Вы здесь

Бойцовые куры. Страница 18 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Марина Давыдова пишет:

все отделано так сказать художественно

Здорово. В 87 были на море, в Абхазии. Тоже ракушки собирали. И гальку.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Daryta пишет:
Марина Давыдова пишет:

все отделано так сказать художественно

Здорово. В 87 были на море, в Абхазии. Тоже ракушки собирали. И гальку.

Мы живем возле моря smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
lborodach пишет:

Обсуждение было в р-не 7 октября 15 года. Если интересно, ищите.

Сообщение №500 пояснение на обсуждение 7октября15года

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
lborodach пишет:

Для меня заводчик моих птиц является авторитетным лицом и мне важнее его мнение

И как часто выигрывает его птица на боях? По- крупному он "играет"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Daryta пишет:
lborodach пишет:

Для меня заводчик моих птиц является авторитетным лицом и мне важнее его мнение, а не ваше,

А вот для меня спец, тот, кто долго и серьезно, на профессиональном уровне, и в идеале
получивший спец образование. А таких здесь на одной руке пересчитать.

lborodach пишет:

чтобы стать спецои по породе нужно много лет их разводить, а у меня они только 2 года.. я не претендую ни на что... всецело отдаюсь специалистам.

И с ними же и спорите, вместо того, что б Вам разъяснили, а в чем не порода, в чем видится помесь, на какие признаки надо обращать внимание.

lborodach пишет:

по курам у вас есть что-то?? вы, похоже, крупный спец по малайской бойцовой.

Если я ее вообще когда нибудь заведу, то предварительно выясню все досконально, в том числе как испытания проводить. И не буду спорить с спецами.

Да оставьте вы, это бесполезно. Мы выяснили, что это не малайские бойцовые куры, а что-то из Киева, а заводчик очень авторитетный.
Ура.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем привет ! Прекрасной женской половине нашего форума отдельный roma Мне даже слегка показалось ,что страсти кипят не столько о бойцах ,как вокруг моего имени blush2 по Бойцам давайте уже расставим точки над И,Киевская птица имеет сходство с малайскими , Но если её к примеру выставить в Германии на выставку бойцовой птицы , высокую оценку ей не дадут .....Своим внешним видом Киевская птица , больше напоминает узбекских даканов , ключевое слово Напоминает .....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
aleks_shamo пишет:

точки над И,Киевская птица имеет сходство с малайскими , Но если её к примеру выставить в Германии на выставку бойцовой птицы , высокую оценку ей не дадут .....Своим внешним видом Киевская птица , больше напоминает узбекских даканов , ключевое слово Напоминает ...

Мне кажется стоит провести сравнительные характеристики в фотографиях между породами.На что нужно обращать особое внимание, что б не надули. А то вот я , к примеру, могу определить только гилянца и корниша. Неудивительно, что мало кто может различить малайца, дакана и еще целую плеяду бойцов. И тем более метисов разных пород бойцов.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Daryta roma как только появится пару свободных минут , постараюсь наглядно на фотографиях обьяснить разницу . А Вообще видения бойцовых пород приходит с опытом , хотя не все даже продержав пару тройку лет могут разобраться в 4 месячном возрасте где петушок где курочка bang

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
aleks_shamo пишет:

Daryta roma как только появится пару свободных минут , постараюсь наглядно на фотографиях обьяснить разницу . А Вообще видения бойцовых пород приходит с опытом , хотя не все даже продержав пару тройку лет могут разобраться в 4 месячном возрасте где петушок где курочка bang

laugh Вот точно про меня. Есть сразу вижу, а вот некоторые прям долго маскируются от моего "острого" взора. Хоть с цыплят всех рощу dntknw

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
aleks_shamo пишет:

А Вообще видения бойцовых пород приходит с опытом , хотя не все даже продержав пару тройку лет могут разобраться в 4 месячном возрасте где петушок где курочка

Вот!. Давайте выявляйте пару минут и экскурс.)))).

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Марина Давыдова пишет:
Daryta пишет:

Кто нибудь скрещивал бойцовых с мясо-яичными породами?. Если кто пробовал, какие результаты по мясу были? Спасибо.

Очень хорошие результаты. Да и при создании многих мясных пород подливали Бойцовскую кровь.
Если для яйца то надо учитывать тот факт, что у курочек хорошо развит материнский инстинкт. И сидеть они будут при любом раскладе. Есть под ними яйца или нет им не важно. dntknw

У меня плохой результат. Очень медленно взрослеют, как и настоящие бойцовые, в 6 месяцев только пищать перестали, петушок до сих пор не кукарекает, а курочки даже гребни не выростили. Отец бойцовый, а курочки кто кучка , а кто шейвер уайт. Почти у всех бойцовый профиль, как наседки и как несушки пока ещё не знаю. Но я так понял петух передает скороспелость, в моём случае это позднеспелость как у бойцовой, характерец вышел как у пройдохи фабричной несушки. Вот такая позднеспелая смесь с профилем бойцовой и характером дурацкой фабричной несушки. Возможно если петуха кучинки подсадить к бойцовой курочке то результат будет хорошим.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

У меня на днях случай был, купил пару петухов хайсекс браун, дальнейшее меня очень удивило хоть я и знал что фабричные несушки очень агрессивны.Один из этих петушков хайсекс час как из клетки в которой он просидел все свои 4,5 месяца таких люлей всыпал полуторагодовалому юрловскому петуху который всю жизнь пробегал на воле что тот боялся подходить к нему ближе чем на несколько метров прячась в малине. Этот малец после этого попытался даже кукарекать. Удивительна его стойкость еще по сути цыплёнка, одолел взрослого петуха причём только из клетки.Это и есть сила духа или просто злобность присущая всем вот таким несушкам?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Medelan пишет:

Отец бойцовый, а курочки кто кучка , а кто шейвер уайт. Почти у всех бойцовый профиль, как наседки и как несушки пока ещё не знаю. Но я так понял петух передает скороспелость, в моём случае это позднеспелость как у бойцовой, характерец вышел как у пройдохи фабричной несушки. Вот такая позднеспелая смесь с профилем бойцовой и характером дурацкой фабричной несушки. Возможно если петуха кучинки подсадить к бойцовой курочке то результат будет хорошим.

Любопытно)))). Если забивать будете , напишите, как по мясу получились метисы. И если сядут, тоже)))).

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Medelan пишет:
Марина Давыдова пишет:
Daryta пишет:

Кто нибудь скрещивал бойцовых с мясо-яичными породами?. Если кто пробовал, какие результаты по мясу были? Спасибо.

Очень хорошие результаты. Да и при создании многих мясных пород подливали Бойцовскую кровь.
Если для яйца то надо учитывать тот факт, что у курочек хорошо развит материнский инстинкт. И сидеть они будут при любом раскладе. Есть под ними яйца или нет им не важно. dntknw

У меня плохой результат. Очень медленно взрослеют, как и настоящие бойцовые, в 6 месяцев только пищать перестали, петушок до сих пор не кукарекает, а курочки даже гребни не выростили. Отец бойцовый, а курочки кто кучка , а кто шейвер уайт. Почти у всех бойцовый профиль, как наседки и как несушки пока ещё не знаю. Но я так понял петух передает скороспелость, в моём случае это позднеспелость как у бойцовой, характерец вышел как у пройдохи фабричной несушки. Вот такая позднеспелая смесь с профилем бойцовой и характером дурацкой фабричной несушки. Возможно если петуха кучинки подсадить к бойцовой курочке то результат будет хорошим.

Да наверно как и при любом скрещивании. Есть особи и быстрорастущие и крупные. Надо так же отбирать. У нас все курочки , которые гуляли с Бойцами не породистые, а мешанные. Но бывают и мельче и ооочень крупные экземпляры.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118

Папы у всех Бойцы.

Вложение
image3.jpg
image21.jpg
image6.jpg
image4.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

good хорошие гибриды на мясо !

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
aleks_shamo пишет:

good хорошие гибриды на мясо !

Как раз для этого и мешаем. ну и яйцо есть постоянно свое. smile3

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Medelan пишет:

Это и есть сила духа или просто злобность присущая всем вот таким несушкам?

Это и есть сила духа.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Марина Давыдова пишет:
Medelan пишет:

Это и есть сила духа или просто злобность присущая всем вот таким несушкам?

Это и есть сила духа.

видео бы посмотреть ! как всё на самом деле было smile3

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
aleks_shamo пишет:
Марина Давыдова пишет:
Medelan пишет:

Это и есть сила духа или просто злобность присущая всем вот таким несушкам?

Это и есть сила духа.

видео бы посмотреть ! как всё на самом деле было smile3

У нас и карлики гоняли Бойцов хоть тем уже 7 мес. было. Но для них это еще дети и продолжалось такое не долго. Как только Боец чуть мужал то сразу ставил всех на место. Вроде и высокие и если не знаешь то можно подумать, что большие уже петы. Но видно, что дети еще smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Марина Давыдова пишет:

Это и есть сила духа.

Точнее её отсутствие у юрлака

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Марина Давыдова пишет:

Папы у всех Бойцы.

неплохи на вид.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
Daryta пишет:
Марина Давыдова пишет:

Папы у всех Бойцы.

неплохи на вид.

И на вкус тоже.

РФ.
: Крым
17.05.2016 - 08:58
: 118
ольга ломова пишет:
Марина Давыдова пишет:

Это и есть сила духа.

Точнее её отсутствие у юрлака

Хорошего Бойца получить тоже не просто. С духом не все. С ним наверно рождаются. smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Марина Давыдова пишет:

С ним наверно рождаются. smile3

Естественно. В основном такоооеее рождается, хоть стой хоть падай. А бриллианты редко появляются.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Не знаю, у меня только один бойцовый петух, бывший хозяин сказал что грек. По настоящему дрался только один раз с другим бойцовым и то тот петух был контужен перед этим боем и так и остался контуженым, в драке это было особенно заметно, координация движений была нарушена и видимо уже никогда не восстановится. Но даже когда он не мог уже встать он всё равно вцепился мёртвой хваткой в корпус моего и не отпускал. А так бы наверно моему бы лещей надавал, был помощнее моего, голова с кулак, надбровные дуги как у неандертальца))). А до того как мой закукарекал то его кто только не гонял, даже белые несушки))) и бентамки. Правда когда запел то одного петушка бентамки он просто убил, я даже не успел вмешаться, один сильный удар и видимо лопнул у того сосуд в голове и через полчаса он умер.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Хорошо,отпишусь если сядут на яйцо, но это вряд ли, к сожалению заболели они болезнью марека. Один петушок вроде не заболел, хочу как запоёт проверить его на бойцовые качества. Видел один ролик в ютубе где метис бойца и обычной куры нахлобучил чистокровного.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну видео может ещё и будет, уж больно петухи несушек агрессивны, хочу его как подрастёт с бойцом поставить, слышал что их даже на бои берут, одна у меня курочка родонит дралась с другой несколько минут хотя и было ей уже три года, что для фабричной несушки запредельный возраст. Да и среди всех других пород и беспородных они отличаются своей злобой и строят абсолютно всех. Всегда они у меня были самые сильные, наглые, с отсутствующим инстинктом самосохранения и вдобавок каннибалами.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

кстати на первых двух фото петухи вообще не похожи на то что кто то из родителей был бойцовый))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Medelan пишет:

к сожалению заболели они болезнью марека. Один петушок вроде не заболел

Может не марек?.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах