Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 279 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Это он от холодной погоды калабобриком свернулся laugh Первый раз за 6 лет лососевый петух с голосом появился - драчун и гадина. Пересниму как нибудь покрасивше (если не съем laugh )

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Здравствуйте господа. Принимайте в вашу дружную компанию.
пять дней

пять недель

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Максим, 29 марта вывелись, шесть недель выходит, тоже лысые были, в холодный сарай перевел - за неделю обросли laugh

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Вот и закончилась неделя блокировки. Что же произошло за эту неделю? Итак, в Ливнах появился ещё один заводчик с 25-летним стажем. В местной газете заявлено, что Бухтияров занимается Юрловской птицей уже 25 лет. Заводчики смеются, но газета утверждает иное. Что же произошло на форуме? Впечатлили петухи опытного заводчика из Астрахани и курица - пенсионерка из Воронежа, которую все зачем-то просят. Оценивать их не буду, т.к. последует звонок другу, а там и блокировка. Заводчик из Калуги жалуется на 6-ти недельных неоперенных цыплят - вот это и есть породный признак Юрловских. Примерно 10 недель петушки ЮГ ходят голые. Александров пишет: "Грустное зрелище". Александр, грустно от того, что в самом начале ребята не учились разведению ЮГ, а учили других. Ты посмотри, они ведь верят, что и курица отменная и петухи достойные, да ещё и начинающих заводчиков в этом убеждают активно. А то, что они с опытом - это они заявляют для веса. Как же может быть птица не породная, если есть горловая складка? Саша, думаю, что надо лучше пропагандировать птицу из генофонда, она у вас полюбому не хуже всей вот этой мешанины. Так в генофонде начинающие могут получить квалифицированную помощь в разведении ЮГ. Обращаюсь к Ольгя 82. Слава, тебе напрямую предложена помощь зоотехников. Не теряйся! Твоему земляку Филатову В. А. зоотехники уже помогли. Сходи к нему на двор, вспомни что было до зоотехников и что есть сейчас, и делай выводы. Всё, ребята, дерзайте!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Виталий Иваныч, беда действительно в том, и я не раз писала об этом, что новички не знают, а часто и не желают знать, ни истории породы, ни ее особенностей, ни теории плем. дела. Беда и в том, что такие в большинстве на форуме. Прихваливают друг друга на пути в никуда. А большинство и не видело хорошей качественной птицы.
Народ, прошу не обижаться на вышесказанное, но не видя хорошей породной птицы "чуйка" не спасет. Чуйка, как здесь писали, - это знания+опыт. Ну можно на начальной стадии получить шедевр в своем дворе из чужой птицы. Но удержать результат без знания дела еще никому и ни в чем не удавалось.
Время такое, увы, - компьютер - источник информации. В иные времена Юрий Ильич ночь пешком шел до деревни, где по сообщению видели павловских кур. Иного способа добраться не было. А компьютеры уже были.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Поэтому не надо проходить мимо плохой птицы. Молчать....Опытные заводчики должны сразу говорить, что это не то.... Конечно надо слышать и видеть, но помесную сразу видно же... Конечно жаль, что многие здесь занимаются поместной, но надо об этом говорить!!! Не молчать же!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Виталий.Потапов пишет:
Надежда Зд пишет:

А помниш Иванович, хозяйство у тебя было, до зямли......
Да, Николаевна осела земля, осела...

Вложение
dedibaba.jpg
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:

Виталий Иваныч, беда действительно в том, и я не раз писала об этом, что новички не знают, а часто и не желают знать, ни истории породы, ни ее особенностей, ни теории плем. дела. Беда и в том, что такие в большинстве на форуме. Прихваливают друг друга на пути в никуда. А большинство и не видело хорошей качественной птицы.
Народ, прошу не обижаться на вышесказанное, но не видя хорошей породной птицы "чуйка" не спасет. Чуйка, как здесь писали, - это знания+опыт. Ну можно на начальной стадии получить шедевр в своем дворе из чужой птицы. Но удержать результат без знания дела еще никому и ни в чем не удавалось.
Время такое, увы, - компьютер - источник информации. В иные времена Юрий Ильич ночь пешком шел до деревни, где по сообщению видели павловских кур. Иного способа добраться не было. А компьютеры уже были.

А Ваша с последней выставки Качественная?Я видел много разной птицы.От Вашей я впечатлен.Хочу теперь одного. Объясните мне ,дураку.Откуда Ваша птица с последней выставки.Она отличается отВашей с выставки предпоследней.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Gleb Popov пишет:

Поэтому не надо проходить мимо плохой птицы. Молчать....Опытные заводчики должны сразу говорить, что это не то.... Конечно надо слышать и видеть, но помесную сразу видно же... Конечно жаль, что многие здесь занимаются поместной, но надо об этом говорить!!! Не молчать же!!!

Потапов и пытается это сообщить.Помесь в первом поколение может дать очень не плохой результат.Затем тупик.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
сеня65 пишет:
Gleb Popov пишет:

Поэтому не надо проходить мимо плохой птицы. Молчать....Опытные заводчики должны сразу говорить, что это не то.... Конечно надо слышать и видеть, но помесную сразу видно же... Конечно жаль, что многие здесь занимаются поместной, но надо об этом говорить!!! Не молчать же!!!

Потапов и пытается это сообщить.Помесь в первом поколение может дать очень не плохой результат.Затем тупик.

Пытается, но пока с ним не пообщался, не понимал, о чем он говорит. Сейчас понимаю, но понимаю спустя год... Мог бы пораньше понимать... Если б прямо говорили ... blush2

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

По голосу может дать хороший результат ???

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

... Объясните мне ,дураку.Откуда Ваша птица с последней выставки.Она отличается отВашей с выставки предпоследней.

Дорогой товарищ, а для вас разве новость, что в одном хозяйстве могут вестись разные линии? А выставленную вами птицу на последней и предпоследней выставках можно отнести к одной линии? Никак нельзя.
Ну и у кого учиться новичкам, если любое мнение поднимает скандал из личной неприязни, часто даже заочной.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

.Помесь в первом поколение может дать очень не плохой результат.Затем тупик.

Не тупик, а кропотливая селекционная работа. Или для вас опять-таки новость, что такое вводное скрещивание и для чего существует этот селекционный прием? Александр Викторович как-то об этом уже писал весьма лаконично.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виталий.Потапов пишет:
Надежда Зд пишет:

А помниш Иванович, хозяйство у тебя было, до зямли......
Да, Николаевна осела земля, осела...

Шутник, однако, шалун, однако... laugh

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Уважаемые заводчики, надеюсь хоть какую-то каплю пользы для разведения ЮГ среди любителей я внёс. В первую очередь обращаюсь к ребятам, которым пытался оппонировать всё это время. Ребята, я никогда не ставил перед собой задачу вас победить, я в 1988 году завёл ЮГ. Дважды пытался бросить это занятие. Скажу честно, на первом плане в любительском деле у меня стоят белые Холмогоры. Но я, естественно, приобрёл какой-то опыт за это время. Надеюсь, что кому-то из вас этот опыт был бы полезен. Я от этого форума не хочу получать никаких дивиденды, ни в материальном плане, ни в плане маральего удовлетворения. Я, правда, считаю, что если есть будущее у ЮГ - оно связано не с барыгами, которые продают бензин разбавленный ослиной мочой, а с людьми, которые водят ЮГ вопреки всему. Хочется верить, что так оно и будет. Неужели вы думаете, что у меня не хватит ума откормить птицу при помощи всяких хитростей и объявить себя глав.спецом, а птицу эталонной, да ещё на этом и заработать? Вы представляете, отойдут от дела старые заводчики и что будет твориться в любительском деле? На сегодняшний день в Ливнах и Колпне практически нет зажиточных людей среди заводчиков, а предложи ты им хитрить для коммерческой выгоды, думаю что никто не согласится. Ещё раз обращаюсь к своим оппонентам. Вы можете считать Потапова и Г и Х и как угодно, но вы обязаны уважать его годы и вдвойне уважать годы, отданные им любительскому делу. 2 года назад я видел как парень из Астрахани брал птицу у Иванушкина и у меня. В основном брал, чего греха таить, суповые наборы. Когда мне Иванушкин сказал, что Саша активно занимается популяризацией ЮГ мне стало неловко, но когда я разобрался как Саша занимается - мне стало противно. Хорошо, что нет-нет да появляются на форуме единомышленники. Хочу сказать спасибо тем, кто нашёл в моих постах мысли, которые идут во благо птице. А в целом почти 30 лет вожу птицу, а всё равно считаю себя начинающим заводчиком. Всё, бывайте. Глеб, племенную птицу ненадо раскармливать, т. к. суставы на ногах слабые, крупный и высокий петух частенько садится на колени.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

Ты посмотри, они ведь верят, что и курица отменная и петухи достойные, да ещё и начинающих заводчиков в этом убеждают активно.

Виталий.Потапов пишет:

Оценивать их не буду,

Виталий Иванович, Анна Николаевна Барышникова отдыхает! Коммент 8523 гласит, что в пенсионерке ничего особенного нет, раз не хотите комментировать - она старого типа, не крупная, туловище короткое, хвост большой, лапы оливкового цвета, но вот держал ее зачем то покойный Александр Кириллович , далее язык не поворачивается писать пред светлой памятью покойного.

Надежда Зд пишет:

А большинство и не видело хорошей качественной птицы.

Два года просим - покажите, кур донских стариков мы уже нагляделись. Во всех породах существует модельное животное, пусть опытные заводчики выставят образец, на чего должны мы равняться.

Gleb Popov пишет:

Поэтому не надо проходить мимо плохой птицы. Молчать....Опытные заводчики должны сразу говорить, что это не то....

Опять же - начните с моей птицы, что не так, что нужно поправить. (про тарелочку с голубой каемочкой не надо). А говорить нужно все, в том числе и про то, чьи бессовестные руки продают начинающим заводчикам птицу, которая дает такое печальное потомство, которую как сказал известный заводчик, в разведение пускать можно по приговору суда.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

В основном брал, чего греха таить, суповые наборы

А зачем же Вы их ему продавали? Ведь он их не для еды брал.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Gleb Popov пишет:

..., но пока с ним не пообщался, не понимал, о чем он говорит. Сейчас понимаю, но понимаю спустя год... Мог бы пораньше понимать...

Вооот. Верно, Глеб.
Для того, чтобы понимать, молодым-начинающим надо не сидеть ровно на одном месте, а поколесить по старикам, пока есть у кого опыт взять.
Нескромно, для примера. Я начала серьезно заниматься птицей в начале 90-х. Высовываться начала где-то с 2005, на "Рябушках". Считала, что на тот момент много чего знала и достигла. А когда, переехав в центральный регион, соприкоснулась с Никишиными, Вахрамеевым, Александровым, Швыревей, Павловым, Дмитриевым, Высоцким, Золотухиным, Говоровым, Базаркиным.... (список можно продолжать) узнала много-много нового. А сколького еще не знаю. И не боюсь в этом признаться.
Ни с кем не конкурирую и конкурировать, Евгений, не собираюсь. Мне достаточно будет, если мои дети и внуки (возможно еще кто-нибудь) проникнутся патриотизмом, получат приличного состояния птицу и сохранят достояние. Не мое - Отечества.
Да, вот такая я идеалистка. И хватит о личностях. Главные здесь не мы с вами, а курочки и петухи.
Общий привет! dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

Уважаемые заводчики, надеюсь хоть какую-то каплю пользы для разведения ЮГ среди любителей я внёс. В первую очередь обращаюсь к ребятам, которым пытался оппонировать всё это время. Ребята, я никогда не ставил перед собой задачу вас победить, я в 1988 году завёл ЮГ. Дважды пытался бросить это занятие. Скажу честно, на первом плане в любительском деле у меня стоят белые Холмогоры. Но я, естественно, приобрёл какой-то опыт за это время. Надеюсь, что кому-то из вас этот опыт был бы полезен. Я от этого форума не хочу получать никаких дивиденды, ни в материальном плане, ни в плане маральего удовлетворения. Я, правда, считаю, что если есть будущее у ЮГ - оно связано не с барыгами, которые продают бензин разбавленный ослиной мочой, а с людьми, которые водят ЮГ вопреки всему. Хочется верить, что так оно и будет. Неужели вы думаете, что у меня не хватит ума откормить птицу при помощи всяких хитростей и объявить себя глав.спецом, а птицу эталонной, да ещё на этом и заработать? Вы представляете, отойдут от дела старые заводчики и что будет твориться в любительском деле? На сегодняшний день в Ливнах и Колпне практически нет зажиточных людей среди заводчиков, а предложи ты им хитрить для коммерческой выгоды, думаю что никто не согласится. Ещё раз обращаюсь к своим оппонентам. Вы можете считать Потапова и Г и Х и как угодно, но вы обязаны уважать его годы и вдвойне уважать годы, отданные им любительскому делу. 2 года назад я видел как парень из Астрахани брал птицу у Иванушкина и у меня. В основном брал, чего греха таить, суповые наборы. Когда мне Иванушкин сказал, что Саша активно занимается популяризацией ЮГ мне стало неловко, но когда я разобрался как Саша занимается - мне стало противно. Хорошо, что нет-нет да появляются на форуме единомышленники. Хочу сказать спасибо тем, кто нашёл в моих постах мысли, которые идут во благо птице. А в целом почти 30 лет вожу птицу, а всё равно считаю себя начинающим заводчиком. Всё, бывайте. Глеб, племенную птицу ненадо раскармливать, т. к. суставы на ногах слабые, крупный и высокий петух частенько садится на колени.

roma roma roma

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:
Виталий.Потапов пишет:

В основном брал, чего греха таить, суповые наборы

А зачем же Вы их ему продавали? Ведь он их не для еды брал.

и не брал в подарок, а покупал за приличные деньги. Хотя стоп, о чем это я, "заводчик" же не торгует..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Fantom пишет:

. Хотя стоп, о чем это я, "заводчик" же не торгует..

Заводчику корма с неба падают. Или кто не в курсе затрат?
Андрей Говоров рассказывал, как он в годы светлой юности, даже отрочества, попросил петуха у Антонычева. Тот не отказал, вынес петуха - бери за рубль (условно).
Андрей: - Не этого хочу, а вон того.
Антонычев: - Бери того, за 5 руб.
Впоследствии Андрей сказал: -Если бы тогда взял за руб., птицевода из меня не вышло бы.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Надежда Николаевна, понятно это, про торговлю пишут торгаши! Ваша орловская курочка, с выставки, до сих пор мне в снах снится, понятно, что она не без изъянов, но всеж! Красота!!! Нужен конструктивный диалог. Без обид и оскорблений. Очень много развели помесной ЮГ, поэтому хранители этой птицы и переживают. К хранителям, я лично, птичисляю Потапова, Иванушкина, Пашкова и т.д. Хорошо, что Виталий Иванович здесь на форуме высказывает свое мнение. Это очень ценно! У меня год птица была, неплохая, но приехав посмотрев к ним, в Ливны, понял, куда надо бежать.... Просто увидел Настоящую Птицу, у Потапова, Иванушкина, притом, Виталий Иванович, про свою птицу высказывался довольно критично, это не так, того не хватает, но там далеко не бройлер, уж поверьте мне, а когда я начал поднимать их тяжеленные .... И конечно голос! В их условиях, на воле, поют лучше, блин... :)

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
Gleb Popov пишет:

..., но пока с ним не пообщался, не понимал, о чем он говорит. Сейчас понимаю, но понимаю спустя год... Мог бы пораньше понимать...

Вооот. Верно, Глеб.
Для того, чтобы понимать, молодым-начинающим надо не сидеть ровно на одном месте, а поколесить по старикам, пока есть у кого опыт взять.
Нескромно, для примера. Я начала серьезно заниматься птицей в начале 90-х. Высовываться начала где-то с 2005, на "Рябушках". Считала, что на тот момент много чего знала и достигла. А когда, переехав в центральный регион, соприкоснулась с Никишиными, Вахрамеевым, Александровым, Швыревей, Павловым, Дмитриевым, Высоцким, Золотухиным, Говоровым, Базаркиным.... (список можно продолжать) узнала много-много нового. А сколького еще не знаю. И не боюсь в этом признаться.
Ни с кем не конкурирую и конкурировать, Евгений, не собираюсь. Мне достаточно будет, если мои дети и внуки (возможно еще кто-нибудь) проникнутся патриотизмом, получат приличного состояния птицу и сохранят достояние. Не мое - Отечества.
Да, вот такая я идеалистка. И хватит о личностях. Главные здесь не мы с вами, а курочки и петухи.
Общий привет! dri

Вам медаль еще не дали?За такой патриотизм.На выставке что в позапрошлом ,что в прошлом году была разная птица от Вас.И не Ваша что в прошлом что в этом году.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Вывожу до сих пор, рабочего петуха зачем??? Он трудится не покладая сил :) вывожу.... Сегодня очередной вывод... Жду... Голоса уже подали внутри яйца :) lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

...Вам медаль еще не дали?За такой патриотизм.На выставке что в позапрошлом ,что в прошлом году была разная птица от Вас.И не Ваша что в прошлом что в этом году.

Ой, Евгений! Мы с вами лично в прошлом году впервые встретились в этой жизни. А в этом даже не очень узнали друг друга. И живете вы за 400-500 км от меня, и в хозяйстве моем не бывали.
А все-то про меня знаете.
А про разнотипность своей птицы вы так и не ответили. Да я и не спрашиваю.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Gleb Popov пишет:

Ваша орловская курочка, с выставки, до сих пор мне в снах снится...

Дарю.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Надежда Зд пишет:
Gleb Popov пишет:

Ваша орловская курочка, с выставки, до сих пор мне в снах снится...

Дарю.

Не потяну :) Хочу только одной-двумя породами заниматься... Хотя...... , дайте время до августа.... Заберу... Её ! Никому её не отдавайте, пожалуйста, а то щас коршунами налетят :)))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

В ней видна была ПОРОДА!!! Просто красавица она!!! Жду сегодня вывод ЮГ... Сегодня третья партия пойти должна :)

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Первый пошел :)

Вложение
image.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Нескромно, для примера. Я начала серьезно заниматься птицей в начале 90-х.

Надежда вы любите за знаниями отправлять всех к опытным заводчикам. Если им дать всем эфир, то не исключено, что они не мало офна наговорили бы друг о друге, вот Потапов иногда высказывается, может он и прав бывает - не проверить. К кому ехать huh . Вот и вы из них, и птицу настоящую в живую видели)), а где птица хорошая у вас? И на выставке не показали. Пафосность не подтвержденная достижениями не прибавляет величия. Так что от вас опытных пользы меньше чем от интернета. Главное работать, и профессионал, в полном смысле этого слова, на форуме есть, подскажет, поправит, направит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах