Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 97 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Н.Б. пишет:
cagefree пишет:

Ну это уже у всех фобия какая-то. Нет, петя нормальный, без турок :)

Александр, у Вас же есть представление об юрловских.
Вы были в хозяйстве, одном из тех, где они еще остались.
Вы просто проведите аналогию.
А похожа ли моя птица на ту, которую я видел?
Начиная с гребешка и заканчивая ногами.
Если отличий не много и они не ярко выражены, то это можно отнести к недостаткам, которые в процессе работы с птицей устраняются, но если эти отличия кардинальные, то стоит все же задуматься.
Листовидный гребень и пение - это еще не все признаки, которые отличают юрловских от других пород.

Может фото темное получилось. Как-нибудь перевыложу

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Был у меня период в жизни, когда я через ломку приходил к иному видению птицы. Привез на выставку петуха брамы палевой... Ну!, думаю, сейчас золото возьму... А Тимур Ишков посмотрел на моего петра и говорит прямо: "Он никакой!" Как же так? Я его вырастил, вложил в него душу и вдруг: НИКАКОЙ! На той выставке я спросил Тимура, что в нем не так? Он мне перечислил кучу всяких недостатков, которые были... Тогда, надо сказать, я так и остался при своем мнении, что петух ещё ничего и можно с ним поработать... Но зерно сомнения начало изъедать мою уверенность... И постепеннно, вдруг, как выстрел... Бах! И я отбросил все привязанности и пелена с глаз упала... Посмотрел... и понял: А петух то никакой! После этого на птицу стал совершенно иначе смотреть... Смотришь не на то что глаз черный, или ещё какие то частности... А в общем, на птицу... Видишь хороша! А дальше уже взгляд побежал: постав, окрас, цвет мочки и прочее...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мусин Александр Михайлович пишет:

Был у меня период в жизни, когда я через ломку приходил к иному видению птицы. Привез на выставку петуха брамы палевой... Ну!, думаю, сейчас золото возьму... А Тимур Ишков посмотрел на моего петра и говорит прямо: "Он никакой!" Как же так? Я его вырастил, вложил в него душу и вдруг: НИКАКОЙ! На той выставке я спросил Тимура, что в нем не так? Он мне перечислил кучу всяких недостатков, которые были... Тогда, надо сказать, я так и остался при своем мнении, что петух ещё ничего и можно с ним поработать... Но зерно сомнения начало изъедать мою уверенность... И постепеннно, вдруг, как выстрел... Бах! И я отбросил все привязанности и пелена с глаз упала... Посмотрел... и понял: А петух то никакой! После этого на птицу стал совершенно иначе смотреть... Смотришь не на то что глаз черный, или ещё какие то частности... А в общем, на птицу... Видишь хороша! А дальше уже взгляд побежал: постав, окрас, цвет мочки и прочее...

good Александр, это классная история! я вот сам уже смотрю на фото и сомнения начали терзать, пошел в курятник посмотрел на петю, там при дневном свете все нормально - наш! Юрлак! Опять, на фото посмотрел... и опять сомнения. Вот и бегаю теперь между компьютером и курятником. wacko2 Как уже писал, ЮГ у меня от трех заводчиков и в этом точно сомнений нет... хотя... уже есть... нет пойду еще посмотрю shok

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Я уже показывал вот этого фрукта - 12,5 % денизли. Здесь ему 5 месяцев, только фото лучшего по качеству нет. Может мы все и ошибаемся, но сходство неуловимое есть. Александр, послушайте как запоет. Если будет проскальзывать голос кота, которому наступили на хвост - то точно турок пробегал.

Вложение
img20131110161720.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вот его песня
http://www.youtube.com/watch?v=YQsOMA7d-UI
что скажете. Если бы знали откуда у меня этот петя (заводчик), то, думаю, сомнений в родословной бы не было. Просто не хочется смуту вводить:)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Тембр точно разный с моим. Но если бы знали, от какого именитого заводчика попала ко мне эта пакость shok

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А у вашего, того, что ТУРОК, какой тембр? Я Денизли слышал и видел живьем. Они сильно отличаются от ЮГ. Поместных тоже видел. Кстати, почему Вы решили, что петя на вашем фото помесный?

Вложение
untitled.png
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

У того заводчика были отбиты от основного стада с десяток кур, а с ними мерзкое создание, один в один что на фото, только в два раза меньше. Как потом сказали - это 25 % по денизли. Куры - брак, и я не думал, что яйцо из под него мне попадет, спишу только на то, что попало по ошибке. Их вывелось трое - две курицы и петух. Цвет ног, глаза и цвет кожи очень отличаются от юрловских. Песня - аналогичная крику кота, которому наступили на хвост. Видео нет, я им быстренько голову оторвал, чтобы двор не позорили.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ясно, но у Вас совсем сложный случай был. Моего петю Вы слышали, это юрлак, да и когда на все стадо смотришь, то понимаешь, что тут помесных нет и не было :) Но, согласен, всегда нужно быть на чеку :)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Береженого Бог бережет - сказала монашка... Решать Вам, что с ним делать, тем более я не эксперт, только учусь юрловедению. Мне цвет ног сильно по глазам бьет, может они просто на фото такие, а на самом деле оливковые. У меня курица есть от покойного заводчика с оливковыми ногами, и ей самой 90 лет. Пусть уж спецы приговор выносят.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не серьезно конечно по фото судить. Этот петух может ещё очень даже ничего. Бывало такое, что на фото одна птица, а в жизни совсем другой коленкор... Как и с людьми...

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

что вы уговариваете друг друга .если без обид ,то вид посредственный ,голос тоже.на форуме много фот хороших кур так что есть с чем сравнивать.я бы такой вид не разводил бы.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

За неимением горничной ... Знаете? Каждый из новичков начинал далеко не с элиты. Ну уж если очень хочется иметь птицу

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Саша Изюм пишет:

на форуме много фот хороших кур так что есть с чем сравнивать.я бы такой вид не разводил бы

логика железная! из которое следует.....вот сейчас возьмем волшебную палочку и всех этик кур да к себе в курятник!
К сожалению, так не получится и создавать хорошее гнездо нужно путем проб и ошибок. Как кто-то тут правильно заметил, главное, что б в голове было понимание чего хочешь и какой должна быть птица, а остальное - это труд и целеустремленность.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
cagefree пишет:
Саша Изюм пишет:

на форуме много фот хороших кур так что есть с чем сравнивать.я бы такой вид не разводил бы

логика железная! из которое следует.....вот сейчас возьмем волшебную палочку и всех этик кур да к себе в курятник!
К сожалению, так не получится и создавать хорошее гнездо нужно путем проб и ошибзолота Как кто-то тут правильно заметил, главное, что б в голове было понимание чего хочешь и какой должна быть птица, а остальное - это труд и целеустремленность.

Сань, выше высказавшие ребята, все правы! В большенстве своем, мы все начинаем с г..а. , той или иной степени. Бьем себя вгрудь, что свом трудом добьемся каких то высот, даже из этим материалом. Но это всё самообман, от г...а получается тоже самое, единственое что убиваем свое время, которое в таких делах и стремлениях на вес золота. И поработав сезон,два,три видеш что прогресс есть , но он на столько малый, что задумаешся а стоило ли оно того?! scratch_one-s_head потом уже на уровне подсознания крутиш головой на все 360, выбираеш направления где находится твои вожделения и уже не важно растояния,финансы и бегом туда. С того времени можна сказать и начинается, та рациональная робота с тем материалом, на которые положены жизненые пути, не одного из заводчиков прошлого. Нам каждому не хватит того времени, что отведено господом, что бы начать и закончить, все те начинания которые казалось бы, нам возможны и по силам.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей... thank_you Полностью соглашусь, с каждым словом...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Zero74ok пишет:
cagefree пишет:
Саша Изюм пишет:

на форуме много фот хороших кур так что есть с чем сравнивать.я бы такой вид не разводил бы

логика железная! из которое следует.....вот сейчас возьмем волшебную палочку и всех этик кур да к себе в курятник!
К сожалению, так не получится и создавать хорошее гнездо нужно путем проб и ошибзолота Как кто-то тут правильно заметил, главное, что б в голове было понимание чего хочешь и какой должна быть птица, а остальное - это труд и целеустремленность.

Сань, выше высказавшие ребята, все правы! В большенстве своем, мы все начинаем с г..а. , той или иной степени. Бьем себя вгрудь, что свом трудом добьемся каких то высот, даже из этим материалом. Но это всё самообман, от г...а получается тоже самое, единственое что убиваем свое время, которое в таких делах и стремлениях на вес золота. И поработав сезон,два,три видеш что прогресс есть , но он на столько малый, что задумаешся а стоило ли оно того?! scratch_one-s_head потом уже на уровне подсознания крутиш головой на все 360, выбираеш направления где находится твои вожделения и уже не важно растояния,финансы и бегом туда. С того времени можна сказать и начинается, та рациональная робота с тем материалом, на которые положены жизненые пути, не одного из заводчиков прошлого. Нам каждому не хватит того времени, что отведено господом, что бы начать и закончить, все те начинания которые казалось бы, нам возможны и по силам.

super

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

нет нужды сейчас начинать с г..... помимо гуру есть и просто хорошие заводчики любители юг которые помогут с выбором .а ваше дело улучшать породу опираясь на опыт и советы знатаков.от хороших особей можно добиться лучшего ..от плохих получите разочерование.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Zero74ok пишет:
cagefree пишет:
Саша Изюм пишет:

на форуме много фот хороших кур так что есть с чем сравнивать.я бы такой вид не разводил бы

логика железная! из которое следует.....вот сейчас возьмем волшебную палочку и всех этик кур да к себе в курятник!
К сожалению, так не получится и создавать хорошее гнездо нужно путем проб и ошибзолота Как кто-то тут правильно заметил, главное, что б в голове было понимание чего хочешь и какой должна быть птица, а остальное - это труд и целеустремленность.

Сань, выше высказавшие ребята, все правы! В большенстве своем, мы все начинаем с г..а. , той или иной степени. Бьем себя вгрудь, что свом трудом добьемся каких то высот, даже из этим материалом. Но это всё самообман, от г...а получается тоже самое, единственое что убиваем свое время, которое в таких делах и стремлениях на вес золота. И поработав сезон,два,три видеш что прогресс есть , но он на столько малый, что задумаешся а стоило ли оно того?! scratch_one-s_head потом уже на уровне подсознания крутиш головой на все 360, выбираеш направления где находится твои вожделения и уже не важно растояния,финансы и бегом туда. С того времени можна сказать и начинается, та рациональная робота с тем материалом, на которые положены жизненые пути, не одного из заводчиков прошлого. Нам каждому не хватит того времени, что отведено господом, что бы начать и закончить, все те начинания которые казалось бы, нам возможны и по силам.

Сергей, спасибо! Все понял :)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Это мой первый петух, далеко не идеальный, и потомства от него уже нет, но если бы я его не купил - то как царь-Кощей высох бы на сухарь, а так всю зиму бегал вокруг и радовался что он у меня есть. Господь Бог весь мир сотворил за шесть дней и шесть ночей, а у нас еще вон сколько времени.А вся эпопея с хорошими заводчиками и про то, как они ждут новичков с распростертыми объятиями здесь неоднократно описывалась.

Вложение
img20131110161833.jpg
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
sanya72 пишет:

Это мой первый петух, далеко не идеальный, и потомства от него уже нет, но если бы я его не купил - то как царь-Кощей высох бы на сухарь, а так всю зиму бегал вокруг и радовался что он у меня есть. Господь Бог весь мир сотворил за шесть дней и шесть ночей, а у нас еще вон сколько времени.А вся эпопея с хорошими заводчиками и про то, как они ждут новичков с распростертыми объятиями здесь неоднократно описывалась.

Хоть одну здравую мысль прочитал.Он с кучей недостатков,но он поет 10 сек.Без пения хоть какой супер экстерьерный бы петух не был,он не юрловский.Сказки что от не поющих петухов,с правильно подобранными курами,их дети запоют.В данной породе самое сложное,это голос.Для начала петух пойдет.Это мое мнение,никому его навязывать не хочу.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
sanya72 пишет:

Это мой первый петух, далеко не идеальный, и потомства от него уже нет, но если бы я его не купил - то как царь-Кощей высох бы на сухарь, а так всю зиму бегал вокруг и радовался что он у меня есть. Господь Бог весь мир сотворил за шесть дней и шесть ночей, а у нас еще вон сколько времени.А вся эпопея с хорошими заводчиками и про то, как они ждут новичков с распростертыми объятиями здесь неоднократно описывалась.

thank_you
Хороший заводчик так и отдал всю лучшую птицу новичку, да)) Я прямо почти смахнула слезу умиления. Лучшее, годами выпестованное- новичку...
Каждый когда-то начинал с "не пойми чего". Даже если в этом "не пойми чего" и клад был, мало кто его вначале углядеть может, опыта нет. И если дорос и осилил, то понял и нашел,что нужно, и отработал свои косяки. В сказки не верю.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Там еще даже от хорошего заводчика выскочит такое, что shok Я в том году из 129 цыплят себе отобрал 18, и все равно косяки повыскочили. Их, наверное, так и надо выводить мно-о-о-го и отбор жесткий.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Дааавно на юрловцев заглядываюсь, очень птица нравится. Но, не потяну.

sanya72 пишет:

Их, наверное, так и надо выводить мно-о-о-го и отбор жесткий

Так это везде так, если чего-то добиться хочется приличного.
Ладно, столько выводить) Привычные мы. А вот ростить столько петрушек до года-полутора, не, мне непосильная задача, как ни крути. Моё уважение юрловодам! thank_you

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Дааавно на юрловцев заглядываюсь, очень птица нравится. Но, не потяну.

sanya72 пишет:

Их, наверное, так и надо выводить мно-о-о-го и отбор жесткий

Так это везде так, если чего-то добиться хочется приличного.
Ладно, столько выводить) Привычные мы. А вот ростить столько петрушек до года-полутора, не, мне непосильная задача, как ни крути. Моё уважение юрловодам! thank_you

преклоняюсь перед опытом и разумом good

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Нет, Николай Борисович, ту птицу, которую я хотел бы видеть у себя я еще не нашел и не создал. Отдельные экземпляры есть, то что в моем хозяйстве вывелся и выращен петух с 12-13 секундами - да я этим уже горжусь. Но работы еще непочатый край. И года того не жалко, и петух этот для меня останется самым любимым, потому что первый. Ну завел я сначала грайворонский тип юрловской, для меня этот тип на тот момент был идеальным. Может быть заведу снова, жалко будет, если этот тип исчезнет. Но это уже другая опера.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Н.Б. пишет:
sanya72 пишет:

Нет, Николай Борисович, ту птицу, которую я хотел бы видеть у себя я еще не нашел и не создал. Отдельные экземпляры есть, то что в моем хозяйстве вывелся и выращен петух с 12-13 секундами - да я этим уже горжусь. Но работы еще непочатый край. И года того не жалко, и петух этот для меня останется самым любимым, потому что первый. Ну завел я сначала грайворонский тип юрловской, для меня этот тип на тот момент был идеальным. Может быть заведу снова, жалко будет, если этот тип исчезнет. Но это уже другая опера.

Так предела совершенства и желания никогда не бывает. smile3
Это хорошо и правильно.

Правда?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

В чем правда, Евгений. Что 10секундными петухами не кидаются? Правда. А этот петух на видео смотрится по другому совершенно.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
sanya72 пишет:

В чем правда, Евгений. Что 10секундными петухами не кидаются? Правда. А этот петух на видео смотрится по другому совершенно.

Что 10 секундными не кидаются ,это правда.Насчет правды это к Н.Б.Ему бы определиться,а то все пишет,и пишет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сеня65 пишет:

Правда?

laugh . Да слов нет, одни чу й ства.
А еще часто читаем; об идеальной птице из той деревни откуда она пошла, то вспомним, что есть разный типаж (кстати, может граф Орлов именно этот типаж отбирал), то гордимся 7 килограммовыми петухами (а я, что-то сомневаюсь, что по тем старинным полям такие бегали). Много всяких крайностей, не хочу все перечислять. Если птица не помесная, есть стандарт, есть песня, ее тональность и продолжительность. Не уже-ли нельзя, исходя из этого, работать с птицей улучшая ее экстерьер и песню, по больше стадо кур, по больше петухов и флаг в руки (вопрос не к Сене и это даже не вопрос).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах