Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 21 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
АллаЮгРоссии пишет:
IrinaPNFLV пишет:

.... летом неслись у меня все куры отвратительно, наверное жара на них повлияла, да и в этом году мы жили на даче, поэтому явно их перекормили, зажирели дамы....

Любую переярую птицу (старше одного года) нельзя сильно перекармливать, она жиреет и яйценоскость снижается. Если есть свободный выгул, то птица меньше страдает от ожирения, так как хорошая несушка находится в постоянном поиске червячка, а плохая несушка сидит ожиревшая (если только не больная) возле кормушки или на насесте. Такую курицу надо взять в руки и прощупать, осмотреть ее, нет ли у нее избыточного веса или наоборот очень легкая, может у нее травма.
Если курочка перекормлена и она не старше 2-3х лет (старше - в суп), то надо на выгуле по-дольше держать, уменьшить объем порций раздачи кормов в день. Корма не должны постоянно быть в наличии (постоянно корм должен быть только у молодняка или у кур в момент линьки). Почти любая курица от переизбытка кормов может ожиреть. Нужно устраивать разгрузочные дни для птицы.
Если свободного выгула нет, то можно на некоторое время такую курочку или отсадить, или отгородить, чтоб ее видели. Второе лучше - чтоб другие про нее не забывали, а то в ее отсутствие в семье начнется перестройка лидерства, что может привести семью к снижению яйценоскости, а при возврате в семью - к еще большему снижению. Ей придется завоевывать ее прежнее место и статус в птичьей семье, так как в ее отсутствие оказалось занятым, ее могут даже понизить, если она не добьется своего возврата. Лучше всей семье периодически делать разгрузочные дни. Давать больше травы. Во влажных мешанках рассыпной комбикорм заменить отрубями, часть пшеницы заменить овсом. Пшеницу лучше проращивать, от этого в зерне происходят сложные превращения, в результате снижается калорийность зерна, но зато увеличивается количество очень нужных и полезных для птицы витамин.

Не мог пройти мимо....
Вы сами то пользуетесь советами что тут даете ? И как результат????
Разрузочные дни? ?????
При изменении рациона куры испытывают стресс , уменьшают количество яиц , причем бывает падает на 70% .
Стресс происходит при смене рациона и без разницы , корм стал менее или более питательным.
Тот же стресс ,понижает иммунитет и может привести к ослаблению организма , а так же к болезням.
Голодовки на траве ( так же стресс ) могут вызвать начало преждевременной линьки .
Хорошая несушка никогда не будет жиреть , потому что работает на яйца , а не на жир,если кормить проф. кормом ( сбалансированным для ее возраста и продуктивности) и не менять марку корма и количество часов светового дня.
Желаю хорошей продуктивности !
Успехов в птицеводстве! roma

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Евгений Базаркин пишет:

При изменении рациона куры уменьшают количество яиц

100% согласен, и касается это не только кур, а любых продуктивных животных, в частности коров, смена рациона, уменьшение молока, тоже касается и кур, каждая смена рациона это для живности стресс, для одних в меньшую сторону, для других в большую, особенно это касается кур кроссов, потому как самая стрессовая кура.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Евгений Базаркин пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
IrinaPNFLV пишет:

.... летом неслись у меня все куры отвратительно, наверное жара на них повлияла, да и в этом году мы жили на даче, поэтому явно их перекормили, зажирели дамы....

Любую переярую птицу (старше одного года) нельзя сильно перекармливать, она жиреет и яйценоскость снижается. Если есть свободный выгул, то птица меньше страдает от ожирения, так как хорошая несушка находится в постоянном поиске червячка, а плохая несушка сидит ожиревшая (если только не больная) возле кормушки или на насесте. Такую курицу надо взять в руки и прощупать, осмотреть ее, нет ли у нее избыточного веса или наоборот очень легкая, может у нее травма.
Если курочка перекормлена и она не старше 2-3х лет (старше - в суп), то надо на выгуле по-дольше держать, уменьшить объем порций раздачи кормов в день. Корма не должны постоянно быть в наличии (постоянно корм должен быть только у молодняка или у кур в момент линьки). Почти любая курица от переизбытка кормов может ожиреть. Нужно устраивать разгрузочные дни для птицы.
Если свободного выгула нет, то можно на некоторое время такую курочку или отсадить, или отгородить, чтоб ее видели. Второе лучше - чтоб другие про нее не забывали, а то в ее отсутствие в семье начнется перестройка лидерства, что может привести семью к снижению яйценоскости, а при возврате в семью - к еще большему снижению. Ей придется завоевывать ее прежнее место и статус в птичьей семье, так как в ее отсутствие оказалось занятым, ее могут даже понизить, если она не добьется своего возврата. Лучше всей семье периодически делать разгрузочные дни. Давать больше травы. Во влажных мешанках рассыпной комбикорм заменить отрубями, часть пшеницы заменить овсом. Пшеницу лучше проращивать, от этого в зерне происходят сложные превращения, в результате снижается калорийность зерна, но зато увеличивается количество очень нужных и полезных для птицы витамин.

Не мог пройти мимо....
Вы сами то пользуетесь советами что тут даете ? И как результат????
Разрузочные дни? ?????
При изменении рациона куры испытывают стресс , уменьшают количество яиц , причем бывает падает на 70% .
Стресс происходит при смене рациона и без разницы , корм стал менее или более питательным.
Тот же стресс ,понижает иммунитет и может привести к ослаблению организма , а так же к болезням.
Голодовки на траве ( так же стресс ) могут вызвать начало преждевременной линьки .
Хорошая несушка никогда не будет жиреть , потому что работает на яйца , а не на жир,если кормить проф. кормом ( сбалансированным для ее возраста и продуктивности) и не менять марку корма и количество часов светового дня.
Желаю хорошей продуктивности !
Успехов в птицеводстве! roma

Согласен.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Евгений Базаркин пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
IrinaPNFLV пишет:

.... летом неслись у меня все куры отвратительно, наверное жара на них повлияла, да и в этом году мы жили на даче, поэтому явно их перекормили, зажирели дамы....

Любую переярую птицу (старше одного года) нельзя сильно перекармливать, она жиреет и яйценоскость снижается. Если есть свободный выгул, то птица меньше страдает от ожирения, так как хорошая несушка находится в постоянном поиске червячка, а плохая несушка сидит ожиревшая (если только не больная) возле кормушки или на насесте. Такую курицу надо взять в руки и прощупать, осмотреть ее, нет ли у нее избыточного веса или наоборот очень легкая, может у нее травма.
Если курочка перекормлена и она не старше 2-3х лет (старше - в суп), то надо на выгуле по-дольше держать, уменьшить объем порций раздачи кормов в день. Корма не должны постоянно быть в наличии (постоянно корм должен быть только у молодняка или у кур в момент линьки). Почти любая курица от переизбытка кормов может ожиреть. Нужно устраивать разгрузочные дни для птицы.
Если свободного выгула нет, то можно на некоторое время такую курочку или отсадить, или отгородить, чтоб ее видели. Второе лучше - чтоб другие про нее не забывали, а то в ее отсутствие в семье начнется перестройка лидерства, что может привести семью к снижению яйценоскости, а при возврате в семью - к еще большему снижению. Ей придется завоевывать ее прежнее место и статус в птичьей семье, так как в ее отсутствие оказалось занятым, ее могут даже понизить, если она не добьется своего возврата. Лучше всей семье периодически делать разгрузочные дни. Давать больше травы. Во влажных мешанках рассыпной комбикорм заменить отрубями, часть пшеницы заменить овсом. Пшеницу лучше проращивать, от этого в зерне происходят сложные превращения, в результате снижается калорийность зерна, но зато увеличивается количество очень нужных и полезных для птицы витамин.

Не мог пройти мимо....
Вы сами то пользуетесь советами что тут даете ? И как результат????
Разрузочные дни? ?????
При изменении рациона куры испытывают стресс , уменьшают количество яиц , причем бывает падает на 70% .
Стресс происходит при смене рациона и без разницы , корм стал менее или более питательным.
Тот же стресс ,понижает иммунитет и может привести к ослаблению организма , а так же к болезням.
Голодовки на траве ( так же стресс ) могут вызвать начало преждевременной линьки .
Хорошая несушка никогда не будет жиреть , потому что работает на яйца , а не на жир,если кормить проф. кормом ( сбалансированным для ее возраста и продуктивности) и не менять марку корма и количество часов светового дня.
Желаю хорошей продуктивности !
Успехов в птицеводстве! roma

Про стресс при смене кормов, это я слышала, но как быть в моем случае: у меня 6 шт. 2-х годовалых ломанш (этих конечно в суп, но пока они единственные, кто несется и то только две), 3 годовалые адлерки и молодки 7 месяцев Джерсийский гигант и помесные.Резали помесей, жиру много. Грешу, что они все зажирели. Так как их опять привести в рабочее состояние? Уточняю, петух у них есть и он их топчет, а значит даже молодки уже дамы созревшие, но яиц как небыло так и нет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

куры жиреют не от того, что их много кормят, а от того, что их не правильно кормят, не сбалансированным кормом.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Юрий Пермь пишет:

а от того, что их не правильно кормят, не сбалансированным кормом.

Вот это меня больше всего, не знаю даже как выразиться,поражает что ли. Ну где взять этот чертов сбалансированный корм?.Ну объясните мне такой тупой, где его взять?. Комбик покупать?. Так в этом году он х...й мягко говоря. Самим делать? так лабораторий нет, где проверять сбалансированность. Как его в домашних условиях проверить?. Зачем такая кура, которой нужен именно сбалансированный корм Пурина к примеру?. Все тысячелетия их кормили зерном, и вдруг в 21 веке озаботились сбалансированными кормами?.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Хм...
Корм сбансированный стоит дорого, Пурина не плохой корм.
Ну если вы хотите получить 50 яиц в год как в 19 и 20 веке , то кормите как они, зерном.
Хотите больше , корми Пуриной...

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Daryta пишет:
Юрий Пермь пишет:

а от того, что их не правильно кормят, не сбалансированным кормом.

Вот это меня больше всего, не знаю даже как выразиться,поражает что ли. Ну где взять этот чертов сбалансированный корм?.Ну объясните мне такой тупой, где его взять?. Комбик покупать?. Так в этом году он х...й мягко говоря. Самим делать? так лабораторий нет, где проверять сбалансированность. Как его в домашних условиях проверить?. Зачем такая кура, которой нужен именно сбалансированный корм Пурина к примеру?. Все тысячелетия их кормили зерном, и вдруг в 21 веке озаботились сбалансированными кормами?.

Кормлю кур таким кормом:
40% цельного ячменя
30% цельной пшеницы
10% цельного овса
10% семечек подсолнечника
Обязательно ракушка
5% рыбная мука либо рыба вареная (или творог)
Кисломолочные продукты: ряженка, простокваша, ацидофилин 3 раза в неделю, лью сверху на зерносмесь.
Весной, летом, осенью - свежая трава, кабачки, тыквы. Зимой - веники из сушеной крапивы, капуста.

Полностью экологичное яйцо получается (мне это важно, так как дочка - аллергик).

Кормлю кур такой зерносмесью с возраста 5-6 мес. (молодняку просто чуть больше пшеницы и поменьше ячменя), яйценоскость русских хохлатых 210-220 яиц в год, легбаров - 200 яиц в год. Подсчитываю каждое снесенное яйцо, точные данные можете увидеть на моем сайте (в профиле).

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Да, забыла добавить: вся птица живет без искусственной досветки, при естественном световом дне. Пользуется ограниченными (часть птицы) и свободными выгулами. Просто выводить молодняк надо не в марте-апреле. А в конце мая - июне - начале июля. Занесутся молодки в декабре-январе (яичные и мясояичные породы). Стабильная яйцекладка без перерывов будет продолжаться до конца сентября. А в октябре-ноябре - линька.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Vera1951 пишет:
Daryta пишет:
Юрий Пермь пишет:

а от того, что их не правильно кормят, не сбалансированным кормом.

Вот это меня больше всего, не знаю даже как выразиться,поражает что ли. Ну где взять этот чертов сбалансированный корм?.Ну объясните мне такой тупой, где его взять?. Комбик покупать?. Так в этом году он х...й мягко говоря. Самим делать? так лабораторий нет, где проверять сбалансированность. Как его в домашних условиях проверить?. Зачем такая кура, которой нужен именно сбалансированный корм Пурина к примеру?. Все тысячелетия их кормили зерном, и вдруг в 21 веке озаботились сбалансированными кормами?.

Кормлю кур таким кормом:
40% цельного ячменя
30% цельной пшеницы
10% цельного овса
10% семечек подсолнечника
Обязательно ракушка
5% рыбная мука либо рыба вареная (или творог)
Кисломолочные продукты: ряженка, простокваша, ацидофилин 3 раза в неделю, лью сверху на зерносмесь.
Весной, летом, осенью - свежая трава, кабачки, тыквы. Зимой - веники из сушеной крапивы, капуста.

Полностью экологичное яйцо получается (мне это важно, так как дочка - аллергик).

Кормлю кур такой зерносмесью с возраста 5-6 мес. (молодняку просто чуть больше пшеницы и поменьше ячменя), яйценоскость русских хохлатых 210-220 яиц в год, легбаров - 200 яиц в год. Подсчитываю каждое снесенное яйцо, точные данные можете увидеть на моем сайте (в профиле).

Мой совет - в племенной сезон ракушку не добавляйте, а положите отдельно в специальную кормушку для минералки. У петуха от избытка ракушки может ухудшиться сперма, и может снизиться процент оплода яиц.
Это скорее не мой совет, а я повторяю совет Сергея Матрипула, увиденный в видео ролике про племенную работу Сергея Матрипула https://fermer.ru/comment/1076960747#comment-1076960747
Советую посмотреть.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Daryta пишет:

Ну где взять этот чертов сбалансированный корм?.

Где взять в вашем регионе не знаю, в своём я нашел, искал и нашел, не сильно дорогой, дело даже не в количестве яйца, а в его качестве именно инкубационного яйца и будущего потомства, плюс еще к нему витамины, в результате более здоровое потомство, увеличенный выход и оплод, на зерне я такого не смог добиться, нет не одной ожиревшей курицы, корм всегда в наличии. Если курица жиреет, значит у нее сбой в пищеварении, а сбой идет от неправильного кормления, все как и у человека, едите не те продукты, начинаете толстеть, начинаете питаться сбалансировано приходите в норму, все просто.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Евгений Базаркин пишет:

Корм сбансированный стоит дорого, Пурина не плохой корм.
Ну если вы хотите получить 50 яиц в год как в 19 и 20 веке , то кормите как они, зерном.
Хотите больше , корми Пуриной...

А от Пурины сколь нести будут? 365 + одно в високосный?.

Vera1951 пишет:

Кормлю кур таким кормом:
40% цельного ячменя
30% цельной пшеницы
10% цельного овса
10% семечек подсолнечника
Обязательно ракушка
5% рыбная мука либо рыба вареная (или творог)
Кисломолочные продукты: ряженка, простокваша, ацидофилин 3 раза в неделю, лью сверху на зерносмесь.
Весной, летом, осенью - свежая трава, кабачки, тыквы. Зимой - веники из сушеной крапивы, капуста.

Вот и у меня примерно то же самое. Кроссы несутся минимально через день. А стандартно 2 дня подряд и день пропуск. Это те самые 50 яиц в год?. Или может еще меньше?. Все породы отечественные и старые иностранные прекрасно живут, несутся и набирают вес. Не как промышленные бройлеры за 2 мес. За 4 , но набирают. И только современные завезенные , типа джерсеев то жиреют, то не несутся, то еще какая фигня случается. Может именно они и должны нести те самые 50 яиц?. Породы правильно вести надо. Подсчет яиц вести и прочее. Что в личных хозяйствах сильно затруднительно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Юрий Пермь пишет:

дело даже не в количестве яйца, а в его качестве именно инкубационного яйца и будущего потомства, плюс еще к нему витамины, в результате более здоровое потомство, увеличенный выход и оплод

Это самое основное. Но даже на комбике, можно не получить желаемое.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Daryta пишет:
Vera1951 пишет:

Кормлю кур таким кормом:
40% цельного ячменя
30% цельной пшеницы
10% цельного овса
10% семечек подсолнечника
Обязательно ракушка
5% рыбная мука либо рыба вареная (или творог)
Кисломолочные продукты: ряженка, простокваша, ацидофилин 3 раза в неделю, лью сверху на зерносмесь.
Весной, летом, осенью - свежая трава, кабачки, тыквы. Зимой - веники из сушеной крапивы, капуста.

Вот и у меня примерно то же самое. Кроссы несутся минимально через день. А стандартно 2 дня подряд и день пропуск. Это те самые 50 яиц в год?. Или может еще меньше?. Все породы отечественные и старые иностранные прекрасно живут, несутся и набирают вес. Не как промышленные бройлеры за 2 мес. За 4 , но набирают. И только современные завезенные , типа джерсеев то жиреют, то не несутся, то еще какая фигня случается. Может именно они и должны нести те самые 50 яиц?. Породы правильно вести надо. Подсчет яиц вести и прочее. Что в личных хозяйствах сильно затруднительно.

Да можно организовать все правильно. Просто при постройке курятника СРАЗУ поделить его на несколько отсеков ( и несколько выходов в отдельные выгулы). Никто ни с кем не перемешается. А учет яйценоскости - дело привычки. заводите тетрадку толстую - и по каждой породе ежедневно количество яиц, их цвет, вес. Не ленитесь - годик посчитайте и ясно будет, что абсолютно не нужны ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМБИКОРМА из ГМО кукурузы, сои, отрубей и стимуляторов яйценоскости.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Евгений Базаркин пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
IrinaPNFLV пишет:

.... летом неслись у меня все куры отвратительно, наверное жара на них повлияла, да и в этом году мы жили на даче, поэтому явно их перекормили, зажирели дамы....

Любую переярую птицу (старше одного года) нельзя сильно перекармливать, она жиреет и яйценоскость снижается. Если есть свободный выгул, то птица меньше страдает от ожирения, так как хорошая несушка находится в постоянном поиске червячка, а плохая несушка сидит ожиревшая (если только не больная) возле кормушки или на насесте. Такую курицу надо взять в руки и прощупать, осмотреть ее, нет ли у нее избыточного веса или наоборот очень легкая, может у нее травма.
Если курочка перекормлена и она не старше 2-3х лет (старше - в суп), то надо на выгуле по-дольше держать, уменьшить объем порций раздачи кормов в день. Корма не должны постоянно быть в наличии (постоянно корм должен быть только у молодняка или у кур в момент линьки). Почти любая курица от переизбытка кормов может ожиреть. Нужно устраивать разгрузочные дни для птицы.
Если свободного выгула нет, то можно на некоторое время такую курочку или отсадить, или отгородить, чтоб ее видели. Второе лучше - чтоб другие про нее не забывали, а то в ее отсутствие в семье начнется перестройка лидерства, что может привести семью к снижению яйценоскости, а при возврате в семью - к еще большему снижению. Ей придется завоевывать ее прежнее место и статус в птичьей семье, так как в ее отсутствие оказалось занятым, ее могут даже понизить, если она не добьется своего возврата. Лучше всей семье периодически делать разгрузочные дни. Давать больше травы. Во влажных мешанках рассыпной комбикорм заменить отрубями, часть пшеницы заменить овсом. Пшеницу лучше проращивать, от этого в зерне происходят сложные превращения, в результате снижается калорийность зерна, но зато увеличивается количество очень нужных и полезных для птицы витамин.

Не мог пройти мимо....
Вы сами то пользуетесь советами что тут даете ? И как результат????
Разрузочные дни? ?????
При изменении рациона куры испытывают стресс , уменьшают количество яиц , причем бывает падает на 70% .
Стресс происходит при смене рациона и без разницы , корм стал менее или более питательным.
Тот же стресс ,понижает иммунитет и может привести к ослаблению организма , а так же к болезням.
Голодовки на траве ( так же стресс ) могут вызвать начало преждевременной линьки .
Хорошая несушка никогда не будет жиреть , потому что работает на яйца , а не на жир,если кормить проф. кормом ( сбалансированным для ее возраста и продуктивности) и не менять марку корма и количество часов светового дня.
Желаю хорошей продуктивности !
Успехов в птицеводстве! roma

Спасибо за Ваше замечание!
Я не кормлю своих кур Пуриной и не собираюсь. Хочу для своей семьи экологически чистых яиц. Да и в мою сторону гранулированные ПК не возят (только под спецзаказ, да и качество у них не ахти какое, пробовала кормить - очень дорого, а положительных результатов не увидела). Резко менять рацион я не предлагаю, что-то страшное я не предлагала. Голодовать на траве я не предлагала, а только разгрузочные дни - больше давать травы, добавлять пророщенную пшеницу.
Что такого страшного в этом? Совсем не давать корма я не предлагала.

А вот в Вашем комментарии я увидела для себя очень один хороший совет от Вас:
"Голодовки на траве ( так же стресс ) могут вызвать начало преждевременной линьки".
Я давно голову ломаю, как заставить кур начать линять в нашу 40-ка градусную жару. Все равно для них это страшный стресс, резко снижают свою яйценоскость. Не поставлю же я им в вольер кондиционер (был бы закрытый птичник - другое дело). Вот думаю сделать темные шторы, чтоб сокращать световой день в дни изнурительной жары, чтоб полиняли раньше, чем осенняя линька (в соответствие с уменьшающимся световым днем) в холодные дождливые дни, когда еще и дополнительный расход корма идет на обогрев линяющей птицы.
Так что на следующий год по Вашему совету посажу-ка я свою птицу на голодовку - на травку для преждевременной линьки.
Спасибо за предупреждения и советы!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ни хочу ни кого пугать , но вы уверены что зерно в вашем регионе ,выращенное из импортных или отечественых семян , которые используют колхозы для посадки не являются ГМО?
И какой продукт из этих семян вырастает?
Задумайтесь!
Что до комбикорма - это зерновые отходы при переработки продовольственной муки , ячки, пшена и др... просто сбалансированны по составу , с добавлением витаминов и минералов и гранулированы.
Так что наши куры едят все тоже ГМО что и мы....
На этом позвольте откланиться , а то боюсь слюной меня забрызгаете)))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Евгений Базаркин пишет:

Ни хочу ни кого пугать , но вы уверены что зерно в вашем регионе ,выращенное из импортных или отечественых семян , которые используют колхозы для посадки не являются ГМО?
И какой продукт из этих семян вырастает?
Задумайтесь!
Что до комбикорма - это зерновые отходы при переработки продовольственной муки , ячки, пшена и др... просто сбалансированны по составу , с добавлением витаминов и минералов и гранулированы.
Так что наши куры едят все тоже ГМО что и мы....
На этом позвольте откланиться , а то боюсь слюной меня забрызгаете)))

Про ГМО я и слова не говорила, если Вы это мне...
Сейчас сельское хозяйство с генной инженерией (да и рыночная экономика) творят такие чудеса, что никто не знает толком, что мы кушаем. Но об этом надо говорить в другой теме - про кормление кур, а не в теме про Адлерских серебристых....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

ЮгРоссии
Не принимайте все мои слова на свой счет.
А про кормление и вам советую, со своими нестандартными рекомендациями переехать в другую тему .

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Евгений Базаркин пишет:

Задумайтесь!

Как вы все не можете понять, что не везде есть комбикорм, тем более хорошего качества, тем более Пурина?. Это рядом с Москвой можно что то достать, а далее на север и восток уже с комбикормами проблемы. А на Урале , к примеру, и Сибири, и зерна то нет. Это чертово зерно приходится в тридорога покупать у черта на куличках. Берешь то, что есть и радуешься, что хоть что то достал. Я когда в Тульскую переехала, вообще с открытым ртом ходила, ну все есть, и комбик, и зерно любое, и подкормки, и еще всякое разное. А ведь на Урале можно было достать только продовольственную перловку, геркулес и такое прочее.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Птицефабрик на Урале тоже нет?
А если есть
То они своих кур геркулесом с перловкой кормят?

Вывод один .
Людям надо что бы куры несли много и очень много яиц , выростали с индюков , при этом питались землей летом и снегом зимой , тогда держать выгодно. Спошная прибыль)))
А если их нормальным кормом кормить , которого нет или не хотят искать , а если и есть , то ооочень дорого ( ключевое слово ДОРОГОЙ) - это конечно не выгодно.
Что бы не мучаться самим и не мучить птицу, НЕ ДЕРЖИТЕ .
Ну а если очень хочется кур , то кормите чем придется и они будут нестись как у них получится, если выживут, а если не выживут , то виноват продавец или порода плохая )))
Но ни кто ни когда не признает своих ошибок и как всегда съэкономили , вот только не на том...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

ГМО можно проверить, возьмите и посейте, если ГМО не даст всходов. Его для этого именно и модифицируют, чтоб крестьянин был зависим от семеноводов, а не свои семена сеял.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Евгений Базаркин пишет:

Птицефабрик на Урале тоже нет?
А если есть
То они своих кур геркулесом с перловкой кормят?

Откуда птицефабрики берут, не у меня спрашивайте. Откуда мне знать? Они для меня никогда не брали , и не сообщали никому и нигде откуда привозят. И населению не продают.

Евгений Базаркин пишет:

А если их нормальным кормом кормить , которого нет или не хотят искать , а если и есть , то ооочень дорого ( ключевое слово ДОРОГОЙ) - это конечно не выгодно.
Что бы не мучаться самим и не мучить птицу, НЕ ДЕРЖИТЕ .

Т.е. курицы выведены в 21 веке?. И она сильно мучается , если клюет зерно?. Это такие генетические конструкты, которые выводят только для комбикормов?. Вы сами понимаете, что пишете?. И чего ради все должны искать для кур что то особенное? А если на нас настоящие санкции наложат?, и эмбарго, и еще что нить?. Мы должны немедленно всех кур лишить жизни, что б не страдали без комбикорма?

Евгений Базаркин пишет:

Ну а если очень хочется кур , то кормите чем придется и они будут нестись как у них получится, если выживут, а если не выживут , то виноват продавец или порода плохая )))
Но ни кто ни когда не признает своих ошибок и как всегда съэкономили , вот только не на том...

Они прекрасно несутся, живут, и вот ужас, вполне себе здоровы, если не вывезены из-за бугра. И не называются как нибудь особо заковыристо. Просто удивляюсь, как у Вас куры не померли сразу по приезду в Россию уже в яйце. И не выродились в дальнейшем в российских мутантов. К чему в России куры, которые требуют особых , дорогих, импортных, или на импортных ингредиентах кормов?.У нас что, население везде и поголовно получает зарплаты минимально в 50 000р?.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Надежда.Ю пишет:

ГМО можно проверить, возьмите и посейте, если ГМО не даст всходов. Его для этого именно и модифицируют, чтоб крестьянин был зависим от семеноводов, а не свои семена сеял.

Сказочники)))
Это из серии , дети из пробирки ( ио) будут размножаться только с помощью пробирки?)))
Или курица что вывелась из инкубатора , будет зависеть от него ?)) инкубатор убивает инстинкт насиживания?)))
Есть интернет , почитайте на досуге что бы не писать все эти глупости ....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Daryta пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Птицефабрик на Урале тоже нет?
А если есть
То они своих кур геркулесом с перловкой кормят?

Откуда птицефабрики берут, не у меня спрашивайте. Откуда мне знать? Они для меня никогда не брали , и не сообщали никому и нигде откуда привозят. И населению не продают.

Евгений Базаркин пишет:

А если их нормальным кормом кормить , которого нет или не хотят искать , а если и есть , то ооочень дорого ( ключевое слово ДОРОГОЙ) - это конечно не выгодно.
Что бы не мучаться самим и не мучить птицу, НЕ ДЕРЖИТЕ .

Т.е. курицы выведены в 21 веке?. И она сильно мучается , если клюет зерно?. Это такие генетические конструкты, которые выводят только для комбикормов?. Вы сами понимаете, что пишете?. И чего ради все должны искать для кур что то особенное? А если на нас настоящие санкции наложат?, и эмбарго, и еще что нить?. Мы должны немедленно всех кур лишить жизни, что б не страдали без комбикорма?

Евгений Базаркин пишет:

Ну а если очень хочется кур , то кормите чем придется и они будут нестись как у них получится, если выживут, а если не выживут , то виноват продавец или порода плохая )))
Но ни кто ни когда не признает своих ошибок и как всегда съэкономили , вот только не на том...

Они прекрасно несутся, живут, и вот ужас, вполне себе здоровы, если не вывезены из-за бугра. И не называются как нибудь особо заковыристо. Просто удивляюсь, как у Вас куры не померли сразу по приезду в Россию уже в яйце. И не выродились в дальнейшем в российских мутантов. К чему в России куры, которые требуют особых , дорогих, импортных, или на импортных ингредиентах кормов?.У нас что, население везде и поголовно получает зарплаты минимально в 50 000р?.

У плохой хозяйки , всегда свекруха виновата))))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Надежда.Ю пишет:

ГМО можно проверить, возьмите и посейте, если ГМО не даст всходов

Вы путаете ГМО с гибридными семенами и то некоторые всходы дают, но урожайность никакая или не формируются плоды.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Евгений Базаркин пишет:

Сказочники)))

Не соглашусь, ГМ зерновые действительно не взойдут, если оставить семенной материал. Это гибрид.

Oca

Я по своему опыту очень хорошо увидела разницу: убираю комбикорм из рациона кур, яиц становится в 2 раза меньше. Вынужденно летом дважды куры оставались на зерне, овощах, свободный выгул и оба раза начинали нестись через день, когда ставлю комбикорм- каждый день. При чем комбикорм у меня Курский, не думаю, что он отменного качества, но тем не менее, его присутствие в рационе напрямую влияет на яйценоскость кур.
Давно смотрела видео с Евгением и часто вспоминаю его фразу о том, что если в кормушке у курицы картошка, много яиц от нее не ждите. На практике это подтверждается на 100%.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Евгений Базаркин пишет:

У плохой хозяйки , всегда свекруха виновата))))

Да конечно, попы не вылизываю, и уже ужас какая плохая и нехорошая...

Oca пишет:

Я по своему опыту очень хорошо увидела разницу: убираю комбикорм из рациона кур, яиц становится в 2 раза меньше.

Все верно. Но если добавлять что нить белковое, разницы нет. А мы нынче лопухнулись со всеми видами комбика. Яйцо начали класть мелочь, и клали такое мес. три. И это кроссы, которые просто обязаны нести нормальное крупное яйцо. Пока мне на форуме не подсказали , что белка в комбиках мало. Пришлось покупать костный остаток. Сейчас яйцо нормальное стало. Вот и покупай комбикорма. На нем не написано , сколь на самом деле белка , витаминов и всего такого.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Daryta пишет:

На нем не написано , сколь на самом деле белка , витаминов и всего такого.

еще как написано, у продавца просите сертификат, там все указано, если на комбикорм нет сертификата, то такой комб нельзя покупать.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Oca пишет:

Я по своему опыту очень хорошо увидела разницу: убираю комбикорм из рациона кур, яиц становится в 2 раза меньше. Вынужденно летом дважды куры оставались на зерне, овощах, свободный выгул и оба раза начинали нестись через день, когда ставлю комбикорм- каждый день. При чем комбикорм у меня Курский, не думаю, что он отменного качества, но тем не менее, его присутствие в рационе напрямую влияет на яйценоскость кур.
Давно смотрела видео с Евгением и часто вспоминаю его фразу о том, что если в кормушке у курицы картошка, много яиц от нее не ждите. На практике это подтверждается на 100%.

Вы просто ПОСТОЯННО держите птицу на комбикорме! Привыкнув к синтетике, птица не будет нестись на зерне. А вы попробуйте вырастить цыплят НА ЗЕРНЕ и взрослых постоянно держать НА ЗЕРНЕ. Картошка курам вообще не нужна: я и сама ее не ем, и курам не даю никогда.
Яйценоскость считаю ежедневно, поэтому утверждаю: русские хохлатки НА ЗЕРНЕ дают 210-220 яиц в год. Легбары - 200 яиц. Живут БЕЗ искусственной подсветки.
Люди привыкли травить птицу синтетикой, натуральная пища уже кажется фантастикой...
Подробная статистика: http://hohlatka.ucoz.ru/index/russkaja_khokhlataja/0-5

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах