Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 52 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Самый интересный -это апрельский малыш , но он вертолет...
Остальных я бы отравил под топор...
Но это сужу исключительно по фото которые были предложены...
" Папаша " больше похож на Итальянца с окрасом криль, ( длинный гребень, длинный хвост, узкое туловище)
Это мое мнение ...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Евгений Базаркин пишет:

Самый интересный -это апрельский малыш , но он вертолет...

Евгений, а что значит вертолёт?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
MarinaVladi пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Самый интересный -это апрельский малыш , но он вертолет...

Евгений, а что значит вертолёт?

Вывернутые рулевые перья крыла - вертолет)))

Россия
: Иркутск
25.05.2015 - 01:23
: 29

Тоже своих поставлю,к критике отношусь адекватно.

Вложение
b25b9775.jpg
b25b9848.jpg
b25b9768.jpg
b25b9844.jpg
b25b9847.jpg
b25b9848.jpg
b25b9850.jpg
b25b9857.jpg
b25b9863.jpg
b25b9864.jpg
b25b9875.jpg
b25b9883.jpg
b25b9879.jpg
b25b9888.jpg
Россия
: Иркутск
25.05.2015 - 01:23
: 29

Петушкам около четырех мес.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ваши птички великолепны!!!!!!!
Хорошо выращены, красивы , ухожены , отличные задатки породных признаков ( спины, глубокой , хорошо выраженной груди , правильный постав хвоста , гребни с отчерчеными зубцами !!!!
Супер!!!!!
Еще и отличные фотки , очень информативные!
Приятно смотреть!!!!
Спасибо!

Россия
: Иркутск
25.05.2015 - 01:23
: 29

Спасибо!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

О, сделала вывод. Я тоже вижу правильные формы, что радует.
Сергей, пока смотрела ваших петек, думала какая спина прямая, какая грудь глубокая, хвостик под уголком. Оказалось права. И форма туловища трапеция очень хорошо просматривается.
Откуда такая хорошая птица, если не секрет?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Посоветуйте, пожалуйста, может на племя оставить прошлогоднего папашу. Что у него не так? Спина коротковата?

Вложение
img4930.jpg
img4942.jpg
img4946.jpg
img4950.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
MarinaVladi пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, может на племя оставить прошлогоднего папашу. Что у него не так? Спина коротковата?

Марин, а вы сами -то как мыслите, соотнеся вашего петуха с фото петухов на верхних снимках, что комментировал уже Евгений?
Мы же тоже должны учиться видеть птицу.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Veta_shka пишет:
MarinaVladi пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, может на племя оставить прошлогоднего папашу. Что у него не так? Спина коротковата?

Марин, а вы сами -то как мыслите, соотнеся вашего петуха с фото петухов на верхних снимках, что комментировал уже Евгений?
Мы же тоже должны учиться видеть птицу.

Полностью с вами согласен!
Интересно, как сама хозяйка сопоставит птицу и увидит недостатки и достоинства!

Россия
: Иркутск
25.05.2015 - 01:23
: 29
Veta_shka пишет:

Откуда такая хорошая птица, если не секрет?

Купил цыплятами,
у нас в Иркутске). У Жанны Димитрович,не знаю есть она здесь или нет.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Значит точно под топор. А оставлю апрельского малыша, "вертолёт" он только с одной стороны, скорее всего, травму получил.

17.10.2016 - 09:49
: 166
MarinaVladi пишет:

Значит точно под топор. А оставлю апрельского малыша, "вертолёт" он только с одной стороны, скорее всего, травму получил.

Правильное решение. good

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

А-а-а-ааа.... bang ,хочу петуха для своих курочек от Сергея Макушева....а моя страна большая,а Иркутск так далеко.... lol

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
MarinaVladi пишет:

4) А этого оставлю себе.

Марина сфотографируйте этого петушка еще раз,пожалуйста,в состоянии покоя .а не движения.Вы его неудачно сфотографировали-он как-то неловко крыло опустил...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Этот петушок всё время ходит с опущенными крыльями и заигрывает с курицей (эта пара живёт отдельно, в свободном выгуле, это самые старшие). У него очень маленькие лапы, как у курицы, выглядит несолидно, зато поёт классно

Вложение
img4955.jpg
img4957.jpg
img4958.jpg
img4961.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
MarinaVladi пишет:

Этот петушок всё время ходит с опущенными крыльями и заигрывает с курицей (эта пара живёт отдельно, в свободном выгуле, это самые старшие). У него очень маленькие лапы, как у курицы, выглядит несолидно, зато поёт классно

Марина,тогда,жалко голосистого ,но опущенные крылья-это явный брак и на племя нельзя. dont

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Светлана Лушникова пишет:

но опущенные крылья-это явный брак и на племя нельзя. dont

Но они не всегда опущены, а только когда он подходит к курице. Но это происходит почти всегда и вошло в привычку. Да, идеалов нет!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
MarinaVladi пишет:
Светлана Лушникова пишет:

но опущенные крылья-это явный брак и на племя нельзя. dont

Но они не всегда опущены, а только когда он подходит к курице. Но это происходит почти всегда и вошло в привычку. Да, идеалов нет!

Так это все петушки опускают крылья когда танцуют перед курочками ! Ну тогда этот петушок и не плох совсем.Главное- его курочке он нравится. laugh

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Сергей Макушев. пишет:

Тоже своих поставлю,к критике отношусь адекватно.

Сергей, не петушки - конфетки!
Но вашим, наверное, чуть больше 4-х месяцев? Солидные уже такие :)
Моим до 4-х еще расти полторы недели. Выглядят еще совсем зелеными... Один позировал изо всех сил.

Вложение
lal7097web.jpg
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Lala пишет:

Один изо всех сил позировал.

Интересно как оформится.
На мой дилетантский взгляд по форме перспективы не плохие

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Veta_shka пишет:

Интересно как оформится.
На мой дилетантский взгляд по форме перспективы не плохие

:) тоже на это надеюсь. Но послушаем специалистов...

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

Ваших еще рано за гребни браковать , они только только начали их наращивать...

Евгений, я опять про гребни smile3
Наверное, в месячном возрасте можно предварительную отбраковку по гребням делать? Убирать явный брак. Вот два фото петь: одному 2,5 месяца, другому - почти 4. К пяти количество зубцов ведь не увеличится и рассеченный зубчик не срастется? Форма гребней читалась еще с месячного возраста (во всяком случае мною :))) другие может и в суточном все увидят)

Еще хотелось бы знать: форма гребня передается по наследству всему потомству или как повезет? Я это к чему спрашиваю...тот у которого раздвоен зубец уж очень мне по окрасу нравится blush2 Криль у него мелкий, яркий, изумительный по сочетанию цветов. Он с младенчества сильно выделялся из всего выводка. Очень хочется эту красоту в потомстве увидеть.

Вложение
lal6755web.jpg
grebni.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Подскажите, пожалуйста, окрас молодки, что справа - в стандарте?
На втором фото она же

Вложение
okrasmolodkisravnenie.jpg
okrasmolodki.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Ваших еще рано за гребни браковать , они только только начали их наращивать...

Евгений, я опять про гребни smile3
Наверное, в месячном возрасте можно предварительную отбраковку по гребням делать? Убирать явный брак. Вот два фото петь: одному 2,5 месяца, другому - почти 4. К пяти количество зубцов ведь не увеличится и рассеченный зубчик не срастется? Форма гребней читалась еще с месячного возраста (во всяком случае мною :))) другие может и в суточном все увидят)

Еще хотелось бы знать: форма гребня передается по наследству всему потомству или как повезет? Я это к чему спрашиваю...тот у которого раздвоен зубец уж очень мне по окрасу нравится blush2 Криль у него мелкий, яркий, изумительный по сочетанию цветов. Он с младенчества сильно выделялся из всего выводка. Очень хочется эту красоту в потомстве увидеть.

Правильные вопросы задаете!)
В суточном возрасте невозможно отпраковать ... Если только увидеть другую форму гребня , например стручок))))
С 30-40 дневного возраста можно увидеть доп зубцы ( по второму ряду) и можно разглядеть как заканчивается гребень , флажок к верху или хорошо прижат к голове . Форма гребня передается по наслетсву 50% от курицы 50 % от петуха , если петух и курица с одинаковыми недостатками , то вероятность получить от них брак 75% по этому признаку...
Что до окраса курицы . Те что рыжей можно оставлять на племя , подбирая петьку темней ,
Если оставить под нее более желтогот, то они дадут подобных деток и молодняк в дальнейшем может потерять окраску криль и аутосексность станут желто полосатые ...

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

Что до окраса курицы . Те что рыжей можно оставлять на племя , подбирая петьку темней ,
Если оставить под нее более желтогот, то они дадут подобных деток и молодняк в дальнейшем может потерять окраску криль и аутосексность станут желто полосатые ...

Евгений, огромное спасибо!
Еще уточняющий вопрос: "петька темнее" означает - темней в общем (много темно-серого) или просто серей (холодный криль, возможно и светло-серый, чтобы "остудить" рыжину)? По большому счету, у меня получилось несколько цветовых группы молодок: темные (им, как поняла, нужен светлый, солнечный Петька) и рыжих (для них нужен тот самый "Петька темнее").

Но среди темных молодок есть с явным крилем (это с добавлением белого), а есть почти без белого. Вот для тех, которые почти без белого какого Петьку подбирать? dntknw
(на фото с белым и без него, рыжую уже показала)
Такой разброс окраса - это нормально?

Вложение
okrasmolodok2.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Евгений Базаркин пишет:

Красивая курочка! С зачетной спинкой! wub

Спасибо за хороший отзыв! thank_you

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lala пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Что до окраса курицы . Те что рыжей можно оставлять на племя , подбирая петьку темней ,
Если оставить под нее более желтогот, то они дадут подобных деток и молодняк в дальнейшем может потерять окраску криль и аутосексность станут желто полосатые ...

Евгений, огромное спасибо!
Еще уточняющий вопрос: "петька темнее" означает - темней в общем (много темно-серого) или просто серей (холодный криль, возможно и светло-серый, чтобы "остудить" рыжину)? По большому счету, у меня получилось несколько цветовых группы молодок: темные (им, как поняла, нужен светлый, солнечный Петька) и рыжих (для них нужен тот самый "Петька темнее").

Но среди темных молодок есть с явным крилем (это с добавлением белого), а есть почти без белого. Вот для тех, которые почти без белого какого Петьку подбирать? dntknw
(на фото с белым и без него, рыжую уже показала)
Такой разброс окраса - это нормально?

Ой , я так не заморачиваюсь , оставляю кур стандартного окраса , благо что выбор есть !
Если есть какие то выдающиеся куры , например идеальны по форме или ценные как инокровный плем материал , то можно к такой и петуха подобрать !
Билефельдер достаточно простая , общепользовательская , мясо-яичная немецкая порода , так что особых заморочек не требует! Отбирайте по стандарту форму тела и классический окрас , длинные гребни бракуйте( это не несушки) , желтые ноги оставляйте , смотрите на гармоничность сложения и все будет ХоРоШо!!!!

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгений Базаркин пишет:

Отбирайте по стандарту форму тела и классический окрас , длинные гребни бракуйте( это не несушки) , желтые ноги оставляйте , смотрите на гармоничность сложения и все будет ХоРоШо!!!!

СПАСИБО!!!
blush2 Евгений, а нет ли у вас фото курицы с длинным гребнем, который подлежит выбраковке?
А то забракую что-нить не то...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах