Вы здесь



Орловская порода кур. Страница 118 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Медведь" пишет:

Володя, я чё-то припоздал, С Днём Рождения прошедшим! Здравия и везения!

А я всё жду-зайдёт-поздравлю...
Обломссс, гражданочка...

ВОЛОДЯ!!!
ВСЕГО-ПРЕВСЕГО, САМОГО-ПРЕСАМОГО!!!!
И МНОГО-МНОГО!!!!
roma air_kiss pie

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Да заглядывает сюда наш подпольщик,он сейчас просто на полулегальном,наверно... laugh Спасибо за подсказку про смайлики.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
govorov пишет:

Да заглядывает сюда наш подпольщик,он сейчас просто на полулегальном,наверно...

И от кого прячется???

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

А шоб не проставляться!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
авиатор пишет:

А шоб не проставляться!

laugh laugh lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"авиатор" пишет:

А шоб не проставляться!

laugh
Ну ни чЁ...декабрь скоро yes2
мы припромним blush2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

19 октября 2013

19 октября 2013

19 октября 2013

Slavak пишет:

Первый хорош! Второго в лапшу ;)

Второй от лапши отказывается...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Slavak пишет:

Первый хорош! Второго в лапшу ;)

Второй от лапши отказывается...

Фотоаппарат наверное шикарный good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

может я чего то не понимаю ,откуда у орловца пробился золотистый цвет ? Я всё же против экспериментов, а то бы давно уже бегали в моём дворе, например орловские шёлковые или курчавые laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

может я чего то не понимаю ,откуда у орловца пробился золотистый цвет ? Я всё же против экспериментов, а то бы давно уже бегали в моём дворе, например орловские шёлковые или курчавые laugh

good позавидовать белой завистью можно!!! бойцовой крови прилично- возможности неограниченны!
но все-таки сдерживаешься и это заслуживает уважения! yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Andrey Bulavskiy пишет:

Фотоаппарат наверное шикарный good

Или фотограф..., а может петух?

aleks_shamo.Александр пишет:

может я чего то не понимаю ,откуда у орловца пробился золотистый цвет ? Я всё же против экспериментов, а то бы давно уже бегали в моём дворе, например орловские шёлковые или курчавые laugh

Ну не от павловских, точно face

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У орловских ситцевых выщепление золотистости встречается и довольно часто. Это и понятно - такая генетическая природа наших российских птичек...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:

такая генетическая природа наших российских птичек...

Ну хвосты висячие понятно откуда вылазят, допустим мелкое оперение меж пальцев простим за многолетнюю историю накопилось, многие с этим борется а вот кровь с таким окрасом прям меня немного настораживает, все-таки скорее всего играет послевоенное восстановление породы из помесей.
как-бы и ситцевый окрас в месте с остальными признаками не потерять!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrey Bulavskiy пишет:
Александр Александров пишет:

такая генетическая природа наших российских птичек...

Ну хвосты висячие понятно откуда вылазят, допустим мелкое оперение меж пальцев простим за многолетнюю историю накопилось, многие с этим борется а вот кровь с таким окрасом прям меня немного настораживает, все-таки скорее всего играет послевоенное восстановление породы из помесей.
как-бы и ситцевый окрас в месте с остальными признаками не потерять!

Тоже самое могу сказать. Я с 1993 года держу Орловских , но не разу не вылазили такие перья золотистого окраса . хотя орловских завозил с разных хозяйств . Андрей , а бойцов не мешаю так как не те бойцовые которых раньше примешивали сейчас таких нет cry по виду

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я думаю что это два типа, русский+немецкий дали такие перья золотистые...
Они от русского типа, просто там окраска немного другая и их не заметно, они как бы под осноной фон.
А здесь основной фон тёмный, ввот "русские" перья и бросаются в глаза...
Но это ИМХО, поэтому строго не судите...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Вот ПРАДЕД :ya:...и как вы тему смотрите??? tomato

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

может я чего то не понимаю ,откуда у орловца пробился золотистый цвет ? Я всё же против экспериментов, а то бы давно уже бегали в моём дворе, например орловские шёлковые или курчавые laugh

А я за ЭКСПЕРЕМЕНТЫ dri Вот результат одного НЕЧАЯННОГО, характеристику на который можно прочитать на форуме КОМОВАДВОРА, "как со свечкой стоял" super , а Вы говорите бойцовые не те...

aleks_shamo.Александр пишет:

Я понимаю Граф А.Орлов-Чесменский смешивает гилянских с малайскими добавляет немного крови русских деревенских кур и ведет селекцию .... на мой взгляд этот орловец как раз старорусского типа ,который мне нравится больше . К петуху на этом фото и придраться не к чему ,разве ,что отсутствие кур

Впрочем, к Вашему недавнему пониманию тоже добавить нечего super dri dri dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

может я чего то не понимаю ,откуда у орловца пробился золотистый цвет ? Я всё же против экспериментов, а то бы давно уже бегали в моём дворе, например орловские шёлковые или курчавые laugh

А я за ЭКСПЕРЕМЕНТЫ dri Вот результат одного НЕЧАЯННОГО, характеристику на который можно прочитать на форуме КОМОВАДВОРА, "как со свечкой стоял" super , а Вы говорите бойцовые не те...[изображение]

aleks_shamo.Александр пишет:

Я понимаю Граф А.Орлов-Чесменский смешивает гилянских с малайскими добавляет немного крови русских деревенских кур и ведет селекцию .... на мой взгляд этот орловец как раз старорусского типа ,который мне нравится больше . К петуху на этом фото и придраться не к чему ,разве ,что отсутствие кур

Впрочем, к Вашему недавнему пониманию тоже добавить нечего super dri dri dri

Эксперименты это неплохо только не стоит забывать что F1 - все одинаковые а потом начинают вылазить совсем не нужные признаки, да и подходящие как я считаю старотипные малайцы ушли в летопись! наши орлики довольно-таки сами по себе очень интересные и как порода довольна-таки не новая а консолидации и однотипности никак в общей массе не добьемся!, хорошо что есть форум и возникли связи где мы с Вами можем наглядно оценивать птицу и подбирать себе такую которая несет признаки которых у своей птицы хотели-бы возможно видеть.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич , на фото орловцы которых ,Вы держали раньше, мне нравятся больше, чем Ваши нынешние экспериментальные bang почему ? Андрей постом выше пояснил .... От себя добавлю лучше бы ему ПРАдед ,загривок передал ,чем золотистость . dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Andrey Bulavskiy пишет:

Эксперименты это неплохо только не стоит забывать что F1 - все одинаковые а потом начинают вылазить совсем не нужные признаки, да и подходящие как я считаю старотипные малайцы ушли в летопись! наши орлики довольно-таки сами по себе очень интересные и как порода довольна-таки не новая а консолидации и однотипности никак в общей массе не добьемся!.

Интересные??? Прошло сколько выставок?? Восхитились, похаяли....кто-то захотел ОЧЕНЬ УЖ приобрести показанное? Я нет...Да не консолидировать их надо, а БОДЯЖИТЬ..., выводить тысячи и отбирать лучших, а когда в хозяйстве ТРИ куры...какой отбор??Ненужные признаки повылазят 4-5 лет...(не ногу павловскую отбираем)...
А загривок будет, какие его годы...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Как Бодяжить!!!!!!!
Это-же прямая дорога к потери породы, отбирать из лучших – согласен, но не бодяжить!
Отбор и от одной курицы и петуха можно сделать- смотря какие птицы Вам достались, заново выводить породу это не актуально в данный момент, можно размыть то чем порода ценна! если рассматривать поглотительное скрещивание как вариант то тут уже другой вопрос но и здесь стоит ожидать некоторого удаления от идеала и смотря что поглощать - ушанок, малайцев или всё-таки орловцев немецкой селекции (А смысл?).
Может я не прав но в одно время решил не жадничать и всё-таки купить для начала к своему ОС. петуху неплохих орловских кур из разных мест и уже с его помощью улучшать их генетику, и делать отбор в нужном мне русле!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Зачем бодяжить то???
Куры орловской породы ЕСТЬ!!!
Есть стандарт, есть узаконенный немецкий тип...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Бодяжить это наверное в крови нашего народа dri А породной птицей нужно заниматься серьёзно ! Бездумно бодяжить, можно откинуть, что имеем ещё лет на 20 назад bang cry Так, что не надо призывать всех создавать миксы и выдавать их за работу селекцию . А хороший загривок если он есть то его видно с 3 месяцев ! yes3 По поводу выставок , кто что хотел тот то и увидел ! super wiggle Проводить их нужно однозначно это лакмусовая бумага нашего птицеводства !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Если нужна будет рекомендация для вступления в волп-дам dri
Покажите загривок у 3-х месячного thank_you , если его бабушка... wub не того.
ДА, в крови...и тут хоть призывай, хоть не призывай...И ОРЛОВЕЦ ВАШ будет клевать со стола только в том случае, если дедушка его был БРАМОЙ ..., в противном случае разводим орловских карликовых...гистомонозников, с попугайными клювами.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич , laugh Мы уже не впервой с Вами спорим и по орлам и по бойцам , всё же в который раз убеждаюсь , Вам лучше с павловской птицей работать super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич , теперь Вы выставите фото Ваших поместных "орлобрам " fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

К сожалению у меня таковых нет, только советы даю face ..., если голошейная брама устроит выставлю..., суть та же.
И в каком году у Вас был СЕЙ орловец при павловке???Двух свидетелей, что ему три....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич ,а Вы экспериментируйте добавте к орловцам, фавероль для пышного загривка , потом замешайте с юрловцами для роста , закрепите помеси брамами и будет Вам счастье ! tomato павловцы у меня и сейчас бегают, если что ! ( Благодаря Вячеславу Корнилову и Вам ) dri dri dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ТОПОР ПРОТИВИТСЯ...,рубить НЕ голошейных wiggle

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексашкаа пишет:

А смокинговых орловцев обязательно сохраню, у меня их штук пять. Только я подозреваю что они на самом деле перелиняют и станут ситцевыми , но будем надеяться на лучшее.

fotku fotku fotku или не сохранили... или побелели????

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах