Вы здесь



Московская чёрная порода кур. Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

вот со светлыми лапами, но мне он больше нравится

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

какого посоветуете оставить?
возраст 9 месяцев у них

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

вот еще со спины фото

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Первый больше похож, и-то с натяжкой!
Второй это помесь, и явно не московская чёрная. dont
Кур ещё покажите пожалуйста.

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

вот сегодня еще пофотографировал поподробнее
первое, второе фото 1 петух
третье, четвертое 2 петух
пятое, шестое 3 петух
седьмое восьмое 4 петух

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

и куры...
все петухи и куры от одних родителей с одного возраста

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

выглядят не очень согласен...потрепаные, живут в клетках в гараже без отопления, на улице зимой стабильно -20-30 градусов, у них около нуля...несутся на 8 куриц 4 яйца в день, кормлю зерносмесью со жмыхом, сырые овощи и премикс

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Без цветного ожерелья или со светлыми ногами — это точно не МЧ.
ИМХО, на этих фото все — помеси. Если больше не из чего выбирать — оставляйте самого крепкого, с хорошим характером и хоть с каким-нибудь количеством черного на ногах.

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

и курицы помеси?
а так бывает что ли от одного петуха и одних куриц вывелись цыплята...курицы МЧ а петухи помеси...странно

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

На шестом фото курица похожа на помесь.

spectre-b пишет:

и курицы помеси?

а так бывает что ли от одного петуха и одних куриц вывелись цыплята...курицы МЧ а петухи помеси...странно

Бывают такие помеси когда признаки поместности проявляются в основном у петухов только. У кур это может проявится через поколение.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
spectre-b пишет:

седьмое восьмое 4 петух

Этого бы чисто чёрного оставила как основного.

spectre-b пишет:

первое, второе фото 1 петух

А вот этого как запасного или пускала к курам попеременно.

spectre-b пишет:

третье, четвертое 2 петух
пятое, шестое 3 петух

Этих сразу в суп!!
Они явные помеси у них доминирует красный цвет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

ИМХО — это помеси с какими-то кроссами леггорнов. У МЧ значительно меньше и толще гребешки, особенно у кур. Я не знаю, что там у вас распространено по региону… здесь бы я предположила замес с черными доминантами. Здесь вообще очень часто на авито можно увидеть явных доминантов, которых продают как МЧ. Генофондовские МЧ очень сильно от них отличаются.
У МЧ все-таки должны быть ожерелья на шеях, хоть небольшие. А тут часть кур полностью черные. Но по ногам куры значительно лучше петухов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
mommy пишет:

ИМХО — это помеси с какими-то кроссами леггорнов. У МЧ значительно меньше и толще гребешки, особенно у кур. Я не знаю, что там у вас распространено по региону… здесь бы я предположила замес с черными доминантами. Здесь вообще очень часто на авито можно увидеть явных доминантов, которых продают как МЧ. Генофондовские МЧ очень сильно от них отличаются.

У МЧ все-таки должны быть ожерелья на шеях, хоть небольшие. А тут часть кур полностью черные. Но по ногам куры значительно лучше петухов.

Мила согласна с Вами полностью.
Однако у мч помимо чёрного оперения с рыжим ожерельем есть и чисто чёрный окрас у кур. У меня и каждых 10 кур 3-4 чисто чёрные и 6-7 имеют соломено-золотистое ожерелье. Петухи только чёрно золотые.

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

по петухам да...я с вами согласен...у меня тоже сомнение...но куры в теме выше один в один как у меня и пишут все в коментах классная курочка, зачет...черная красивая...мне б такую...(всю тему пролистал прочитал) а у меня значит помесь...
ну да в клетках пережившие зиму не такие красивые как в вольере...но по сути то...посмотрите тему выше...куры такие же черные у многих и нет сомнения что это не помесь...объясните мне почему так?
родители моих МЧ заказаны через фирму "Юляшина ферма" из генофонда...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
spectre-b пишет:

родители моих МЧ заказаны через фирму "Юляшина ферма" из генофонда...

Вы на 100% уверены что яйцо приехало из генофонда? scratch_one-s_head

spectre-b пишет:

но куры в теме выше один в один как у меня и пишут все в коментах классная курочка, зачет.

Из всех Ваших кур мне только одна напомнила помесную.
Оставьте тех двух петушков что я Вам рекомендую и всех кур, выведите побольше молодняка, желательно штук 50-60 цыплят и отбирайте лучших. Только получив молодняк можно будет понять, хороши ли куры и петухи, и соответствует ли молодняк заявленной породе.

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

ну хоть не на 100%, но думаю фирма занимающаяся продажей породы не будет искать помеси по деревням...

сегодня уже пересадил кур в клетках согласно вашей рекомендации, черному петуху 3 черных курицы, запасному 3 черных курицы, рыжему петуху 2 курицы с рыжим ожерельем (пусть пока так поживут, яйца не буду выводить), ну и самого светлолапого посадил к 4 курам ломан Браун (пусть поживет поразвлекает курочек до лета)

всем спасибо за советы (расстроили вы меня конечно что это не порода)
отдельная благодарность Ольге Владимировне ;) что хоть она увидела немного МЧ ;)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
spectre-b пишет:

по петухам да...я с вами согласен...у меня тоже сомнение...но куры в теме выше один в один как у меня и пишут все в коментах классная курочка, зачет...черная красивая...мне б такую...(всю тему пролистал прочитал) а у меня значит помесь...

ну да в клетках пережившие зиму не такие красивые как в вольере...но по сути то...посмотрите тему выше...куры такие же черные у многих и нет сомнения что это не помесь...объясните мне почему так?

родители моих МЧ заказаны через фирму "Юляшина ферма" из генофонда...

Потому что просто помеси, вот и все. Что куры, что петухи. Расщепление очень большое.

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

ну так ведь из расщепленных кур и выводят породу? выбирают самых соответствующих ведь так? или они всегда как клоны должны выглядеть с первого раза?

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

в генофонде из 1000 кур вся 1000 должна соответствовать описанию или нет? если бы я сфотографировал только черных кур и все...то они бы соответствовали? в теме выше таких же кур много фотографий...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
spectre-b пишет:

ну так ведь из расщепленных кур и выводят породу? выбирают самых соответствующих ведь так? или они всегда как клоны должны выглядеть с первого раза?

Чтобы это понять прочитайте что такое порода и все ваши вопросы сами отпадут

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
spectre-b пишет:

ну так ведь из расщепленных кур и выводят породу? выбирают самых соответствующих ведь так? или они всегда как клоны должны выглядеть с первого раза?

Обычно, на создание породы уходит где-то лет 25... Заводским способом.

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

Александр Александрович я только не могу понять чем мои куры отличаются от породных таких же черных в теме выше...сейчас поищу на какой странице и напишу...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
spectre-b пишет:

в генофонде из 1000 кур вся 1000 должна соответствовать описанию или нет? если бы я сфотографировал только черных кур и все...то они бы соответствовали? в теме выше таких же кур много фотографий...

Для того, чтобы оценить принадлежность к породе проводится экспертная оценка экземпляра. Есть такое понятие как " степень соответствия стандарту". Оценку проводят по комплексу признаков, а нетипичные экземпляры попросту дисквалифицируются, т.е. получают экспертную оценку 0 ( не соответствуют породе). Бывают ли такие в генофондных хозяйствах - бывают, их не пускают в разведение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
spectre-b пишет:

Александр Александрович я только не могу понять чем мои куры отличаются от породных таких же черных в теме выше...сейчас поищу на какой странице и напишу...

Однородностью признаков.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Точнее - его отсутствием.

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

вот у Александры Мелник на 14 странице фотов этой теме такие же курицы и ни кто не сомневается что это МЧ, а с петухами да...я допускаю что я не везучий и весь брак попался мне...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
spectre-b пишет:

или они всегда как клоны должны выглядеть с первого раза?

Должны выглядеть одиаково! У меня мч с корнями генофонда, от своего стада выводятся такие же как и родители, выщеплений нет!
Петух московской чёрной породы из моего хозяйства.

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

красивый петух...жаль что не мой )

Россия
: Карпинск
11.02.2020 - 20:44
: 19

вобщем я понял суть...подскажите если по совету выше как я посадил кур с петухами, есть ли шанс что будет МЧ в следующем поколении или искать новых родителей? или куры хотя бы подойдут?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
spectre-b пишет:

вот у Александры Мелник на 14 странице фотов этой теме такие же курицы и ни кто не сомневается что это МЧ, а с петухами да...я допускаю что я не везучий и весь брак попался мне...

Да я просто помочь стараюсь - у чистопородной птицы, полученной от одних и тех же родителей не помесей, просто нельзя ожидать такое расщепление сразу по двум признакам- окраска оперения и окраска ног.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах