Вы здесь

Бойцовые куры. Страница 19 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Medelan пишет:

кстати на первых двух фото петухи вообще не похожи на то что кто то из родителей был бойцовый))).

Точнее быть не может. Из петухов остаются жить только бойцы.
Ну не считаю конечно Падуанов, Фениксов. Короче декорацию smile3
Есть еще голошейки Вот у него дед Боец, а бабушка простая курочка с хохолком это по петуху, а мама Голошеечка. Вот к году он уже 5 кило весил. Здоровый такой лосик.

Вложение
image21.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Тема оживилась , super Ну не знаю, что там за бойцы которые с обычными курами и петухами не могут справиться или с метисами . Я хоть сейчас любого своего готов выставить на 10 любых не бойцовых петухов .........обычно всё заканчивается парой точных ударов . У меня есть где то видео , мне обменяли 5 простых деревенских петухов, возраст которых был от года до трех лет на одного бойца .Так мой 10 мес . молодой боец расправился с этими вентиляторами минут за 7 ....со стороны это выглядело как будто гопники напали на бойца МАА .,но потом убегали как от грозы . А еще был случай когда мой уже довольно старый боец "на пенсии " лет 6, убежал к соседям и поселился там в курятнике, пока мы его нашли и вернули , соседские петухи ночевали на улице laugh

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
aleks_shamo пишет:

Тема оживилась , super Ну не знаю, что там за бойцы которые с обычными курами и петухами не могут справиться или с метисами . Я хоть сейчас любого своего готов выставить на 10 любых не бойцовых петухов .........обычно всё заканчивается парой точных ударов . У меня есть где то видео , мне обменяли 5 простых деревенских петухов, возраст которых был от года до трех лет на одного бойца .Так мой 10 мес . молодой боец расправился с этими вентиляторами минут за 7 ....со стороны это выглядело как будто гопники напали на бойца МАА .,но потом убегали как от грозы . А еще был случай когда мой уже довольно старый боец "на пенсии " лет 6, убежал к соседям и поселился там в курятнике, пока мы его нашли и вернули , соседские петухи ночевали на улице laugh

lol Курочек они оооочень любят. Ну в 10 мес. это уже конечно Боец. Наши росли вместе со всеми и курочками и петами. Так кака только первая курочка занеслась то и понеслось. Убрали и ходят трое по двору но мирно. И ходит пет взрослый февральский прошлого года. Так он на них внимания не обращает. Но не дай не приведи увидит взрослого пета. А один сидит закрытый т.к. нападает на всех и на нас в том числе. Я к нему особо и не хожу. Кто получал от Бойца тот знает как они бьют.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Мухаммад АА пишет:

месячные цыплята могли через сетку со взрослыми драться,

Ну через сетку они все герои laugh
Кур Бойчих держим только с хорошим петом чтобы разводил драки. дерутся жестоко.
На пета нападают. Слабый пет с ними не справится.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Daryta пишет:
Medelan пишет:

к сожалению заболели они болезнью марека. Один петушок вроде не заболел

Может не марек?.

Да нет, марека, симптомы её.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну я понимаю что на местной выставке хорошего бойца мне не продадут, себе оставят, но я сейчас когда ему полтора года и сам могу против десятерых обычных выставить и уверен что он победит, но против 10ти фабричных я бы не стал, всё таки они очень лютые по сравнению с деревенскими.Вообщем как подрастут фабричные так и посмотрим что из себя представляют в бою с моим бойцовым.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а то что мамки они хорошие это замечательно. Вы убедили взять бойцовую курочку для насиживания. Читал давно новость, в англии бойцовые куры забили на смерть молодую лису залезшую в курятник.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Medelan пишет:

но я сейчас когда ему полтора года и сам могу против десятерых обычных выставить и уверен что он победит, но против 10ти фабричных я бы не стал, всё таки они очень лютые по сравнению с деревенскими.

Я бы так не сказал , что деревенские петухи слабей фабричных , но я не вижу ни в тех ни в других достойного соперника , своим бойцовым ! Если ваш боец провозится с фабричным или с любым другим не бойцовым (брамой ,юрловским , орловским и т.д .)более 15 минут ( ну это я уже огромный запас по времени вашему петьке , сделал ) То причина уже в бойцовом , обычно пара ударов и нокаут или пускаются на утек .... будите пускать видео запишите !

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Medelan пишет:

а то что мамки они хорошие это замечательно. Вы убедили взять бойцовую курочку для насиживания. Читал давно новость, в англии бойцовые куры забили на смерть молодую лису залезшую в курятник.

Есть нюанс , оперение у них плотное сами куры тяжёлые и часто бывает давят яйцо или цыплят на самом выводе ....

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

запишу наверно через пару месяцев если сильно холодно не будет, как раз фабричному будет месяцев шесть с половиной. Сегодня смотрю юрловский видно взял реванш у молодого фабричного, хотя у них это переменный успех, вчера ещё убегал.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да и еще такой момент ,если бойцовые куры не видят друг друга несколько дней ,вот , что получается обе клушки встретились на прогулке , ладно я вовремя увидел ! Что я только не делал и водой их разливал и по разным углам двора растаскивал .....в итоге дал им выпустить немного пар и рассадил обратно в гнёзда если не вмешиваться драка может затянуться на час -полтора , птица обессилит в конец голова вся распухнет , глаза на следующий день не откроются,нужно смазывать голову теплым подсолнечным маслом или мазью спасатель . В общем у бойцовых и куры дерутся по жёсткому ! ( В интернете есть видео , где в разборку двух бойцовых кур, влез обычный деревенский петя ну и нарвался на удар , ушёл в ногдаун , постоял с опущенной на бок ,головой , а потом бочком пошатываясь кое как ноги уволок .)

разборка кур на моём подворье .

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Medelan пишет:

Да нет, марека, симптомы её.

Вакцину достаньте. В ветстанциях должны продавать. И от Ньюкаслы не забудьте.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
aleks_shamo пишет:

В интернете есть видео , где в разборку двух бойцовых кур, влез обычный деревенский петя ну и нарвался на удар , ушёл в ногдаун , постоял с опущенной на бок ,головой , а потом бочком пошатываясь кое как ноги уволок .)

бедный петя lol

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
aleks_shamo пишет:

да и еще такой момент ,если бойцовые куры не видят друг друга несколько дней ,вот , что получается обе клушки встретились на прогулке , ладно я вовремя увидел ! Что я только не делал и водой их разливал и по разным углам двора растаскивал .....в итоге дал им выпустить немного пар и рассадил обратно в гнёзда если не вмешиваться драка может затянуться на час -полтора , птица обессилит в конец голова вся распухнет , глаза на следующий день не откроются,нужно смазывать голову теплым подсолнечным маслом или мазью спасатель . В общем у бойцовых и куры дерутся по жёсткому ! ( В интернете есть видео , где в разборку двух бойцовых кур, влез обычный деревенский петя ну и нарвался на удар , ушёл в ногдаун , постоял с опущенной на бок ,головой , а потом бочком пошатываясь кое как ноги уволок .)

разборка кур на моём подворье .

Во дворе может гулять конечно только одна мамка. А так у нас они высиживают и цыплят мы сразу забираем. Да и водят в основном мешанных т.к. бойцов мы выводим в феврале. Медленно растут чтобы до холодов окрепли.
Чтобы давили цып такой случай был только один. И больше ее на яйца не садили. Есть проверенные мамки и они живут и будут жить сколько им отмеряно. А так вон и индюшки высиживают не плохо цыпок куриных.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

А все кто отсидел идут у нас к пету хорошему. У него все драки прекращаются с ходу. Так же жестко разводит девах. За что его любим и лелеим smile3

Вложение
image21.jpg
РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

aleks_shamo А то что лапы у кур кривые это ни как не отражается на боях и потомстве?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Марина Давыдова пишет:

aleks_shamo А то, что лапы у кур кривые это ни как не отражается на боях и потомстве?

палец кривой и лапа кривая это разные вещи . smile3 петухов конечно таких на бой не оставляют , а курочкам они не мешают в потомстве из 300 штук, что я вывожу за сезон с кривыми пальцами даже десяток не наберется и то это в основном зимние январь , февраль . (Урал это не Крым у нас 6 мес зима .....)

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

У нас продают вакцину промышленной дозой на очень большое поголовье, дорого и попользоваться один раз так как раскрытая однажды уже считается пропавшей.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Medelan пишет:

У нас продают вакцину промышленной дозой на очень большое поголовье, дорого и попользоваться один раз так как раскрытая однажды уже считается пропавшей

Тоже самое. Но приходится. Я по шприцам распределяю. И на птицу и на голубей хватает.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
aleks_shamo пишет:
Марина Давыдова пишет:

aleks_shamo А то, что лапы у кур кривые это ни как не отражается на боях и потомстве?

палец кривой и лапа кривая это разные вещи . smile3 петухов конечно таких на бой не оставляют , а курочкам они не мешают в потомстве из 300 штук, что я вывожу за сезон с кривыми пальцами даже десяток не наберется и то это в основном зимние январь , февраль . (Урал это не Крым у нас 6 мес зима .....)

Не правильно выразилась, пальцы конечно. У нас тоже есть курочка с такими пальцами и пет. Читала что на развод нельзя таких пускать, а курочка очень хорошая. Вот я у вас и спросила.
У нас так же Бойцы все февральские, а тепло хорошо если к концу апреля и то выносим в брудере на чуть чуть. А в этом году и весь май холодный был. Так что в основном дома сидели. Да еще и со светом проблемы. Весело было huh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо Михаил ! dri очень исторически, ценная книга , а в ней нет, случайно про малайских, гилянских ,орловских ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Воронянский пишет:
aleks_shamo пишет:

а в ней нет, случайно про малайских, гилянских ,орловских ?

...в этой книге нет...

Если где то есть материал , будем рады ознакомиться ! good

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
aleks_shamo пишет:
Medelan пишет:

но я сейчас когда ему полтора года и сам могу против десятерых обычных выставить и уверен что он победит, но против 10ти фабричных я бы не стал, всё таки они очень лютые по сравнению с деревенскими.

Я бы так не сказал , что деревенские петухи слабей фабричных , но я не вижу ни в тех ни в других достойного соперника , своим бойцовым ! Если ваш боец провозится с фабричным или с любым другим не бойцовым (брамой ,юрловским , орловским и т.д .)более 15 минут ( ну это я уже огромный запас по времени вашему петьке , сделал ) То причина уже в бойцовом , обычно пара ударов и нокаут или пускаются на утек .... будите пускать видео запишите !

вот пример что делает боец с обычным петей.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

А вот тут полу боец красный 8 месяцев и боец чистый 6 месяцев.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сомик ,спасибо за видео ! в 6 мес рановато спарринговать даже с миксом которому уже 8 .у него удары резче , может травмировать глаз бойцу .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Воронянский пишет:
aleks_shamo пишет:

Если где то есть материал

https://fermer.ru/comment/1077177973#comment-1077177973

Михаил спасибо , очень интересные старинные издания !!! good

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вот тоже микс бойцового против бойца https://youtu.be/_TZEbtvyPQw я не умею вставлять видео поэтому ссылка.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Очень хорошая помесь вышла.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Medelan пишет:

Вот тоже микс бойцового против бойца https://youtu.be/_TZEbtvyPQw я не умею вставлять видео поэтому ссылка.

да микс не плохой получился , но соперник его бутор на ногах стоять не может, какой ему бой ? Прямая ,дорога в кастрюлю wiggle

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

не удержался, скачать не смог ,так с компа записал, тот комический момент .Когда петя хотел проявить себя с мужской стороны и разнять дерущихся подружек , но, что то пошло не так lol (0:11сек)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах