Вы здесь

Бойцовые куры. Страница 16 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мухаммад АА пишет:

Если честно я тоже в них малайских не увидел, но у меня то опыто мало, думал может это азиль с малайзии, типа греков, корейцев... а так кушать конечно можно, просто птичку жалко)

Просто, видимо, фотографии неудачные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Эти же, которые на фото )))
Кстати, когда я показывала их в прошлом году, удивлялась, что за синее лицо, никто не ответил, а оказывается, оно посинело в момент съемки, на следующий день синего лица я не нашла, все были одинаковые )))
Вот прошлогодние, они же родители цып этого года.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня фотографировать просто невозможно, ветер и холодно, птица попряталась, стойки такие, как вы хотате не показывает, но это не значит, что она плохая и не чистопородная.
А может нужно ориентироваться на генофондовскую?? )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, что вы. У вас эталон малайских кур lol

Вложение
tipamalayskie.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мухаммад АА пишет:

АА, вы бы лучше своих гавнофондовских комментировали тоже для обьективности)))

Да ладно, не обращайте внимания

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммад АА пишет:
lborodach пишет:

Хочу показать своих петушков, которые отсажены, с курками двух оставила.
Переделали клетки, теперь не поранятся, но парни шебутные, мягко говоря wacko2
Очень интересно услышать мнение, не оставьте, пожалуйста, без внимания thank_you
Один какой-то темнолицый, прям голубизной отдает

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

а какой они породы?

lol Из Европейского генофонда)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Мухаммад АА пишет:

АА, вы бы лучше своих гавнофондовских комментировали тоже для обьективности)))

Да ладно, не обращайте внимания

Конечно, лучше на форуме спросить - а какая это порода? Как какая? Какую продаете - забыли))?

Вложение
obyavlenieoprodazhesusanna20162.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Подчеркнуть породу-то?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну как же, как же. Птицеводша столько лет в птицеводстве и на форумах, так серьезно занимается птицеводством lol Породную птицу продает). Вот такую как на фото.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мухаммад АА пишет:

всегда приятно бойцовыми любоваться

Разве не красавцы???? smile3

Поставили в угол )))

Фотография совсем не передает того впечатления, которое имеешь, гляда на живую птицу...
они такие мощные, большие и сильные, даже курочки. берешь в руки, камни прям.
меня гости даже спрашивают, а ты не боишься к ним заходить?... ))) значит, они своим видом даже страх внушают )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Петушки линяют, если что, в данный момент они выглядят, не совсем так, как раньше... hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

они такие мощные, большие и сильные,

А подраться на стороне? wacko2
...Если что и не заладится у них , то сразу и на отбивные котлетки уйдут...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:

А подраться на стороне?

Это вы о чем?
А мясо на самом деле у них очень вкусное.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Кто нибудь скрещивал бойцовых с мясо-яичными породами?. Если кто пробовал, какие результаты по мясу были? Спасибо.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Здравствуйте!

Растём. (Через 6 дней - 5 ме=сяцев)
Дерутся и петушок, и курочки (с собратьями других пород). "Накостыляли" уже петушкам-ровесникам Джерси и Нью-Гемпшир.
Петушок Шамо и со взрослым Джерси вступил в бой.

Вложение
p1140936.jpg
p1140944.jpg
p1140949.jpg
p1140951-kopiya.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ого как темка оживилась , спасибо за фото ! Сусанна ,у вас точно не малайцы, ну не мог я сказать ,что птицу на фото ,что это чистокровная птица , или ссылку на мою цитату дайте разберёмся ,про ,что там речь я бы их больше к миксам с хинтами отнёс . Это не значит ,что птица у вас не бойцовая . Ну явно не малайские ,хотя сейчас такое везде творится, люди шибко не парятся ,породных признаков не знают ,возможно и европейцы уже не могут отличить малайца от турецкого хинта ........или просто кто то впаривает , выдавая за породных , но мясо вкусное , больше дичь напоминает и холодец ,супер ,тут я полностью согласен !

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Daryta пишет:

Кто нибудь скрещивал бойцовых с мясо-яичными породами?. Если кто пробовал, какие результаты по мясу были? Спасибо.

Очень хорошие результаты. Да и при создании многих мясных пород подливали Бойцовскую кровь.
Если для яйца то надо учитывать тот факт, что у курочек хорошо развит материнский инстинкт. И сидеть они будут при любом раскладе. Есть под ними яйца или нет им не важно. dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:

Ого как темка оживилась , спасибо за фото ! Сусанна ,у вас точно не малайцы, ну не мог я сказать ,что птицу на фото ,что это чистокровная птица , или ссылку на мою цитату дайте разберёмся ,про ,что там речь я бы их больше к миксам с хинтами отнёс . Это не значит ,что птица у вас не бойцовая . Ну явно не малайские ,хотя сейчас такое везде творится, люди шибко не парятся ,породных признаков не знают ,возможно и европейцы уже не могут отличить малайца от турецкого хинта ........или просто кто то впаривает , выдавая за породных , но мясо вкусное , больше дичь напоминает и холодец ,супер ,тут я полностью согласен !

Ну нет, так нет. Искать, конечно же, не буду. Обсуждали индусов, которые полный..., а про этих вы сказали, что нормальные и с ними можно работать. Ну.. так я поняла, наверное, не правильно поняла. А какой же он на самом деле, этот малаец? Хоть бы глянуть.
Напишу заводчице, поинтересуюсь... но ни секунды не сомневаюсь в том, что это чистопородные малайцы... если даже так обстоит дело - возможно и европейцы уже не могут отличить малайца от турецкого хинта - это как с поддельной пятитысячной купюрой, что ли?? и банк не всегда может отличить..
Вот у нас все могут smile3 scratch_one-s_head
Не видя птицы выдавать вердикты.
А я вижу, уже второе поколение у себя и родителей этих кур, третье от них поколение.. никакие они не помеси!

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

Я вот не понимаю о чем спор. В Бойцах ценится одно качество- бойцовое. И даже при проигрыше явном хороший Боец с ринга не побежит! Самое так сказать "страшное" когда не проиграл, а побежал. И Бойцовые качества т.е. дух есть не у каждого пета из породы Бойцовых! И не важно Малаец он Хинт или Грек! Или все вместе взятое
Конечно это мое личное мнение. smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

А я вижу, уже второе поколение у себя и родителей этих кур, третье от них поколение.. никакие они не помеси!

Да хоть десятое. Ежели не дерутся на ринге, то просто мясо.... wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марина Давыдова пишет:

Я вот не понимаю о чем спор. В Бойцах ценится одно качество- бойцовое. И даже при проигрыше явном хороший Боец с ринга не побежит! Самое так сказать "страшное" когда не проиграл, а побежал. И Бойцовые качества т.е. дух есть не у каждого пета из породы Бойцовых! И не важно Малаец он Хинт или Грек! Или все вместе взятое
Конечно это мое личное мнение. smile3

Для меня имеет смысл, потому что я не для боев их выращиваю, просто как коллекционер породы.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
lborodach пишет:
Марина Давыдова пишет:

Я вот не понимаю о чем спор. В Бойцах ценится одно качество- бойцовое. И даже при проигрыше явном хороший Боец с ринга не побежит! Самое так сказать "страшное" когда не проиграл, а побежал. И Бойцовые качества т.е. дух есть не у каждого пета из породы Бойцовых! И не важно Малаец он Хинт или Грек! Или все вместе взятое
Конечно это мое личное мнение. smile3

Для меня имеет смысл, потому что я не для боев их выращиваю, просто как коллекционер породы.

Ну не быть трусом это одно из породных качеств Бойцовой птицы и выставлять или нет на бой не в этом смысл. А без прилития крови хорошей птицы тоже не думаю, что получится что-то путное. А это и дорого и не всегда надежно. Хоть конечно есть и надежные люди но даже яйцо купить думаю будет оооочень дорого.
У меня знакомый привозит из Китая. Так он ни продаст ни птицу ни яйцо. Конкуренция однако. Так же как не раскроют всех секретов тренировки птицы. И опять повторюсь не обязательно для боев! Сама порода обязывает быть в форме и красоте yes2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марина Давыдова пишет:
lborodach пишет:
Марина Давыдова пишет:

Я вот не понимаю о чем спор. В Бойцах ценится одно качество- бойцовое. И даже при проигрыше явном хороший Боец с ринга не побежит! Самое так сказать "страшное" когда не проиграл, а побежал. И Бойцовые качества т.е. дух есть не у каждого пета из породы Бойцовых! И не важно Малаец он Хинт или Грек! Или все вместе взятое
Конечно это мое личное мнение. smile3

Для меня имеет смысл, потому что я не для боев их выращиваю, просто как коллекционер породы.

Ну не быть трусом это одно из породных качеств Бойцовой птицы и выставлять или нет на бой не в этом смысл. А без прилития крови хорошей птицы тоже не думаю, что получится что-то путное. А это и дорого и не всегда надежно. Хоть конечно есть и надежные люди но даже яйцо купить думаю будет оооочень дорого.
У меня знакомый привозит из Китая. Так он ни продаст ни птицу ни яйцо. Конкуренция однако. Так же как не раскроют всех секретов тренировки птицы. И опять повторюсь не обязательно для боев! Сама порода обязывает быть в форме и красоте yes2

Я с вами согласна, но у меня так не получиься. Отбор по бойцовым качествам идет в процессе выживания. Самый сильный остается. Остальные просто съедаются.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

Я с вами согласна, но у меня так не получиься. Отбор по бойцовым качествам идет в процессе выживания. Самый сильный остается. Остальные просто съедаются.

Ну не без этого. А вообще конечно как и в любой породе надо отбирать, трудится, разбираться и т.д и т.п. huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марина Давыдова пишет:

Я с вами согласна, но у меня так не получиься. Отбор по бойцовым качествам идет в процессе выживания. Самый сильный остается. Остальные просто съедаются.

Ну не без этого. А вообще конечно как и в любой породе надо отбирать, трудится, разбираться и т.д и т.п. huh

Вот именно dri

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Марина Давыдова пишет:

Очень хорошие результаты. Да и при создании многих мясных пород подливали Бойцовскую кровь.
Если для яйца то надо учитывать тот факт, что у курочек хорошо развит материнский инстинкт. И сидеть они будут при любом раскладе. Есть под ними яйца или нет им не важно. dntknw

Спасибо. Т.е. гибридные куры ( бойцовые-любые другие) могут сесть однозначно?, еще раз уточню))))).

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Daryta пишет:
Марина Давыдова пишет:

Очень хорошие результаты. Да и при создании многих мясных пород подливали Бойцовскую кровь.
Если для яйца то надо учитывать тот факт, что у курочек хорошо развит материнский инстинкт. И сидеть они будут при любом раскладе. Есть под ними яйца или нет им не важно. dntknw

Спасибо. Т.е. гибридные куры ( бойцовые-любые другие) могут сесть однозначно?, еще раз уточню))))).

Могу точно сказать про бойцовых- сидят почти все. С начала несутся как безумные, а потом сидят все в повалку wacko2 Бойцы+любая другая многие сидят. smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Марина Давыдова пишет:

Бойцы+любая другая многие сидят.

Ок. Спасибо)))).Сколь обычно могут высидеть?. С десяток яиц под них влезет?

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Daryta пишет:
Марина Давыдова пишет:

Бойцы+любая другая многие сидят.

Ок. Спасибо)))).Сколь обычно могут высидеть?. С десяток яиц под них влезет?

Подкладываем по 11 шт. Было и по 13. Но думаю тяжело им 13 шт. Хоть если первый раз села то вполне, а повторно уже думаю тяжело курочке. Стараемся не садить но все ровно сидят на пустом но сидят. И скидываем и чего только ни делаем, ни чего не помогает. dntknw

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Марина Давыдова Благодарю. Надоть поискать петю бойца)))). На гибридов, и мясо будет и помесные курочки, надеюсь , сядут)))).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах