Вы здесь



Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 50 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Консерватор. пишет:
Консерватор. пишет:

понятие "глубокая грудь"

Загляните в мини мясную, там это обсуждалось.

ок, спасибо!

Россия
: Верея М.О.
18.05.2014 - 23:56
: 58
Консерватор. пишет:
Персида пишет:

Вот и мне хочется уточнить. Станут ли ярче мои петушки или так и останутся светлыми? У них с возрастом окрас меняется?

Если Вы про тех, которые №1419-1420, 2,5 месячных, конечно поменяется, со временем перелиняют. Всему своё время, потерпите.

Спасибо, Вы меня немного успокоили. Буду ждать, что из них вырастет.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Lala пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Lala пишет:

Я тоже пытаюсь... Периодически перечитываю. Но лучше один раз увидеть... В стандарте есть моменты, которые мне не понятны. Например, описание груди петуха: "широкая и глубокая..." И если широкая - это понятно, то что означает "глубокая", я не понимаю. Может это неудачный перевод?

Евгений Базаркин пишет:

безумно нравится гребень у номера три...

т.е. чем более симметричен гребень, тем ближе к стандарту? или это просто ваше видение?

у меня не разворачивается, не могу посмотреть cry но очень уж меня волнуют и гребень, и понятие "глубокая грудь"

Вложение
1428768741r16.jpeg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Сергей М10 пишет:

Сергей, спасибо! Наглядно

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Консерватор. пишет:
Светлана Лушникова пишет:

с белыми перьями в крыле

Похоже?

По-моему нормальное крылышко на вашем фото , с четким крилем,я другое имела в виду. Вроде такого,как на этом фото.Этот экземпляр даже я,со своей неопытностью, забраковала,Это в первом выводе был такой цып.

Вложение
164.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Светлан, какие были родители у этого чуда?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Евгений , я выложила другие фото моего петуха,вы видели же? Вы всё равно считаете,что мой Петя бракованный и вообще-вот такой коренастый петух это плохо для разведения дальнейшего? У стандартного Билефельдера тело должно быть более вытянутое,да? Мне важно Ваше мнение.Сейчас подрастают полтора десятка петушков,может есть смысл найти замену? Весит он сейчас в 14 месяцев около 4.5 кг.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:

Светлан, какие были родители у этого чуда?

Яйца на инкубацию были куплены.Там видимо несколько линий сошлись и у меня подозрение,что
Биле-серебро где-то в генах было.Был еще белее петушок, я решила,что это жесткий брак и убрала,надо было подождать чтобы посмотреть,что получится-для интереса. А вообще я слышала,что во многих зарубежных хозяйствах не сильно заботятся о чистоте крови и все куры живут вместе: криль и серебро .А нашим птицеводам продают как чистокровное.А нашим доверчивым что?- если иностранное-значит классное! И везут в Россию как новую линию. Может я и не права.Так-размышления....

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Понятно.
Светлана, снимите своего петра еще разок, только в правильном ракурсе. Вы его снимаете сверху, из-за этого искажаются пропорции. Обратите внимание на фото, что выложил Евгений. Точка съемки (объектив) находится на уровне крыла. Это середина высоты петуха, следовательно, при таком ракурсе будут наименьшие искажения.
А цвет у вашего действительно красивый.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Светлана Лушникова пишет:

Евгений , я выложила другие фото моего петуха,вы видели же? Вы всё равно считаете,что мой Петя бракованный и вообще-вот такой коренастый петух это плохо для разведения дальнейшего? У стандартного Билефельдера тело должно быть более вытянутое,да? Мне важно Ваше мнение.Сейчас подрастают полтора десятка петушков,может есть смысл найти замену? Весит он сейчас в 14 месяцев около 4.5 кг.

Светлана, конечно я видел вашего петуха и мое мнение по поводу его не изменилось...
Очень короткая спина , а хотелось бы длинней...
Вес в 4.5 кг считаю очень даже приличный .
Может быть у Вас очень длинно спинные куры и вы подобрали такого петуха именно из за кур?
Ведь в ведении племенной работы , нужно учитывать достоинства и недостатки обоих полов , но петух оставляют на племя меньше чем кур и к ним критерии отбора строже...

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

На мой взгляд он позднеспелый , об этом сведетельсьвует плохо развитый , ростущиц гребень

Моим петрам сейчас 16 недель. У некоторых еще неделю назад (т.е. в 15 недель) начали развиваться гребни и хвостовые перья. Это не слишком рано?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:
Евгений Базаркин пишет:

На мой взгляд он позднеспелый , об этом сведетельсьвует плохо развитый , ростущиц гребень

Моим петрам сейчас 16 недель. У некоторых еще неделю назад (т.е. в 15 недель) начали развиваться гребни и хвостовые перья. Это не слишком рано?

В 4 месяца ? Мои с 90 дней начинают растить гребни и менять перо, еще голосить пробуют , пытаются потоптать своих собратьев ( петухов) . Всегда выращиваю петушков отдельно от кур , колибрую и содержу группами по размеру и развитию одинаковых .
Всех скороспелых бракую, они ни когда не получаются нормальными петухами , обычно мелкие и имеют большой гребень , когда их забиваем на мясо , внутри семенники почти как у взрослых петухов ...

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

В 4 месяца ? Мои с 90 дней начинают растить гребни и менять перо, еще голосить пробуют , пытаются потоптать своих собратьев ( петухов) . Всегда выращиваю петушков отдельно от кур , колибрую и содержу группами по размеру и развитию одинаковых .
Всех скороспелых бракую, они ни когда не получаются нормальными петухами , обычно мелкие и имеют большой гребень , когда их забиваем на мясо , внутри семенники почти как у взрослых петухов ...

Евгений, спасибо, успокоили :)
Голосить тоже пробуют. Первый раз услышала пару недель назад. Насчет топтать, не видела. На гребни обратила внимание только в прошлые выходные. И перьев в вольере валялось немерено. 16 недель исполнится 23, значит идем почти в графике :).

Кур от петухов отделила еще три недели назад. Надо было бы, конечно, еще раньше. Но, как получилось.

За совет по скороспелым - отдельное спасибо! В интернете полно информации, из которой можно сделать вывод, что это хорошо, и что именно таких надо оставлять.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А вот хорошо сформированных кур скроспелых оставляю !) и средне спелых тоже , а те что начинают свою яйцекладку в возрасте 8 месяцев выбраковываю ... Но бывают исключения , из шикарного экстерьера могу оставить !
Ведь Билефельды не кохинхины и должны откладывать яйца не к году !)

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Lala пишет:

Понятно.
Светлана, снимите своего петра еще разок, только в правильном ракурсе. Вы его снимаете сверху, из-за этого искажаются пропорции. Обратите внимание на фото, что выложил Евгений. Точка съемки (объектив) находится на уровне крыла. Это середина высоты петуха, следовательно, при таком ракурсе будут наименьшие искажения.
А цвет у вашего действительно красивый.

Lala , ведь Евгений прав!Я наверное все же больше ориентировалась на красивый окрас,чем на телосложение петуха.Он набрал вес и стал какой-то круглый...Когда был стройнее,выглядел лучше. У нас сорокоградусная жара и куры прячутся в кустах,а я крадусь как шпионка с камерой,очень трудно снимать.Вот что получилось.А у кур спинки длиннее конечно и сейчас зарастают перьями после линьки.Выглядят они не лучшим образом сейчас. Очень страдают от жары,ходят разинув клюв ,даже спят так,а гребешки побледнели...Но -несутся !!!

Вложение
img201707191756221cs.jpg
img20170719183208.jpg
img20170719183850.jpg
img3527.jpg
img3528.jpg
17.10.2016 - 09:49
: 166
Светлана Лушникова пишет:

Он набрал вес и стал какой-то круглый...

Попробуйте нормировать кормление.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Консерватор. пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Он набрал вес и стал какой-то круглый...

Попробуйте нормировать кормление.

Всегда с умилением читаю коменты о нормах кормления))))
Мои куры с детства питаются из бункерных кормушек , едят сколько смогут , правда всегда качественный комбикорм ( старт, рост, финиш, потом тройку , а когда в родительское стадо переведу едят пк -1/1 .
Всегда без ограничений!
Что самое удивительное ! Не переедают , да еще порой меньше нормы едят , зачем наедаться в запас , когда еда есть всегда ???!!!
Ну как лакомство трава летом, зимой гранулированная трава + пшеница с зародышем. Ну и ракушка в отдельной кормушке. Вот и вся наука .
Несутся все хорошо ! В этом году от 120 кур ( разных пород ) получал стабильно 100-105 шт в сутки . Худшие несушки шелки и орпы , цеманки... хорошие биляши , павловские , барни .

17.10.2016 - 09:49
: 166
Евгений Базаркин пишет:

Всегда без ограничений!

Это означает, что биляши не склонны к ожирению! Отлично, ещё один плюс породе. Евгений, как у биляшей с оплодом? Веса не маленькие.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Консерватор. пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Всегда без ограничений!

Это означает, что биляши не склонны к ожирению! Отлично, ещё один плюс породе. Евгений, как у биляшей с оплодом? Веса не маленькие.

Проблема ожирение не в птице, а в плохих , не качественных, не сбалансированных кормах ...
Весь племенной сезон (с ноября до мая )был оплод 98-100% и такой же вывод из числа оплодотворенных ... Даже странно.... 13 кур и 1 петух , но использовал 4 петуха , каждый 1,5 месяца подсаживал нового, что бы получить разнообразие ...

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Стесняюсь спросить)) а биляши это кто?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Альпа пишет:

Стесняюсь спросить)) а биляши это кто?

били, билики, биляши, Биелефельдеры

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я завела Биелефельдеров, и очень довольна этой породой птицы. Cпокойная, красивая, крупная. Я не занимаюсь продажей цыплят, меня вполне устраивает, проинкубировать яйца от родительского стада, вырастить цыплят до 4 месяцев, и семья обеспечена вкусным бульоном с мясом, а не костями.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Евгений Базаркин пишет:
Консерватор. пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Он набрал вес и стал какой-то круглый...

Попробуйте нормировать кормление.

Всегда с умилением читаю коменты о нормах кормления))))
Мои куры с детства питаются из бункерных кормушек , едят сколько смогут , правда всегда качественный комбикорм ( старт, рост, финиш, потом тройку , а когда в родительское стадо переведу едят пк -1/1 .
Всегда без ограничений!
Что самое удивительное ! Не переедают , да еще порой меньше нормы едят , зачем наедаться в запас , когда еда есть всегда ???!!!
Ну как лакомство трава летом, зимой гранулированная трава + пшеница с зародышем. Ну и ракушка в отдельной кормушке. Вот и вся наука .
Несутся все хорошо ! В этом году от 120 кур ( разных пород ) получал стабильно 100-105 шт в сутки . Худшие несушки шелки и орпы , цеманки... хорошие биляши , павловские , барни .

А петуху ведь и положено в этом возрасте весить 4,5 кг.У моих биликов корм Несушка в свободном доступе,плюс вечером пшеница, если готовлю мешанку овощную,то добавляю обычный комбик.Петух вообще мало ест,редко вижу его у кормушки,да и куры тоже совсем не обжоры.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Оцените, пожалуйста, этого петуха. Достаточно ли у него длинная спина? Ну, и про другие недостатки и достоинства хотелось бы услышать smile3
Просто, несколько моих цып - его дочки

Вложение
lal3359web.jpg
09.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:

Оцените, пожалуйста, этого петуха. Достаточно ли у него длинная спина? Ну, и про другие недостатки и достоинства хотелось бы услышать smile3
Просто, несколько моих цып - его дочки

На фото петух от которого я бы не стал использовать на племя .
У него нет ровной и длинной спины , ( его спина напоминает форму хорошей брамы или орпингтона) а эти торчащие два пера в хвосте вообще не правильно...
Гребень с малым количеством зубцов , недостаточно выпуклая грудь...
А по окрасу , много рыжего, даже внизу...

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

На фото петух от которого я бы не стал использовать на племя .

и это вне зависимости экстерьера курицы? shok

Евгений Базаркин пишет:

У него нет ровной и длинной спины , ( его спина напоминает форму хорошей брамы или орпингтона) а эти торчащие два пера в хвосте вообще не правильно...
Гребень с малым количеством зубцов , недостаточно выпуклая грудь...
А по окрасу , много рыжего, даже внизу...

Перья в хвосте, гребень, да :( и рыжий малину подпортил - одна из молодок очень рыжая получилась:(. И вообще, в цыпах большой разброс по цветовому тону наблюдаю. А лучших из них все-равно нельзя дальше на племя? cry
Поищу еще фото. Может есть более удачные. Он траву клевал, а я его окликнула. Может недостаточно выпрямился?
А достоинств нет вообще??? cry

Вот. Качество не очень, фотографировала телефоном, но общее представление будет более точным. Хотя, здесь тоже стоит под углом, длинна спины и грудь плохо видны. А на переднем плане курочка, яйца которой брала для вывода.

Вложение
screenshot2017-02-20-21-15-50.png
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Когда недостатков больше чем достоинств , птица на племя не используется...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Обычно при выборе на племя в голове держу вот эту картинку

Вложение
image.jpeg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А в живой птице смотрю в первую очередь вот на это ...

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
17.10.2016 - 09:49
: 166
Евгений Базаркин пишет:

Обычно при выборе на племя в голове держу вот эту картинку

Так вот ты какая, "цилиндрическая" форма тела.))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах