Вы здесь



Австралорпы.. Страница 17 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
24.11.2014 - 04:48
: 2
zezalexvko пишет:
Alekseivich пишет:

А у нас так начинается. Белый и Чёрный. :)

Симпатяги!!!
Уже весны как то хочется со страшной силой. super

Спасибо!
У нас весна. :)
Эти двое выжили из 30 яиц, через инкубатор(который выключился на второй неделе на несколько часов) вылупилось 4(3 белых и 1 чёрный). 2 белых погибли от холода - "сгорела" обогревательная лампа.
Вот и остались самые живучие Авралорпы у нас.
Заводчик очень заинтересовался и предлагает 60 белых яиц аустролорпов за любого одного нашего. :)
Сегодняшние фото:
Australia

Вложение
002.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошие австралорпы

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Александр Александров пишет:

Хорошие австралорпы

Спасибо Александр. Ваше мнение ценно для меня. thank_you
Я уже писАл, что австралорпы попали ко мне случайно (спасибо Олегу ЧЕМП). А у моей бабушки всегда на дворе была хотя бы одна чёрная курица или петух (в качестве оберега, приносящего удачу).
Всё-таки в чёрной птице своя прелесть. good

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Не понял... Почему Автролорп - БЕЛЫЙ (серый) цыплёнок? Разве такое бывает? wacko2

Сколько не инкубировал- такого чуда не встречал!

Россия
: Апрелевка
30.09.2014 - 19:53
: 19

австролорпикам 7 месяцев, несутся хорошо, в общем курятнике держаться вместе, гоняют даже ЮГ.

Вложение
p1000612.jpg
p1000701.jpg
p1000721.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

[quote=Дмитрий-13]австролорпикам 7 месяцев, несутся хорошо, в общем курятнике держаться вместе, гоняют даже ЮГ.
Дмитрий, приветствую.
Симпатичные курочки!
В каком возрасте начали неслись? Моим 6 месяцев и неделя, пока никаких поползновений.
В общем курятнике по причине отсутствия петуха?

Россия
: Апрелевка
30.09.2014 - 19:53
: 19

Да, петух есть только легбар и вельзумер, но и помещение теплое только одно, а три петуха в нем не уживутся, занеслись в шесть месяцев, яйцо кремовое среднего размера, температура в курятнике 10-12, световой довел до 15.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Vladimirs Majorovs пишет:

Не понял... Почему Автролорп - БЕЛЫЙ (серый) цыплёнок? Разве такое бывает? wacko2

Сколько не инкубировал- такого чуда не встречал!

Ни какого чуда нет!
У белых кохинхинов и орпингтов детки выводятся светло голубые и через несколько дней начинают расти белые перья , к месяцу они покрываются белым пером.
Инкубируйте больше!!!

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Покажите, пожалуйста, взрослого белого Австралорпа! У меня одна курочка светло голубая, очень-светло-голубая! fotku

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Дмитрий-13 пишет:

Да, петух есть только легбар и вельзумер, но и помещение теплое только одно, а три петуха в нем не уживутся, занеслись в шесть месяцев, яйцо кремовое среднего размера, температура в курятнике 10-12, световой довел до 15.

Температура и свет у меня примерно так же. А то, что пети нет плохо. Мы почти соседи, можно было бы по весне яйцом поменяться.

Россия
: Апрелевка
30.09.2014 - 19:53
: 19

Согласен, спасибо, петя у Вас красавец.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Дмитрий-13 пишет:

Согласен, спасибо, петя у Вас красавец.

thank_you

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Евгений Базаркин пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Не понял... Почему Автролорп - БЕЛЫЙ (серый) цыплёнок? Разве такое бывает? wacko2

Сколько не инкубировал- такого чуда не встречал!

Ни какого чуда нет!
У белых кохинхинов и орпингтов детки выводятся светло голубые и через несколько дней начинают расти белые перья , к месяцу они покрываются белым пером.
Инкубируйте больше!!!

И тут уже "свои" стандарты пишут... huh

Речь шла об АВТСРАЛОРПЕ, как и называется ветка! А всякие там кроссы орпингтонов- это, скорее в другой ветке обсуждать надо было! Автсралорп птица чёрного окраса с изумрудным отливом. Даже тот-же "пестрый" Австралорп, который в самом начале ветке- это кросс (на мой взгляд этот кросс тоже необходимо в отдельную ветку выделить, раз уже считают за породу), кросс выведенный в РФ, скрестив белую плимутрок с австралорпом, а не чистая порода, в международных источниках пока не встречал ссылок на "пестрых" Австралорпов. Даже экстерьер птицы в корне отличается от того Австралорпа, которого всемирно считают Австралорпа чёрного с изумрудным отливом оперения...

Для сравнения:
Австралорп мраморный (черно - пестрый) - Вопрос: ПОЧЕМУ ТОГДА НЕ ПЛИМУТРОК ПЁСТРЫЙ (чёрно-белый, мраморный итд...)? wacko2
Птица этой породы была получена в Ленинградском институте разведения и генетики на основе породы плимутрок белый и австралорп черный в конце 20-го века. scratch_one-s_head
Живая масса кур составляет 2,0 кг, петухов - 2,5 кг. (ЗАЧЕМ УМЕНЬШИЛИ РАЗМЕРЫ)
Яйценоскость кур от 180 и более яиц в год. Масса одного яйца 54 - 56 г. (ЗАЧЕМ УМЕНЬШИЛИ ЯЙЦЕНОСКОСТЬ) dread
В настоящее время селекция Кур породы Австралорп черно – пестрый ведется на увеличение живой массы и массы яиц.- Так вот когда доведут породу до ума, тогда и можно её назвать породой! А пока это кросс, который разводят сам в себе совершенствуя кросс, ВЫВОДЯ породу!

Австралорп Черный super
Выведена в Австралии в начале 19 века путем скрещивания американского кроад-лангшана с черным оргпингтоном. mail
Живая масса кур составляет 2,2-3,3 кг, петухов - 2,7-4,0 кг. wiggle
Яйценоскость кур от 200 и более яиц в год. Масса одного яйца 57 - 60 г. super
Суточные цыплята имеют черную окраску с желтыми или светло-серыми пятнами на животе и нижней части крыльев.
Птица отличается спокойным нравом.

Из выше перечисленного можно сделать вывод, чёрно-пёстрый, скорее ПЛИМУТРОК, а не Автралорп! bang Если чёрно-пёстрый это Австралорп, то тогда Леггорн- это мини бройлер lol

Как-то так... yes3

Ниже фотографии для сравнения... Первые 2 фотографии- Австралорп, последние 2 фотографии пародия на породу Австралорп....

Вложение
avstralorp-chernyy.jpg
australorp-kuri.jpg
avstralorpchyorno-pyostryy.jpg
avstralorp-cherno-pestryy.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Vladimirs Majorovs пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Не понял...

...кросс выведенный в РФ, скрестив белую плимутрок с австралорпом, а не чистая порода, в международных источниках пока не встречал ссылок на "пестрых" Австралорпов. Даже экстерьер птицы в корне отличается от того Австралорпа, которого всемирно считают Австралорпа чёрного с изумрудным отливом оперения...

Из выше перечисленного можно сделать вывод, чёрно-пёстрый, скорее ПЛИМУТРОК, а не Автралорп!...

Это не кросс и не порода, а экспериментальная популяция,которая создавалась не скрещиванием, а разведением «в себе» черных австралорпов, которым внутримышечно вводили кровь полосатых плимутроков. Птицы, в отличие от млекопитающих, в эритроцитах имеют ядро с генетическим материалом. Переливая им кровь - получаете ХИМЕРНЫЙ организм (который имеет в себе разные генотипы).
Ссылка на международные ресурсы:http://www.fao.org/docrep/009/ah759e/AH759E22.htm
А настоящие АвстралОрпы (AustralOrps) бывают окрасов: черный, белый, голубой + сплэш, шоколадный (пшенично-окаймленный) и золотистый (последние 2 созданы в ЮАР, где это одна из самых популярных пород).

Вложение
8.5lbs.jpeg
australorpschocoladehaan.jpg
australorpschocoladehen.jpg
normal.m.blau.jpg
normal.m.weiss.jpg
normal.m.schwarz.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Кстати, в ЮАР Австралорп крупнее по стандарту. Вес годовалых: петух - 4 кг, курица - 3 кг. Двухлетних: петух - 5 кг, курица - 4 кг. Имея таких Лорпов shok - Джерс не нужен.
У них и Плимутрок крупнее - 5,5 кг.
http://www.poultryclubsa.co.za/australorp-2/

Вложение
whiteaustralorpinbotswana1.jpg
whiteaustralorpinbotswana2.jpg
whiteaustralorpinbotswana.jpg
whiteaustralorpinbotswana3.jpg
whiteaustralorpinbotswana4.jpg
white-australorps-r50-each-malmesbury-20140303154211.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Дмитрий thank_you good
Пшенично-окаймленный просто нереальный!!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Кстати, в ЮАР Австралорп крупнее по стандарту.

А эти стандарты признаны в Европе?Берут большие сомнения что птица приобретенная в Европе имеет африканские корни

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Хм... белый Австралорп уж ОЧЕНЬ похож на Бресс (планирую завести как идеальную замену бройлерам)... scratch_one-s_head .

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
ольга ломова пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Кстати, в ЮАР Австралорп крупнее по стандарту.

А эти стандарты признаны в Европе?Берут большие сомнения что птица приобретенная в Европе имеет африканские корни

А почему они должны быть признаны? Южная Африка далеко от Европы. Бурам-фермерам нужна классная продуктивная пользовательская порода, а не кубок на Европейской выставке. Изначально все они имеют Австралийские корни ;).

Vladimirs Majorovs пишет:

Хм... белый Австралорп уж ОЧЕНЬ похож на Бресс (планирую завести как идеальную замену бройлерам)... scratch_one-s_head .

Честно, не понимаю, почему столько народу запало на Брессов (и это пройдет..). Бресс- это просто бренд, фишка для покупателей дорогой курятины. А так - обычная деревенская курица.
Лично мое мнение, Австралорп и Суссекс на голову круче по всем параметрам.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Дмитрий Кудлаенко пишет:

А почему они должны быть признаны? Южная Африка далеко от Европы.

Потому что под эту марку могут сейчас птицу продать и сослаться на стандарт ЮАР

quote=Евгений Базаркин пишет:

У белых кохинхинов и орпингтов детки выводятся светло голубые и через несколько дней начинают расти белые перья , к месяцу они покрываются белым пером.
Инкубируйте больше!!!

Это к чему отнести? К стандарту ЮАР или еще к чему нибудь?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Ладно, выставлю еще 1 фото. victory ИДЕАЛЬНЫЙ АВСТРАЛОРП:

Вложение
1australorpideal.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
ольга ломова пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Это к чему отнести? К стандарту ЮАР или еще к чему нибудь?

Еще к чему нибудь. Светло голубые обычно становятся сплэшем (возможно лаванда, изабелла dntknw

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Ладно, выставлю еще 1 фото. victory ИДЕАЛЬНЫЙ АВСТРАЛОРП:

СОГЛАСЕН! yes3 Только возрастом около 9-10 месяцев... Старше года гребень будет покрупнее...

Россия
: Пермский край город Очёр
22.05.2013 - 14:04
: 13

"Дмитрий Кудлаенко Ладно, выставлю еще 1 фото. victory ИДЕАЛЬНЫЙ АВСТРАЛОРП"
Божественный петух,тоже хочу такого super

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Ладно, выставлю еще 1 фото. victory ИДЕАЛЬНЫЙ АВСТРАЛОРП:

КрасавеЦ!!! good

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

hi Я влезу немножечко, потому что уже несколько лет уже размышляю об этом. В ЮАР все животные немного крупнее и продуктивнее, чем в Европе. Потому что там другой климат. Например, круглогодичный выпас; богатые и свежие корма, например, на основе кормовых бананов. Недалеко от нас овечья ферма регулярно заказывает в ЮАР "обновления". Ничего ужасного в этом нет. ЮАР на данный момент входит в число мировых лидеров в животноводстве и производству кормов. Английские хозяйства йоркширских свиней в ЮАР открывают доппроизводства и кормозаготовительные цеха. Я в Сербии живу, у нас много незанятого народу на сезонные работы отправляется в другие страны, в том числе в ЮАР.
Очень бы хотела себе привести от туда коз, пока не получается. В Европе уже нет генетически чистых линий, обязательно где-нибудь близкородственное скрещивание.
Ничего не знаю про их птицеводство, но очень даже верю, что там другие стандарты.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Кстати, в ЮАР Австралорп крупнее по стандарту.

А эти стандарты признаны в Европе?Берут большие сомнения что птица приобретенная в Европе имеет африканские корни

Нет, но белый, черный и голубой там давно есть!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа. Я давно хотел об этом написать.
Вот еще один яркий пример того, что одна порода может существовать в разных вариантах, как цветовых, так и по живой массе.
Казалось бы - относительно простая порода ( окраска оперения однотонная, без рисунка, простая, гребень тоже несложный в селекции), но даже тут есть внутрипородные варианты!
Поэтому на месте тех, кто говорит "порода одна, значит и стандарт один должен быть" я бы посоветовал призадуматься.
Я понимаю, что тяжело себе представить австралорпа с окаймлением ( на кого он будет похож :)))), но это будет австралорп, если представлены соответствующие история создания и т.н. публичная породная жизнь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Был на выставке в ЕКБ.
Один из самых лучших экспонатов был ( на мой взгляд генетика-селекционера) петух Валентины Глазовой из г. Краснотурьинск.
Валентина, я так рад, что вы последовательно занимаетесь двумя породами и в частности вот этими австралорпами:

Вложение
dscn87111.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне кажется, что эта порода - одна из самых наиболее удачно сочетающих в себе продуктивность и выставочные качества.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах