Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 277 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Здравствуйте ребятки!!!
Дядь Виталь, всё что знает Эксперт из Астрахани, он почерпнул в хорошем Русском городе Ливны, и его окрестностях. Помните наш личный разговор???
У Вас главное голос, пусть так и будет.
Ребятки бывайте!!!

У всех юрловодов главное - голос. А мясо-яичными качествами юрловской птицы занималось государство.

Вам виднее.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виталий.Потапов пишет:

"Отличительная черта Юрловских курей - горловая складка." Ничего глупее никогда не слушал. А отличительная черта Юрловских курей - голос. Горловая складка является породным признаком (не самым главным) процентов 30-ти птицы. Присутствует она и у Юрловских. Но Юрловская птица - ГО-ЛО-СИС-ТА-Я! Сейчас существует 2 типа заводчиков. Одни пытаются завести огромную птицу с помощью всяких ухищрений (кормешка, смешание кровей и т.д.). А любители слушают голос. К сожалению шарлатаны иногда одерживают верх. И вот уже проводятся выставки, где голос не является определяющим. Не всегда противоборствуют этому и опытные заводчики. Зачем отстаивать свою позицию, когда эксперт из Астрахани всё знает и всё расскажет. Саш, ты откуда это знаешь то? И вообще, Саш, ты хоть что-нибудь понимаешь в Юрловской птице?

А что так привлекло Ваше внимание к моих постам, может это не они Вас привлекли???
Может дело в том к чему они адресованы????
К фото из славного Сибирского Русского города Тобольск!
Неужели это зависть..... А как же порадоваться за начинающих, за их результат???
Курочки вить не плохие, со складками, хороши.
Могу Вас немного успокоить, эти корочки от Ваших петушков, купленных у Вас в одном из Ваших дворов. Помните тот двор, дело было в 2015 году, в конце октября??? Потом ещё фото не раз выставляли, там петушок чёрный небольшой в кормушки сидит, тот что на Денезли похож, помните??? Так что они тоже Ваш результат, можно порадоваться и погордится.

Какая же глупость. Какой Тобольск.

У каждого своё видение, во всём.
Вам не чего сказать про то что отметаются складки горловые у Юрловских курей.
Поэтому и Евгений и Вы переходите на личности, копаетесь во мне, а по факту Вам написать нечего???
Вы и Ваш друг поддерживаете высказывание дяди Витали, про горловые складки????

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виталий.Потапов пишет:

"Отличительная черта Юрловских курей - горловая складка." Ничего глупее никогда не слушал. А отличительная черта Юрловских курей - голос. Горловая складка является породным признаком (не самым главным) процентов 30-ти птицы. Присутствует она и у Юрловских. Но Юрловская птица - ГО-ЛО-СИС-ТА-Я! Сейчас существует 2 типа заводчиков. Одни пытаются завести огромную птицу с помощью всяких ухищрений (кормешка, смешание кровей и т.д.). А любители слушают голос. К сожалению шарлатаны иногда одерживают верх. И вот уже проводятся выставки, где голос не является определяющим. Не всегда противоборствуют этому и опытные заводчики. Зачем отстаивать свою позицию, когда эксперт из Астрахани всё знает и всё расскажет. Саш, ты откуда это знаешь то? И вообще, Саш, ты хоть что-нибудь понимаешь в Юрловской птице?

А что так привлекло Ваше внимание к моих постам, может это не они Вас привлекли???
Может дело в том к чему они адресованы????
К фото из славного Сибирского Русского города Тобольск!
Неужели это зависть..... А как же порадоваться за начинающих, за их результат???
Курочки вить не плохие, со складками, хороши.
Могу Вас немного успокоить, эти корочки от Ваших петушков, купленных у Вас в одном из Ваших дворов. Помните тот двор, дело было в 2015 году, в конце октября??? Потом ещё фото не раз выставляли, там петушок чёрный небольшой в кормушки сидит, тот что на Денезли похож, помните??? Так что они тоже Ваш результат, можно порадоваться и погордится.

Какая же глупость. Какой Тобольск.

У каждого своё видение, во всём.
Вам не чего сказать про то что отметаются складки горловые у Юрловских курей.
Поэтому и Евгений и Вы переходите на личности, копаетесь во мне, а по факту Вам написать нечего???
Вы и Ваш друг поддерживаете высказывание дяди Витали, про горловые складки????

Вы о себе очень высокого мнения.Птицы вашего разведения я не видел.Напокупать везде и постоянно выставлять фото,ума много не надо.Позанимайтесь,поковыряйтесь несколько лет с птицей.Затем громкие высказывания про складки,денизли и т.д..Вы пока наоборот.Начинающие себя так не ведут.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Уважаемый Евгений, а что вы как Юрловод с Пятидесяти Летнем стажем, можете написать про Горловые Складки у курей Юрловской голосистой породы кур???
Когда ВЫ в 47 году, в землянках разводили эту породу, напишите пожалуйста, имели ли они тогда место???
Зарание благодарю за полный, развернутый и исчерпывающий ответ.
С Уважение, начинающий Юрловод из Астрахани!!!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Уважаемый Евгений, а что вы как Юрловод с Пятидесяти Летнем стажем, можете написать про Горловые Складки у курей Юрловской голосистой породы кур???
Когда ВЫ в 47 году, в землянках разводили эту породу, напишите пожалуйста, имели ли они тогда место???
Зарание благодарю за полный, развернутый и исчерпывающий ответ.
С Уважение, начинающий Юрловод из Астрахани!!!

Могу за землянки и 47 год сказать точно только одно.Начинающего юрловода из Астрахани тогда там не было.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Вопрос к Александрову. Александр, какую роль при оценке птицы имеет горловая складка? Я понимаю, что горловая складка присутствует у большинства особей Юрловской птицы, предпочитают иметь птицу со складкой многие любители. Есть сильно вырвженная, есть слабо выраженная. Допустим, птица Воронцовых и Карлова имеет слабо выраженную складку, птица Якушева - ярко выраженную. У большинства заводчиков птица гуляет до 20 градусов мороза на улице. Не трудно представить, что будет с этой складкой если курица попила воды и вышла на улицу. А то что из-за складки создается эффект большой головы я согласен. Глеб, ты не волнуйся, ты взял неплохую птицу, надеюсь, будут и голоса. Недостаток один - они у тебя родственные. Александр из Астрахани, ты напоминаешь о визите к нам в 2015 году. Я его помню. Ты не делай, пожалуйста, выводы о том, что у меня находится по другим дворам, это знаю только я. Но общение с тобой в 2015 году позволяет мне надеяться, что ты еще лет 5 не будешь никому подсказывать и никого поучать. Что касается птицы из сибирского города, ты птицу с фотографий называешь достойной или она существует еще где-то? Девушке рекомендую повторить попытку разведения птицы. Думаю, она ее приобретала по объявлению в социальных сетях. Естественно, я там никак не могу рассмотреть свою кровь, но всякое может быть.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вот этот пост все и хотели прочитать, пост старшего Юрловода для более молодых.
Это по теме.
Большое спасибо за ответ.
thank_you

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Складки, горловые, породный признак у Юрловских.

Виталий.Потапов пишет:

"Отличительная черта Юрловских курей - горловая складка." Ничего глупее никогда не слушал.

Породные признаки петуха. Голова большая с сильно закругленным затылком. Клюв крепкий, изогнутый, черного, желтого, темно-бронзового цвета, в нижней части имеется складка.(происхождение, история, генетика и хозяйственные особенности породы кур юрловская голосистая)

И все чинно, благородно, по старинному! clap

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Уважаемые юрловоды (опытные и не совсем ещё пока), скажитте мне, пожалуйста, у юрловцев может выщепиться мохноногость? У родителей нет ни у кого (они с генофонда Сергиев Посад). Контакты с другой птицей исключены., разве только воробьи.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
петр евгеньевич пишет:

Уважаемые юрловоды (опытные и не совсем ещё пока), скажитте мне, пожалуйста, у юрловцев может выщепиться мохноногость? У родителей нет ни у кого (они с генофонда Сергиев Посад). Контакты с другой птицей исключены., разве только воробьи.

Конечно может. Убирайте их или на пищевое яйцо оставляйте. Как поют Ваши генофондовские петухи? Свежих фото нет?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Поют слабо.5-7сек. Не фоткал давно. Им скоро год. Постараюсь сфоткать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виталий.Потапов пишет:

"Отличительная черта Юрловских курей - горловая складка." Ничего глупее никогда не слушал. А отличительная черта Юрловских курей - голос. Горловая складка является породным признаком (не самым главным) процентов 30-ти птицы. Присутствует она и у Юрловских. Но Юрловская птица - ГО-ЛО-СИС-ТА-Я! Сейчас существует 2 типа заводчиков. Одни пытаются завести огромную птицу с помощью всяких ухищрений (кормешка, смешание кровей и т.д.). А любители слушают голос. К сожалению шарлатаны иногда одерживают верх. И вот уже проводятся выставки, где голос не является определяющим. Не всегда противоборствуют этому и опытные заводчики. Зачем отстаивать свою позицию, когда эксперт из Астрахани всё знает и всё расскажет. Саш, ты откуда это знаешь то? И вообще, Саш, ты хоть что-нибудь понимаешь в Юрловской птице?

А что так привлекло Ваше внимание к моих постам, может это не они Вас привлекли???
Может дело в том к чему они адресованы????
К фото из славного Сибирского Русского города Тобольск!
Неужели это зависть..... А как же порадоваться за начинающих, за их результат???
Курочки вить не плохие, со складками, хороши.
Могу Вас немного успокоить, эти корочки от Ваших петушков, купленных у Вас в одном из Ваших дворов. Помните тот двор, дело было в 2015 году, в конце октября??? Потом ещё фото не раз выставляли, там петушок чёрный небольшой в кормушки сидит, тот что на Денезли похож, помните??? Так что они тоже Ваш результат, можно порадоваться и погордится.

Какая же глупость. Какой Тобольск.

У каждого своё видение, во всём.
Вам не чего сказать про то что отметаются складки горловые у Юрловских курей.
Поэтому и Евгений и Вы переходите на личности, копаетесь во мне, а по факту Вам написать нечего???
Вы и Ваш друг поддерживаете высказывание дяди Витали, про горловые складки????

Абсолютно поддерживаю, более того, считаю, что складка - деталь. Интересная, но не главная. И вести диспут на эту тему несерьезно. "Дядя Виталий" довольно четко высказался, а я добавлю, что складка есть не только у пород, но и у гибридов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виталий.Потапов пишет:

"Отличительная черта Юрловских курей - горловая складка." Ничего глупее никогда не слушал. А отличительная черта Юрловских курей - голос. Горловая складка является породным признаком (не самым главным) процентов 30-ти птицы. Присутствует она и у Юрловских. Но Юрловская птица - ГО-ЛО-СИС-ТА-Я! Сейчас существует 2 типа заводчиков. Одни пытаются завести огромную птицу с помощью всяких ухищрений (кормешка, смешание кровей и т.д.). А любители слушают голос. К сожалению шарлатаны иногда одерживают верх. И вот уже проводятся выставки, где голос не является определяющим. Не всегда противоборствуют этому и опытные заводчики. Зачем отстаивать свою позицию, когда эксперт из Астрахани всё знает и всё расскажет. Саш, ты откуда это знаешь то? И вообще, Саш, ты хоть что-нибудь понимаешь в Юрловской птице?

А что так привлекло Ваше внимание к моих постам, может это не они Вас привлекли???
Может дело в том к чему они адресованы????
К фото из славного Сибирского Русского города Тобольск!
Неужели это зависть..... А как же порадоваться за начинающих, за их результат???
Курочки вить не плохие, со складками, хороши.
Могу Вас немного успокоить, эти корочки от Ваших петушков, купленных у Вас в одном из Ваших дворов. Помните тот двор, дело было в 2015 году, в конце октября??? Потом ещё фото не раз выставляли, там петушок чёрный небольшой в кормушки сидит, тот что на Денезли похож, помните??? Так что они тоже Ваш результат, можно порадоваться и погордится.

Какая же глупость. Какой Тобольск.

У каждого своё видение, во всём.
Вам не чего сказать про то что отметаются складки горловые у Юрловских курей.
Поэтому и Евгений и Вы переходите на личности, копаетесь во мне, а по факту Вам написать нечего???
Вы и Ваш друг поддерживаете высказывание дяди Витали, про горловые складки????

Абсолютно поддерживаю, более того, считаю, что складка - деталь. Интересная, но не главная. И вести диспут на эту тему несерьезно. "Дядя Виталий" довольно четко высказался, а я добавлю, что складка есть не только у пород, но и у гибридов.

Виталий.Потапов пишет:

Вопрос к Александрову. Александр, какую роль при оценке птицы имеет горловая складка? Я понимаю, что горловая складка присутствует у большинства особей Юрловской птицы, предпочитают иметь птицу со складкой многие любители. Есть сильно вырвженная, есть слабо выраженная. Допустим, птица Воронцовых и Карлова имеет слабо выраженную складку, птица Якушева - ярко выраженную. У большинства заводчиков птица гуляет до 20 градусов мороза на улице. Не трудно представить, что будет с этой складкой если курица попила воды и вышла на улицу. А то что из-за складки создается эффект большой головы я согласен. Глеб, ты не волнуйся, ты взял неплохую птицу, надеюсь, будут и голоса. Недостаток один - они у тебя родственные. Александр из Астрахани, ты напоминаешь о визите к нам в 2015 году. Я его помню. Ты не делай, пожалуйста, выводы о том, что у меня находится по другим дворам, это знаю только я. Но общение с тобой в 2015 году позволяет мне надеяться, что ты еще лет 5 не будешь никому подсказывать и никого поучать. Что касается птицы из сибирского города, ты птицу с фотографий называешь достойной или она существует еще где-то? Девушке рекомендую повторить попытку разведения птицы. Думаю, она ее приобретала по объявлению в социальных сетях. Естественно, я там никак не могу рассмотреть свою кровь, но всякое может быть.

Роль второстепенная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У юрловских голосистых есть ряд других признаков, которые важнее, чем горловая складка. На первом месте голос, далее специфическое телосложение, живая масса и т.п.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Сань, да никто ж не спорит, что это не первостепенный признак. Ну красит она курицу, что то вроде изюминки в калаче. Вот моя заслуженная пенсионерка - кто только зайдет во двор: ах, какая курица, мне б такую laugh А рассмотреть поближе - ничего особенного, и пороков куча, но складка забивает все.А вот у ее дочерей и внучек таких складок нет. Да и Иван Иванович, упоминая про кур, которые были раньше, указывает на складку. Мол и у Воробьева все были со складками, и на выставку раньше без складки не допускали.

Вложение
002.jpg
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:

Сань, да никто ж не спорит, что это не первостепенный признак. Ну красит она курицу, что то вроде изюминки в калаче. Вот моя заслуженная пенсионерка - кто только зайдет во двор: ах, какая курица, мне б такую laugh А рассмотреть поближе - ничего особенного, и пороков куча, но складка забивает все.А вот у ее дочерей и внучек таких складок нет. Да и Иван Иванович, упоминая про кур, которые были раньше, указывает на складку. Мол и у Воробьева все были со складками, и на выставку раньше без складки не допускали.

Виктор Рязанец пишет:

.

super

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Виктор Рязанец пишет:

.

Да, как то так!!!

россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

у меня от таких петухов потапова есть голоса белый кустогребый 12. с листом 10. стабильно. в деревне петушок поет без кукареку .про складку не знаю. а вот сколько птицы подохло у многих заводчиков наслышен ни какие прививки не помогли. меняться страшно. про это все молчат .

Вложение
p1030714.jpg
p1030716.jpg
p1030711.jpg
p1030707.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Ольгя 1982 пишет:

у меня от таких петухов потапова есть голоса белый кустогребый 12. с листом 10. стабильно. в деревне петушок поет без кукареку .про складку не знаю. а вот сколько птицы подохло у многих заводчиков наслышен ни какие прививки не помогли. меняться страшно. про это все молчат .

hi
Здравствуйте ребята и девчата!!!!
Ольга подняла один интересный вопрос, про то что меняться курами и петухами для смены крови страшно.
Разрешите мне, попробовать напомнить вам, 3 цитаты Уважаемого всеми нами Александра Александрова (или как его здесь многие называют человека из науки).
1. Несколько страниц назад здесь имел место быть разговор о Блистановской линии (или крови), я тогда написал что чисто теоретически, можно от 2-3 кур за сезон получить 30-40 циплят и размножить с них, вплоть до линии. На что Александр Александров мне ответил, "так зачем Вы накупили по 2-3 курицы у каждого заводчика".
2. Александр Александров не раз писал о Ротации петухов. Рота́ция (от лат. rotatio — «кругообразное движение, вращение»).
3. Если бы у Ольги по близости был бы зоотехник, ну хоть один из четырёх, на которых постоянно ссылаются старшие коллеги, то Зоотехник селекционер помог бы нашей Ольги и многими другими Селекционными приёмами.
Р. S. Хочу заметить что сей пост является дословной цитатой старших и уважаемых Юрловодов, регулярно посещающих данную тему, и участвующих в диологе.
От себя хочу добавить, всем Удачи, в нелегком деле!!!!!
thank_you
Про заболевания: опять же от себя. Был в Ливнах, в Воронеже (в Воронеже в этом году), посещал Иванушкина И. И., Аверкиева С. В., Новикова В. Н., Потапова В. И., Анисимова А. В., у всех на тот момент птица была жива и здорова, куры по состоянию здоровья были как и у всех, петухи пели, курочки швырялись в поисках корма. yes3 В хозяйстве есть куры из Белгорода, Рязани, Ельца, Ливен (с окресностями), Воронежа, вся птица попала в моё хозяйство во взрослом состоянии, сами живы, не кого не заразили.
Чего и ВАМ всем желаем!!!!! ya

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Глеб, всё как раз наоборот. Прочтите пост ещё раз.

россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

александр. я повторюсь, что молчат, в белгородской области в трех хозяйствах болела птица после взятого на стороне петушка. мне пока ваша помощь не нужна.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Ольгя 1982 пишет:

александр. я повторюсь, что молчат, в белгородской области в трех хозяйствах болела птица после взятого на стороне петушка. мне пока ваша помощь не нужна.

Об этом не принято говорить, "Корпоративная этика". tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Глеб, всё как раз наоборот. Прочтите пост ещё раз.

Ротация петухов - хороший прием, мы им постоянно пользуемся. Но вот завоз петухов из чужих хозяйств в нынешних условиях - серьезный риск.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, тема Юрловских - самая интересная. Давайте, обсуждать в ней породу, а не кто кому продал яйцо.
Я не пониамаю за что Вы в штыки восприняли комментарий Александра по поводу складки. Да и за что его начали обсужлать. Заводчиков и любителей данной породы не много.
И вообще, хочу сказать, что когда тема "умирает" и "проваливается" в шкале, именно Александр ее поднимаает, то вопросом, то шуткой. Зря Вы так... Саша хороший человек и любитель.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Ольгя 1982 пишет:

у меня от таких петухов потапова есть голоса белый кустогребый 12. с листом 10. стабильно. в деревне петушок поет без кукареку .про складку не знаю. а вот сколько птицы подохло у многих заводчиков наслышен ни какие прививки не помогли. меняться страшно. про это все молчат .

Ольга, красивые у Вас ЮГ. Незнаю почему, но мне напомнили птицу Александра Александрова и Евгения. Точнее петух. Куры в меньшей степени.

Вложение
p1030707.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

...Я не понимаю за что Вы в штыки ...

За то, что пока начинающие (и не очень) чему-то научатся и начнут разбираться, - это годы кропотливых поисков и постижений всего, что было до них (нас) - истории, теории, опыта. Хочется еще раз сказать: народ, главное - не заявить о себе, а сделать такую птицу, которая сама о вас заявит. И продержаться на достигнутом уровне лет 10-20...
А что мы читает, слышим? "Взял яйцо из трех-пяти хозяйств..." и ужЕ учим других жизни. С каждым днем все неприятнее заходить на форум. Прошу простить за это признание.
Горловая складка? Должна она быть? Должна. Не кошель до пупка, а складка, которую трудно окунуть в поилку. Отсутствие ее - дисквал? Не дисквал. Значит, допустимый, но недостаток. С которым можно допустить птицу в разведение, если обладает достоинствами по десятку остальных признаков.
По-моему, большинство непримиримых споров рождается на ровном месте и по причинам персональной любви-нелюбви и, главное, - от незнания и неумения работать с тем материалом, который есть в породе на данный исторический момент. Лично я благодарна всем, кто сохранил породу, кто работает с ней сегодня, кто подсадил меня в свое время на эту достойную породу. И за отрицательный опыт тоже благодарна некоторым.
Но трудно поддерживать тех, кто зиму чушь несет в интернете, а по весне вымаливает хоть какого петуха для сезона, гордо называя себя заводчиком. Ничего вы, ребята (без персоналий), не достигнете, не слушая опытных.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Петрик А.А. пишет:

Я вот начинающий,но страниц двадцать кроме разборок, хаяний и оскорблений уважаемых форумчан ни чего тут не увидел. Как только появляется фото, начинаются склоки, и все эта мутотень крутится вокруг 3х-4х человек. .

Каждый был когда-то начинающим и впадАл в ступор - вроде, все единомышленники, ан нет. Потому не надо выбирать (создавать) себе кумира и бросаться в драку за него. У многих есть чему поучиться, невзирая на личностные "тараканы". Отделив мух от колбасы - характеры от опыта, можно со всеми жить на одной планете (форуме) и делать общее дело. Это и есть этика общения. И это моя позиция, хотя тоже иногда "завожусь".
Бывала свидетелем общения стариков. Присядут на корточки в птичьем дворе и высматривают, обсуждают каждого петуха или курицу. Спорят, порой горячо. Но не ссорятся и не оскорбляют достоинство друг друга.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Кто и где громко о себе заявляет, и называет себя заводчиком..

Ооо, Александр, хватает таких. Кроме форума, есть жизнь. С кем и с чем только не приходится сталкиваться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

good
Согласен.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
cagefree пишет:

Я не пониамаю за что Вы в штыки восприняли комментарий Александра по поводу складки. Да и за что его начали обсужлать.

Согласен, и "срач" Александр не практикует - с умышленными оскорблениями ни когда первым не набрасывается.
А, вот, дедовщина на форуме всегда поддерживается и поощряется, а ведь не является фактом что любитель с 25 ...... летним стажем идет в правильном направление. Вот уже и Иванушкина с его тяжелой птицей со складками готовы "обкакать". "Обгадить можно любого, не правильнее ли будет, просто, обсуждать птицу которая получена в хозяйстве у заводчика. Да, корректно будет указать чьих кровей, а у заводчика, хоть и без большого опыта может чуйка природная в 100 раз лучше чем у того кто 20 лет мучается (а ему кажется разводит) и он нашел именно того петуха и именно ту курицу и объединил их и получил уникальный результат. Может ли Потапов называть у себя птицу своей? Когда он завозил новую кровь? Когда я смогу назвать у себя птицу своей, если не буду подливать чужую кровь, сколько господа мне времени отведете? Я сильно долго ждать не могу, мне все же 57, а в душе я не коммунист, мой дед кулак был)) Люди не сильно ли вы зациклились на этом, обсуждать нужно полученные результаты, а птицу изменить можно за год, улучшить или угробить, в связи с этим вряд ли кому приятно трудиться на чужого дядю, трудиться нужно на свое имя, а дядя имеет право спросить любые деньги за свой труд, а рынок его подкорректирует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах