Вы здесь

Австралорпы.. Страница 19 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Ирина, в любом случае подождите до окончания 22 суток, выкинуть яйца успеете всегда. 37.5 и влажности добавить до 70-75%, будем надеяться что жажда жизни сильнее ручек китайских терморегуляторов.

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Хотела тоже блиц заказать побоялась у мужа денег просить,он сказал на твоих кур денег не дам ( я одна в нашей семье больная курами) у меня зарплата позже, теперь он меня ругает, видать все таки заразно. Александр спасибо на добром слове, буду надеяться что нибудь и у остальных получится чтоб было с чем работать.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Irin@ пишет:

Хотела тоже блиц заказать побоялась у мужа денег просить,он сказал на твоих кур денег не дам ( я одна в нашей семье больная курами) у меня зарплата позже, теперь он меня ругает, видать все таки заразно. Александр спасибо на добром слове, буду надеяться что нибудь и у остальных получится чтоб было с чем работать.

Все хорошо будет, я узнавал...
У моей супруги тоже эта зараза именно с австриков проявляться начала. Теперь они с дочкой ругают, когда шайтан-ящик без дела стоит.

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Александр, а у кого Вы своих брали?Это так на будущее.Что бы этой же кровью не разбавить.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
zezalexvko пишет:
Irin@ пишет:

Петруччо Ваш красавец и молодец. Доставили хорошо, спасибо Татьяне. Надо было все таки одной закладкой закладывать с другими, постоянно скакала температура, а под конец муж с дочкой инициативу проявили пока я на работе была, им показалось что температура высоковата ну и убавили на нет, а потом прибавили... потом опять убавили, в общем пришла я с работы,а там 35 градусов я чуть инфаркт не заработала. Яйцо отличного качества, все яйца с цыплятами.

Татьяна молодец, умеет держать в узде попутчиков. Я переживал за целостность коробки, учитывая нанесенные на неё рисунки... Могли и за добавкой потянуться...
Ирина, я вывожу в Блице, слава Богу проблемы с температурой на мозг не давят. Танцев с пенопластом избежал по причине отсутствия желания этим заниматься. Нервы дороже. Чего и Вам искренне желаю.
Родных успокойте и сами не переживайте сильно, пусть эти 11 малышей вырастут и радуют вас.
Петруччо сегодня получит внеочередную премию яблоками, а девчонки его капустой.
Удачи Вам.
С уважением,
Александр.

Сам вывожу в БЛИЦЕ, но ручки почесались его доработать, ввиду того, что для водоплавующей птички он всё-таки ещё корявенький... А так для Курей, цесарок, индюшей, а уж тем-более перепелов- самое ТО super Скоро выложу фотки по доработке (небольшой)- следить в теме по БЛИЦ у

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Irin@ пишет:

Александр, а у кого Вы своих брали?Это так на будущее.Что бы этой же кровью не разбавить.

Ответил в личку, Ирина.

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Фото не очень но все равно видно, у пятерых белое перо в крыле. Это нормально?

Вложение
2015-04-12-2123.jpg
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Нормально, при первой-же линьке они его теряют. Такое очень часто встречается...

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Спасибо, а то я уже напугалась.

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Мы растем.

Вложение
2015-04-13-2148.jpg
2015-04-13-2150.jpg
2015-04-13-2152.jpg
2015-04-13-2156.jpg
2015-04-13-2161.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Австралорпша из Англии

Вложение
57apy82g89.jpg
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Красивое фото) Чемпионка?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Vladimirs Majorovs пишет:

Нормально, при первой-же линьке они его теряют. Такое очень часто встречается...

Но может следует таких уже сейчас помечать и выбраковывать, чтобы не передавалось такое явление по наследству?
А на какие характерные признаки стоит обратить внимание когда цыпленку 7-10 дней? Т.е. те признаки, которые точно характерны только черному Австралорпу, и нет у схожих по цвету кур( Московской черной, Панциревской), ну там цвет лап, глаз, брюшко и т.д.
Вот мои цыпы, им сегодня 5 дней.

Вложение
izobrazhenie166.jpg
izobrazhenie163.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На мой взгляд, не стоит.
1) окраска кожных покровов и оперения меняется по мере полового созревания.
2) окраска радужной оболочки глаз у цыплят отличается от взрослых кур, также окончательно формируется в возрасте 5-6 месяцев.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо, Александр. Ладно, буду ждать 5 месяцев.

Московская область
: Ступино
23.05.2014 - 23:28
: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть в Подмосковье у кого- нибудь в продаже австралорпы. куплю цыплят или взрослых?
Я Татьяна

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Нам месяц и два дня.

Вложение
2015-05-09-2278.jpg
2015-05-09-2279.jpg
2015-05-09-2280.jpg
2015-05-09-2281.jpg
2015-05-09-2282.jpg
Казахстан
: Кызылорда
24.05.2014 - 21:33
: 28

good good

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Спасибо. thank_you

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Интересно, что при разведении "в себе" птицы цвета СПЛЕШ, в потомстве появляется "разведенный" сплеш (diluted splash). На вид он похож на лавандовый.

Diluted (light) splash:

Splash:

Вложение
namelesssplashrooster.jpg
splashaustralorp.jpg
splashcochin.jpg
Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Александр Александров пишет:

На мой взгляд, не стоит.
1) окраска кожных покровов и оперения меняется по мере полового созревания.
2) окраска радужной оболочки глаз у цыплят отличается от взрослых кур, также окончательно формируется в возрасте 5-6 месяцев.

Нашим Австралорпам из Генофонда почти 7 недель. Австралорпы нам очень нравятся. Птичка очень неприхотливая, всеядная, крепкая, активная. Пока ни один не погиб, болезней пока тоже нет.
Вот наших 32 Австралорпа, на 1 фото. Но цыпы подрастая, стали сильно отличаться друг от друга. В дальнейшем, планируем оставить 12, максимум 18 цып. Уже сейчас нам кажется, часть можно выбраковать и отправить на откорм на мясо.
Посмотрите пжл. на наших цып и прокомментируйте фото.
Некоторые на наш непрофессиональный взгляд, ну совсем непригодные для дальнейшего разведения. К счастью таких мало. Вот например, на фото 2. Белые перья, совершенно светлые глаза, кривой клюв. Думаю, что вряд ли эта цыпа изменится к лучшему.
Вот на фото 3 и 4 самый крупный, самый активный петушок, но увы у него светлые глаза и есть белые перья. Потемнеют ли у него глаза?
Вот еще один петушок, фото 5, красавец, абсолютно черные глаза, ни одного белого пера, но задняя сторона лап желтая и гребень ближе к оранжевому а не малиновый как у всех остальных.
На двух последних фото, цыпа вообще, кардинально отличающаяся от всех. Просто воронья порода.) Абсолютно черная цыпа, даже небольшой гребень и тот черный. Крупная красивая птичка, но совсем непохожая на всех остальных.

Вложение
dsc0144.jpg
dsc0160.jpg
dsc0140.jpg
dsc0141.jpg
dsc0158.jpg
dsc0147.jpg
dsc0148.jpg
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ольга, с интересом посмотрела ваш фотоотчет. Интересно, что Александр скажет. smile3
Я бы на данном этапе пометила цветными хомутиками тех, у которых много белого, а также тех, у которых белого нет. Чтобы позже знать, кому предпочтение отдать.
Скорее всего белое перо исчезнет, и уже не вспомните, кто какой был.
На последних двух фотографиях мне понравилась птичка! Я бы ее тоже пометила для себя. У курочек часто гребень черноватый в этом возрасте.
"Кривой клюв" и "желтые ноги" месяца в 4 бы убрала, уже приличная масса у тушек будет.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Валентина, большое спасибо за комментарий! У Вас такая красивая птица, и ваше мнение для нас особенно ценно. А что скажете про цвет глаз у 1 самого крупного петуха, он изменится? На первый взгляд у нас не менее 9 петухов, так вроде есть из кого выбрать.
А хомутики не будут как - то травмировать лапы, ведь они растут. Как их правильно вешать, это ведь хомутики для электропроводов?
И еще один дилетантский вопрос. Вот пишут на форуме, нельзя оставлять ранносозревающего петушка. А как определить созревание? По гребню/сережкам, по массе тела, по отношению к курицам? Как определить, что петух уже созрел?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ольга, спасибо! blush2
На моем мониторе глаза первого не кажутся катастрофично светлыми. Сейчас у своих посмотрела (9 недель), есть глаза как у вашего, а есть темнее. На небольшие такие различия цвета глаз в 2 месяца просто не обращала внимание.
Для курочек Австралорпов номер кольца 20, для петухов - 22. Значит, сделайте так, чтобы внутренний диаметр колечка из хомутика примерно был 20 мм, чтобы и не спало, и был запас на вырост.
Я не знаю, по какой причине нельзя оставлять раносозревающего петушка. Возможно, потому что считают, что такие чаще всего по массе меньше? Но ведь не всегда.

Вложение
dsc02337.jpg
dsc02355.jpg
Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Wal пишет:

Ольга, спасибо! blush2

Валентина, что у вас красивая птичка, всем на форуме известно. Достаточно прочитать эту ветку и посмотреть ваши фото.
Как хорошо, что и сейчас вы разместили фото ваших черноглазых красавиц! Было бы очень хорошо, если бы вы смогли и дальше размещать их фото. Чтобы нам было с чем сравнивать. А то смотрим и не знаем, правильные scratch_one-s_head ли у нас цыпы, не отстают ли в развитии.
Вот после ваших фото, у нас сильные сомнения, что у нас всего 9 петухов. Боюсь, что у нас всего 3 курицы и 29 петухов. Т.к. в основном, у наших цып, если сравнивать с вашим фото, уже большие гребешки.
Про колечки поняли, завтра поедем по магазинам искать что-нибудь подходящее.
Валентина, не подскажите, что значит "ранносозревающий петушок"?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ольга, на моих фото только курочки. Петушки в другом домике, фото неудачное получилось ( уже темнеет у нас), не стала выкладывать. Потом еще раз сфотаю их. Петушков я отделаю в 2 месяца от кур. Раздельно лучше растут, спокойнее.
Раносозревающий - ну который раньше других курочками интересоваться начинает. У такого соответственно и гребень ярче и быстрее вырастает и т.д.
А вы раньше не держали кур? Я думаю вы разберетесь, который ранний, а который нет, когда подрастут петушки у вас. smile3

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Валентина, спасибо, поняла. Да, мы раньше не держали кур и не выводили цыплят. В ноябре прошлого года купили уже взрослых кур Ломан браун, они начиная с января отлично у нас несутся. И вот Австралорпы, второй наш куриный опыт. Купили инкубатор, яйца и вывели цып.
Фото ваших петушков будем ждать с нетерпением smile3 .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все верно, добавлю, что очень много зависит от кормления. И еще - осторожней с окраской радужной оболочки глаз. Не перебракуйте.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Здравствуйте, Александр! Извините, но не поняла. А что зависит от кормления? Радужная оболочка глаз? Или вы про внешний вид птицы, т.е. величина гребня, окраска кожных покровов и т.д.? Вроде кормим всех одинаково, корма хватает всем птичкам, а цыпы получились разные.
И вопрос у нас. Вот через неделю, птицам исполнится 8 недель, и как прочитали, нужно сокращать рацион и исключать белковую пищу. Т.е вообще больше не давать ни растительный(жмых, горох), ни животный( у нас это рыба) белок? Можно ли продолжать неограниченно(как мы даем сейчас) давать зелень или и объем зелени и вообще всего корма тоже нужно сокращать??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах