порода останется породой!
За свою репутацию нисколько не боюсь! Ведь в отличии от вас я делюсь опытом с начинающими птицеводами и люди опробовать мою теорию и мой опыт на практике благодарят за то что получилось у них всё! Поэтому я скорее не "высококвалифицированный эксперт по оценке птицы", а птицевод-практик, т.е. имею практический опыт в разведении птицы и делись этим опытом с форумчанами кому это интересно! А они сами решат, читать то, что я пишу или нет.
А вы уж сами посмотрите на себя и поймёте кто такой - знайка, зазнайка! Вы бы лучше чем склочничать на ветке, лучше бы опытом поделились и побольше рассказали о птице раз вы эксперт с 25-ти летним стажем, а вы ................... Рассказали бы людям о породах и фото конечно выложили для них несведущих и начинающих - здесь это никто на воспрещает. Даже я "страшная и особо опасная" консультант портала по птицеводству с удовольствием бы прочла и пополнила свою копилку знаний. Хотя вы за всё время пребывания на сайте написали лишь немного более 20-ти постов всякой ерунды о мне и ни в чём не повинном Евгении Базаркином. И перед тем как судить здесь людей посмотрите вначале на себя! И возможно тогда именно вас назначат консультантом портала по птицеводству! wink

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"LAV" пишет:

Вот, надо же и в этой теме... Из-за какой- то курицы, разругались.

yes3
Такая красивая и спокойная тема была. scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Татьяна стар пом" пишет:

опять не угадали г. Базаркин

Заинтриговали. Давайте и я погадаю. Думаю, это та Татьяна, которая хорошие, весьма познавательные статьи в ДЖиХ писала. В частности о брекелях. Смущает одно, не было в тех статьях некоторой агрессии. Но в этом думается, инет виноват. В жизни, все более лояльны. blush2 hi roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах